Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена форсунок омывателя переднего стекла.

Это дополнение могло увидеть свет только в межсезонье и только при известной доле оптимизма, когда пошли первые теплые деньки и в бачок омывателя заливается обычная водичка, с полной уверенностью, что она уже всяко не замерзнет. )))

Итак форсунки омывателя располагаются с торца капота, и представляют собой корпус и форсунку в виде шарика выпуклостями с двух сторон. Омывающая жидкость разбрызгивается широким веером по всей площади стекла.

Суть в том, что из-за особенностей этой конструкции, после замерзания водички в шарике, под достаточно высоким давлением шарик просто выталкивается наружу. Первый был потерян с правой форсунки, а через неделю и с левой. Причем второй шарик был найден и вставлен обратной, причем с очень большим усилием, но видимо не той стороной и работать отказался.

После обращения к ОД получился вот такой расклад: 2 форсунки (артикул 7842334000) - 500р., работа - 400-600р., предварительная мойка авто - 470р. Итого порядка 1500 рублей за замену 2х форсунок. Внутри меня заворочалась маленькая зеленая жаба... )))

Обзвонил пару магазинов. Там такой мелочи не держат. Только под заказ с ожиданием до 10 дней. Крупные интернет-магазины выдали вот такие расценки:

Экзист - 176-353 за штуку и срок доставки до 4х дней.

Автодок - 183-493 за штуку и срок доставки до 8 дней.

Был выбран Автодок, во-первых из-за сроков (3 дня) и цены 183р., во-вторых Автодок находится в моем доме. )))

В итоге, форсунки получены в срок. И на следующее утро, не отходя от кассы, сам установил форсунки. На все про все потрачено: 2 угробленных старых кредитки которыми вытаскивал клипсы и 45 минут времени. Из них 30 минут аккуратное вытаскивание клипс, 10 минут замена форсунок, 5 минут сделать фотки. Процесс замены очень простой - вытаскиваем большую часть клипс держащих кожух крышки капота, отсоединяем шланги от форсунок, на форсунке прижимается зажим (достаточно тугой) и она выскакивает. Ну и сборка в обратном порядке.

Ну и вывод - граждане владельцы, не экономьте на незамеразающих жидкостях пока не настанет постоянное тепло.

Удачи всем на дорогах!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Комментарии

Aleksey
Нижний Новгород
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром