Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Цвет кузова: ACG
Цвет салона: Темный
Приветствую уважаемых форумчан! Решил поделиться своими впечатлениями от владения и эксплуатации Актиончика:-)  Возможно данная информация поможет кому-то в выборе или просто будет полезна/интересна.
Итак, критерии выбора  авто:
Высокий клиренс. Сам я из Казани, города вечной стройки, и к сожалению, ямы и ухабы никто не победил, равно как и зимнюю колею в нечищенных дворах.
Коробка "автомат". Машина большей частью используется в городе, а пробки в Казани уже перешли из разряда "это что то новое" в разряд "неизбежное зло".
Вместительный багажник и просторный салон. Имеется шестимесячный карапуз, большая коляска, детское кресло и бабуля, так что хочется чтоб это все могло одномоментно и комфортно сосуществовать в отдельно взятом авто. Коляска естественно в сложенном виде:-)
Надежное, комфортное, безопасное авто для поездок по трассе, особенно зимой.
Просто машину с приятным дизайном. Возможно вопрос спорный...
Ну и конечно ценовой вопрос. Все же мы понимаем что не стоят эти тачки тех денег что за них просят... Понимаем,  вспоминаем про пошлины и налоги - и желаем нашему правительству "долгих лет"...

Учитывая все перечисленные выше критерии и личные предпочтения, на семейном совете решили-будем брать паркетник, осталось определиться с моделью. Особо про муки выбора писать не буду-у каждого они свои, и никому от этих сладостных садо-мазо моментов не деться...В общем, оказалось что на "автомате", из того что нам понравилось-все авто были минимум от 850-870 тысяч...все, за исключением Актиона.
Сходив как положено на тест-драйв и увидев что дилер хитрит и дает  только топовую дизельную модель, пришлось идти к другому, и прокатиться тоже на топовой комплектации, но с бензиновым двигателем. Убедившись, что все веригуд, решили-ПОКУПАЕМ! Сказано-сделано:-)  Я взял машину конца 2012г. выпуска в январе 2013г. со скидкой 50 тысяч руб. Комплектация стандарт (сорри, что не помню как она называется по-правильному) - 2 перед.подушки, ABS, EBD, коробка-"автомат", круиз-контроль,кондиционер, электропривод + подогрев зеркал, обогрев зоны дворников, аудио подготовка. За все-775 тысяч руб. Ну а теперь о реальности, данной нам в объективных и субъективных ощущениях..:-)
Динамика на бензиновом двигателе - очень даже хорошая. Конечно не такая мощная как на дизеле, но и не такая вялая как некоторые думают. И нет турбоямы. В общем, по трассе одно удовольствие - с динамикой, обгоном проблем нет.
Коробка-"автомат" переключается плавно и не слышно. Алгоритм работы абсолютно внятный и ожидаемый, нет никаких неверных переключений и "тупизны".
Расход по трассе - до 8 литров, в городе-до 10 л. (если по очень долгу  двигаться в пробках - то до 13 л.), НО это по компьютеру, "под пробку" для проверки не заливал.
Подвеска-думаю слегка жестковата, по ощущениям как у KIA Sportage. При проезде ям и ухабов ничего не гремит, не бухтит.  Клиренс отличный - за зиму ни разу не "шаркнул".
Управляемость - считаю что нормальная, хотя опять таки по ощущениям хотелось бы руль немного по острее. Дорогу держит отлично. Был случай-зимой ехал по трассе в снегопад, за час встретил штук пять "перевертышей"...в общем на скорости 70-90 дискомфорта никакого не испытал в тот раз. Да, и обратил внимание - на Актионе практически не приходится "подруливать".
Шумоизоляция-хорошая. На трассе в салоне тихо, можно говорить не повышая голос.
Посадка водителя и пассажиров - проблем не вызывает, регулировок достаточно чтобы устроиться с комфортом. И много место у задних пассажиров - пожилым людям удобно можно устроиться, тем более что задняя спинка регулируется по наклону. Есть даже откидной подлокотник с подстаканниками для задних пассажиров. Обзорность и посадка водителя - "НА ВЫСОТЕ" в обоих смыслах-все видно отлично, ничего не мешает, в общем - плюс!
Еще немного про салон. Привыкнув к замыленно-округленным формам современных авто он на первый взгляд кажется немного "не таким", но абсолютно не вызывает отторжения. Кто то трогает пластик и говорит: "жестковат" :-)) Лично я не понимаю зачем его трогать? В предыдущей машине трогал раз в квартал, а то и раз в пол-года, когда не мог по долгу заехать на мойку и просто вытирал пыль, и на этой не трогаю - ничего не бренчит не бухтит. Хочешь приятных тактильных ощущений - сажай рядом симпатичную девчонку и трогай...:-)). Панели на дверях - пластиковые, и мне это нравиться! Все очень хорошо подогнано, без зазоров и очень практично. Предыдущие авто имели панели с матерчатыми вставками - мороки больше. Про большое количество лючков, кармашков можно и не говорить - их много и это хорошо. Заметил что  бардачок открывается не резко вниз если отпустить, а как будто с доводчиком, пустячок - а приятный. Ну и наличие стандартных ковриков на клипсах - еще один лайк Актиончику))).
Печка работает хорошо, на максимум зимой даже и не выставлял. Но правы те кто говорит что вентилятор шумноват-это действительно так. Не то что бы орет-совсем нет, я бы сказал что дело не в громкости шума(не в децибелах) , а в его диапазоне, частоте что ли (в килогерцах)))...Понравились ручки регулировки печки/обдува - крупные, внятные, с фиксацией и приятной подсветкой. А так же небольшие, но приятные мелочи - запотело стекло, повернул на его обдув - автоматом включился кондиционер, слишком жарко в салоне и хочешь охладить его по максимуму - повернул на нужный режим - и дополнительно автоматом включился режим рециркуляции.
Панель приборов. После тестдрайва на топовой модели с панелью приборов  Supervision думал что в стандартной комплектации обычная панель приборов будет навевать скуку и тоску... и ошибся! Выполнена она очень достойно, приятная оранжевая...или я бы даже сказал янтарная подсветка, красивая прорисовка. Тут же очень эргономично  расположен жк-дисплей, совмещающий показатели датчиков температуры, уровня топлива и бортового компьютера. В общем все органично, а вкупе с подсветкой приборов и глаз радует.
В общем и целом машиной доволен. А приятные мелочи только добавляют положительных эмоций к владению и эксплуатации:
Блокировка всех замков при начале движения Авто-добавляет спокойствия за юркого карапуза;
Обогрев зоны дворников-зимой  это вещь!
Расположение форсунок омывателя ниже уровня крышки капота-зимой удобно;
Режим работы омывателей-автоматический и ручной;
Режим работы "дворников" - стандартный  и настраиваемый, можно комфортно настроить в непогоду.
Подсветка "зоны ног" в боковых зеркалах. Встроенные светодиоды светят вниз, что очень удобно, особенно в темное время, особенно в слякоть.
Автоматом гаснут габаритные огни, и прочий свет как только выключил авто и вынул ключ. Не нужно заморачиваться что что-то забыл выключить и сядет аккумулятор.
Наверняка есть что-то еще что я упустил, наверняка все эти опции есть в других современных авто, но это не важно. Важно что авто добавляет позитива, а не негатива.
Ну а теперь ложка дегтя, чтоб лицо не треснуло от довольной улыбки :-) На самом деле пустяшные мелочи, но нужно же быть объективным:

Не нравится углы фиксации на которые открываются двери. Один угол хочется по-меньше - другой по-больше...
Руль немного великоват - хотелось бы немного меньшего диаметра.
Иногда (очень изредка) поскрипывает левая стойка на которой держится ремень безопасности.
Вставки на центральной панели "под карбон" - нежные и могут достаточно просто поцарапаться.
У друга (тоже Актион, но на механике) проблема "холодного запуска" - в мороз (ниже 20 С) плаваю обороты холостого хода. если не "подгазовать" может заглохнуть. После прогрева - все хорошо. Смена прошивки проблему не решила. Но на  моей машине такой проблемы нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Купил магнитолу на Андроиде (2DIN, навигация, видео-регистратор, wi-fi и прочее..) - нужно покупать спец.рамку, что грозит морокой  - стандартная вроде как не подходит...но думаю такое наверное и на других авто случается.
В общем считаю что авто достаточно удачное, и по соотношению цена/качество/результат наверное оптимально, явных "косяков"  пока не выявлено, а будущее покажет.
Все удачи на дорогах и позитива! :-)

Приобрёл Авто в январе 2013 г. Текущий пробег 5600. Фото салона выложу как магнитолу установлю.

Ульяновск
Там есть турбина?

Немного сумбурный отзыв...
А так, поздравляю с покупкой и желаю удачи с владением!
Подгузники и другие товары для детей - vezetmame.ru
Товары для лыжников - sporthorizont.ru

москва
"Решил поделиться своими впечатлениями от владения и эксплуатации Актиончика..."

Срок владения понятен. А пробег какой? Дополняйте. Ну и фото салона хотелось бы увидеть.

москва
Кстати, а с сервисом сталкивались?

Пять.Приятно читать.Сам к такому присматриваюсь.Удачи Вам,пусть не огорчает и не подводит))))))
Новая - и не ипёт.....

konatohod:
Кстати, а с сервисом сталкивались?
Столкнулся. После установки сигнализации. Выяснил такой момент-с брелка с первого раза машина ставиться под охрану,но центральный замок не срабатывает. Нужно либо сначала открыть а потом закрыть, либо поставить сначала на штатную-я ее сохранил, а потом на дополнительную сигнализацию. Установщики сказали что такое не первый раз, и производителю звонили, и что можно решить отключив кнопку блокировки всех дверей и подав там какой то доп.сигнал на привод или реле замков... В общем я отказался, мне на двух брелках не сложно нажать. По отношению в сервисе (ТТС) претензий нет. Все быстро,чётко,уважительно. Был приятно удивлен-и менеджером по продажам и отношением в сервисе.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Евгений 111:
Там есть турбина?
Двигатель бензиновый, турбины нет, она на дизельном варианте идёт.

один существенный косяк в ssangyong.............его ОЧЕНЬ тяжело продать

не едет ?))
Ipsum

Лаймонд:
не едет ?))
Едет уж точно не хуже чем cr-v))

AnabolikXXX:
Может на сегодня это и так, но судя по тому что в Казани их сейчас бегает много и количество их пребывает, через 3-4 года станет обычным и проблем не возникнет. Тем более говорят их ещё в Елабуге будут собирать....или уже собирать начали.
Извините,ошибся-ответ был на вопрос о продаже:-)

Да продаётся и покупается у нас в стране всё - ссанг ёнг не исключение))))))
Новая - и не ипёт.....

AnabolikXXX:
Это косяк работников. Товарищу на Актион ставили Пандору, все нормально работает.
Подгузники и другие товары для детей - vezetmame.ru
Товары для лыжников - sporthorizont.ru

AnabolikXXX:
Извините,ош ибся-ответ был на вопрос о продаже:-)
может в центре РФ они продаются нормально, но на ДВ ооочень плохо.....может кому нужен актион спорт?))))

AlexGromov:
Я тоже так считаю. К друга Актион, таже сигналка-все работает...но решил чем будут все раскурочивать и искать методом научного тыка - пусть будет как будет...не напрягает.

Поздравляю с приобретением, "Собрат"!)))
Отзыв хороший, со многим согласен, читается легко!
Во сколько магнитола обошлась с установкой?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Iskander+:
Поздравляю с приобретением, "Собрат"!)))
Отзыв хороший, со многим согласен, читается легко!
Во сколько магнитола обошлась с установкой?
Магнитолу взял Prology MPC-64ATW, она подешевела и в Медиамаркт стала стоить 18600 руб.
В салоне предлагали с навигацией как бы родную, но за 35000 руб:-) я отказался. На сервисе сказали что установка-примерно 2500 р.+ надо рамку купить... Думаю это ещё + 1500 руб. Динамики менять не собираюсь, не такой уж я меломан, так что Prology-в самый раз. Намного важнее навигация и Андроид, т.к.частенько слушаю аудиокниги, иногда их кодировка отличается от mp3wma, а с перекодировкой не охота возиться-так что можно просто загрузить кодек либо плеер, ну либо слушать онлайн:-) По итогам отпишусь:-)

Харьков
Отличный выбор, хороший отзыв. Во многих издания ему (Актиону, а во всем остальном мире Корандо (кроме РФ), в конкуренты ставят Спортаж и Дустер, ну Дустер может конкурировать только с Нивой, а Спортаж во многом схож и вобщем хорош, но!!! стойки передние это кошмар, обзорность опасно плохая.

один существенный косяк в ssangyong.............его ОЧЕНЬ тяжело продать
==== имеете печальный опыт? или так - фантазируете от скуки?

сцилла 73:
==== имеете печальный опыт? или так - фантазируете от скуки?
я ведь писал, что в центре РФ, может они и нормально продаются , но на ДВ оооооочень плохо.....сам пытаюсь продать

===== у нас даже очередь бывает на ходовые комплектации

Серепуня:
но на ДВ оооооочень плохо.....сам пытаюсь продать
====Сочувствую...может комплектация шибко навороченная или цена неадекватная? К нам везите, поможем...

сцилла 73:
===== у нас даже очередь бывает на ходовые комплектации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
балбесов у вас, подобных тебе хватает, бгг
==== но тут малец с поправкой влез...Поясняю трётся тут по сайтам один ...отвратный. Купил хрень какую-то праворульную со странным названием "срактис", да видно лопухнулся прилично...Теперь позлобе лазит по разным сайтам и обгаживает приличные авто. Представляется каким-то слесарем-гинекологом и всех учит что делать и на чем ездить - ...модэраторы его уже банили за хамство, но зачем-то опять выпустили - вот он и тявкает на всех, позорит славный город Омск. Хотя долбанов везде хватает - так что не обращайте особо внимания. Как сказал про таких В.С. Высоцкий:" да не испортят нам обедни злые происки врагов". Актион - это АВТО и по дизайну (работа мастера Джуджаро!), и по теххарактеристикам. Пишите, уважаемые владельцы, свои отзывы и как можно больше...

Серепуня:
==== не далее как вчера к вечеру заехал в автосалон "санг ёнг", пообщался с менеджером. Выяснилось, что самая ходовая версия Актиона - бенз. 2.0, 2WD, комплектация Original + пакет Comfort по цене 759 т.р. (учитывая скидку 50.0 т.р.). Берут, но реже комплектацию с дизелем + АКП + 4WD (но там цена за 900 т.р. даже со скидкой). Ходовые версии кончились (народ испугался, что с 1.07. скидки уберут). Однако заказы принимают, скидки на месяц продлили, автовоз обещали до 15.07. Удачи на дорогах!

Joe Vitale:
балбесов у вас, подобных тебе хватает, бгг
==== боюсь они все в Омске окопались в качестве сваристов-програмистов, к тому же понакупали всякой хрени праворульной и по злобе рулесрачат на чужих сайтах. У нас это *****о давно переколотили и в утиль списали, адью, яйцеголовый любитель горбатых япошек.
Добрый вечерок всем владельцам! Сегодня прошел ТО 30000, у дилера, сняли защиту а там капля масляная в самой нижней части коробки!((. Слышал что такая проблема на 6-ти ступенчатых АТ...!?! Надеюсь что по гарантии заменят!?! В целом, все устраивает!!!

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России