О расходе топлива и мелкой проблеме устранённой по гарантии.

О расходе топлива и мелкой проблеме устранённой по гарантии.

Была небольшая проблемка, которая не давала мне покоя, первый раз не придал этому значения, а на второй поехал к дилеру, проблема была вот в чём, на скорости заходя в поворот в районе акпп в салоне отчетливо было слышно 3-4 щелчка тык тык тык тык, первый раз думал, что АБС, второй думал что то с КПП, позвонил дилеру описал говорят ничего страшного мол приедешь на ТО , так пластмаску одну поменяем и всё, но я решил не затягивать и заехал к дилеру, они перерыли пол машины, потому что не в АКПП, не в приводах, не в тормозах не было проблемы, а проблема оказалась следующей, что снизу машины был неправильно закреплён трос ручника, который по каким то причинам начинал натягиваться, заменили всё в соборе и прикрутили как положено, обещают, что больше ничего подобного не повторится на моём автомобиле, тьфу тьфу тьфу, еще пришлось поругаться из-за того, что позвонив в пятницу и спросив есть ли у них аксессуары (которые мне нужно) мне ответили да всё в наличии, вчера же поехал к ним , мол нету и всё по всем филлиалам проехался и все говорят распродали..., на ТО-1 поеду и куплю если будет в наличии, в семье появился второй автомобиль Kia Sorento 2.2 Diesel, и я решил совместить приятное с полезным, съездить в гости к нашим друзьям в Назарово и чтобы жена сама в автомобиле выехала из Краснояска и ехала по трассе, а я следом за ней, на своей машине, да уж по городу были некие оплошности, но в целом неплохо справилась с задачей, я ехал в ту Сторону на своём автомобиле , а это 200 км и расход составил 7,5 литров на сто километров, бортовой компьютер обманывает показывая 6,9, это конечно не приятно ,но в принципе я доволен 7,5 литрами, в машине сидели дети + багажник с вещами, обратно поеду на Соренто , тут автомобиль дизельный и больше по габаритам, скажу одно что даже при обкатке это очень динамичный автомобиль, сравнил его с Рекстоном и мне рекстон совсем не понравился внутри , сзади мало места для пассажиров, всё проще , но у него есть рама на сколько я помню, но вывод я сделал такой, что свой актион не заменю на рекстон, понравился стевик , его не было в наличии когда я брал свою машину большой комфортабельный , семейный но не купил бы т.к мне нужен автомобиль высокий и проворный ,а не неповоротливый автобус.Еще раз убедился, что актион отличное соотношение цены качества, практичности, комфортабельности. Всем спасибо за внимание.