Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Автомобиль покупал после Фокуса 2, который  не очень подходит для суровой Уральской зимы и дорог. Планировал  Киа-Спортэйдж, но меня жестоко обломали в салоне. Типа ты внеси бабки а ждать надо 3 месяца и если стоимость изменится за это время  мы тебе еще добавим к ценнику тысяч 100 , короче беспредел  полный. Случайно вспомнил про
SsangYong Actyon когда увидел салон на соседней улице, зашел и оказалось что КИА цена ( ручка, передний привод )=
SsangYong Actyon (полный привод,автомат) Зачем платить больше тем более авто в наличии!
Забирал машину зимой на летней резине, даже не заметил неудобств, держится уверенно на снегу, тот же фокус даже на зимней резине болтало туду-сюда.
На данный момент 3000км. вижу только плюсы от высокого клиренса и полного привода. Если разложить сидения в ровный пол то можно лечь при моем росте 173 см. правда слегка наискосок, так что места хватает. Недостаток это отсутствие магнитолы в простой комплектации, я думал сейчас вообще не выпускают авто без музыки ! Ну хрен с ней поставили съемную магнитолу, хорошо что колонки сразу идут 6 штук. Машина для людей далеких от "понтов"  в основном Актион берут мужчины за 40 лет. рыбаки, садоводы и охотники. Если за 5 лет не подведет возьму  следующую такую же.

Из недостатков, почему то пошла трещинка на заднем стопсигнале, хотя  может она там и была. Под капотом обнаружил открученную гайку которая не отвалилась  потому что уперлась в какое то реле, закрутил ее обратно. Вообщем если не придираться по мелочам то после фокуса -2 машина вызывает восторг.

Лично помещался лежа в багажнике.

Слабое место Актион это простоватая центральная панель без штатной магнитолы и минимум функций.

Руль тоже спартанский ничего лишнего кроме круиза и ручного переключения скоростей.

Прошел первое ТО через год владения и 7200 км пробега. Заплатил 5200 руб. в салоне,но отказался менять свечи, по моему на таком пробеге менять их бред. Так же заменили пыльник(тот который под бампером,оторвался в сугробах) За год машина стала лучше , как ни странно некоторые косяки сами по себе исчезли: 1. Руль вело вправо 2. Поворотник не отщелкивался обратно 3. Багажник не захлопывался с первого раза. Так же обещали заменить по гарантии треснутый "стопарик".

Фото

Второе ТО обошлось в 17 000 руб. Поменяли масло свечи и еще кое какую мелочь. Из неисправностей, сгорела лампочка стоп сигнала, а так же улетела форсунка стеклоомывателя куда то. В остальном все нормально, удивился что подвеска оказалась в отличном состоянии хотя эти два года я не жалел ее( на лежачих скорость ни сбрасывал и т.д.)

Все хорошо за исключением того, что данный производитель ушел из Росии и возможно такие авто станут скоро большой редкостью.

Перескочила наконец таки цепь. Было ожидаемо и скорее всего это неизбежно для всех этих моделей. На счастье есть форум Ssang Yong и люди в курсе этой проблемы , мне сразу подсказали человека который давно меняет эти цепи, дешевле чем в салоне на "альтернативные" стоит это 12 т.

Южный Урал
Маловато будет))
Рейсталинг на пользу Актиону пошел.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Кстати, заметил, что Киа-Спортэйдж у нас в городе пользуется спросом, т.к. на дорогах чаще всего встречается из кроссоверов, по крайней мере визуально.

Вологда
И все что можно было написать об автомобиле?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

отзыва нет

Алекс56 рус:
отзыва нет
Присоединяюсь!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Автор добавляй фотки салона с зади короче чтоб народ по разглядывал!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Выглядит нормально.Автомат и 4Вд - зачёт.
Бу-га-га-гатти

Комсомольск нА
ни отзыв, а трата времени своего и читателей - 2
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Так побольше он ентого спортижа али нет?
Бу-га-га-гатти

малова то будет

USSR
Сколько в итоге вышел аппарат?
А зимой на летней резине лучше не надо ездить )

Маловат отзыв,добавляй.

