Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Название: Original+Comfort
Цвет кузова: Серый-мышиный ))
Цвет салона: Темный
Долго сижу уже на данном сайте, успел сменить несколько машин и наконец решил влить свои 5 копеек и написать отзыв )
Не далее как вчера приобрел новый авто. Первый новый! Первая машинка была Ваз 2111, чудный аппарат был, пока я не решил на штурмовать на нем большую лужу )) ну и попал на гидроудар ) заодно и капремонт двигателя сделал )
Далее обменял ее на Hyundai Sonata EF 2005 года, механика, за полтора года ни одной поломки, только масло. Следующая Hyundai Sonata NF 2008 года, механика, купил плохо включалась вторая передача, заменили синхронизаторы и все, опять полтора года только масло. Наконец выпала возможность приобрести новое авто. Бюджет был 1.5 мл. Объездил с женой все салоны которые у нас были, откатались на Citroen C5,  Toyota Rav4, Camry, Passat, Hyundai Grandeur, Santa Fe, i40, ix35, Opel Zafira Tourer, BMW 520i, Lexus ES250, Skoda SuperB, Honda Accord, CR-V. Долго создавал темы в форумах о разных авто. Основные выводы. Современные авто стали делать более жесткими, оказывается людям по мнению автопроизводителей не хватает устойчивости на дороге при входе в 90 градусный поворот на 150 км/ч. Из всех новых ни одна машина не была мягче старого Hyundai Sonata EF 2008, специально взял месяц покататься для сравнительных тестов. Даже продавцы соглашались. И дело даже не в том, что там авто новое и не расхоженное, сами продавцы да и владельцы на форумах это подтвержают. Надежность опять же под вопросом. Например у Zafira Tourer на турбо двигателе 1.4 стоит однорядная цепь  ресурс которой 100 тыс и замена по книжке ТО, а на старом 1.8 атмосферном ремень грм меняется раз в 120 тыс. Спросил на форумах, возьмем допустим Camry за 900 и Lexus за 1500 разница в цене в полтора раза, а преимущества в полтора раза нет. За что переплата я не понял. Решил брать до миллиона. Опять же глядя на тот же CR-V и Rav4 в сравнении с ix35 или Sportage я не нашел существенной разницы в салоне или тяговитости, все определяется манерой езды, я даже на москвиче 2140 ездил бодрее чем тесть на Lacetti 1.6. Шумоизоляция везде НЕОЧЕНЬ ) но это мелочи это ведь исправимое. И уже вроде собрался я брать ix35, как буквально перед поездкой в салон старинный друг который зашел на работу не подсказал - А чего Ты на SsangYong не посмотрел? Та же Корея, примесь мерса. Ну и пока был обеденный перерыв я решил доехать до салона. Зашли мы с ним, стоит черненький Action. Вроде ничего, не большой, не аляпистый, открыл дверочку, присел, отстроил сиденье под себя, удобно. Сел сзади - класс. Заднее сидение в 6 положений регулируется. Это мне очень понравилось, потому как у меня двое детей и поездки в москву или на море, откинув сиденье, пристегнув детей они могут спокойно спать не боясь постов ДПС. Был просто прецедент, не у меня, но у знакомого, оштрафовали за одного ребенка который спал на заднем сиденье. Не все сотрудники ДПС лояльны и человечны в этом вопросе, штрафы возрасли, а за двоих я получу 5000 тысяч штрафа ((. Пол ровный, места хватает и спереди и сзади. Отзывы на форуме по двигателю и по коробке оказались нормальными. Не хочу сказать что на том же Hyundai или Toyota или Honda двигатели хуже, но и что лучше с явным преимуществом тоже не нашел. И в итоге взял за приемлемые деньги 909 тыс машинку 2.0 автомат передний привод. Едет не так мягко как Sonata EF но для и не жестче той же Camry или даже Grandeur. Да в BMW или Lexus чуть помягче, тише на порядок, но не на 500-600 тысяч. Даже за 100 я думаю мне установят еще по одному стеклу и прогерленят достаточно чтобы с ними конкурировать. Машинку забрал, едется хорошо, спокойно, 95% использования на работу-с работы, так что в этом плане она меня абсолютно устраивает. Буду выкладывать отчете по пробегу и возможным неисправностям. Фото сделаю позже, вчера уже поздновато было делать)

Доброго времени суток. Наконец то помыл машинку, сделал фотки и решил написать дополнение к отзыву. За это время успел съездить в Тулу обзавестись магнитофонкой за 19 тыс, которую в салоне предлагали за 35. Купил коврики из мягкой резины за 1200. Поехал устанавливать ксенон и вот тут установка застопорилась. Попробовали 4 комплекта, с обманками и без, более мощные, биксенон - результата нет, пока машина не заведена все норм, только заводим, лампы тухнут срабатывает защита компа. Звонили поставщику в питер, у них такого тоже не встречалось....

, пробег 800 км

Обещанные фото

, пробег 800 км

Всё верно. Тойотовские маркетологи имеют российского покупателя как хотят. Чего только стоят первые 200-е крузаки с 5-скоростным автоматом, и гидропневматика только на лексусах...А для японии и на 200-ки давно ставится.

Но всё прокатывает, ведь в наших мозгах давно укоренился тезис "тойота - САМАЯ надёжная машина в мире".

автор_отзыва:
На самом деле неверное сравнение. Камри за 900 пустая. Ты бери её максималку, вот она будет примерно как is за 1.5. И тут преимущество будет как раз соответствующее.
r0ch:
Всё верно. Тойотовские маркетологи имеют российского покупателя как хотят.

Тот же тигуан и пассат за 900 нафик никому не нужен. Тот же маркетинговый ход. А тойота реально менее проблемная чем ваг, по общей статистике.
автор_обзора:
И в итоге взял за приемлемые деньги 909 тыс машинку 2.0 автомат передний привод
Мне недавно тоже знакомый советовал посмотреть саньонг. Говорил скидку сделаем...
Но имхо за 909 тыщ кроссовер с передним приводом не оправдывает себя. Да, на бордюр заедешь любой, но вот собсно и все.
Встрянет так же как любой передний привод. В сугробе тока меньше шансов на пузо сесть.

Сам не ездил на саньонге, но по факту ничем не отличается от того же ix35 и подобных кроссоверов, зато цена на него более адекватная.

Фотки давай! :)
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

ну ну смотрел ес лексус БМВ 5 серии ,аккорд,и актион Русской сборки их переплюнул....

Vulko:
Фигню ты поришь. Все маркетологи одинаково имеют покупателей. Это общемировая тенденция, да и работа у них такая - втюхивать товары.Тот же тигуан и пассат за 900 нафик никому не нужен. Тот же маркетинговый ход.
Почему не нужен? Нужен. Только в отличие от тойоты, VW сразу предлагает коплектации дороже/дешевле.

А когда тойота выпустила свой 200-й крузак на российский рынок со старым 5-ступ автоматом и старым двиглом, в то время как в японии продавала с новой коробкой/двиглом, а потом через пару лет выпустила на российский рынок РЕСТАЙЛИНГ с такими же "новыми", то у многих людей возникло стойкое чувство, что их конкретно поимели.

Урал
Как то слабо верится что было 1.5млн руб. Но актион харош за свою цену.

r0ch:
причем тут vw? и ауди и мерседес и бмв и опель... у всех одинаково - бомж комплектация ниочем и существует только как покащатель низкой стоимости в рекламных проспектах.

реально бомж комплектацию не покупают, т.к. ниже классом в максималке смотрится куда выигрышней. по крайней мере для Д класса, кроссоверов и т.п.

в итоге менеджер по продажам разводит на всякие пакеты и доп опции, итоговая цена куда выше получается.
корейцы например в минималке содержат уже многие опции... правда они так называемой 5-летней гарантией заманивают.

а тойота какая бы плохая не была... лексусы очень в ходу, как новые так и на вторичке. потому что машины очень неприхотливы и живучи в наших условиях. да и зап части дешевле, чем например мерседес. лексус не зря японским мерседесом называют, машины очень достойные.

Алекс56 рус:
по цене да, переплюнет. а так то в лексусе, пятерке или аккорде ездить то куда приятнее.

Vulko:
Про "бомж" комплектации, пожалуй, соглашусь.

Против тойоты, как авто, тоже против ничего не имею. Очень достойные. Просто некоторые их маркетинговые ходы убивают...Как с упомянутым мной крузаком.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Кстати, не кдивлюсь, если следующим маркетинговым ходом будет новый рестайлинг с гидропневматикой, которая щас у нас идет только на лексусы lx. А в японии ставится и на крузаки...

r0ch:
Про "бомж" комплектации, пожалуй, соглашусь.
всем пофик на новый не новый движок. крузаки как были популярны, так и остались. потому что они ходят по 300-400 тысяч все без особых проблем.
r0ch:
кому нужна пневматика, поставит себе пневматику. не из-за пневматики их берут. они итак очень даже плавно едут по плохой дороге, а клиренс итак огромный. пневматика это больше для низких машин актуально. на крузаке не самая нужная штука :)

фото бы...

