Зимняя резина Hankok

SsangYong Actyon 2012

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

С покупки (февраль 13) до ноября 14 года проездил на родной резине Nexen. Резина на самом деле неплоха, и при аккуратной езде по городу вполне можно было отъездить еще одну зиму. Но тут вдруг выяснилось, что в какой-то момент сбился сход-развал и пара покрышек была несколько «съедена». Вторым фактором для покупки зимней резины, стала неожиданная поездка Новосибирск-Томск-Красноярск-Канск-Новосибирск. Срочные, но вдумчивые поиски и патологическое нежелание «жабы» покупать резину в магазине, привела меня к объявлению о продаже Hankook Winter I*cept IZ W 606. Размер 215/65/16 98T. Отзывы о ней, в том числе на Drom (www.shina.drom.ru/hankook/w_606/), хорошие. Резина продавалась с 2х-месячным пробегом всего за 10000р.! Новая стоит не меньше 16500. Кстати, судя по значкам на покрышках, они еще и всесезонные. Но для лета они слишком мягкие и в жару расплывутся нафиг.

Шиномонтаж прошел без проблем, отбалансировались колеса легко. За поездку по городам испытали на асфальте, на гравийке, в грязи и конкретном гололеде. Гололед не понравился. Машину не сильно, но явно сносит. В городе за зиму проблем не знал. Тормозит и стартует очень неплохо. За день проезжаю километров 50 как по центральным улицам, так и в частнике. От пришедшей в этом году пораньше весны, долго ждал подвоха и прокатался на зимней резине почти до конца апреля. Ям и колдобин нахватал кучу, но к счастью ни одной грыжы не появилось.

В общем резину для зимы рекомендую. А ближайшие два лета планирую докатывать родные Nexen.

Слева зимние Hankok, справа всесезонка (теперь уже летние) Nexen.