Трещина на доп. стопе-болячка.Езжай к ОД,должны по гарантии поменять.

kastorski:
Безликая повозка.
Я так бы не сказал. Думаю стоит своих денег. Фоток салона нет.

ЯНАО
Нормальный тарантас.

kastorski:
Безликая повозка.
Да,не уазик конечно же :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Это была шутка,если что :)))
А то смотрю у medvedvvv,как раз УАЗ :)))

Max787:
Это была шутка,если что :)))
А то смотрю у medvedvvv,как раз УАЗ :)))
Конечно поинтересней УАЗа внешне будет. Но вот по технически характеристикам мне не совсем подходит. На УАЗе мне как то спокойней.

Уаз это совсем другая песня!!!!!!! Там внутри точно спокойней)))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

ev1968:
Так побольше он ентого спортижа али нет?
стоял на заправке со спортиджем ноздря в ноздрю - актион больше и разница явно видна... кстати кпп от того же спортиджа/ix35

Кстати машина достаточно тяжелая 1750, это на 250 кг. больше Кашкая и чуть больше РАВ4.
Для такой массы хотелось бы двигатель 200 л.с. а то приходится крутить 5 т. оборотов чтоб "стартануть по спортивному"
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

Машину брал февраль 14г. за 890 по акции "авто 13г. со скидкой" плюс скидка за "Непопулярный белый цвет" у рыбаков,охотников и пенсионеров(основная категория Актион) он видимо не в почете )))

x-Rust:
Спортидж по габаритам бодьше актиона.

Да,машина тяжелая.
На стартах со светофора менее 3000 об/мин крутить не получается.

Max787:
Спортидж по габаритам бодьше актиона.
Давайте сравним Актион КИА
дорожный просвет 180 172

Давайте сравним Актион КИА длинна 4410 4440 ширина 1830 1855 высота 1675 1635
вес 1700 1469
дорожный просвет 180 172
Ну я и говорю,что Спрортидж больше НА.
НА и короче и уже.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Зато высота компенсирует все !

Анатолий Петько:
Зато высота компенсирует все !
:))) Да ладно.
Не в этом плюс НА перед спортиджем :)))

Max787:
Ну я и говорю,что Спрортидж больше НА.
НА и короче и уже.
изнутри салона сделай замеры во всем - поймешь

изнутри салона сделай замеры во всем - поймешь
Мы вроде не размера салона сравниваем,если что.

Все началось с этого поста:

Max787:
Мы вроде не размера салона сравниваем,если что.
я не знаю почему заявлены цифры в ттх одни а на деле совсем другое

Симпатичный авто.

Железногорск124
Тоже выбрал актиона и не из-за цены, а из-за того что комфортабельнее он чем спортейдж имхо, удачи в эксплуатации дополняйте отзыв обязательно!

Отзыв о SsangYong Actyon Кто кого скопировал???
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2010

Да вообще смешно, как в школе сочинения списывают ))))

Анатолий Петько:
Всё для людей 149л/с и налог укладывается чуть более в три штуки а 200 это другие деньги

какая комплектация и за что обошлось?

Я там писал уже комплектация Оригинал (полный привод+автомат) цена 890 т.

За 890 т.(AWD,АКП) ничего не взять больше кроме китайцев или дастера, получается в этой цене у Актион нет конкурента.

Анатолий Петько:
Однозначно! А магнитолку то можно и 2din поставить и будет Very GOOD! Сам наконец то дождался и поставил!) Вечером отзыв обновлю)

Анатолий Петько:
У нас такой же стоит за 949990. А Дастер в предмаксимальной комплектации за 844 тысячи.Думаю что Дастер будет менее укомплектован чем Актион в минималке да и получше смотрится Актион. Проигрыш в клиренсе.

Передняя панель совсем лысая)))
Продам уши от мертвого осла.

Вот моя магнитола

Липецк
Почему не дизель?

Ray48:
Почему не дизель?
А Нафиг он нужен????

Липецк
А Нафиг он нужен????
Динамика и расход. Сравните крутящий момент у бензина 200, у дизеля 360 н*м.

У дизеля Актион проблемная коробка автомат, об этом писали на форумах, а у бензинки стоит коробас от Хендай i35 более надежная.

Хорошая машинка. Катайся и радуйся жизни удачи!

