Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 8, 5-12 л/100км
Всем доброго времени суток! Почитал отзывы о авто и решил тоже поделиться. Начну пожалуй с того как я пришел к выбору именно этого автомобиля. До него был шевроле авео, машинка честно скажу хорошая не подводила ни разу. Но посчастливилось купить участок в новом котеджном поселке, дорог там как таковых нет, да еще и тяжелые грузовые машины часто ездят со стройматериалами. Короче говоря ездить там на авео просто не реально. Вот и задумался о смене авто на более проходимое и большое. Изначально метился на L200 но он не подошел по ряду причин. В том числе и цена).Аутлендер тоже дороговат оказался(полный привод от 1.2 млн.). К сан енгам заехал просто ради интереса, салон по пути домой находится. Изначально хотел кайрон взять, но жене он категорически не нравился. Подошли с женой к актиону. Я был настроен скептически честно говоря. До этого видел на дорогах. И он не привлекал моего внимания, маленький и  не очень красивый. И вот мы значит подходим я открываю заднюю дверь, при чем сразу заднюю, потому что он мне казался маленьким и я думал что в салоне места как в Авео. Я ошибся! Ну ладно, думаю я, места сзади много. значит откуда оно взялось? Правильно из багажника!))) Но и тут я ошибся , вполне себе неплохой багажник. А учитывая складывающиеся заднее сиденье то вообще отлично получается. Ну в общем нам он понравился. Записались на тест драйв. На тест драйве был самый богатый вариант дизельного атомата. До этог на дизелях за рулем не ездил. И был удивлен, когда надовил на педаль газа, даже мурашки по спине пробежали, после Авео 1, 4 л то!!! Пока мурашки по спине пробежали скорость была уже за сотню, при чем я ее не ощютил когда прекратил разгоняться. Вообщем нам очень понравился и мы решили брать. Сначала хотели бензиновый на механике 4вд. Но так как нам не терпелось а таковых в наличи не было, да и после теста я захоел дизеля... короче взяли мы оридженал+ тд2 литра на автомате. Сразу поставили музыку, подогрев двигателя и резину зимнюю купили.
       Начну сразу с того что накопилось за год вождения. Езжу много уже 30000 км намотал. Прошел крещение бездорожьем ,все в том же новом поселке ,на твердую четверку. И как говорится чем проходимей машина тем труднее ее вытаскивать, когда она застрянет. Засаживал его два раза и оба раза подвела резина шоссейка.тупо стягивало в калею. Вытягивал старым добрым уазом. На дальняк особо не гонял максимум 500 км в обе стороны. По трассе идет отлично 130-140 нормальная крейсерская скорость при полной загрузке. В конце пути расход показывал 8.4л. По городу в постоянных пробках 12 максимум было. А так в основном езжу по смешанному циклу 9, 5.
Еще по началу автомат подбешивал после нажатия на газ , он пару секунд думает затем как ужаленный срывается.долго привыкал. теперь вроде подстроился или настроился на нужную волну. Был удивлен когда сработала абс. Начала моргать аварийка , думал что че то заглючило, потом попробовал еще раз этот маневр на пустой дороге при небольшой скорости. Ничего не прозошло.
   А теперь я пожалуй расскажу про то как мой дивель заводился в морозы. В целом за зиму в любые морозы мне пешком ходить не приходилось ни разу. От минус 30 заводился раза с третьего, первый раз глох сразу ,второй- крутил стартером секунд десять, двигатель запускался но оборотов было мало. Я глушил и заводил повторно. Начинал работать как надо. Это с включеным электроподогревом! Думаю все дело в российской солярке. Греется довольно долго но когда нагревается в машине тепло. Минимальная температура в которую я его заводил была -39!!! Скажите что не жалею я его? Пока на гарантии думаю надо пройти все муки и проверить на что способен авто.Да и деваться некуда живу загородом а на работу надо! В общем авто радует и устраивает во всем. Соотношение цена- качество отличное!

Липецк
Фото давай. Где засадил, на Кайроне бы проехал.

Удачи с авто.+5 земляку

Нягань
Удачи с авто) Но так насиловать в морозы не стоит, хоть машина и на гарантии. Может быть всё что угодно, начиная от выдавленных сальников до перескока цепи ГРМ
Эх Россия, эх дороги...

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России