Сибирь
Рестайлинг к лицу этой машине и цвет удачный.
Дополняйте.

Отличная новая машина. 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

киев
С бюджетом в 1,5 млн купить такое... Там уныло так внутри..., монопривод...

Kuzya-71:
С бюджетом в 1,5 млн купить такое... Там уныло так внутри..., монопривод...
А был ли смысл брать что то на половину стоимости машины дороже? Ну купил бы я q5 или х3 и в чем был бы выигрыш? За "неуныло внутри"? Я же не барышня, не платье себе выбираю, а объективное авто. За 800 тыс можно было и порш 911 взять бу и засцывать, а надо ли оно?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

конкурентов новые авто на АКПП - по цене 880.000 руб почти нет.

Плавск
Симпатичная машина я бы наверно 2л дизеля взял в минималке на механике на переднем приводе цена до 900т.р. конкурентов просто нет.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Тамбов
Магнитолку ставил сам или нет.

Юрий д:
Магнитолку ставил сам или нет.
Нет, уточнил у них про гарантию сказали только в специализированном сервисе или у них, короче любая контора которая шлепнет печать в сервисную книжку по установке магнитолы, что дескать специалист который имеет допуск к электрике ставил. Кстати в гарантийнике магнитолы такая же шляпа написана, что гарантия распространяется при установке специалистом и ниже место для печати сервиса где ставилась. Цена вопроса тысяча рублей.

Тамбов
А магнитолка штатная или подбор? Неделю назад интересовался насчет штатной в Москве на горбушке, заряжают 25 штук без установки.

Юрий д:
http://incar71.ru/shop/UID_19561.html идет вместе с панелью, можно установить у них же.

Юрий д:
это тула, вам из Тамбова, если я правильно понял будет ближе, и соответственно дешевле, чем в москве за 25 без установки.

Киров
Поздравляю с покупкой!!! За отзыв 5! А брызговики передние в салоне ставил?

смешно читать про выбор между Х3, Q3, 5кой BMW и тд, и выбор падает на SsangYong Actyon, при том говорится что он не хуже) как будто оправдываетесь за свой окончательный выбор.
против машины ничего не скажу, удачной эксплуатации!

Сибирь
Розарио Агро:
против машины ничего не скажу, удачной эксплуатации!
Наоборот Ваши опусы смешно читать,автор все правильно автор написал,за эту цену выбор действительно оправдан,а все перечисленные машины стоят гораааздо дороже,впрочем и обслуживание тоже.

Dimmens:
Какие мои опусы?
Я не писал что выбор неправильный за эту цену, я написал что смешно сравнивать актион и озвученные им машины.

моск. обл.
Знаю, что на предыдущей версии, с дубовой передней панелью, пока не прогреется местами водятся сверчки, а на рестайлинге? Ни гвоздя, ни жезла.
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Дефендер:
Поздравляю с покупкой!!! За отзыв 5! А брызговики передние в салоне ставил?
да ну, купил на базаре за 300р пара и дома установил )
небритый:
спасибо, за 800км пока тишина, но я прохожу шумкой, пока снимали заднее сиденье на обшивку снял боковой пластик и весь пол, салонные арки и багажник прошелся битопластом и вибропластом, снял защиту арок и обклеил ее так же битопластом, в салоне намного потише стало при езде в дождь и по лужам. Так что если будут появляться сверчки будем их ловить )

Купил такой же .Это уже второй у менЯ Актион ( был дорейстайл механика).Однозначно стал лучще ( особенно торпеда - дизайн современный и материалы лучще). Магнитолу поставил сам , сам же поставлю противотуманки( есть опыт по прежней машине ).По части выбора . Посмотрел японцев и немцев. Ценики просто космос.И это Питер(город федерального значения). До этого жил на ДВ и ценники ( не смотря на все ухищрения нашего правительства) на кроссеверы еще божеские.За такую цену у Санька конкурентов нет. Да качество не подкачало ( сужю по прежнему Актиону).

а где часы на передней панели?

Алексей
Отличное авто. Сам такой взял со скидкой в Краснодаре за 812 т.р., правда на палке, но палку и выбирал, т.к. у меня дядя всю жизнь на джипах и исключительно на палке.

Фотки давай! :)
950 летом 4 ВД комплектация Оригинал

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель G20 в Орле