Анатолий Петько:
А что правда масло на весь срок службы? Или менять тысяч на 60 надо?

Сергей2110:
А что правда масло на весь срок службы? Или менять тысяч на 60 надо?
Ну если хочется новую коробку купить,то да :)))

Max787:
Ну если хочется новую коробку купить,то да :)))
Дак сами диллеры говорят , у них вообще не в одном ТО не прописана замена масла, но я сделаю когда будет пробег к 50 тысячам

Сергей2110:
А что в сервисной книге написано? Обычно к тысячам 80 на машинах с вариатором делается замена жидкости. потом тысяч через 40. здесь конечно хитрят дилеры.

Сергей2110:
там ещё и камеру ЗХ прикупить и будет плюс 20 тысяч. а это на первое время.

tankist btb:
там ещё и камеру ЗХ прикупить и будет плюс 20 тысяч. а это на первое время.
Что значит первое время??? Да и не 20 вовсе

Дак а причем тут вариатор??? Здесь чистокровный автомат 6 ступеней

Дак а причем тут вариатор??? Здесь чистокровный автомат 6 ступеней
Здесь принцип. Щупа нет как и на вариаторе соответственно проверить невозможно что и как. Я знаю что автомат. Но на любом автомате есть щуп. Что у японцев что у наших. Здесь его нет. Соответственно замена масла через заливную пробку или откачка автоматом или снятие поддона. Далее как выставить уровень масла? в вариаторе есть пробка с контрольным отверстием я когда то через неё и менял масло. но оказывается это неправильно. и там простой принцип.сколько слил столько и залил. хотя по науке это самая сложная операция выставить правильный уровень в вариаторе .Фильтр там не меняется. можно промывать. здесь я не в курсе.и что мне не понравилось это топливный фильтр и насос в баке. куда не так просто попасть. здесь я не знаю где он. замена его как правило на 80 тысячах.

Что значит первое время??? Да и не 20 вовсе
я имел ввиду поставить простую магнитоллу на первое время. ну а так нужно конечно что то в пределах тысяч 12-15 и с возможностью подключения камеры ЗХ. Работу я не считал. но у официалов это будет дорого. можно и за 40 и за 30 поставить если есть деньги. У меня стояла простая японская магнитолла которая ловила две наших волны и не читала МП3. только перезапись на болванки и мне этого хватало. а кому то нужно всё по крутому

Меняется по необходимости.
Просто на ТО смотрят на состояние масла и принимают решение.Так сейчас на многих авто.А вот то,что нет щупа-очень неудобно.

Меняется по необходимости.
но должна же быть сверху хоть заглушка для контроля. понятно что заливается где нибудь сбоку. а посмотреть то нужно может она вообще пустая.

tankist btb:
Посмотреть можно,но нужен подъемник.
И кажется спец щуп (для замера уровня).

В общем самомму практически никак.

Max787:
Посмотреть можно,но нужен подъемник.
И кажется спец щуп (для замера уровня).
В общем самомму практически никак.
это и понятно. по типу вариатора сделано. на многих машинах сделано так что самому вообще ни как. оно может и к лучшему

tankist btb:
Да вот думаю с щупом все же куда лучше
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Мне по гарантии треснутый "стопак" поменяли на спойлер. Отпишитесь потом, что Вам поставят.

У Вас кстати он на месте форсунки омывателя треснул?

Не люблю китайцев, но этот мне нравится! Особенно дизелёк ещё, ах прелесть!

arzy:
Не люблю китайцев, но этот мне нравится! Особенно дизелёк ещё, ах прелесть!
Это кореец так-то.

Yuri230382:
Это кореец так-то.
Точно) да ещё и бензиновый)) размечтался я))

consigned:
У Вас кстати он на месте форсунки омывателя треснул?
Трещина пошла от отверстия где "стопарик" закреплен саморезом, может его перетянули на заводе ?

Севастополь
tankist btb:
Масло в коробке довольно просто меняется специальным автоматическим устройством. Сколько сольет, столько зальет. Поменять масло по колхозному в гараже будет весьма проблематично. Остается открытым вопрос *менять или не менять*)))
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Сергей2379:
По регламенту масло меняется в автомате на 90 тысяч пробега. Там подключается сканер. который определяет температуру заливаемого масла . излишки стекают через заливное отверстие. Чем то схоже картина с вариатором. но здесь гораздо проще.

По регламенту меняется чаще.Это я про Актион

По регламенту меняется чаще.Это я про Актион
да на Актионе через 60 тыс или 48месяцев. но и этого достаточно. Хотя на киа СИД там 90тысяч. В Новом вариаторе там от 80 до 90тыс первая замена. думаю что запас тысяч 20 вполне реально.

Прошло почти четыре года владения автомобилем, менял только расходники. Состояние автомобиля можно сказать "новое". Иногда бывают мысли взять в будущем например "Ленд крузер прадо". Но потом начинаешь анализировать, машина угоняемая уже под окном не бросишь как Санг-Енг. А так езжу не волнуюсь, и зависти не у кого не вызываю ))))

Gotham City
Что на 30000км и цепь перескочила, у меня сосед уже 105000км на родной цепи дорестайлинг передний привод механика я на своём на 51000 поменял чтоб не думалось когда цепь сняли то она уже была потянута кстати тоже 12000р отдал и натяжитель меняй
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Да можно было избежать этого, последний год цепь сильно гремела. Но что то все лень было откладывал на потом. Меняли все в комплекте натяжитель успокоитель и еще какую то фигню.

Да Корейцы намудрили с цепью, но не отозвали свои авто как это делают японцы. Зажались. Конечно если бы я знал этот косяк то не купил бы данный авто. Думаю продать его или нет весной. Да и данные авто особенно и не берут. А менять цепь через каждые 50 тысяч это накладно. это наверно потянет с работой на 30 штук не менее.был у меня филдер безпробежный 75 тысяч. сейчас у нового хозяина пробег за 100 тысяч. нет ни бряков не шмяков и из расходников только масло и сломался рычаг переключения света. его цена как стояла 420 тысяч при продаже за эти деньги и уйдет сейчас.на Актионе потеря минимум 150 тысяч за три года не считая пробега.

Нечто похожее есть у нашего Автопрома, но там хоть цена была в пределах 300 тысяч. Лада Гранта срок службы ремня ( не цепь) ГРМ- 100 тысяч км, но помпа разваливается на 50 тысячах и всё на смарку. Или ремень генератора рвался частенько и натяжителя не было. Так Автоваз и то что то там делал в этом направлении. а тут машина за миллион и выше и молчок.

да там генераторы наГранте летели, потом их заменили на бошевские
tankist btb
Танкист, я же говорю 12 т. замена цепи, парень с форума меняет. Ставит цепь от "Чизет" . Сейчас все работает тихо, нужно просто осматривать ее раз в год, а не как я ездить до последнего с гремучей

Понятно что у нас хватает мастеров на все руки. и обратного хода нет. но это конечно огромный косяк. машина за миллион и выше. Смотрел я эти вещи, кто то натяжитель ставит от Кайрона.Цепь должна ходить минимум тысяч 100, а не быть расходником. Если машина стоит на улице зимой, да ещё с автопрогревом то она и 20 тысяч не протянет. здесь весь смысл в том сколько пусков стартера а не какой пробег.

tankist btb
На 33000 км. заменил цепь ГРМ на CZ с натяжителем от дизельного Кайрона, буду смотреть как эта цепочка себя поведет. Хочется все же понять в чем проблема, в устройстве системы натяжения и смазывания или просто с завода была установлена бракованая цепь.

да там генераторы наГранте летели, потом их заменили на бошевские
потом сказочник ушел и опять ставят генераторы кзате.

халк!!!
Натяжитель ему то же сменил на ивеко!
Установлена CZ+ натяж ивеко+новый успокоитель
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

А.Г.
Проблема в натяжителе ну и цепь сыромятина.
Дорестайлинговые актионы 2012-2013 г.в. ездят по статистике дольше чем после 2013года.Видимо сменился поставщик цепей,а натяжитель как был*****о,так им и остался
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74
Проблема в натяжителе ну и цепь сыромятина.
Вполне может быть именно так. Поезжу, понаблюдаю!

Продажа SsangYong Actyon 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион