Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Так как владею автомобилем очень маленький срок для объективного отзыва, поэтому пока опишу почему я его купил и первые впечатления.
До этого владел в основном «праворучками» и российским автопромом.  О них отзыв писать честно лень и их уже полный и-нет. Весной 2013 года родилась дочка и встал вопрос об авто побольше, с багажником в который бы входила коляска, люлька и все сопутствующие вещи. Решил что будет кроссовер, объем не менее 2.0 литров, акпп. Так же в авто за 1 млн., хотелось бы видеть современный дизайн и все приятные современные опции в виде климата, подогрева сидушек, музики, ходовых огней, современной системы безопасности  и т.д. Выбор встал между Рено Дастер, Киа Спортаж, Хенде IХ35, Ниссан Кашкай и  СангЕнг Актион.
Чего-то плохого писать  об авто которые я не выбрал не буду, т.к. у всех свои приоритеты при выборе. У Дастера большой просвет, места в салоне вполне достаточно, внешний вид не страшный, но очень жесткий пластик, урбанистический интерьер, не многим лучше Логана, по отзывам почитал краска на крыше в районе рейлингов трескается после 5-ти месяцев эксплуатации. Климат-контроль вообще не устанавливается. 135 лошадиных сил. Ну и основным отталкивающим фактором стало то, что дилеры внаглую навязывают дополнительное оборудование на сумму не менее 50 тыс. цена которому максимум 20, да и большинство из которого вообще не пригодится. Оказалось рекомендованная цена на этот автомобиль только в интернете и рекламе,  в реалии она дороже минимум на 100 тыс.
Спортаж хорош. Стильный, красивый, внутри много «блестяшек», жене очень понравился.  Добротно сделан пластик. Богатая комплектация, отличная система безопасности. В общем все соответствовало моим запросам в технической части, части комплектации и отделки. Минусы нашел такие: обзор заднего стекла маленький, маленькое переднее стекло, скорее всего из-за большого угла наклона так показалось, потолок на голову давит.  Автомобиль весьма популярен у нас в городе на каждом шагу встречается и поэтому автомобилей подходящих мне по ценику нет в наличии, ждать мне не хотелось несколько месяцев. Выпускается в этом кузове несколько лет, поэтому думаю скоро будет либо рейсталинг, либо обновление модели. Отказался.
Кашкай не плох снаружи, но жесткий пластик, тесно сзади, за эти деньги кондиционер вместо климата, «тазики» с колпаками на авто за миллион. В обще бедная комплектация. Также не автомат а вариатор,  который не любит что-нибудь буксировать, не любит агрессивной езды, я конечно понимаю, что на двух литрах не «позажигаешь», но обгонять то приходится по трассе периодически, не любит буксовать а я рыбалку люблю там может понадобиться,  не ремонтируется или не умеют ремонтировать, а замена коробки больше 200 тыс. стоит. Автомобиль покупается минимум на пять лет, тем более из салона, а значит дорогостоящих ремонтов  не хочется.
Хендай красивый, современный, комплектация оч. понравилась,  пластик  в салоне хороший, классическая АКПП.  Но все Хендаи стали на одно лицо, ничиная от соляриса заканчивая Сантафе, у всех одни и теже черты «лица». Дорожный просвет 170мм. И это кроссовер? Сзади место мало, у меня рост 187 см. и за мной только жена сможет сесть, мужикам тесто будет. Ну и бюджет выходил за рамки запланированного 1 199 тыс. Скидки на него делать не хотят, а наоборот опять пытаются «впарить» ненужное ДОП оборудование. Поэтому от него тоже отказался.
Н у и наконец СанЕнг Актион.  Обновленный всего полгода назад,  современный и стильный дизайн с выразительными «глазами», интересной и чуть агрессивной «мордой». Комплектация Комфорт: климат, ходовые огни, парктроники, много подушек безопасности  ESP и все остальные современные штучки безопасности.  В общем с комплектацией полный порядок. Единственное нет музыки. Но мне сделали скидку приличную и туда её я поставлю сам позже тем более динамики и проводка уже есть 6 шт. Сзади места очень достаточно, спинка задних пассажиров регулируется и раскладывается в ровный пол, что очень удобно, обзор отличный, пластик мягкий. Объем 2.0 литра, 149 лошадок, 6-ти ступая автокоробка.  Дорожный  просвет минимальный 190 мм. а под порогами вообще 300 мм.  Автомобиль понравился всем членам семьи, включая дочку. Решено остановиться на нем.
Процесс покупки не интересный, заявка на кредит, одобрение на сл. день, приехал оплатил страховки, сдал свою «старушку»  в качестве первого взноса, оценили маловато, но по цене подвинули новую машину и согласился,  не дожидаясь перевода денег забрал  машину.
Выкатили на улицу, походил посмотрел её еще, поздоровался с глазу на глаз, залез внутрь. Быстро смог настроить удобное положение кресла.  Сижу высоко, здорово.  До этого были только «пузотерки». До дома «ташнил» в правом ряду, привыкая к новому «члену семьи».  Припарковался быстро, парктроник помог. Сразу сфотать забыл от волнения, поэтому фотаю  в момент написания отзыва. Стоит на улице, перед домом, покупка пришлась на морозы  ночью -30, днем -25 это и будет первым испытанием, пока прошел с легкостью, сигналки еще нет, заводится без прогрева легко. Ребята на работе оценили покупку , многие раньше думали вообще что СанЕнг Это китайские авто, то что они Корейские было открытием. Естественно многие начали искать недостатки и «прикавыриваться» к мелочам, может от зависти, может еще почему.
В общем на сегодняшний день пробег чуть более  1000 км.  Автомобилем пока доволен  на 100 %, по мере возникновения интересной информации буду добавлять отзыв.
Всем спасибо, кто мой отзыв дочитал. Удачи на дорогах.

Поставил сигнализацию на своего «коня». Друзья порекомендовали Пандора, запуск с телефона мне не нужен, поэтому выбрал среднюю версию Пандора 3500. Сказали, что очень тяжело сигнал перехватить. Понравилось, что время работы программируется поминутно до часа, обычный брелок, кожаный чехол в комплекте, подробная инструкция с картинками, разобраться не сложно. Не нравится, что сигнал не далеко берет поэтому, дома кладу ключ на окно, иногда при запуске глюк дает, подождешь немного и работает норм. Планирую мульти медиа систему установить с DVD и навигацией, но чуть позже.

Александр, Симферополь
UNSPOKEN, Саратов
4.1
Alex, Сыктывкар
14845205, Нижний Новгород
Сергей, Казань

Нормально !
Надо же понимать, что думаешь !

И сколько он стоит в этой комплектации

На вид недоджип и перепаркетник, подросток какой-то.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Хороший отзыв. Поздравляю с покупкой. "Докапываются" до мелочей... их можно в любой машине найти и докапаться. Идеального ничего нет. Главное, что вам нравится. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сочи
Жесть.У кашкая пластик твердый,тогда стесняюсь спросить,а тут то какой?Иногда такое ощущение,что сравнивают с другими авто ориентируясь байками из склепа. Ну удачи.

Богданович
Хороший выбор, пять за отзыв. Но вот про вариатор боязнь его! Вся япония на вариаторах, наоборот лучше коробка!

нормально написал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Качканар
orsk01:
Я думаю что ощущения у людей разные могут быть легко от разных машин. Вам нравился Кашкай, отлично (читал Ваш отзыв), но зачем вы сейчас пытаетесь автору навязать свое мнение? Он выбрал, тоже хороший автомобиль, его вкусы отличаются от ваших. Всего-то..

Со скидкой автомобиль обошелся в 970 т.р.
По поводу вариатора, его ставят т.к. он дешевый и производители могут увеличить прибыль. А по вопросу качества и надежности он уступит классическому автомату. Да и продать автомат намного легче.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

ну что ж удачи

Встречаются два друга - серьезные бизнесмены:.. В один детский сад вместе
ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто
светится. Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За
последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый
год.
Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это "продай"? Да слон - это мое ВСЕ! Не могу.
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали.
Продай, за очень большие деньги продай. По - дружбе.
Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц.
Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под
глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его
спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам
невозможно - трубит проклятый. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая: жена
ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью. Делом
заниматься некогда - только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон
ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь.

powerunit:
кстати на счет ликвидности кашкая, продаю уже 3 месяца, позвонили всего дин раз, в городе их продается как грязи и висят они на сайтах судя по дате объявления в среднем по пол года, а то и больше.... так что кашкай тоже не подарок, остался крайне не доволен им, подвеска хлам, свет никакой, в салоне тесно, шумка правда нормальная, а так машина как машина
Уважаемый,не будте звездаболом,дайте м******лку на ваше объявление. Я отцу выбираю авто,готов рассмотреть. Если на этом ресурсе стыдно выкладывать после своих же слов,то можно в личку. Либо можете позвонить мне 89123436333 Готов посмотреть вашу машину.

Iguanaman:
Встречаются два друга - серьезные бизнесмены:.. В один детский сад вместе
ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто
светится. Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За
последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый
год.
Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это "продай"? Да слон - это мое ВСЕ! Не могу.
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали.
Продай, за очень большие деньги продай. По - дружбе.
Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц.
Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под
глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его
спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам
невозможно - трубит проклятый. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая: жена
ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью. Делом
заниматься некогда - только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон
ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь.
Вот вот,я про тоже. Все свои машины продавал с первого базара

Как он на вторичке?

Ни чего, ходовые огни добавили, и еще что?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

IlyaR:
Как он на вторичке?
Бензиновый более менее , а дизелёк сильно в цене теряет! У меня летом был такой случай когда мужик устал его и продавать и отдал мне его 12 года за 570 тысяч!) А я спустя две с половиной недели продал его за 665, фотку покажу!) Потому что мне кажется что она красивее чем у автора рестайлинговая имхо.

aurum10001:
И еще заметил когда заправишься на Кемеровском газпром машина хорошо едет, только у себя дома залью дизелёк она тупит , если сильно на гашетку давить чек загорался по непонятным причинам, там современный дизель комон рейл как сказал мастер на СТО такие двигателя не любят нашу солярку по крайней мере в нашем регионе

aurum10001:
А вот рафик купишь за 970 десятый год, проблем знать не будешь и продашь его потом за 970.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Тем не менее поставил пять, новое есть новое.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Со скидкой автомобиль обошелся в 970 т.р.
Через 5 лет (на этот же срок берется авто) этот автомат умрет. Просто потому, что сейчас их ресурс понизился из-за плюшек в виде плавности хода, экономии топлива (привет блокировке гидротрансформатора уже с нижних ступеней) и прочей икалогии...

Согласен на 100% у кашкая пластик не жесткий и вариатор не стоит 200 тыщ и он не ломается. Укажите ссылку на поломки вариков. Кашкай самый продаваемый в россии почему то, а не сан енг
Череповец
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации! Совет; широкие передние стойки , так что крути головой, я лично камаза реально справа не заметил(пронесло). Предлагали мне подождать обновлённого как у тебя, но я отказался.

Каждому свое.
Отзыв писал не для того, чтобы "обхаить" др. автомобили, написал что, почему и как именно по моим ощущениям. Может у кого есть сомнения в приобретении автомобиля мой отзыв поможет сделать выбор.

Машина за такие деньги отличная! Поздравляю с покупкой. Сам 5000 откатал на своем Актионе, всё здорово и всё радует) Мне тоже говорили о том, что не продам его через 5 лет) Человек покупает авто на долгий срок, ему на данный момент думать о продаже машины не надо, так зачем капать на мозги по поводу ликвидности?) ИМХО: Захочет продать - продаст.
Автор, удачи тебе с автомобилем!

Поздравляю с приобритением! первый отзыв на рейсталинг. У нас в Иркутске много встречается дорейстайла а обновленных что-то не видно. у меня уже второй год пошел и 30 тыс.

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Адекватный отзыв человека, который купил машину чтобы на ней ездить, а не спорить и доказывать всем что она лучшая. Всё обоснованно, 5.
Subaru Legend

03RUS
нормально
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Приятный автомобиль. Из категории около миллиона - самое адекватное предложение на рынке. После рестайлинга изменили материал передней панели - сейчас она нескрипучая и мягкая (кроме "бороды" в центре). Расход топлива меньше, чем у Ланоса в аналогичных условиях.
Минусы относительные: багажничек невелик и стандартные колесья кажутся маленькими внутри высоких арок. Но это вещь субъективная.
Жду последующих дополнений по мере пробега.
Удачи автору.

А еще задние "габариты" красиво в виде "бумерангов" в темноте светятся...

Новочек
Со скидкой автомобиль обошелся в 970 т.р.
Вариатор подороже будет. А по надежности смею поспорить, что современный варик уступит автомату. И кстати буксовать можно ничего с вариатором не случиться.

