Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Украина Шахтерск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-7 л/100км
Название: логан только с улучшеным салоном
Добрый день уважаемые форумчане  , вот и я созрел для небольшого отчета о своем Саньке . Но начнем все по порядку , а первое что было  это  муки выбора .   Из всего предоставленного автопрома  мне больше всего нравилась Тойота РАВ-4  во втором кузове , но так как  финансы поют почти романсы  началось активное изучение  подобных  авто , основные критерии выбора  кросовер ( авто с большим клиренсом ) , неплохая проходимость , вместительный салон ,  приемлимый расход .  Изучив рынок остановился на следующих моделях  Рено -Дастер , шкода Ети,  Актион , Хюндай Х-35 , Киа Спортейдж .Ниссаны и Тойота не попали в  список по  причине   финансов .
Но начнем . Рено  свиду все хорошо  В салане  Логан - Логаном , да и двигатель 1.6  слабоват - но в целом зачет .
Шкода Ети - почти немец  все на своих местах , опции за разумную цену  , все красиво , блестящее , интерьер и экстерьер на любителя но для меня почти отлично  но  по финансам   в мою позицию попадала  только  с двигателем 1,2   там хоть и 115 лошадок  но согласитесь   это будет на трассе второй логан только с улучшеным салоном , с дизелем цена выходит за разумные рамки .
Киа и хюндай   красиво свиду  но  после тест драйва понял что чегото им не хватает,   а особенно по салону ,  поездив на тестах понял что  по сравнению с актионом  , обзор и вместительность салона у них на порядок меньше .  Тестил бензинки и был разочарован их расходом  в городском цикле .
За тойоту и ниссан  все хорошо но цена !!!!!!
Поиски по интернету привели к китайцам  ездил  смотрел  вродеб все  устраивает но  почемуто страшно  - хотя  это и не тот китай который был 5-6 лет назад  да и прожорливые они .
В один приятный вечер  забрел я на сайт санг йонг  и увидел актион .  При посещении авто магазина был приятно удивлен  данным авто , поездив на тестах  на дизелях и бензинке остановил свой выбор  на дизеле  ( о чем я не жалею  ) .
Машинку выбрал в базовой комплектации   - есть все  кроме музыки , рейлингов и вместо запаски докатка .   Из плюсов можно отметить   отличное оснощение ,  вместительный салон и багажник , неплохая проходимость ,  отличный двигатель и  динамика ,   приличная шумоизоляция ,  неплохой расход  одним словом это плюсы  , но  есть и свои минусы .
На сегоднешний день пробег  более 7000 км.  и можно расказать о появившихся минусах
1.  Жестковатая подвеска.
2. Ограниченная видимость  при поворотах из-за стоек
3. Криворукий сервис  на Украине
4.  В зимнее время  долгий прогрев авто
Вот пожалуй и все.  Удачи вам на дорогах  уважаемые форумчане

vitpod83, Ростов-на-Дону

Ждём фото.
Удачи !
JDM

03RUS
Отзыва нет, отчет о выборе авто. Фото тоже нет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Орёл
Хороший выбор.Удачи на дорогах.

Хороший выбор!
Дизель греется (не греется:))) значительно дольше, чем бензинка, поэтому проживая в Сибири я сделал выбор однозначно в пользу бензиновой версии. Ну а тебе на теплой украинской земле подойдет и дизель:)) Зато он динамичнее, 175 кобыл, все ж таки:))
По недостаткам:
1. По жестковатой подвеске - тысяч после 10 - 15 все будет нормально. Во-первых привыкнешь:), во-вторых - подраскачаются постепенно, а в-третьих - посмотри накачку шин и сделай 2,2. В салонах частенько после транспортировки оставляют перекаченными.
2. Ограниченность есть из-за стоек, никуда не денешься, дань пассивной безопасности. Крутить приходится башкой:)))
3. Он и у нас не очень:)))
4. Про прогрев уже сказано в начале, но это твой выбор: динамика взамен уютного тепла:)) Тут - каждому свое. Поздравляю с покупкой! Ну и ждем фото Санька:))
Удачи на дорогах!!!

дизель хорошо