Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7,5 до 11 л/100км
Цвет кузова: серый
В общем хочу написать в основном  для тех кто  к Актиону  присматривается  но всё ещё в сомнении-может мой отзыв  поможет  кому принять одно из двух решений .
Сам  за свой водительский стаж с 85г.-изъездил много авто-последней была СR-V 2001г.-
Но новой не было не разу. В одном из салонов увидел новый Актион- покатался на тестовой машинке – понравилась.Дома  стал штурмовать инет-все отзывы перечитал все статьи об этой модели-в основном  публикации  Капитана и поспособствовал моему выбору и 2 февраля 13г я  стал обладателем нового авто-в самой бледной комплектации  ,бензин,механика,4vd-выпуск 12г.-декабрь и обошлась около 800000р.Живу я  в дачном посёлке за городом-температура  тогда нчью доходила до -35 и по этому сразу у Од заказал установку эл.подогревателя антифриза так как не хотелось  насиловать движку в морозы-но про официалов уже много сказано нелесных отзывов-вот и мне они поставили не правельно подогреватель.Утром  включаю его а он сам себя нагревает и отрубается-но движок   завёлся нормально-обороты на  холодную держит норма льно.Поехал к ОД –свабодное окно  для переделки  появилось только  через 2 недели.Потихоничку обкатывал двигатель –большие обороты не давал-расход  даже в морозы не привышал 12 л.Масло первый раз поменял через 7 т.км.-хотя официалы говорили мол что не стоит-приезжай только к 15 тыщям.-.
Буду покороче-видать  писать не моё- Актиоша мне очень понравился при такой солидной массе расход после обкатки-по городу 9,5 летом и 11,5 в сильные морозы,за городом по трассе 7,5   летом и около 9 зимой.Движок очен приёмистый-заливал 95,после обкатки попробывал 92 заливать-так движок на холостых не стал сбрасывать обороты ниже 1500-перешол на 95 всё стало ОK.
Ходовка –до 5т.км слегка была жесковата-но когдае всё приработалось стало супер-по гравийке
Идёт мягко но и не валко.4 VD взял потому на  даче крутые подъёмы зимой постоянно  облединелые-VD включается автоматически-даже не замечаеш не какой пробуксовки.
Салон тоже понравился –просторный.В районе бордочка стал поскрипывать-но это сильно не расстроило а удручило то что летом прилетел камень в лобовое и по КАСКО его поменяли официалы.Летом всё нормально было а с первыми морозами такие скрипы страшные стали-
Я к ОД обратился-они говорят что на заводе промазывает и ставит стекло автомат и они в ручную мол так не могут да и гарантия на установку 2 месяца прошла.Печка зимой очень быстро прогревает салон-сиденья с подогревом –так что зимой не когда в верхней одежде не ездил.
Багажник относительно не большой-но нам  вполне хватает,задние сиденья складываются и хоть чёрта лысого грузи.
Неисправности-тысячам к 10 загорелась лампочка подушки безопасности-ис правили по гарантии-поменяли подрулевое кольцо и где то к 20 т.км вокруг  инжекторов 2 и3 ,как уже предупреждали,появились  небольшие  мокрые пятна бензина.
В общем  в конце хочу сказать что Актион к 20 тыщям  только и раскрыл свой потонциал  в полную меру а ровно через год когда одометре было 22т.км-1 февраля продал свою любимою –было жалко но что  сделаешь  если сократили на работе а кредит  платить надо-взял опять СR-V 2006г и погасил большую часть .Ну а если появится возможность  опять возьму Актиошу.
За орфографию сильно не ругайте-к 55 годам первое моё написание.

Классная машинка,5. Насчёт новой всё верно - у кого её ни разу не было тот никогда не поймёт этого чувства и будет вечно гундосить "лучше б немного б/у взял но выше классом".

Почему я не вижу традиционных воплей любителей сильно б\у японопрома, о том, что корейцы - овно?))

Липецк
Печальная история. Авто хорош. Если бы дизель был, то вообще супер.

Ждём отзыв про CR-v ))

Хоть короткий, но душевный отзыв.5

нравется он!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

?????
Ни гвоздя ни жезла
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

03RUS
Класный душевный отзыв, автору удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

За последнее предложение в отзыве-отдельная пятёрочка!))))

...а машинка симпатичная.Лично мне нравится.)
Удачи!!!)

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион