Куда мы катимся и на чем ездить?

SsangYong Actyon 2012

Темы: Другое

Близится 6 ТО и 90000й километр пробега.

К этому моменту убил 2 родных покрышки которые стояли с покупки, чуть покоцано одно крыло и немного помято второе. Вкруг нужно поменять много разной мелочевки, купить чехлы на передние сиденья из-за порванного шва на водительском, а к началу лета заново сменить масло в коробке. Еще есть мысль сменить заводское ГУ на что-нибудь с большим экраном. Но в остальном Актион радует отсутствием поломок. Расхода бы только ему поменьше...

Тем не менее зародилась мысль поменять авто на что-то похожее по габаритам и новое.

Итак имеем:

1. Авто в нормальном техническом состоянии, чуть побитое, но не крашеное. )

2. 300000 российских денег.

Мониторинг показал, что машину можно сбыть примерно за 700-750 тысяч, с учетом установленного Бинара. То есть денег у нас примерно - миллион. вроде не мало. Вот только поход по автосалонам показал, что миллиона будет мало. причем в большинстве случаев сильно мало.

Что смотрел:

KIA Soul - не очень большая, не очень экономичная, а нормальная комплектация - 1 200 000.

FORD EcoSport 2018 - чуть больше KIA, экономичнее и тоже - 1 200 000.

FORD EcoSport 2017 - чуть больше KIA, еще экономичнее и цена - 1 095 000.

RENAULT Captur - не большой, не очень экономичный - 1 100 000.

RENAULT Duster (не в обиду владельцам - у всех фломастеры разные) даже смотреть не стал после того как посидел в NISSAN Terrano - дорого и уныло.

HYUNDAI Creta - нормальный размеру и ценник в 1 050 000. Плюс учитывая популярность, впариваемых допов тысяч на 50.

Не прошел мимо LADA. XRAI после обновления стал повместительнее, но без автомата печалька. А вот SW Cross с роботом уже интереснее. Максимальная комплектация - 950 000. Но продавцы активно впаривают допы по конскому ценнику. А покупать Ладу за миллион у меня рука не поднимается, что бы деньги из кармана вытащить.

Седаны не рассматривал. Не могу привыкнуть к низкой посадке после 7 лет в высоких машинах.

В общем покупать особо нечего и плюнул я на это дело. И решил вернуться к вопросу нового авто через годик. А пока закупил товаров для мелкого ремонта и буду приводить Актиона в порядок.

Всем добра!

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

LIS1916
По всему выходит, что Крета..
Евгений
Судя по ценам это передний привод?

Атлас? Не?

Всё идёт к тому что мы скатывается в пропасть машин сильно БУ, но со своей известной историей. У самого фокус 2 рестайлинг, машина беспроблемная, ездит и ездит, голову не морочит. Да низкая, да хочется полный привод и повыше ( до этого в параллели к фокусу было две шнивы и Дастер). Но фокус с новья в руках и зная его историю понимаешь , что отъездит он ещё ни один год, а на замену брать авто того же класса но в 5 раз дороже, проданной имеющейся, как то не хочется. Зарплаты не выросли, а вот цены на авто взлетели. Вот и приходишь к тому, что хочется поменять, а желания платить нет , ради непонятно чего. И самое разумное оставить машину ещё на неопределенный срок. В конце концов это железка является средством передвижения , а не признаком статуса или игрушкой для развлечения.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Krasty666
Дадут ли еще 700 тыров за актион вопрос, я бы не дал.

LIS1916
По всему выходит, что Крета..
Из вариантов которые можно назвать кроссовером, только Крета и остается. Хочу еще раз посмотреть.

Евгений
Судя по ценам это передний привод?
Верно. Не вижу смысла переплачивать 50-100 тысяч за прибавку к весу и конструктиву автомобиля, ради возможной перспективы когда-нибудь испытать прелести полного привода. Для города переднего привода за глаза.
Конечно в полном приводе есть плюсы, но для себя не испытываю в нем необходимости.

игорь скибинский
Атлас? Не?
В свое время сильно хотел китайца. Облазил все салоны в городе с ними. Ведь за вменяемые деньги можно получить авто в "полном фарше". Но я здравый человек и перспектива получить ряд проблем в виде некачественных сборки, комплектующих и покраски, заставила отложить интерес к ним лет на несколько. Ну и ликвидность у них жуткая.
А так - китайцы молодцы.

Дык это одно и тоже.
Поржал просто.

игорь шаталов
Дык это одно и тоже.
Поржал просто.
Ну я в принципе и сказал, что Дастер не стал смотреть после Террано.
Товары для лыжников - sporthorizont.ru

Да уж за Актион 700 т.р. Это где так торгуют? 650 макс и то если полный привод.

Александр Фролов
Дадут ли еще 700 тыров за актион вопрос, я бы не дал.
его еще продать нужно, некоторые объявления больше года висят поэтому и ценник у них максимальный 500-600 тыс.

всего 90 тысяч, маркетологи все уши Вам проели.. вот зачем Вам новая? просто надоела? если не в напряг то почему бы и нет, а лезть в кредит ради машины, нуу такое и да лично мое мнение

Евгений Евсеенко
Люблю ездить без оглядки на сервис. За машиной слежу. Но хочется так что бы 2-3 года вообще не заморачиваться на эту тему.
А кредиты я не беру принципиально. )))

AlexGromov
Советую посмореть, почитать и испытать именно Атлас. Это очень конкурентная машина.

Евгений
Читал много. Вживую только не видел ни разу. Да и как многим интересно, сколько он будет терять в цене за 3-5 лет.

Northridge, California

hk-usp45
УАЗ?
Увы, в данный момент я не готов вкладывать время и деньги в регулярный ремонт.
Товары для лыжников - sporthorizont.ru

Я бы из 300 тыщ русских денег примерно половину вложил в имеющийся Актион и он стал бы как новый, и ещё 90 тыщ на нём можно смело кататься и улыбаться. В своё время кстати тоже очень хотел кросовер и просвет, но вот к своим целям (и рыбалка и лес-природа-шашлыки, и дача) добираюсь без проблем и на Шкоде Рапид с её весьма небольшим просветом, и семья помещается (5 человек) и шмурдяк весь.

Михаил Грибков
Соглашусь. И если бы остался в Новосибирске, то оставил бы машину себе, по ходу дела исправляя поломки. Но в данный момент переехал в небольшой городок и есть сомнения в наличии рукастых мастеров (запчасти понятно сейчас в любое место доставить можно). А машина нужна каждый день. Но зерно истины в Ваших словах без сомнения есть.
Товары для лыжников - sporthorizont.ru

Попробуй по Трей-дин сдать автомобиль, там и скидки бывают на новые.

Сергей Герасимов
Попробуй по Трей-дин сдать автомобиль, там и скидки бывают на новые.
Уже сдал)