Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 по городу л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Салон: 2 SRS
Двигатель: 4 цилиндровый, рядный, модель G20D
             Начну с того, что машина тестя (Лада Калина 2006 г.в. пробег 89000) начала сыпаться, постоянные протяжки болтовых соединений, поломки одна за другой: бензонасос, датчик ХХ, модуль зажигания и т.п,. Все это меня начало доставать, особенного когда это происходило в самый неподходящий для меня момент. Вот и решился я на поиски оптимального для меня транспорта, который смог бы удовлетворить большинству моих потребностей. Начались мучительные месяцы выбора авто, благо данный сайт во многом давал мне первые обзоры на те машины представленные в наших автосалонах. Точку в поисках поставил как всегда это происходит - семейный бюджет. Машина приобретена у официального дилера за 4 250 000 тнг, то бишь около 28000 USD. Брать в кредит у меня не входило в планы.
             Выбор был сделан, в наличие у дилера как раз то что нужно, Актион белого цвета на АКПП, бензин, AWD. Дилер (Камкор-Авто) правда подкачал своей "трудной" работой с клиентами, счет выписали - потом проверяли то выписали или не то, попросил помыть авто - помыли только снаружи, а салон, нет, заплатил за помощь в оформлении - допустили ошибку в отчестве, пришлось новый тех паспорт изготавливать, благо за ошибку помощников не платил. Из допов ни чего нет: ковриков нет, дефлекторов нет, брызговиков нет, всё на заказ.
            Первые впечатления от данной машины после нескольких дней владения только положительные. Большой, просторный трансформируемый салон, ровный пол (теперь доча спокойно стоит посредине, не упираясь головой в потолок). Высоко сижу, далеко гляжу ). К расходу был морально готов, заранее начал настраивать себя на больший чем на калине расход, т.к. хотел именно кроссовер, а ждать от кроссовера маленький расход не правильно.
            Первое что сделано, установлены брызговики MUD FLAPS 2 универсальные, встали как родные), куплен коврик на задний ряд, передние заказал, т.к. в наличие у продавца их не было. натянуты чехлы на сиденья, пока всё.
            Что в планах: покупка и установка дефлекторов на окна, коврик в багажник, 2 USB в подлокотник: один для магнитолы, второй для ЗУ трубы, тонировка полукруг, дополнительная проклейка капота, шумка колесных арок, 2-диновая магнитола с навигацией и камерой заднего вида, видеорегистратор с антирадаром и много другое по мелочи.
            Прошу сильно не пинать, отзыв будет пополняться по мере установки допов.
            Фото выложу позже.

, пробег 250 км

почему не дизель?

Алекс56 рус:
почему не дизель?
в КЗ, в частности в Павлодаре, диз топливо очень низкого качества
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

Верный:
нас обманывают жестко
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

не резиновая
сочувствую, авто задумано неплохое но качество и дилеры это полный ...
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Верный:
А почему на фото автомат, когда в описании механика?
только что увидел, сам не пойму как так получилось! в отзыве - АКПП, если читали?! )

просьба модераторам, исправьте пожалуйста!

SNik-F:
Сборка Кустанайская?
да Кустанай, если не придираться к качеству сборки то я считаю нормально собрали, при выборе тщательно смотрел конкретно эту машину, так как рядом стояла на механике была с явными косяками по сборке (соединения по кузову не ровные), та же калина российской сборки не без греха - постоянное подкручивание сухарей на навесах дверей), хотя и у нас в КЗ тоже плохо собирают, особенно Нивы 4х4 - есть у меня в отделе на работе, в командировки на ней ездим, как выезд то что-то ломается, машине всего 4 год пошел, за те деньги что в нее вложили могли бы новую уже купить, один мастер в Семске сказал что она у нас боком едет, тобишь есть поперечное смещение осей, показал нам на месте - факт на лицо!
так что я считаю сборочная линия где бы она не находилась, не совсем основной факт качества авто... особенно в плане не дорогих авто

Ухов Вольдемар:
Как расход?Говорят, бензиновые жрут не по-детски?
пока комп показывает средние 12,2 л. хотя ясный пень приукрашивает, где-то на пол литра, да и щас обкатка идет, расход по-любому должен быть большим

NeformAl:
сочувствую, авто задумано неплохое но качество и дилеры это полный ...
про качество покажет время, а про дилера, в точку!

Упадет расход,если не горцать как сайгак,а по правилам и с плавными разгонами,то на трассе до 100 км/ч по БК можно вложиться в 6,5. в реале конечно 7,5 и по городу в реале до 12,если тапку давить то больше
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

За машинку стапвлю +5!
Удачный выбор!!
Пиши, что будет новое вылезать:))

Пенза
Sigan169:
фото где?:)
===== коллекционируешь чтоль? прогульнись до салона

Los Angeles Police Department
Мне нравиться машинка.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Доброго времени суток!
Чем руководствовались при выборе цвета? В моей семье разногласия: рыжая или белая.
Рыжим енотом владею сейчас, радует очень. На белой настаивает муж. Аргументы такие - не сильно греется, солидно выглядит. Мне стрёмно - не уверена в корейском слое ЛКП, чаще мыть придётся.

Пенза
Ухов Вольдемар:
Как расход?Говорят, бензиновые жрут не по-детски?
==== если с Дустером сравнить - то разницы нет особо. От манеры езды сильно зависит.

tomsk
Странный малый! Не успел купить и писать отзыв о машине. Хоть бы поездил, пригляделся. А то- я купил коврики, ну и что. В общем отзыв ни о чём и дурацкие комментарии к нему.
Всем привет! Купил это авто в феврале 2013 АКПП 149 лс . Меня радовал этот автомобиль почти полтора года или 40000 км пробега . Сначала загудел подшипник передней ступицы(меняется только целиком ступица). Затем умер генератор теперь накрывается АКПП
Вывод Машина дрянь. Не уверен в ее надежности на будущее. в данный момент пробег 44700 км

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России