Вологда
Так ничего тачка, нормальная.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Машина хорошая. Подвеска не жесткая?
Продам уши от мертвого осла.

Пойдёт !

Ramzai_:
Перегреется он. Вот и все. Сам отключится. И ничего не случится.

Вот такой вопрос.
В предыдущей модели Актион меня неприятно удивил размер салона, в особенности высота на водительском месте, я пусть чуть побольше в длину))-192, но не поместился .

Порт пяти морей.
Варик - суррогат АКПП, дешевка, эрзац. Ресурс 100 тыс и на помойку.

Также)

Богданович
держи 5. Удачи.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

Во мне 187 см. роста и 100 кг. поместился очень комфортно, я люблю когда спинка более вертикально, может и поэтому сзади место есть. Я садился за вод. креслом коленки не упирались места вполне достаточно.
У передних креселна спинке со стороны задних пассажиров стоит жесткий пластик, иесли пссажиры пинать коленями будут, то водитель и передний пасажир не почувствуют. Актуально у кого есть дети которые постоянно дергают ножками пинают.

От души поздравляю с приобретением замечательного авто!!!!!!!
Искренне удачи Вашей семье на дорогах и вне их, он может нормально покатать!!!!!!!!
С удовольствием почитаю дополнения, посмотрю фотки)))))
Авансом 5))))))
Хорошая машина, а спорщики что лучше - да пусть спорят и доказывают с пеной у рта, что их машина лучше, что они её продадут за неделю, что у ней пластик мягкий, шумка как в самолёте, багажник как у тентованной газели!!!!!!)))))) Но каждый для себя решает, какая машина ему подходит, для каких нужд-и я согласен с Вами (у самого Кайрон), что СсангЁнги делают хорошие машины, для нормальной активной жизни, потенциал у них есть и не только на бездорожье.

Поздравляю с приобретением!
В начале отзыва написал "Чего-то плохого писать об авто которые я не выбрал не буду, т.к. у всех свои приоритеты при выборе". А для чего дальше о все начал расписывать?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Пять.

Сибирь
Обновленный гораздо интереснее, обновляйте отзыв, интересно почитать.

Как в этой?
Может просто не подобрал регулировок и не настроил сиденье???
НА имеет практически самый просторный салон среди одноклассников схожих размеров.

Как в этой?
Все нормально с настройкой сидений в Актионе.
Опусти вниз побольше водительское кресло и будет тебе счастье:)))

IlyaR:
Как он на вторичке?
Бензиновый - без проблем!
Его почти нет на воричке:)))

Поздравляю с покупкой! Отличный выбор за эти деньги. Почитай внимательно отзывы, аккуратно и своевременно меняй жидкости, изучи мануал - все будет хорошо!!!

Вчера продал дорейстайлинг бензин МКП, передний привод ( кстати довольно удачно).Это к вопросу о ликвидности модели. Просто надо терпеливо продавать, а не бежать сразу к дилерам-барыгам сдавать за копейки в трейд -ин. Как говорится один ....... продает , другой ....... покупает . Продавалась машина из за механики. Сам я с МКП уже давно свыкся(с мая 2012г.) , но переехал на ПМЖ в Питер, а ритм большого города сам голосует за автомат. И жена на механике плохо ездила.Поездил по салонам все воскресенье, посидел в интернете и решил наступить второй раз наступить на теже грабли.Подписал предварительный договор на рейстайлиг белый, АКП,передний привод(мне не надо 4 вд, не охотник , не рыбак, для города,путешествий хватит и его) комплектация ОРИГИНАЛ( остальное все что мне нужно поставлю сам, опыт уже есть). Что бы так не говорили но Саньенг работает над ошибками.

Кстати посмотрел в каталоге . Сейчас в рейстайлиг добавлена такая функция как подогрев форсунок обывателя лобового стекла( на прежней модели его ох как не хватало, форсунки расположены неудачно,чуть мороз распыл не тот, у многих вылетали из форсунок шарики).Как автор отзыва пользовался ли этой функцией. как результат.Морозы у вас в самом в самом разгаре( не то что в Питере). Сегодня видел впервые как лыжники ( сегодня была Лыжня России 2014 ) пытаются бежать на лыжах при плюс пяти.

До -20 отлично моют, при температуре ниже вообще не пользуюсь т.к. образуется ледяная корочка на стекле и вообще ничего не видно.

Хорошая машина, поздравляю с покупкой. Проехал 5 тыс. проблем никаких нет, после Хонды в мороз заводится замечательно. Хорошая машина за адекватные деньги, за шильдик не переплачиваешь.

orsk01:
Уважаемый, судя по Вашим данным Вам 33-34 года, тоесть водительский стаж максимум 15 лет, а отзывов я насчитал 24. Это Вы в на каждом авто ездили менее 10 месяцев. И после этого Вы будете говорить про байки.

Уважаемый.
На запаре я проездил 3 месяца,на москвиче 407 два года,на оке 6 месяцев,на копейке 2 месяца,на матизе с 2006 по 2007г,на логане с 2007 по 2008,на фабиях с 2007 по 2009год(владел одновременно тремя),опель фронтера с 6 месяцев ,2010 год владел двумя нексиями,2011 владел приорой(три),и нисан альмерой,2012год владел кашкаем,приорой,фабией,2013 владел фабией(отца машина,часто то т.о.,то еремонт),лексусом(по работе много ездил),маздой(личная машина),купил водителю калину 2,владел баргузином(тоже водителю)Ну и третий фокус(часто брал у брата по своим делам,пока он был в отпусках),в данный момент иногда по работе на логанах,ну и на мазде

Вот и я про это же, то со слов водителя отзыв, то со слов отца и брата. А свой то авто у вас был более менее долго?

PavSerg:
Нет,я больше 100т.км. не на одной машине не ездию. Самое долгое владение это москвич 407(два полных года 10т.км.пробега. На матизе год (120т.км.весь пробег мой),нексия на одной 10т.км.,на другой 13т.км.(мои личные пробеги),логан(личный,90т.км.г од),фронтера (3т.км.),фабия (моя личная 60т.км.),и на фабии отца 10т.км.,и 60т.км.отец за 5 лет. Приора. 40т.км.и продал другу(10 месяцев),кашкай(80т.км.полтора года,продал другу),мазда сх 5 4 месяца пробег 23т.км.(мало,так как то на лексусе по работе стал ездить,то на логанах).

orsk01:
120 в год-это кудаже так ездите!? В машине надо жить тогда.

medvedvvv:
120 в год-это кудаже так ездите!? В машине надо жить тогда.
Ну раньше у меня любимая жила за 300км.от меня,соответственно бывало по 3 раза в неделю ездил.Круг в 700км.получался . Сейчас по работе Орск- Оренбург-Новотроицк,поэтому минимум 1500км.в.неделю

orsk01:
Серьезные пробеги!!! Достоин уважения. И машинок много поэксплуатировал - большой опыт, это понятно. Однако мнение о машине на которой пока сам не ездил, в данном случае, не может являться корректным и верным.
А вот я проехал почти 30 тысяч км за одиннадцать месяцев на Актионе дорестайлинговом, бензин, механика, передний привод - никаких претензий к авто нет. Недостатки есть: это жестковатый пластик, но в рестайлинговом Актионе это порешали. Также есть несколько спорных моментов в конструкции, сейчас о них не буду, как-нибудь позже в отчете напишу. Но они не являются влияющими на результирующий позитив от этого авто. А главное, это все же адекватное соотношение цены и самого авто, точнее того, что хочется от него получить. Остальное - зависит от прокладки:)))

Афтор!
Поздравляю с новым авто!
Я тоже не давно писал отзыв о Форде куге!
И столько всякой х....и писали в ответ, что я пожалел об изречении своих мыслей сюда!
А теперь ежемесячно сам удаляю на время свой отзыв, т.его навсегда не удалишь!
И так скажу- написал и не читай коменты и не отвечай!

Ведь ты написал чтоб читали другие- пусть читают!!!
А то отзыв превращается в балаганобарыгоперекупоумниковп рофессионаловпожизни!!!
Зачем надо это??
Вот щас отцу смотрим как ты купил- я прочел и сделал вывод и за это тебе спасибо!!!

Катайся и кайфуй!!!
С уважением 54 регион!!!!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

alvi2712:
Кстати,пару раз к вам в город приезжал на чай. 1650км.за 13 часов. Чернолучье,белки прикольные и бассейн с йедозированной водой. Сердцу не прикажешь .

Дубна
А какая у него подвеска, по ощущениям, если по неровной дороге ехать - жесткая, мягкая?
И еще вопрос интересует - кузов у Актиона с оцинковкой или нет?

Igor_AI:
И еще вопрос интересует - кузов у Актиона с оцинковкой или нет?
Подвеска и не мягкая и не зубодробильная.Но на плохом асфальте нервная конечно.Средние и средне-крупные нормально отрабатывает,но со звуком.А вот на мелких дрожью пробивает.
Кузов оцинкован...Но вроде как не весь.По теории вроде как крыша не оцинкована.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

поздравляю с покупкой и радуйся машинке.Сам езжу на актиончике предыдущем,единственное как выше сказали жесткий пластик панели,но не беда,по теплу проклеим.За 11 месяцев пробежал 35 тысяч,ничего не сломалось и не отвалилось как многие думают.Тут японо-любители много гадостей напишут,так что крепись.Кстати ниссан,не самая надежная фирма,у знакомого ЖУК или Джук.фиг знает как правильно за год пробег 10 тысяч-итог,замена передних опорных (водит он очень аккуратно и все ямки объезжает где я не всегда по торопливости своей)+ у него почти с самого начала воет выжимной на холодную,вот вам и ниссан.Я не скажу что плохие других фирм авто,но не надо обсирать то на чем не ездили
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74:
Я не скажу что плохие других фирм авто,но не надо обсирать то на чем не ездили
Все бы это поняли ;-)

PavSerg:
Господа, я не говорю, что Кашкай плохой. По моим критериям подошел Актион, его купил. Если Вам нравится Ниссан пожалуйста эксплуатируйте его. Каждому свое.
Да не оправдывайся ты, здесь умников хватает. Я на своем уже 49000 накатал за 1,5 года. Все ок. Было 3 то, на 15000, 30000, 45000: замена масла и фильтров (все покупаю сам на оптовых сайтах), фильтра около 750, масло 1500, за работу 2750. Итого цена ТО 5000! Всего!!! Какой бренд похвастается такой стоимостью ТО?! А машина как девушка твоя: сам выбираешь на свой вкус и цвет, ни у кого совета не спрашиваешь! Давай, удачи в эксплуатации!!!

orsk01:
За 13 часов 1650 км???? Сказочник!!!!!!!!!

Дмитрий 19727:
За 13 часов 1650 км???? Сказочник!!!!!!!!!
Думай что хочешь.

Сочи
Орск Омск трасса легкая,да и машин мало. Самара Сочи гораздо хуже,там даже 100км.ч.не получалось выдерживать . Тем более ездил на приоре,а приора всех порвет

Нягань
Поздравляю с покупкой, сам себе взял такого же, в такой же комплектации и в таком же цвете, за полтора месяца накатал уже почти 6000)
Эх Россия, эх дороги...

СПб
Поздравляю с покупкой автомобиля! Сам планирую такой же покупать 1 в 1 :)))) А Магнитолу поставил? какую?

пока только сигналку поставил, магнитоллу чуть позже. Хочу 2 дин. с ДВД и навигацией.

Нягань
Мне дилер поставил интро 7735, обошлось в 20000 с установкой, плюс 10000 отдал за камеру заднего вида и мультируль. Теперь жду, когда переходные рамки появятся, пока так врезали. Дилер обещался за повторную переустановку деньги не брать, только за саму рамку
Эх Россия, эх дороги...

Липецк
Хороший аппарат. Почему не дизель?

Дизель не стал брать ввиду отсутствия качественного топлива, боюсь зимой замерзнуть. Хотя тест-драйв именно на нем проходил, автомобиль тянет как бешеный, динамика сильно понравилась. Для тех кто в основном по городу ездит рекомендовал бы именно дизельный двигатель, расход топлива низкий, 149 лошадей под налог хорошо попадают, легко можно чипануть до 180 л.с. Менеджер в салоне расскаживал, что на дизелях стоит система фильтрации качественна, влагоотвод и т.д.

На речке
Не один раз тестил этот авто, серьезно рассматривал с плане покупки, но честно побоялся новизны модели и отсутствия какой либо информации по эксплуатации, они только пошли тогда. Очень понравился дизель 175 л/с на палке, авто реально едет, места в салоне предостаточно, рулеткой не мерил, но чисто субъективно мне кажется что больше чем Кашкае. Рейсталинг только на пользу ему, особенно задняя часть теперь более гармонично смотрится. Кстати автор, у меня точно такая же сигнализация, зря ты её ругаешь за плохой прием, разбирайся с установщиками, прием у неё более чем хороший, программа Главная дорога даже тест сигналок делала, так вот так именно эта модель Пандоры была в безаговорочных лидерах по дальности связи. Поздравляю с покупкой и авансом ставлю 5, дополняй.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Автор с покупкой пусть ездит и радует!!! Но что вы как относитесь к вариатору, В данный 2014год половина тайот на варике, Митсубиси на варике, ниссан и т.д. Вы что думаете автомат не ломается или он терпелив к пробуксовкам???
Владельцы , вот скажите, если вы прошли на машине на механике тыс 70-80, при этом ездили достаточно резво выкручивая движок на каждой передаче, то просто по законам физики начинают хрустеть синхронизаторы, подвывать передачи, включатся с подхрустом.
А автомат по технической работе превосходит ресурс механики, говорю как инженер)))

Липецк
Я езжу по трассе с семьей, и часто ночью, боюсь дизель прихватит в мороз.
Не надо боятся. Многие покупают и ездиют без проблем. Посмотри дорогие иномарки БМВ, АУДИ и т.д. все они на дизелях ездят.
На крайний случай можно предпусковой подогреватель поставить.
В Вашем случае разница между бензином и дизелем почти в 2 раза, бензин имеет 200 момента а дизель 360. Очень большая разница.

Стерлитамак
5+ Зачетное авто! Сам к такому присматриваюсь, но денежек пока не хватает.
Какая комплектация, если не секрет?

VIRrus:
5+ Зачетное авто! Сам к такому присматриваюсь, но денежек пока не хватает.
Какая комплектация, если не секрет?
Не секрет, комплектация комфорт.

Я езжу по трассе с семьей, и часто ночью, боюсь дизель прихватит в мороз.
У дизельной версии с акпп бывают проблемыКосячная она.
Имхо...Но для эксплуатации по городу и с небольшими пробегами дизельный двс на авто такого класса не нужно.Разница в расходе на самом деле невилика,а динамики в городе и у бензиновой версии хавтает.
А вот если пробеги большие и по трассе много ездить нужно,то дазель в самый раз будет.

Черкесск
Наконец-то! Первый отзыв о рестайле! Автору удачи!

Хороший отзыв о рейсталинговой версии, катаюсь на прошлом варианте уже 2.5 года нет никаких проблем. Знакомы товарищи приобрели рейсталинговую версию, сенкс за обзор интересно было почитать, хотя по большому счету при покупке стоял перед тем же выбором, у меня автомат, дизель и полный привод, машинкой доволен, средний расход 8.8 литров.

Поздравляю с машинкой. Хорошее авто. Рестайл Актиону к лицу.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Зря не взял сигу с GSM модулем.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Купил неделю назад рейсталинговый Актион бензин автомат передний белый.(комплектация оригинал)До этого был дорейстайл Актион механика. Планирую как и автор поставить сигнализацию Пандора ( понравилась по при ведущей машине). Сообши кто тебе ставил сигнализацию ( дилер). за сколько и ломали ли второй ключ чтобы достать чип или сделали обходчик. Касаемо мультимедиа советую автору не торопится выкладывать больших денег за нее сейчас(30000 р) , а подождать когда китайцы сделают для рейсталинга мультимедиа и выписать с интернет магазина(например АЛИБАБА) вместе с камерой заднего хода и лопатками пласмассовыми для разборки панели (порядка 15000р) и следую инструкциям с клубного сайта ( с фотографиями) сделать за час другой самому.Тем более ничего паять и резать не надо .Просто следовать инструкциям.Панель разбирается точно также как и на до рейсталинге. На преведущей машине я все делал сам включая установку противотуманок. Если уж совсем невтерпеж ездить без музыки то купи какой ничуть дешевый однодиновый ресивер и выпили в рамке( конечно предварительно ее сняв ) верхнюю заглушку пилкой по металлу или лобзиком и встать зафиксировав по боках в рамке болтиками или саморезами.( временно сойдет).Фишки для подключения и антенна там уже есть ( фишка там широкая для Европы покупая ресивер надо посмотреть соответствие) . За это с гарантии не снимут так как ты же не вторгался в штатную проводку автомобиля.

Автор, расскажи, пожалуйста, про полный привод и твое мнение о нем. Спасибо)

orsk01:
А Вы не в курсе, что Ниссаны зовут "погремушками" - с чего бы это?

Порт пяти морей.
В Нью-Актионе очень хороший и качественный пластик панели. Отлично подогнан и не топорщится. Большей частью мягкий, есть и твердый как и во всех машинах. В Кашкае и даже в Х-трейле пластик намного хуже выглядит и тактильно не очень. Также и тряпка сидений хуже (в комплектациях без кожи). Впрочем натуральной кожи нет ни у кого. Странно, но корейцы на этом экономить не стали. Я не знаю особенностей ценообразования и размер маржи у корейцев и япов, но япы стали сильно экономить на отделочных материалах и агрегатах. К примеру у корейцев нет вариаторов, которые дешевле в производстве. Ну и пластик смотрится выигрышнее у корейцев. Это касается непремиальных моделей, конечно.

Вопросы по рестайлингу: ходовые огни есть, автоматически включаются? Наклон задней спинки регулируется? Спальное место возможно организовать? В мороз без автопрогрева как заводится?

Так как автор где то завис то отвечу за него.Роль ходовых огней в рейсталинге выполняют габариты(кстати сейчас они светодиодные).Если ты их включил , то когда машину заглушил то они сами гаснут и при повторный заводке загорается вновь( но для этого надо вытащить ключ,выйти из машины, закрыть дверь и закрыть машину с пульта на ключе). Причем первой должна хлопнуть именно водительская дверь.Иначе габариты не погаснут.Вот такой корейский зама рот.Видать все таки в тайне саньенговцы травку продолжают покуривать.Кстати с автоматическим закрыванием дверей есть тоже прикол. Они закрываются при наборе машиной 38 км/Ч и открываются некогда машина остановилась а когда машина за глушена.Мне по первости пассажиры ручки чуть не отломили.Теперь я сам открываю чтобы не ломились.Задние сиденья складываются в ровный пол(30/70).По отдельности можно регулировать наклон задних сидушек.Спальное место организовается без проблем для людей выше среднего роста ( где- то до 185 см.)

Забыл про заводку в морозы. У меня на прежней машине (до рейстайлинг ,бензин) стояла такая же сигналка как у него.В прошлый Новый год был у родственников в гостях в Хабаровске.Машина была на открытой стоянке под домом.Заглючила сигналка и не сработал автопрогрев через каждые два часа.Пришлось в самый мороз утром заводить.Завелась с первого раза(стартер крутил немного дольше чем обычно).Конечно лучще так не экспериментировать.

Это какие же морозы должны быть, чтобы настолько все замерзло. Просто у нас, в диком Поволжье, все кто покупают актион крайне довольны. Во - превых, по нашим дорогам только на высоких авто разъезжать, во - вторых, можно не боясь ничего поехать на природу.

У меня муж сейчас присматривается, отправляю его на тест драйв, сопротивляется, изучает комплектации. Может подскажите, знатоки, какая оптимальная?

lebed_ka:
Думаю Elegance +

Сибирь
Все больше нравятся корейцы, цена-качество ОК,вот еще переехал в новую квартиру,а под носом салон хендай,как знак)

blagstone:
У НА не заморочка,а типа "скандинавский свет".Ну очень на него похоже по крайней мере.
Зато не посадишь аккум вноль,т.к если вытащил ключ,вся эл-ка отрубается.Только аварийка может работать,если включена.

Авто запирание и отпирание дверей работает как надо.Все правильно.Просто дело привычки пассажирам отпирать двери заранее.

Думаю Elegance +
это потолок фарша, который имеет смысл рассматривать, в этой комплектации уже есть весь необходимый на сегодня пакет опций и вкусняшек, самый удачный размер резины, но нет переплаты за кожу, люк и электрорегулировки водительского сиденья.
оптимальный - Комфорт, уже есть системы безопасности, мелкие вкусняшки легко доставляются
самый практичный, для самоделкиных - Original, при минимальном вложении средств и некотором влождении сил получаем "почти элеганс", только с АБС вместо ESP, гидрачём вместо электрорейки, благо оригинальные комплектующие (ПТФ, кнопки на руль, рейлинги, спойлер) стоят недорого и работа по их монтажу не требует супер квалификации. Ну и камера ЗХ, мультимедия с навигацией тоже выбираются самостоятельно в соответствии с личными предпочтениями.
А кожаный салон легко появляется с помощью чехлов автопилот и им подобных. За более чем 50000 км - только чехол на подушке водителя слегка подистрепался.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Спасибо за подсказки, буду сегодня мужу объяснять) По комплектация еще спрошу. Насколько я знаю, с прошлого года в комплектации, начиная от Elegance стали ставить штатную навигационную систему. Так ли это?

А гарантия сейчас у актиона 3 или 5 лет?

гарантия у актиона очень ограниченная
заявлена 3 года, но фактически к 40000 км пробега все потенциальные проблемные узлы из под гарантии выходят, а на РТИ вообще, дай Бог памяти, 6 месяцев!!!
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Вообще странно. Вчера в официальном дилерском центре, мне сказали, что гарантия идет на первые 100 000, ну или 3 года соответственно, но можно пролить на 1 год или 2 дополнительно.

Честно говоря, для нас 100000 это даже больше трех лет, так как мы не так много разъезжаем и в основном только по необходимости.

мне тоже много чего говорили, пока не купил)))
после подписания документов узнал про нюансы

хотя....не настаиваю, дело 2 года назад было
могли условия гарантии и изменить

СПб
Привет! Расскажи как тебе работа АБС на Актиошке? Меня вот не очень впечатлила - педаль дрыгается, но не особо тормозит.

Петропавловск-Камчатский
Замечательный автомобиль!! мы сегодня забрали нашего актиошу из салона.точно такой же))Первое впечатление невероятное.ждали две недели(кредит,птс...) только положительные эмоции,подвеска устроила полностью(дороги у нас такие,что кроме ям ничего не осталось после зимы,так что успели прочувствовать все прелести подвески)

АлександрЦарь:
Замечател ьный автомобиль!! мы сегодня забрали нашего актиошу из салона.точно такой же))Первое впечатление невероятное.ждали две недели(кредит,птс...) только положительные эмоции,подвеска устроила полностью(дороги у нас такие,что кроме ям ничего не осталось после зимы,так что успели прочувствовать все прелести подвески)
Поздравляю!!!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!!!!

Петропавловск-Камчатский
подскажите пожалуйста что значит "лить только этилированный бензин" (надпись на крышке бензобака Актиона) ?

Он супер мягкий!

orsk01:
Пи...ть не раз не любишь! ТЫ же на приоре 400 с хвостом тысяч проехал!

Со скидкой автомобиль обошелся в 970 т.р.
сигналка за сколько встала и кто ставил? сам хочу такого. только без пакета комфорт.

АлександрЦарь:
а у нас в салоне ПТС в наличии

Скажи пожалуйста о реальном расходе топлива!!!
А также разгонной динамике от 0 до 100 и на трассе при обгонах хватает ли движка,а то нет никакой информации у официалов о динамике

Константин09:
Скажи пожалуйста о реальном расходе топлива!!!
Расход в городе будет 13-15 литров если плотный трафик и климат контроль включен.

Динамика"овощная".До сотки чуть более 13 секунд.
Обгонять можно на трассе,если двиг не будешь жалеть и крутить от души :)))
А так,если основное передвижение по трассе,то не совсем подходящий вариант.Тогда дизель нужно брать.

Max787:
Динамика"овощная".До сотки чуть более 13 секунд.
Обгонять можно на трассе,если двиг не будешь жалеть и крутить от души :)))
дааа,при таком расходе,такой вялый разгон.похоже на трассе он реально овощ.
секунд 11.5 было бы самое то,у ВАЗов вроде лучше динамика)

АлександрЦарь:
29 забрал белого с автоматом. расстроило только жадность банкиров 16% кредит, 34 тыс каско и 60 тысяч страхование жизни. и всё в выгоду залогодержателя. реальный процент вырос более 20. Срочно нужно гасить кредит. Убил щуп масленый. оформил и забрал авто за два дня. Сбербанк в кредите отказал

