Пара неудобств + немного лирики

SsangYong Actyon 2013

, Челябинск
Темы: Другое

Всем привет!

До этого момента я ничего не говорил о недостатках или неудобствах в автомобиле, сейчас же отмечу буквально пару моментов:

1) Раньше никогда не задумывался о парктронике. В aveo всегда при парковке «задом» перед другими автомобилями было видно их капот. Сейчас же возникают ситуации, когда мне приходится выходить и проверять расстояние. Теперь в планах установка парктроника. Присматриваюсь к вариантам. Главные вопросы – ставить камеру заднего вида и подключать к магнитоле с экраном (которую нужно еще купить) или ставить датчики в бампер?

2) Решетка радиатора имеет слишком большие соты. После нескольких поездок за город в радиаторе скопилось много насекомых. Решение - установка дополнительной сетки. Если устанавливать цивилизованным способ – то есть, заплатить дилеру или обратиться в какое-нибудь тюнинг-ателье, то придется отдать сумму порядка 4 тысяч. Стоимость материалов – незначительна, все упирается в работу, а именно в снятие и установку бампера. Можно все сделать самому. Инструкцию можно найти здесь: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=395&highlight=%F1%ED%FF%F2%E8%E5+%E1%E0%EC%EF%E5%F0%E0

3) Отмечу еще один момент, о котором забыл написать в основном отзыве, но для людей, собирающихся купить данный автомобиль, это важно. Когда выехал из салона, обратил внимание на то, что руль в нейтральном положении слегка повернут вправо и машину немного ведет в эту сторону. Позвонил на следующий день в салон и договорился о настройке схода-развала, хотя и не уверен, что в этом проблема. Немного удивило, что мне сказали позвонить инженеру по гарантийному ремонту и уточнить, является ли это гарантийным случаем. В общем, все исправили, денег не взяли (да и не дал бы). Еще одна деталь, о которой многие пишут, – перекаченные шины. У всех уровень отличается, на моей была троечка. Как вы понимаете, к машине все это не имеет отношения, просто дилер экономит на предпродажной подготовке. Так что обратите на эти моменты внимание при покупке.

Вот еще, что хочется сказать: надежность, комфорт, внешний вид, интерьер – это те параметры, на которые в обязательном порядке все обращают внимание и пишут о них, но есть еще один – это люди - кто ездит и кто неравнодушен к данной марке/модели. Еще перед покупкой актиона я заходил на клубный сайт автомобиля и был приятно удивлен адекватностью владельцев и просто гостей ресурса. И здесь, на drom.ru, вы, уважаемые читатели, порадовали меня добрыми комментариями и пожеланиями, за что вам еще раз спасибо! Владея автомобилем чуть более месяца, я имел удовольствие пообщаться с несколькими совершенно мне незнакомыми людьми, интересующимися актионом. Говорили не только о машине, но и о поведении на дорогах и о жизни вообще. Радует адекватность, отзывчивость, взгляд на жизнь. Мои новые знакомые – все работяги, совсем не мажоры, но и неудачниками их не назовешь, которые сидят на заднице и плачутся, какая у нас страна говно. Делаем выводы. На мой взгляд, актион – просто Честный Автомобиль.