Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Название: Original+
Цвет кузова: серебро
добро пожаловать на страницу моего нового авто, шел к нему не долго и не быстро. взвесив все ЗА и ПРОТИВ выбрал именно его. как он только появился в 2011 году, съездил на ТЕСТ, понравился как едет. хотелось машинку побольше. но не оставляла мысль об KORANDO (так он зовется в Корее).
много чего смотрел, выбирал, конечно в нашем вопросе остается открытым вопрос в наличии средств на авто, нынче в росии (с одной буквой И и с маленькой буквы, потому как страна идиотов и дебилов во главе, которых некому запороть) автомобиль является роскошью, а не средством передижения.
давно присматривал кроссовок, сначала смотрел Hyundai, потом Kia, потом Suzuki и Mazda, также приглядывал и Nissan Patrol но эмиратская сборка предлагает в 61 кузове (знающие поймут) только атмосферник TD 42, который в целом мертвый для авто массой более 2т. и еще и проблемным. есть поговорка, ниссановодам не в укор: КУПИЛ НИССАН — ЕБИСЬ С НИМ САМ…
много машин, много людей, много фирм, много мнений. исходя и своих соображений (мне по хрену все укоры, зависти и все т.п.) выбрал SY Actyon, в переводе ДВА ДРАКОНА. взял его, в первую очередь из за того что он клааса С клиренсом кроссовера. колесная база одинакова с I30 — 2650мм, в нем есть то чего мне не хватало в моей айке — а это:
— подвеска помягче, для местных городских ебеней;
— дорожный просвет в 18см — для того же, см.п.1;
— турбодизель, всегда хотел его…
— автомат -для супруги проще, да и в гродской толче удобнее;
— салон побольше, но не корабль — корабль не нужен, потому как большая часть эксплуатации в городе.
и теперь присутствие того чего не было в I30 принципиально:
— 6 динамиков, без магнитолы — это минус, но ничего.исправим.
— в штате коврики салона;
— много отсеков с крышкой;
— удобное, четкое управление климатом;
— полный ЭСП;
— подсветка при открытии дверей и пространства перед авто при открытии с сключа;
— ключ с дистанционным управлением ЦЗ;
— полный привод;
— штурманский свет и свет в багажнике на потолке;
— светодиодные поворотники на зеркалах;
— ручки дверей в цвет кузова;
— в минимальной комплектации на литье и запаска на литье;
— подогрев дворников;
— розетка в багажнике;
— круиз контроль…
это только то что я успел заметить. конечно выше, больше, в чем то удобнее, мягче. ах, да, есть скрип панели, в айке вообще сверчком не было.как то не привычно.
планы определенные есть, потихоньку в меру финансовых усилий реализуются.
короче, что хотел то и взял, с трудом, с затянутым ремнем…тем не менее взял и я доволен, семья не менее.
назвал его К-700, потому что при свисте турбинки на 2100 об/мин напоминает старый Кировец…

у данного автомобиля уже имеются изменения, поэтому смотрите за записями, подписывайтесь, комментируйте. по мере времени буду заливать фоточки с переделками

как и полагается при покупке авто в зимний период, приобретение зимних тапочек.

были заказаны диски Replica SY и шины Yokohama IG50. попал на распродажу и доволно таки хорошая скидка вышла. на диски 100р с диска, на шины 1500р с шины

сразу в этой конторе сделали шиномонтаж за 830р, поменяли колесики и я погнал домой с Екб в Курган

и вот видок какой он стал после дороги. брызговики спереди предусмотрены не были, только сзади

, пробег 23 км

специально покупал трактор без магнитолы, чтобы потом можно было поставить мультимедийку+камеру. на предыдущую хотел поставить такой девайс, но так и не поставил, за то тут появилась возможность. заказал из сингапура EMSом, дошла за 2 недельки. обошлась в 16200р. поехал к знакомому в бокс и пошла установка. конечно одному не очень удобно было, где то поддержать, где то отпустить.но в обще заинсталлил этот девайс. конечно чтобы поставить магнитолку, надо разобрать панель наполовину.

для камеры сзади есть штатное место в котором была заглушка

все становится без зазоров, все ровненько.

установил антенну от ТВ под правый козырек, антенну GPS поставил на панель, сверху

проверил работоспособность: навигатор робит, ТВ показывает, камера тоже, радио чистенько ловит, антенна на него штатная.диски и обе флешки под музыку поют.

на двух последних фото изображение с камеры заднего вида ночью и изображение с ТВ

зима, снег, сугробы...

позвал меня друг к себе в гости, я решил срезать по полевой дороге.

смотрю, вроде не сильно заснежено.

поехал, опа, началась колея, да поглубже и глубже. трактор ползет, под пузом слышно шуршание снега. полз пока не заметил в большом сугробе очешуенную колею и чуть подальше джиперов разбивавших эти наметенные сугробы. решил не рисковать и попятился назад. слышу что то шрустнуло.как и предполагалось - пластиковая защита радиатора. ее просто вывернуло. (об этом говорилось в первых тестах)....

соты в радиаторной решетке настолько велики, что два пальца проходят в эти соты.

было принято решение установить за решетку алюминиевую сетку с ячейками в 15мм.

заказал через exist, потому как в кургане особо ничего по магазинам не найдешь.

заехал к Филу в бокс, полчаса и все готово. в целом эстетический вид не изменился.

в моей комплектации не было ПТФ.

поставил их в большей мере как альтернатива ДХО и постоянного включения выключения ближнего.

опять же exist...но разбег цен там был приличный. левая туманка 1400, правая 2100. и вот в один прекрасный день, я его дождался, туманки выровнялись в цене, обе по 1500р. я их благополучно заказал.а на следующий день они опять были в разбросе.левая 1500, правая 2000р.

приобрел комплект проводов для установки. и опять в бокс. на установку ушло времени около 5 часов.опять все делал в одного....

надоел типичный оранжевый свет.

чем то он мне напоминает Logan

решил подогнать все как на hyundai, светило все синим, мне нравилось.

вот и решил запариться. с паяльником обращаюсь нормально. руки вроде из правильного места растут

ну и понеслась.

как и прежде разобрал панель. вынул необходимые детали: панель приборов, управление климатов, часы с кнопками, подсветка прикуривателя.

панель приборов разобрал, вынул светофильтр, снял с него розовое напыление.все светодиоды оранжевого свечения заменил на синие.

цены на дынный аксессуар разные.

но проштудировав салоны и сайты выяснил что в салоне где я покупал машину дефлекторы имеются по 504р за комплект.

приехал, спросил, посмотрел, купил.

все как и положено MADE IN KOREA.

так как попутно был в Екб, сразу и прошел ТО-0 (обязательная замена масла). фильтр привез свой. конечно фильтр оригинальный, заказал опять же через exist, но вот производство MADE IN KOERA меня удивило. вероятно, что это где то рядом с кореей. хотя в existe сказали что даже оригинальные детали для большинства машин поставщик оправлят китайские....

знакомые блатовали меня на установку рации в машину. типа общение с народом, да и так дорожная обстановка в городе.

поехал в магазин, приобрел радио Midland 278+ и антенну ML145. сделали приличную скидку на аппаратуру. в этот же день я все установил.

сделал из пленки для бронирования подложку под магнитку на крыше

в целом вещица нужная, но в кургане не всегда идет активно общение.

в кургане 24й канал.

на этот раз в очереди были кнопочки салона: ЭСП, включения попогрейки, подсветка замка зажигания и селектора АКПП

как обычно, снял, переделал, установил обратно.

все на фото

как и прежде подгоняем все для себя.

в этот раз были заменены лампочки накаливания на светодиоды.

по простой технологии изготовил светодиодные платы.вырезал их, подогнал под плафоны.

в целом результат довольно таки хороший.

на этот раз подготовил платки для подсветки перчаточного ящика, солнцезащитных козырьков и дверей

возникли другие мысли.кого заинтересовали эти светилки (подсветка салона 4 платы, подсветка козырьков 2 платы, подсветка дверей 2 платы и подсветка бардачка 1 плата). все продам за 1600р

на машине не обработаны арки никаким образом.

решил исправить эту проблему. купил мастику, мовиль.

вымыл арки мойкой. снял локеры.обработал мастикой открытые полости и мовиль нанес на скрытые полости

конструкция задних дверей сделана таким образом, что вся грязь летит на эти боковые двери и косячит ЛКП

все было покрыто той же пленкой для бронирования

разобрав двери заметил что антикорр..., короче его нет

тоже замовилил двери.

запах в машине стоял пару недель, но все выветрилось

как оказалось на машине во время транспортировки было разбито стекло. заменено было на атермальное.

ОД предлагал заменить стекло на обычное. но я отказался.

Дополняй отзыв,а то колов наставят :)))

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

дизель-5

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Продолжу предыдущего оратора:
Все машины становятся опелем, зубара неедет, хуже мазды только дайхатсу.
Поговорок много, суть от этого не меняется. Ломаются все машины, одни чаще, другие реже. Ремонт одних стОит дороже, других дешевле. Ссангёнг машина далеко не идеальная, это компенсация за её относительно низкую цену. И есть с этой маркой очень важный аспект- ВЕЗЕНИЕ. Уже есть такие дизельки пробежавшие за сотню. И никаких проблем ни с АКПП ни с топляком. Плановый ремонт ходовки на 70000 км, обошедшийся во вполне вменяемые деньги и всё. А есть обычный заводской брак и АКПП разваливающиеся на 12000 км.
В общем автору и его кировцу удачи!!!
спасибо. вот вернулся с черного моря, за поездку навернул чуть больше 6000км
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

перед у него несуразный
согласен, с разных сторон выглядит по разному

maks22:
дополнять
]
обязательно

дополняй отзыв земляк 5

Курган
кстати как дизель зиму пережил?

DenisLexx:
дополняй отзыв земляк 5
дополняю по-маленьку

DenisLexx:
кстати как дизель зиму пережил?
морозы по ночам были разные, но самый лютый в который заводил -26. завелся с полоборота. прогревается тоже нормально

перед у него несуразный
нормальный перед. боевой хомяк. ix 35 с морды - раздавленный таракан, а спортедж просто покемон какой-то

akasta:
то что хомяк - это точно

Подскажи как магнитола? где брал дай ссыль с камерой, как штатная акустика играет? Класно все сделал. Тоже думал что после покупки сделать, а прочитал отзыв прям один в один мои мысли, мне + еще тонировку делать надо. Молодчик, тока я бензиновый беру.

Алекс542:
магнитолка нормально ведет себя: радио, две флешки, навигатор, СD, короче все робит без нареканий. я тонировку сделал через три дня как купил.бензинка мне надоела.давно хотел дизель.11 лет мечтал и наконец то воплотил мечту в реальность. ссылка на магнитолку вот: http://www.aliexpress.com/item... yer-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free -IGO-maps/509571409.html

Земляку Пятёрку!!!
НЕ ЖДИТЕ ЧУДА,ЧУДИТЕ САМИ!!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

ждём более приятного дизайна кузова
на любителя...

тонирофку сам делал?

тонирофку сам делал?
нет, дело было зимой, бокса и второй пары рук не было, пришлось предоставить дело профессиОналам за 3300р

перед у него несуразный
==== да на фоне твоей горбатой страшилки-срактиса Актион просто красавец! Глаза разуй...

перед у него несуразный
===== хочешь увидеть бОльшую несуразность - изучай собственный перёд в зеркале, всё лучше чем рулесрачить по чужим отзывам. А чтоб от комплексов своих избавиться - продай по-шустрому своё страшилище и бегом к ОД сангёнговскому за Актионом, пока скидки действуют....хоть на нормальном авто покатаешься. Не тяни, суразный ты наш.
За отзыв 5+ , не подскажешь где такую же магнитолу заказать? ссылочку на сайт если не трудно.

Сылку не увидел, спасибо.

hools53:
http://www.aliexpress.com/whol... вот смотри, предложений много, выбирай

Забыл еще спросить, провода под камеру сам проводил?
да, все всегда сам делаю

Забыл еще спросить, провода под камеру сам проводил?
==== на сайтах подсказывают - есть беспроводный вариант подключения камеры...

Тюмень- Курган
Земляку 5

Нягань
Руки золотые:)
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Galantliv:
Руки золотые:)

сцилла 73:
==== на сайтах подсказывают - есть беспроводный вариант подключения камеры...
я больше за стандартную установку, беспроводная - по радиоканалу, а значит возможны помехи...

lejkor:
==== согласен, тем более какие-нибудь батарейки потребуются, а они на морозе не особо...как-то...

сцилла 73:
Беспроводная камера не питается от батареек.
Питание цепляется к чему-то.Например к подсветке номерного знака.

Max787:
Беспроводная камера не питается от батареек.
Питание цепляется к чему-то.Например к подсветке номерного знака.
ерунда какая то

ерунда какая то
В смысле ерунда???
В салоне будет стоять передатчик,который будет ловить сигнал и передавать его на монитор.
Камера стоять в задней части авто.Есть прям с номерным знаком вместе,втроенная.Так вот эту камеру цепляют на какой-то источник питание 12 V и все.никаких батареек.

В смысле ерунда???
на актионе есть штатное место под камеру. а дополнительная радиоаппаратура будет оказывать влияние на сигнал CB рации.
поэтому не стал изголяться и сделал все типа как сейчас говорят "по фэншую"

lejkor:
поэтому не стал изголяться и сделал все типа как сейчас говорят "по фэншую"
А где точно это штатное место? Просто как-то даже внимание не обращал.
А СВ-ке мешать вряд ли будет,т.к включаться камера будет только при включени заднего хода.
Имхо.

Точно есть!!!
Круто :)))
вот и запиливай

вот и запиливай
Для начала нужно либо монитор вкорячить,либо родную "голову" поменять :)
Так-то вроде и парктроник есть,но всегда же хочется большего :)

Max787:
Для начала нужно либо монитор вкорячить,либо родную "голову" поменять :)
Так-то вроде и парктроник есть,но всегда же хочется большего :)
купи магнитолку как у меня

купи магнитолку как у меня
Да магнитолок много каких можно поставить.
Как у тебя очень даже!!!
Вопрос времени и денег только :)))

Max787:
Да магнитолок много каких можно поставить.
Как у тебя очень даже!!!
Вопрос времени и денег только :)))
по времени пара недель
по деньгам 16000р

Хорошо наполированная смотрится.1-е и 3-е фото в последнем дополнении-"небо и земля"))

Artoba:
да

по времени пара недель
по деньгам 16000р
Да по деньгам понял.

Имел ввиду,что купить-вопрос времени.
Т.е ГУ не первая необходимость на данный момент.

Но ссылка от тебя ценная,респект.

Да по деньгам понял.
Имел ввиду,что купить-вопрос времени.
Т.е ГУ не первая необходимость на данный момент.
Но ссылка от тебя ценная,респект.
спасибо, там много чего на сайте можно найти

Архангельск
отличное авто..сам пока ждун(( подскажи, пожалуйста, кнопки на руле не входили же в комплектацию? где покупал? с магнитолой работают? ПТФ как включаются, подрулевые менял или кнопку выводил?
Заранее спасибо!

maliy088:
Заранее спасибо!
привет
кнопки не ставил, но можно.цена вопроса на exist была в районе 1800р, можно поставить самому, не много заморочек.в магнитоле все для этого есть.кнопки не входили в комплектацию. для авто с АКПП все провода проложены, остается только поставить кнопки, с МКПП нет кнопок управления и кабель не проложен, будет дополнительный геморр.
на ПТФ кнопку выводил.подключил чтобы загорались при включении зажигания, поставил ксенон.вместо ДХО.
если есть какие либо вопросы, то могу сделать фотки и отправить тебе на мыло

Архангельск
спасибо!
пока не нужно, воюю с дилером, он пытается меня нае на 50 000 допов, я сопротивляюсь (Комплектация Welcome заказана, она пришла уже, а дилер говорит, что в поставке только на сентябрь, но в подарок допов могу выбрать на эту скидку)..да и делать все буду не сам, руки немного неоттуда, но все сделаем! обращусь чуть позже

Саранск

Sergey_999:
отличный паркет за разумные деньги
вполне

Стерлитамак
5 за отзыв ! Так, что получается, уже далеко за лимон перевалило, после всех доработок ?

Алексей Тр:
возможно, я в это не вникаю

Алексей Тр:

жесть.купить подобие автомобиля за эти деньги. Умом Россию не понять
подобием авто это вряд ли назовешь. в отличие от того что в россии делается, типа Ваз, намного лучше

Благовещенск-на-Амуре
жесть.купить подобие автомобиля за эти деньги. Умом Россию не понять
Да уж получше Митсубиши ASX будет! Знакомый взял Кашкая в полном фарше, но сев ко мне в Санька сказал: "А у тебя салон получше будет! и еще меня "свечки" замучили!"
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

SLon_28:
Я почему то не верю не одному вашему слову. Могу сказать обратное,друг с дакстера пересел на такую порнуху,а потом проехался со мной. И понял,что как минимум два раза лоханулся

Artecs54:
Конструктивизма абсолютный ноль, особенно про запах и дальнейшие коммеентарии, есть неплохие видео, но это точно неудачное.

ДакарБед:
Конструктивизм а абсолютный ноль, особенно про запах и дальнейшие коммеентарии, есть неплохие видео, но это точно неудачное.Не знаю, что вам могло не понравится, возможно дешевую комплектацию взял ваш друг, по сравнению с дастером это идеальная машина, и насчет дохлого ASX за деньги актиона уж тем более.
тест стилавина - это полный бред. у меня жена после покупки эту ерунду посмотрела и сказала что HREN" какую то там сняли.
а ASX равно как и пыжик 4008 неоправданно дорого стоят и классом ниже актиона.
у меня знакомый купил 4008 за 1100000р и то 2012г. пластик не лучше нашего, так же гремит.
по салону меньше соотв. и слишком пустые двери, голый металл, никакой шумки

lejkor:
а ASX равно как и пыжик 4008 неоправданно дорого стоят и классом ниже актиона.
по салону меньше соотв. и слишком пустые двери, голый металл, никакой шумки
Это называется"Ищу оправдания"

Макс, ну во первых поздравляю с покупкой CX5. В бюджете 1,1...1,2 мульта очень интересный вариант. Но согласись, что по комфорту и динамике AUDI Q5 и BMW X3 она заметно проигрывает. Потому как и у бэхи и у кушки бюджет в районе 2 мультов. Я тоже в качестве своей следующей машины именно их рассматриваю. Влюбился. К сожалению не новую и не сейчас.
Но....
В бюджете 700...850 тысяч конкурентов у Актиона нет. Кашкай и Асикс в этом бюджете недопривод с механикой на смешном моторе и заметно проигрывают во внутреннем пространстве. Хотя для некрупных людей кашак вполне интересен. Идёт мягче и шумка получше. Но зато ходовку пробивает на раз. Ездил на нём. Знаю. Дастер - излишне аскетичен и вариант АКПП с полным приводом отсутствует.
В общем, не надо бездумно хаять Актиона. Эта машина со своими и немалыми достоинствами.

Но....
спасибо за поздравление. Х3 думаю будет следующим моим авто
Просто на актионе с другом ездил,ну не впечатлил он меня. У него бензин,ручка 2л.Может потому,что все познается в сравнении.

Такие мелочи,как грязные пороги,твердый пласти,отсутствие магнитоллы в базе меня просто раздражает

спасибо за поздравление. Х3 думаю будет следующим моим авто
asx и какашка ниже классом
Это называется"Ищу оправдания"
никаких оправданий, просто взял то, что мне больше всего понравилось, а не понты!!

спасибо за поздравление. Х3 думаю будет следующим моим авто
А чем он может впечатлить в самой простой комплектациии???
Все вкусное начинается в Elegance+ и выше.Ну и ценник соответсвенно у такойкомплектации не 800-900 тыров.
А пластик пофиг какой,главное что бы не гремел.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Элеганс Плюс - эта верхняя граница, на которой покупка Актиона ещё является осмысленным вложением средств. Если брать более дорогие комплектации - то это уже не самый рациональный выбор.

Ну в принципе да.
но если посмотреть дальше,то одноклассники веравно дороже.

Elegance+ самое то.Ничего лишнего и все самое нужное есть.
Брать совсем "пустой" актион тоже смысла не вижу.Передний привод на "кочерге" и пустой как барабан.ну его нафиг :)
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Вот бензинке двс бы 2,3-2,5 литра и лошадок бы 170-180.Было вообще класно.
Ну и бряк бы при заводке убрали бы :)

Max787:
Вот бензинке двс бы 2,3-2,5 литра и лошадок бы 170-180.Было вообще класно.
Ну и бряк бы при заводке убрали бы :)
не, пусть кобыл столько же останется, а вот крутящего бы добавили

Курган-клоака
что то ерунда какая то тут творится, дополнил отзыв и в записях появились фотки с продажи разных авто, а как увеличиваю их, так увеличиваются родными, мною загруженными фотками

жесть.купить подобие автомобиля за эти деньги. Умом Россию не понять
Дааа, а кашак наверное верх совершенства? С пластмасовым салоном и замыленным дизайном.

именно поэтому кашак лидер по продажам

именно поэтому кашак лидер по продажам
А ссылку на данное утверждение можно?

Владислав83:
А ссылку на данное утверждение можно?
гугол тебе в помощь

Сочи
Умом Россию не понять!!!!

не поверишь, уже посмотрел кашак далеко не на первом месте, а не веришь по гугли.
з.ы. какашка может и неплохая в сравнении с конкурентами, но актион лучшее предложение среди компактных кроссоверах.

orsk01:
Автор извиняюсь,но ты долбанный извращенец!!!!!!зачем делать профилактику,на машине с 18т.км.пробегом? Умом Россию не понять!!!!
потому что есть случаи закисания http://www.drive2.ru/cars/ssan... почитай

В отличии от тебя я не хвалю свое болото т.к. не владею ни кашаком ни актионом, но поездил на разных кроссоверах в том числе и на этих двух, поэтому у меня такие выводы

на АКПП прошивку меняли? Читал на форуме что у австралийских АКПП которые ставят на дизельный Актион вылезают большие проблемы при пробеге 50-60 000 км

и кстати orsk01 ни на один вопрос ты не ответил, а это говорит о том что ответить нечего.

Владислав83:
не обращай внимание он эту фразу "Какую траву ты куришь?" пишет во всех отзывах, видимо при бедном словарном запасе она кажется ему мега оригинальной ) а о преимуществах Кашкая говорит так как будто только что поставил его в продажу

Вот рукастый! 5 баллов!
Очень любишь свою машину!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Ржавых каруселей
Балин:-) вы ваще чтоль не читаете про машины перед покупкой? Я 5 копеек на дроме прочитал что люди пишут,уже бы никогда не купил.
Левый руль???Не,не надо!)))

не, пусть кобыл столько же останется, а вот крутящего бы добавили
50 Н.м прибавки было бы в самый раз.

Artecs54:
Actyon, в переводе ДВА ДРАКОНА.********* Актион это Бог такой был, олень вроде. И его рога на решетку приделали........Был его тест у Стилавина там он им что-то не понравился.. https://www.youtube.com/watch?... ube_gdata_play...
И его рога на решетку приделали...... Кто тебе сказал такую хрень...На решотке лейба Владивостокского СОЛЕРСА...Такая лейба ставится на все корейцы,которые здесь собираются...И эта модель в корее не собирается,а спецально делалась для российской сборки,у нас их подчти не покупают..Предпочитают чистых ( настоящих ) корейцев....
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

мне внешность нравится, дочь (15 лет) по этому поводу сказала: " он на матиза, старого сбоку похож, только больше" был-бы он дешевле на соточку ездил- бы сейчас на таком "матизе" ну как говорится каждому оленю - свой брод.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Роман10:
прошивку не менял, потому как дилер сказал возможно сделается это на ТО, а на ТО я не езжу. ближайший дилер в 200км, как будет путь туда, так заеду узнать
проблемы если есть с КПП то они и так вылезут без прошивок.
девочка из Улан-удэ писала что у нее с новья автомат пинается.

Владислав83:
ему наверное лишь бы чего нибудь написать

$dmitry:
Вот рукастый! 5 баллов!
Очень любишь свою машину!
спасибо, все свои машины любил и люблю

S I L V E R:
я читаю после покупки.
много машин было у меня в пользовании. а историю своего автовладения начал с нивы, просто машина для тех мест где нет дорог и живет практически без проблем уже 9 лет
когда купил Hyundai i30 и решил прочитать форум что о ней пишут, так всякая чушь. поэтому я стараюсь искать интересующие меня вопросы, а не просто пустобрех. сколько людей, столько и мнений и каждому не угодишь, вот и появляются различного рода отзывы. конечно некоторые говорят за бренды и типа комфорт, но я не готов за эти бренды отдавать более 1,5млн р.
я что захотел за эти деньги, то и купил. мне нравится ковыряться в машине.
вообще я хотел купить патриот, но жена отказала из за отсутствия в нем автомата, да и тест-драйв который нам устроили в -30 по каким то чигирям жену не впечатлил, а потом еще и АКБ сел, машина заглохла. сидели мерзли.
еще раз повторюсь: мне он понравился, я его взял...

Max787:
50 Н.м прибавки было бы в самый раз.
а то и поболее...
у меня в ПТС написано 149,6 л.с.
расшифровываю VIN-код так там расшифровывается 175 л.с.
что на самом деле можно узнать только на дино-тесте

эта модель как раз собирается в корее.
сейчас не собирается в корее только KYRON, это из разговора с менеджером PIA-TEC
все остальные модели марки SY собираются в корее. на актионе имеется владивостокский vin-код начинающийся на Z8U........, а в мозгах у него зашит корейский KPT......., сам лично проверял

roomster:
во, верно подмечено

Нягань
Больше руки не пускай в двигатель:), одно дело инжектор, другое дизель, высокое давление любит герметичность.

Galantliv:
знаю

Угу.
Прям специально модель под рашку делали :)
Корандо С в общем-то особо не под РФ делали.Продается по всему миру начиная от РФ,Украины и Германии и заканчивая Австралией.
Сюда в РФ приходит почти готовый авто из Кореи,нашим остается грубо говоря колеса прикрутить.Отсюда и два вин кода имеем.

а то и поболее...
у меня в ПТС написано 149,6 л.с.
расшифровываю VIN-код так там расшифровывается 175 л.с.
что на самом деле можно узнать только на дино-тесте
50 хватит.У меня на Санта Фе с 2,7 как раз 250 Н.м.Вполне машинка едит.
Меня одно только удивляет,почему НА такой тяжелый??? :)

Думаю у тебя "зашит" под 150 л.с.А чиповкой как раз можно раздушить до 175 и 181 л.с сот-но.

Угу.
Прям специально модель под рашку делали :)
это всем известно, а кто то не в курсах и гонит отсебячину

Max787:
50 хватит.У меня на Санта Фе с 2,7 как раз 250 Н.м.Вполне машинка едит.
Меня одно только удивляет,почему НА такой тяжелый??? :)
да я знаю
в местном салоне заливали прошивки под 175л.с., но потом электрик у них уволился, да и вообще прекратили дилерство. а в других регионах только мычат. а прошивальщики просят от 10000р и больше.
вот почему такой тяжелый...даже не знаю, какой есть.а твой санта сколько весит?

да если бы не АКПП вполне пристойный авто

эта модель как раз собирается в корее.
Я незнаю,что там тебе сказали,,но скажу ещё раз...Этот логотип на решётке специально для солерса во Владике...Сюда их привозят конструктарами и здесь собирают...Такой логотип на всех корейцах собраных здесь.Всё привозится и здесь собирается...ЛЕГАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР

lion389:
У пинтосов в кольце логотипа вытянутая англиская буква S

да я знаю
вот почему такой тяжелый...даже не знаю, какой есть.а твой санта сколько весит?
Грубо говря на сто кг с копейками всего разница выходит,хотя Санта прилично больше.

lion389:
так то что привозят оно произведено в корее и дособрано во владике. сейчас и mazda cx5 там же собирается

да если бы не АКПП вполне пристойный авто
а что с АКПП?

а что с АКПП?
то что австралийские АКПП которые ставят на дизель в отличие от Хендевских которые ставят на бензинку такие ломучие да еще цена убивает, под 300 штук

эксист кажет 195000

эксист кажет 195000

не, у меня показывает 370000р бензиновую и 195000 для дизеля DSI которая
вот номер 3610034220

Роман10:
покурив форум по ломучести: у кого то 3 штуки сменили за 20000км, а кто то уже и 100000км разменял и все нормально.
вот я в раздумиях ехать к ОД на ТО или не ехать...

crosscar вообще показывает 176000р

Автору кстати 5 за отзыв и за дополнения.

Владислав83:
Автору кстати 5 за отзыв и за дополнения.

lejkor:
вот я в раздумиях ехать к ОД на ТО или не ехать...
ну не знаю, это Вам решать просто не в курсе гарантийной политики Ссанг Енг, есть ли там что то типа куланса или доброй воли производителя на ремонт по окончании гарантии, я бы съездил, просто напрягает что коробка не вариатор не DSG а классический АКПП который считается достаточно надежным узлом а тут такое палево

да да
решил съездить.буду стоять над душой у них и смотреть что делают

да да
решил съездить.буду стоять над душой у них и смотреть что делают
а какая гарантия на Актион?

Роман10:
а какая гарантия на Актион?
типа три года или 100000км

Гарантия у СсангЁнга очень ограниченная. Кастрированная. Сейчас наизусть не вспомню, но, когда анализировал ситуацию по своему Актиону - сделал вывод, что больше двух ТО проходить смысла нет. После 40000 км гарантия остаётся разве что от сквозной коррозии и на блок цилиндров. Может утрирую, но что то в таком духе. Ни о каком Кулансе даже речи нет!!! В итоге первое ТО- сделал и забил. Нервы и время дороже.

capten:
А у киа или хенде разве не кастрированая гарантия?! хотя они дают 5 лет на свои авто.

Владислав83:
у hyundai тоже типа того.на подвеску правда продлили до трех лет.

lejkor:
у hyundai тоже типа того.на подвеску правда продлили до трех лет.а 5 лет дает российская контора hyundai motor снг. там гарантия 5 лет на коробку и двс без навесного оборудования и все.
Спасибо за коммент.

А вот про хюндай не знал. Не вникал особо. Теперь знаю.

capten:
А вот про хюндай не знал. Не вникал особо. Теперь знаю.
мне при покупке hyundai в сервиску вклеивали сертификат который увеличивает гарантию, типа мотор СНГ делает с трех лет 5 лет гарантии или 120000км пробега

жесть.купить подобие автомобиля за эти деньги. Умом Россию не понять
У нас на ДВ таких "подобий автомобиля" на дороге уже шквал, берут люди... А вот Дада приора универсал.... Вот подобие автомобиля. Без обид и претензий

vovtyay:
я знаю что на ДВ творится сам из Комсы.

Где заказывал стальную 2,5мм защиту фирмы PROTEX кинь ссыль

Где заказывал стальную 2,5мм защиту фирмы PROTEX кинь ссыль
заказывал через exist
сейчас заказал самарскую защиту Патриот, она сплошняком идет.по деньгам, со скидкой вышла 1560р. ну и за доставку еще 350р.
Ебургская защита состоит из двух частей. вот я приобрел только переднюю.
я бы, если честно, не рекомендовал бы тебе ее.
она защищает только трубки АКПП и все, а снег собирает, потому что не широкая, да и мягкая. посзже выложу ее фотки.
если чего интересует, то могу кинуть контакты и кат.номер на protex, если ты ее хочешь.

Анапа
Вот это отзыв)))) 5ка!!!, Да, любишь ты в машинке покапаться))) ЗАЧОТ!

Catchdj:
Вот это отзыв)))) 5ка!!!, Да, любишь ты в машинке покапаться))) ЗАЧОТ!
конечно люблю, вот теперь жалею что не взял патриот

АВС-Дизайн 29.04ABC алюминий не рассматривал???
Закрывает двс+акпп+радиатор.

И вопрос: Упустил момент...Ты защиту на бак и топливные трубки ставил???
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

У меня стоит ДВС+АКПП. При покупке спросил у диллера она закрывает пыльник, менеджер сказал да, а когда поставили смотрю пыльник не закрыт, а значит зимой он 100% сломается. Покупать новую сплошную защиту считаю накладным. А маленький металич.пыльник нужно в обяз.

А я вот только сегодня посидел в новом актионе, и снаружи и что особенно внутри сильно оличается салон от NEW актиона.
з.ы. для тех кто не догнал он еще не появился в продаже.

Кстати торпеда там наконец-то мягкая!

Max787:
АВС-Дизайн 29.04ABC алюминий не рассматривал???
Закрывает двс+акпп+радиатор.
И вопрос: Упустил момент...Ты защиту на бак и топливные трубки ставил???
нет, бак с фронта прикрыт, в дебри особо не ползаю чтобы баками шоркать. но подумать стоит, потому как они пластиковые (баки)

Алекс542:
про какой пыльник.немного не понял, добавь фоты если не сложно.
я сейчас катаю с голым пузом. жлу такую защиту

Владислав83:
Кстати торпеда там наконец-то мягкая!
это хорошо
а то мне надоело дребезжание, да еще и коробка в которой подушка спрятана тоже издает звуки.
по хорошему в мыслях снять панель, проклеить ее и за одно воздуховоды утеплить
в новом тракторе руль стары оставили, который туда вообще не вписывается

Курган-клоака
[quote=Max787]АВС-Дизайн 29.04ABC алюминий не рассматривал???

мне вообще не понравилась продукция фирмы ABC
как то коряво они все делают.
я лучше сталь поставлю, а то алюмишку на цветмет снимут

lejkor:
Я тоже по дебрям не лазию.Но клиренс не шибко большой,думаю и на бак и на трубки защиты поставить.

Владислав83:
з.ы. для тех кто не догнал он еще не появился в продаже.
Фотки видел.
Мне почему-то нынешняя панель больше нравится.
интересно,какой ценник выставят на обновленную версию...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

[quote=lejkor][quote=Max787]АВ С-Дизайн 29.04ABC алюминий не рассматривал???

мне вообще не понравилась продукция фирмы ABC
как то коряво они все делают.
я лучше сталь поставлю, а то алюмишку на цветмет снимут[/quote]

Зря.
Выполненно все аккуратно и на уровне,достойно.
Ставится прям поверх штатного пыльника,что тоже +.

Max787:
Фотки видел.Мне почему-то нынешняя панель больше нравится.интересно,какой ценник выставят на обновленную версию...
примерно на 30.000 руб., но комплектации немного изменятся в лучшую сторону + некоторые няшки в котором недоступны в нынешнем актионе

Max787:
да, трубочки низко висят, а зима может быть снежная
фирма Патриот предлагает все это дело.
вот фотку которой я залил

Фотки видел.
Мне почему-то нынешняя панель больше нравится.
интересно,какой ценник выставят на обновленную версию...
в октябре увидим. мне нынешняя тоже нравится больше.

Зря.
Выполненно все аккуратно и на уровне,достойно.
Ставится прям поверх штатного пыльника,что тоже +.
а какой плюс поверх штатного ставить?
я штатное все снимаю и ставлю что купил
кстати, сегодня залью пост про замену масла в раздатке

Владислав83:
а как там будут обстоять дела с АКПП на дизеле??
посмотрим, наверное все также DSI
хотя на официальном корейском сайте есть мануал для обновленного, но я что то не посмотрел про нее

Владислав83:
Недорого.Если учесть изменения,то почти не подорожает.

lejkor:
а какой плюс поверх штатного ставить?
я штатное все снимаю и ставлю что купил
кстати, сегодня залью пост про замену масла в раздатке

lejkor:
а как там будут обстоять дела с АКПП на дизеле??
посмотрим, наверное все также DSI
Думаю и двс и коробки остануться прежними.

Max787:
Думаю и двс и коробки остануться прежними.
тогда все это дело только макияж

[quote=Max787]
по поводу защиты баков тут прикинул.

Как иначе???
Больше грязи??? Тогда вопрос,от чего???

По факту имеем две защиты,т.е пластиковый пыльник и "люминевую".Я думаю при двух "пластах" грязи больше не должно быть.

Поеду на ТО,зафоткаю,как это все выглядит.Просто когда защиту ставили,телефон в машине остался и лишний раз подъемник опускать было лень :)))

тогда все это дело только макияж
По сути да.
Но...
Как я понимаю климат идеь уже раздельный на рестайле и теперь будет дисплей для климата.Это гуд.
пластик если мягкий,тоже гуд.но посути,не важен материал,важны анитшумовые и антискрипные (так назовем0 качества панели.А тут и при жестком может ничего не шуметь и при мягком,А может и мягкая панель "петь".

[quote=lejkor][quote=Max787]
по поводу защиты баков тут прикинул.
вся эта ерунда крепится к самим бакам и в случае чего может быть все намного хуже, нежели без нее, а со штатной[/quote]

Нужно прикинуть,как все крпится на самом деле.
А вот защиту трубок нужно точно поставить.Хоть и дороговато стоит,но все же.

Я на На стараюсь в дебри не лезть сильные,поэтому на рыбалку сейчас на Санта Фе езжу.
Но вот во вторник пришлось пробку объезжать по короткому пути,после дождей.Да еще и до этого перекопанно все было,а тут недавно бугры землянные навалы убрали.решил сунуться.Блин :)))

Как на спуск пошел,думал "носом" уткнусь в землю :))) Но ничего.когда 2морда2 вверх пошла вздохнул с облегчением.Да и обратного пути уже не было.Позади шел камаз на спуск по грязюке :)))
Засада была в том,что помимо колеи еще и кирпичами провалы завалили и они немного выступали.Тут и начал на них защитой садиться.млях муха :)))
Вышел,прикинул что прохожу и только немного защитой наскребаю по камням.В общем достойно вылез.Э

Но суть-то в чем...а в том,что на баке слева мазюки грязи потом углядел.Видимо по мягкому грунту (что хорошо) баком все-таки прошелся.

Аффтору.
Двоякое впечатление от Вашего отзыва.
Мое мнение Вам стоило бы купить гранту, так как для "колхоза", в ней больше возможностей (всякие подсветки, музыка и т.д.).
Некрасиво так называть город в котором Вы проживаете. Если Вы действительно думаете, что Курган-клоака , то задумайтесь почему.

Аффтору.
Двоякое впечатление от Вашего отзыва. Неприятно читать на публичном форуме ненормативную лексику. Неуважительное отношение к фирме, авто которой Вы даже не эксплуатировали (Ниссан).
вам рекомендую учить русский
nissan эксплуатировал
гранату сами покупайте и колхозьте.
а в кургане я проживаю, я тут гость

Русский язык знаю много лучше Вас.
Ниссан скорее всего эксплуатировали старый и убитый.
"Колхозить" авто не в моем стиле.
В гостях хамить не следует.

Аркадий Михайлов:
Русский язык знаю много лучше Вас.
Ниссан скорее всего эксплуатировали старый и убитый.
"Колхозить" авто не в моем стиле.
В гостях хамить не следует.
я не хамлю, а констатирую факт
кто что знает не собираюсь утверждать

Max787:
lejkor[/ quote]Думаю чуток грязи меньше попадает в подкапотное снизу,если штатный пыльник оставить.

Как иначе???
Больше грязи??? Тогда вопрос,от чего???

дело то не в пластах.
у меня на пыльнике столько грязи было после поездки...ее просто закидывает туда

Max787:
Нужно прикинуть,как все крпится на самом деле.
А вот защиту трубок нужно точно поставить.Хоть и дороговато стоит,но все же.
возможно, но то что защитой радиатора клюет - факт

Курган
Ваши руки не для скуки, и болт сломал, и фильтра чистые поменял))) И зачем на таком смешном пробеге менять трансмиссионное масло?
Lingua russian non penis canina

Удачи Вам в "колхозе" авто стоимостью более млн.
Аркадий,ты будешь удивлен,но "колхозят" авто и за1,5 и 2 и 2,5 ляма.особенно часто это с "японцами" делают.шумки к примеру у них нет.

Cancer79:
болт по невнимательности, точнее из за отсутствия динамометрического ключа
а какие чистые фильтра поменял?
чистые - белого цвета, а эти черного
масло сменил потому что сомневался в качестве того что там было залито, ну и читай что вышло из раздатки

не знаю что там за аркадий, но все что делал не считаю колхозом

не знаю что там за аркадий, но все что делал не считаю колхозом
Ну колхозят я в каыфчки не просто так взял.
У меня знакомые недавно Тахо "шумили на 100 т.р все вышло.Две недели делали.А Тахо это далеко не Гранта.
Аркадий не совсем понимает,что не всегда цена авто залог безупречности.

Вопрос: А что мотивировало отказаться от услуг диллера (ТО) и тем самым "сход" авто с гарантии???

Max787:
Ну колхозят я в каыфчки не просто так взял.
Аркадий не совсем понимает,что не всегда цена авто залог безупречности.
тем что плохо делают, а денег хотят хорошо

тем что плохо делают, а денег хотят хорошо
Ну от мастера зависит.А по цене...Все жить хотят :)))
Имхо.....

Покупка нового авто от диллера и сход с гарантии не рационально.Тем более,когда модель новая и есть нарекания на важные узлы...

Коробка на дизельном актионе,это часовая бомба,к сожалению и ее ремонт своими силами вылетит в большую копеечку.
Мне кажется лучше переплачивать диллеру за ТО и пользоваться гарантией на всю катушку.

Max787:
Ну от мастера зависит.А по цене...Все жить хотят :)))
Имхо.....
как пользоваться гарантией на всю катушку если автомобиль достаточно надежен, кроме АКПП и не вызывает постоянных посещение по таким случаям
а АКПП буду ездить и обслуживать на ТО, которое будет касаться именно коробки, а все остальное сам

lejkor:
Вот если бы было слово не достаточно ,а абсолютно надежен.Тогда да.
Помимо коробки акпп в современных авто есть много чего того,что либо брак,либо выходит из строя на малых пробегах.И кстати не только у бюжетных авто,но и у премиум и т.п.

К примеру рулевая рейка,эур и т.п.

Имхо,но экономия мнительная на то на самом деле.Выход из строя одного из узлов более-менее крупных съедает разом всю экономию.

Но каждому свое.
Я просто вижу тебе по кайфу смамому копаться в авто.Наверное причина в этом :)))

Max787:
Вот если бы было слово не достаточно ,а абсолютно надежен.Тогда да.
К примеру рулевая рейка,эур и т.п.
Но каждому свое.
о да)))))))))))))))))))))))))
был у меня hyundai: по гарантиив первый месяц лопнувший доп.стоп сигнал и перед вторым ТО тросик открывания водительской двери, так как они идут совместно с замками, а это около 5000р, обратился на замену по гарантии. на Actyon все по отдельности и проще будет самому сменить чем вылазить через пассажирскую на протяжении месяца.
я могу отъездить и никаких проблем за три года гарантии, так зачем мне этот ОД...конечно не к чему

о да)))))))))))))))))))))))))
К сведению твоему...
Я рулевую рейку поменял по гарантии на пробеге четыре с небольшим тысячи.Думаю просто брак заводской.
А деффект может и на большем пробеге вылезти.На НА рейка конечно же не так дорого стоит,чем например на японцев или немцев.Стоит оригинальная Mando.Цена меньше двадцатки.Но ты преставь менять за свой счет если? :)
На Санта Фер рейку менял,тоже кстати Mando.Цена очень гуманная за рейку 11800р + 3500р работа по замене.
На НА вышло бы чуть дороже.

А ты представь будет брак верхнего вала рулевого,ну или просто крякнет ЭУР...Ценник сказать??? :))) В шоке будешь.

Каждый конечно сам решает,но вся прелесть в новом авто,не в том,что ты первый :))) А в том,что если даже подведет,то "лечишь" не ты.

Иначе не вижу смысла брать новое авто такого класса.Если плевать на гарантию,то можно авто купить классом выше и немного б/у.

К сведению твоему...
На НА вышло бы чуть дороже.
у меня ГУР

у меня ГУР
А это не важно и от этого не лечге...
Попадется брак,отдашь двадцать штук и плакала вся экономия.Как-то так.

Имхо...
Но новое авто и берется с учетом на гарантию.

Имхо...
Но новое авто и берется с учетом на гарантию.
нет)))
так там и электронники полный авто, что даже маслянного щупа нет.
я беру новое потому что до меня на ней проехался ну манагер или чел который спустил ее с автовоза ну и т.п.
думал я про б/у но как то мои желания зашкаливают за отметку наличия средств

Max787:
Имхо... Но новое авто и берется с учетом на гарантию. Или ты думаешь,что все владельцы к примеру "немцев" просто так начинают продавать машины,как только гарантия кончится??? :)
https://vladivostok.drom.ru/nis... вообще именно его или его https://novosibirsk.drom.ru/toy... но ценник там написан, он не по мне

нет)))
так там и электронники полный авто, что даже маслянного щупа нет.
думал я про б/у но как то мои желания зашкаливают за отметку наличия средств
Да все новое становится б/у.А после некоторых владельцев авто в идеале бывает.По крайней мере салон не загаживают и т.п.

Просто за "лям" много чего пробежного есть и куда интересснее,чем НА :)

Max787:
Просто за "лям" много чего пробежного есть и куда интересснее,чем НА :)
много, но можно устать выбирать все это дело
а свиней полно

Ну будут у нас еще новые прадо и лехусы 570 :)))

Max787:
Ну будут у нас еще новые прадо и лехусы 570 :)))
возможно, но не сейчас))

возможно, но не сейчас))
Нужно всегда думать о хорошем :)))
Главное не мечтать.
Кто не мечтает,у того мечты не разбиваются :)))

Max787:
Нужно всегда думать о хорошем :)))
Главное не мечтать.
Кто не мечтает,у того мечты не разбиваются :)))
а психологи говорят, что мечты материализуются

Не мечты материлизуются,а вера.
Верить во что-то и мечтать немного разные вещи :)))

не резиновая
так еще жижу нужно в тормозах поменять и в радиаторе)
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
так еще жижу нужно в тормозах поменять и в радиаторе)
рано
она там еще не износилась
надо в ГУРе побыстрее сменить

Какой разгон до сотни? Не нашел!

Разгон медленный у бензинки и бодрый у дизеля.

это Вам не гоночный болид)))), мне хватает

SSW72:
Какой разгон до сотни? Не нашел!
вот не засекал, как замерю, так отмучусь тебе

это Вам не гоночный болид)))), мне хватает
Max787:
Разгон медленный у бензинки и бодрый у дизеля.
на дизеле хватает, но привыкаешь быстро и хочется больше

Хорошее дополнение.

Artoba:
Хорошее дополнение.
по поводу года владения?

Магнитогорск
Вот это отзыв, молодец, понравилось особенно с подсветкой, мне лично тоже нравится синий цвет.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

молодец только 5

174 регион:
молодец только 5

Чебоксары
я никогда не экономлю на совместимках, особенно по части двигателя...и никому не советую.

Sergey_999:
я тоже не экономлю.посмотри на качество исполнения

эта модель как раз собирается в корее.
Собран во Владивостоке методом крупно-узловой сборкой.....Кузов-двигатель-ко лёса и ещё кое-какие детали поставляются отдельно....Поэтому и говорю,что лейб этот Российского Солерса и сборка Владивостокская....У чистого Корейского Саньки лейб другой..

да, про шильд согласен.
а еще всякую каку льют в виде тех.жидкостей

maxx55:
thanks

Отлично! Земляку - 5 баллов за прямые руки!

Corch:
Отлично! Земляку - 5 баллов за прямые руки!
спасибо за комплименты

Спасибо за фотки по защите баков.
Хотел тоже установить,но способ крепления немного смутил...За ленты показалось не очень надежно.
Сам как думаешь,толлько честно?

Max787:
Спасибо за фотки по защите баков.
Сам как думаешь,толлько честно?
да нормально. с дуру можно все сломать и горы свернуть.
я так для этого авто самое оно

lejkor:
да нормально. с дуру можно все сломать и горы свернуть.
я так для этого авто самое оно
Понятно.
Нужно будет подумать.
Тем-более стальная значительно дешевле люминьки :)))

Понятно.
Нужно будет подумать.
Тем-более стальная значительно дешевле люминьки :)))
дешевле, но тяжелее.для дизеля то по барабану эти пару кг
но цены растут.есл хочешь, то бери. я сам год думал, дождался подходящей цены и взял. аналогично с багажником

А примерно какой вес не знаешь?

Max787:
А примерно какой вес не знаешь?
два листа около 10кг

два листа около 10кг
Ну немного.Я как раз 7 кг скинул-компенсирую :)))

Юрий
Добрый день! Уважаемый lejkor, отличный отзыв и много полезной информации!!! Вот тоже подумываю о смене оранжевой подсветки на синюю - раньше был Hyundai Santa Fe - очень нравился цвет, но сам не обладаю такими умениями, поэтому ищу адекватный сервис или мастера.
А пока хочу обратиться к Вам с вопросом: Вы ранее писали, что тем у кого рук нет (ну или паяльником не умеют пользоваться ;)) Вы могли бы изготовить комплект led подсветки за разумную цену... Ваше предложение в силе!? Очень хочется такой свет в салоне, а те платы, что продают в магазинах мягко говоря не то ... Буду признателен за ответ на эл.почту urry_su@mail.ru.

иркутск
Если судить по щелочному числу 7.5, то моторное масло Тотал явно не для дизеля.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor:
Если судить по щелочному числу 7.5, то моторное масло Тотал явно не для дизеля.
Высокое или низкое?

Конечно низкое.

Конечно низкое.
Для моего двс такое и надо,по допуску идет оно.с низким содержанием серы

Для моего двс такое и надо,по допуску идет оно.с низким содержанием серы
Это по АСЕА С1, С2, С3? Масло для моторов с фильтром PDF. С нашим ДТ менять его надо чаще.

Да,оно самое

Ну ты выдал про патрола тем более 4,2 (ТD42 - японскии судовой дизель) твои актион помрет 5 раз а 42-ой будет ездить причем еще без каких либо ремонтов. Я конечно не чего против не имею актион хорошая машина. Но с патролом его даже словами сравнивать нельзя.
850:
может не так понимается. из ниссанов для меня патрол как эталон

Евгений
Если есть желание юзать ДВС, купи динамометрический ключ. Качественный. И Затягивай только до необходимых моментов по справочнику. Мой знакомый меня за такой совет обозвал ""физиком-теоретиком")) Потом вставыши на провернутые резьбы в дыры форсунок, на 4d56 мицубе вкручивал. Не прощают дизеля ни недозотягивания ни идиотизма затягивания с ломом - усилителем.

Евгений:
Все нормально уже...

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель D20DTF в Кургане