Свечи наКАЛа

SsangYong Actyon 2012

, Курган
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

вот так вот)))

как и писал ранее, кончилась свеча накала второго цилиндра, из за чего двс в морозы ниже -20 плохо запускался.

зашел в эксист, имекс… и ценники то на свечи от 1600р за штуку.процент поставок низкий. тут то я и вспомнил тот день когда была мысль взять свечи по 450р (два года назад).

на zzap начал искать. кто то в новогодние праздники работал, кто то нет. и весь процесс поиска свечей сводился к тому, что свечи в течении дня дорожали с 800р до 2000р за штуку, либо неожиданно на складе скупали 60шт.

и вот 4 дня за компом и телефоном в руках обзванивал указанные на портале магазины. в итоге только двав магазина согласились мне помочь в тот момент с конечным удачным результатом. один в москве где приобрел две свечи по 955р за штуку (было в наличии три, одна оказалась неисправна), второй в новосибирске, но свечи шли из Кемерово по 1150р за штуку.

итого с учетом доставки все это дело обошлось в 5160р.

так как нет гаража, пришлось ковырять все это дело на улице в -26.

все свечи вывернулись легко. без намека на закисание или прочие проблемы.

перед установкой новых на резьбу нанес высокотемпературную смазку.

тем кто желает узнать по аналогам, то что я нашел выходит дороже оригинала:

Производитель: BERU

Артикул: GE120

Альтернативный артикул:

BERU 0100266066

BERU 266 066

Замененный артикул

BERU 0100266044 (под этим номером идет в качестве оригинала A 671 159 01 01)

так же еще есть вариант фирмы Champion СH711