Alex_Ti:
АБС работает одинаково на машинах

Константин09:
дааа,при таком расходе,такой вялый разгон.похоже на трассе он реально овощ.
секунд 11.5 было бы самое то,у ВАЗов вроде лучше динамика)
Актион вешает как две с половиной калины , а расход у меня реальный 11 литров в городе, не знаю как уж выше написавший коментарий дядя ездит что 15 литров он у него ест, и по динамике обгона терпимо двигатель тянет на 4500 тысячи оборотов хорошо, по трассе больше 8 литров тоже не жрёт. И всегда интересно мне люди которые смотрят паркетники и кросоверы интересуются разгоном до 100, ты что на нём делать то собираешься?? Хочешь пулю бери етти или тигуан с дсг и турбо и всегда канистру масла с собой и подливай регулярно

tankist btb:
Нее кредит это ....па тем более авто кредит я за наличку то брать не хотел потому что 400 тысяч потеря в деньгах через год-два а тут еще и каско... я брал только на премку и то копейки под 17% у сбербанка, Больше не буду если только не дай бог здоровье подкосит , а так нафиг надо... Вот ты ездил на филдере, сколько год два? Он тебя подводил? При продаже денег потерял? Или такое страстное желание купить новую машину было? Дело хозяйское конечно, у меня так друг лучший сделал в 2011 году продал идеальную калдину за 220 тысяч, и всё денег нет добавлять, а хотелось новую , я ему говорил давай годовалую хотя бы неет новую еще и зафиру за 900 с копейками, кредит ему на неё не одобрили , а одобрили на астру 1.4 мкпп сзади весла.... ужас, платит до сих пор +каско и + ТО гарантия уже скоро кончится а платить еще года два , но он доволен, а я не понимаю его) как то так.

Сергей2110:
Я езжу всегдя с включенным климатом и в плотном траффике.И привел я расход именно по городу,без участия трассы.

Вот из последних данных:

14.48л город.
12.74л трасса с прицепом.
13.20л город.
12.88л трасса с прицепом.
15.24л город.
12.78л трасса с прицепом.

Сергей2110:
на форумах все пишут,что расход больше 11.а динамика мне нужна именно на трассе,чтобы был запас мощности для более менее уверенного обгона!!!

у тебя автомат полный привод и бензин???
У меня автомат передний привод и бензин

у тебя автомат полный привод и бензин???
В чем сложность проехаться на тест-драйве? Я тебе так скажу обычный автомобиль по динамике явно не уступающий кашкаю с вариатором

Сергей2110:
У тебя передний привод,вот расход и меньше.А на тесте я был,но там обгоны по трассе не дают тестировать)))по городу может и хватает динамики!

Константин09:
Странный у вас дилер, у нас он сам везет из города на трассу где можно и в гору подняться на нём и обогнать, дак а почему у 4вд больше? Зад же только при пробуксовке включается.?

у тебя автомат полный привод и бензин???
Ну я вроде бы и сприцепом всех обгоняю :)))

Max787:
Ну я вроде бы и сприцепом всех обгоняю :)))
Но взял же!)

New Actyon=NA=НА

Но взял же!)
У меня по трассе пробег небольшой.
Только летом,когда сезон рыбалки пробег в соотношении 50/50 и 60/40 (в пользу трассы выходит),т.к на рыбалку в каждые выходные и прицеп таскаю с лодкой и мотором.А в круг сгонять на рыбалку,это 200-300 км,смотря куда езжу.

Да и трасса...
Ночью на рыбалку едешь когда,то трасса свободна и обгонов почти нет.А едешь обратно,то трасса вечером не критично сильно забита...А если забита,то не страшно 100-150 км немного потише проехаться.

До сих не понимаю расшифроки НА) ладно ASX фыч, а этот на)
Нью Актион,сокращенно НА :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

А рестайлинговый сокращенно NNA или ННА.Типа Новый Нью Актион :)))

Если бы почти каждый день по трассе ездил,НА бы не купил с бензиновым двс.
У меня тоже по трассе пробег не особо большой.Процентов 30-40.
У тебя бензин автомат полный привод???

и [quote=Max787]Ну я вроде бы и сприцепом всех обгоняю :)))

Почему??????

[quote=Константин09]и [quote=Max787]Ну я вроде бы и сприцепом всех обгоняю :)))

Почему??????[/quote]

Немного выше все описал.
Пробег по трассе небольшой,не очень далеко и траса не сильно загруженная.

А запаса по мощности не много.

Сергей2110:
отдал филдера 5 июля. без машины тяжко. я бы его не продавал. ну не подходит он для поездок в огород. потерял в рублях 80 тыс за три года эксплуатации и отдал литьё с зимними шинами так что сотка улетела это точно там по мелочам а проехал 10 тысяч всего.взял новую машину потому что более ничего менять и брать не хочу. с моими пробегами мне должно её хватить. нарваться на бу и влупить 700-800 тыс за машину с пробегом и с ПР без гарантии что то не хочется. По принципу скупой платит дважды. Держать две машины нет смысла и желания уже содержал. вот мой бывший конь. нужно его ещё переоформить на человека

tankist btb:
И на сколько в кредит залез? 10 тысяч за 3 года?) На дачу на шнивах ездят и на дастерах имхо, Поздравляю с пртобретением!)

Сергей2110:
420 плюс проценты но думаю ещё раньше загасить. зачем мне 160 процентами на 5 лет и Каско ежегодное. конечно это страхование жизни вот где прокол. но они без него кредит не дадут. просто в России законы не работают. поэтому мы лохи и ведёмся.

в мой огород Актион заедет запросто. даже на филдере проезжал. но у него всего 270 кг грузоподъёмность и 5 мешков картошки ему тяжко для ходовой. здесь нормально будет. Ш ниву отмел сразу. мне машина более по городу нужна. летом огород. А Дастер дешевле на 100 но салон убогий и всё там опции что у Актиона уже в базе. нет только приёмника и это жаль. семья выбрала Актион.

Понятно, белый без тонировки совсем не смотрится имхо

Понятно, белый без тонировки совсем не смотрится имхо
там малая тонировка есть. но плёнкой тонировать это ерунда потом ничего не видно будет сзади. Могу понять заводскую тонировку. на старой машине стояла заводская тонировка. отлично всё просматривается из салона а с улицы нет.

tankist btb:
Ты меня удивляешь))) тонировать просто надо не у чурок))) тогда будет всё отлично видно в салоне и ничего с улицы!)

Сергей2110:
Мне кажется ажиотаж по тонеру утих сейчас.
Я не тонирован и пох. как-то :))) Даже задние стекла чистые :)))

Сергей2110:
Пока другие вопросы буду решать. без тонировки можно жить. тем более лето на исходе.

Max787:
Мне кажется ажиотаж по тонеру утих сейчас.
Я не тонирован и пох. как-то :))) Даже задние стекла чистые :)))
думаю что заднее стекло с обогревом да ещё затонировать. и так обзор не ахти а с тонировкой ещё хуже будет видимость. обратил внимание что там какие то белые ляпы в на стекле недалеко от стоп сигнала. закатали что то внутрь стекла

Как говорится на вкус и цвет

Как говорится на вкус и цвет
немного покататься нужно а там по финансам. думаю что первая задача это зимние шины. конечно с магазина. БУ японские не возьму. Лучше уже новые китайские липучки, шипы мне не понравились. снега и льда у нас мало. за зиму только раза 4 пригодились а так только шуршат по асфальту. чехлы буду брать только накидки. просто крепить. пока и без них можно. япошки без чехлов катаются и ничего. у них и резиновых ковриков нет. там простые. но у них шампунем дороги моют

tankist btb:
Китайская резина зло на работе донг фенг итп такое *****, лучше уж тогда на родных ездить они все сезонные!

Сергей2110:
Родные в топку.Для зимы вариант опасный.

Купи нормальные шипованные и все будет гуд.
Не ну хочет липучку, пусть берет липучку;, , только не Китайскую

Железногорск124
У меня когда денежки мало было я кордиант взял и скажу что отличная резина! 2 сезона прошла без проблем, потом продал и купил хаккапелиту.

Насчет резины зимней тоже думаю покупать. Заказал хаккапелиту(семерку)у родственников на заводе питерском.Обошлись мне 16300.Как будто работнику завода. Но это в Питере.А в том же Благовещенске все ездят или на японской, либо на китайской. Сам отъездил на ней на приведущем НА там две зимы.(Проживал в Благовещенске). Она сделана у официального дилера по японской технологии.Вполне адекватная резина.Только в сильные морозы стает колом,пока не разогреется. Так что в каждом городе свои тараканы.А финская резина в Благовещенске будет дорогая.Покупал её там для фургона Фольсваген.

Сергей2110:
У нас тут много китайской резины пока никто не жаловался. Посмотрим ближе к осени навезут.

blagstone:
Финская у нас дорого стоит. Может тогда Корейскую. Я на Тойоту летом ставил Кумхо солиус . Воняла немного и в жару мягкая сильно. но ничего. Откатался два сезона. Доставали камни в протекторе цокают.

Купи нормальные шипованные и все будет гуд.
шипы для нас не вариант. снега нет практически дороги до асфальта чистят. так за всю зиму раза три шипы могут пригодиться. я на шипах катался. две зимы пока меня не подбила барышня на перекрёстке. пришлось колесо менять. повезло что продали одно.

tankist btb:
Я хаккапелиту R покупал липучка, хорошо держит но не так как шипы, самое что не понравилось в любую погоду жесткая и ужасно шумная , хэнкук посмотри! отличные шины! кумхо тоже у брата на опеле 85 тысяч прошла и нормально, а Китайская га...., скупой платят дважды!

tankist btb:
Если даже раз пригодились-считай окупились.

Max787:
Если даже раз пригодились-считай окупились.
было дело. но вот не люблю я этот шелест шипов по асфальту, потом они стераются и вылетают и ещё есть шанс получить в зад ведь не каждый смотрит на знак о шипах и ориентируется по тебе при торможении. У нас в городе самая распространённая аварии это несоблюдение дистанции, выезд с парковки ЗХ и регулируемые перекрёстки.

Сергей2110:
да нет я покупал всегда нормальную. вообще я не прихотлив. аккуратно ехать то и ничего не случится. здесь от водителя много зависит. я брал БУ ТОЙ на зиму откатал так и отдал. минус тоже как то гудит на чистом асфальте. а вот камни не цокают в протекторе. осталось ещё одно колесо. так что продам новому владельцу на замену. более не намерен брать бу резину. хотя многие на рынке ещё скупают

tankist btb:
С такой логикой можно тогда в тормоза себе воздуха накачать, а то вдруг кто еще в зад ударит) много шипов, которые по 5 сезонов ходят и вполне приличном состоянии. ..

tankist btb:
Современые шипованные шины все ближе и ближе по своим хар-ам к липучке в поведении на асфальте,что нельзя сказать о липучке в поведении на льду.
Как то так.

Как то так.
если это так то можно замахнуться и на шипы. сегодня получил номера и покатил обкатываться. пора ехать за грибами.

urec6262007:
могу только сказать одно. К риска высчитывается по формуле упал 100 раз на 101 сломал руку. 1 раздели на 100 вот тебе и К риска. от судьбы не уйти , но есть много факторов которые приводят к аварийной ситуации. 10 лет ездил никого не трогал и правил не нарушал. пару раз дебилы чуть не въехали в зад. это болтуны по телефону. но нашлась одна барышня и въехала . мозгов нет красилась за рулём на второстепенной дороге. зимой меня более напрягают шумахеры которые держатся на хвосте и читать что у тебя шипы они не умеют. права они наверно купили. так что на шипах тебе может и хорошо. я когда ехал зимой и увидел впереди себя семёрку у неё задгулял на две полосы. вот ей бы шипы хот ябы на зад не помешали. а современный переднеприводный автомобиль с вариатором АБС идругими прибамбасами вполне обойдётся без шипов. кстати вот и фото машина была на шипах. это уже поставил запаску .

орехово -зуево
Так вот в этом то и суть, если по вашим же наблюдениям(и не только по вашим )прижимаются в попу, красятся и разговаривают по телефону без хэнс фри, липучка не липучка -всё равно догонят )

urec6262007:
от судьбы не уйти. тем более в России. где нет дорог и ездуны гоняют как хотят. А если всего бояться то и за столом можно подавиться и умереть. у нас в городе поедали на скорость в ночном клубе. парень там и подавился и скончался. но всё таки нужно придерживаться неукоснительно ПДД. у нас тут дискуссия была. нужно ли уворачиваться когда тебя подрезают и менять полосу движения. так вот конечно нужно по обстановке, но моё мнение нужно тупо тормозить не меняя полосы.

tankist btb:
Конечно же каждая ситуация требует отдельно рассмотрения

////Сразу сфотать забыл от волнения, поэтому фотаю в момент написания отзыва. ////

Тогда почему все фотографии возле здания ОД на Никитина???

Апрелевка
Добрый день....я тоже стал обладателем экшен актиона....пробег 3500....пока все радует а на мелочи не обращяю внимания....как на данный момент ведёт себя ваше авто?
Актион....автомат G20D 2014 год .
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Продажа SsangYong Actyon 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион