Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Белый
Приветствую всех!

Хочу поделиться своими впечатлениями об Актионе.
На сегодняшний день машина уже продана и откатался я на ней порядка 10 меясцев и 9000км.
Покупал новой в салоне. Механика, бензин, передний привод. Кондиционер. Пара фронтальных подушек безопасности, круиз-контроль, все 4 электростеклоподъемника, штатная сигналка. Дополнительно сразу установил камеру заднего вида и магнитолу с монитором.
До этого владел десятком самых разных автомобилей и есть с чем сравнить: ВАЗ2110, Рено Меган2, Рено Клио, ЗАЗ Сенс, Тойота Приус, другие сразу и не вспомню.

Что понравилось в этом Актионе.
Современная внешность, дизайн и высокая посадка. При открытии авто загораются светодиодные фонари в передних боковых зеркалах, подсвечивая машину снаружи. Вечером и ночью удобно. Складывающееся в ровный пол заднее сиденье. Приятный дизайн интерьера. Хорошее соотношение цена/качество. Популярность модели. Таких машинок по городу ездит очень много и это хорошо для последующей продажи. Прекрасная шумка от двигателя-бензиновый мотор практически не слышно на оборотах до 3500. Только после 3500 он начинает рычать слышно. Салон сделан довольно качественно - за 9000км ничего существенно не заскрипело.

Что не понравилось в машине. Этого очень много.
1. Коробка передач работает с трудом. Переключение на 1 и на 2-ю скорости происходит с усилием. Ездил в сервис по гарантии, делали запрос на завод, пришел ответ, что якобы использованы особые утяжеленные шатуны(?) и эта особенность не является браком. Закономерный вопрос: почему тогда 3,4, 5, 6-я скорости включаются нормально? Кроме того, при открытом окне при  включении скоростей слышен стук в коробке. Ужас.
2. ГУР воет в крайних положениях. Не бъет, но воет громко. Минус.
3. Движок более-менее едет при оборотах от 3000-4000. Если едешь на 2000 оборотах, то ускориться просто невозможно. Я акцентирую: НЕВОЗМОЖНО. Машина просто едва-едва ускоряется. Ни о каком обгоне и речи идти не может.
4. После 2-х недель эксплуатации потрескалась крашеная пластиковая накладка над бардачком. Поменяли по гарантии.
5. После 7000км начала стучать подвеска спереди. По гарантии протянули всю подвеску - оказалось раскрутились болты в сайлентблоках.
6. Начал заедать лючок бензобака - он не открывается с кнопки. Приходится поддевать ключом.
7. Ручник нужно очень сильно тянуть. Пару раз было, что машина с ручником начинала катиться назад. Он такой был с самого начала, увы.
8. Рулевая колонка уходит в поло просто через дыру! Не мог поверить своим глазам, когда полез пылесосить коврики около педалей и увидел асфальт через дырку, где проходит рулевая колонка.
В общем, корейцы сэкономили на всем.
9. Никаких электронных систем в машине, кроме АБС. Однажды застрял на ней в канаве, так колеса тупо крутились, буксуя и закапываясь все глубже. Та же Тойота Приус автоматически блокирует буксующее колесо.
10. Расход по городу составляет 13-14 литров. Зимой доходило до 18!!!
По трассе стабильно 7,5.

С недостатками вроде все.
Плюс машины в ее ликвидности. Вот чего не ожидал, так не ожидал. Но приятно удивился. Покупал в салоне по акции со скидкой 50 тысяч и еще скинули 10 тысяч, так как брал вторую новую машину у них. Вышло ровно 700 тысяч, это было в конце июня 2013 года. Плюсом поставил камеру и магнитолу, затонировал. Вышло 20тысяч.
В апреле 2014 года я продал эту машину ровно за 700 тысяч с пробегом 9000км. В принципе очень неплохо. К примеру, на Рено Меган2 я потерял при продаже через год и 10 000км пробега 150 000 рублей.

Так что Актион неплох, но ровно на свои деньги. Если есть возможность, то лучше добавить тысяч 300 и купить тот же Опель Антара в приличной комплектации.

Продал? Странно, ведь по мнению местных сказочников она и продаваться должна не менее полугода, и в цене потерять никак не меньше 50%)))

вот это дрови шки5.

Secret
странность в другом, зачем брать новую из салону, чтобы ее потом продавать через 10 месяцев?
или просто ну очень глубоко она тебя разачаровала?

Kiss*ka:
или просто ну очень глубоко она тебя разачаровала?
Ничего странного, я тоже так делаю, езжу год и продаю с минимальными потерями вопреки убеждениям местных "экспертов".

Usas12:
я реально отстала похоже от жизни.

и какие ты так авто уже продавала?
напиши марки, пожалуйста

Kiss*ka:
я реально отстала похоже от жизни.
и какие ты так авто уже продавала?
напиши марки, пожалуйста
ПродавалА? Хм.., я парень вообще-то..
Рио 12г, продан в январе 14 с потерей 30 от цены покупки
Логан, продан один в один с ценой нового, тоже через год
Октвия - продан с потерей 10 тыр..

владивосток
Ты еще на кайроне не ездил бенз+мкпп.. Тот уазик корейский если не хуже... Подвеска у них у всех стучит,у новых.. Вообщем хорош только салон и кузов и то, последний тоньше банки консервной..
З.ы. Я на них езжу каждый день.. Работаю на заводе где их и собирают!!!

Липецк
Чтобы ускорятся с 2000 оборотов надо было дизель брать, он просто выстреливает.

не плохо

Взял Санька в базе и хочет, чтобы все помощники были за 700 тыр ))) Надо было Элеганс брать и не сетовать, что лючок не открывается, на 2 тыс оборотов не тянет (а его, вообще, обкатывали???) Да, и по другим вопросам, могу поспорить. У самого Санёк Актиоха в новом кузове, Элеганс, бензинка, АКПП, передний привод.

Usas12:
ПродавалА? Хм.., я парень вообще-то..Рио 12г, продан в январе 14 с потерей 30 от цены покупкиЛоган, продан один в один с ценой нового, тоже через годОктвия - продан с потерей 10 тыр..
извини пожалуйста.

а вот интересно авто свыше 2 миллионов также не теряют в цене после продажи их через год.

теперь про то что цена то фактически остается прежней через год, но если ты допустим, логан условно говоря купил за 300 р в 2013 апреле, продал за 290 р в апреле 2014, то инфляция все равно сьела твои деньги.
так как условно в апреле 2013 года на 300 р. ты мог бы купить 200 кг. сахара, то с учетом инфляции, в апреле 2014 года на те же самые 300 р. ты можешь купить только 150 кг. сахара.
надеюсь мысль донесла до тебя свою.

Ярославль
А некоторые авто не рекомендуется даже эксплуатировать если обороты двигателя менее 2000.
И вопрос: " Не пытался переключаться на передачу ниже?" - это нормальная практика при обгоне.

моск. обл.
Такой же, только черный элеганс, и куплен по той же скидке, и пробег 9 тыс., но движок прет после 2,5 тыс. об., только передачи успевай подтыкать. На трассе, на обгоне 4-ую и в путь, а если буксуешь, то есп отключаешь, так как движок умирает и с раскачки выбираешься (но все в меру), ручник отличный, а дырка в полу....., где проходит рулевая колонка - не вижу логики, т.к. в салоне пришлось бы кричать, а не тихо разговаривать из-за шума от двигателя и колес.....
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Адидас:
вот это дрови шки5.
Свой бы авто показали,а мы бы оценили..))

Artoba:
Свой бы авто показали,а мы бы оценили..))
(если,конечно,он у вас есть.)))

Автор,что-то вам уж слишком много не понравилось в авто...может вы сильно привередливый,или это просто не ваш(по-душе) автомобиль...)

моск. обл.
Artoba:
ВО, ВО, ДУМАЛ ЧТО КУПИЛ МЕРИНА, А ОКАЗАЛОСЬ ВСЕГО ЛИШЬ КОРЕЕЦ.

сегодня там, завтра здесь
Сообщений: 1990
небритый:
ВО, ВО, ДУМАЛ ЧТО КУПИЛ МЕРИНА, А ОКАЗАЛОСЬ ВСЕГО ЛИШЬ КОРЕЕЦ.
1 апреля купил такого, только в полной комплектации(кожа-рожа, все дела), в салоне скидки на дорестайлинг были. Обкатываю, пока радует. Попозже попробую отчётик своять.

Расход что то великоват у меня АВД 14 год и то без обкатки 11,2 показывает
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014