Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Расход топлива по трассе: Город с кондиционером и пробками 11, без 10, трасса до 3 тысяч оборотов 7,2 л/100км
Название: Original
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Original
Кузов: Suv
Ходовая часть: Suv
Двигатель: G20D
Приветствую всех читателей Дрома.
Нежданно для самого себя решил брать новую машину,  долго выбирал среди всех популярных конкурентов класса SUV , очень внешне понравился Kia Sportage, приехал посмотрел полюбовался , сел внутрь и разочаровался , не получил то чего ждал от кроссовера, поехал в Hyundai . Ix35 выглядел прилично, внутри тоже ничего и седеть приятно, не понравилась работа подвески цена и очередь, и совершенно случайно я увидел вывеску SsangYoung, куда и направился там меня порадовал сервис и только что вымытый и поставленный на витрину Action New, внешне машина выглядит двояко , но мне понравился, сел внутрь и понял это моя машина,  очень удобно сидеть и высоко, крыша также находится высоко от тебя и не давит как в кия, сзади места предостаточно для рослых людей, материалы в салоне приятные, и при его внешней компактности машина не обделена багажником! Поехали на тест-драйв, тестовый автомобиль был в самой полной комплектации с дизельным двигателем , автомат имеет 6 ступеней, и его работа лично мне понравилась ,передаточные числа настроены правильно, понравилась работа подвески, она энергоёмкая , но не очень любит мелкие выбоины, работа дизеля мне понравилась, но взял я бензин, в целом не разочаровался в выборе, потому что качество солярки у нас всё еще ниже среднего, а цена выше 95 го бензина, автомобиль выбрал в комплектации комфорт, в ней меня устроило всё кроме отсутствия магнитолы, сразу же поставил сигнализацию , коврики и ветровики подарили.
С момента покупки я проехал 7000 км и решил что уже можно начать бортовой журнал, эксплуатация авто идёт активно,
автомобиль обкатывается , после 5000 пробега мотор стал бодрее, снижение расхода топлива я не заметил, но он меня не напрягает так как для кроссовера массой 1700 10-11 литров по городу и 7-8 литров по трассе считаю нормальным,
шумоизоляция автомобиля очень хорошая, сверчков в салоне пока нет тьфу тьфу тьфу,  средняя скорость по трассе 140 км/ч- выше 3 тысяч оборотов пока не даю,  машина едет уверенно и её не сдувает ветром, как машина ведёт себя в колее пока не знаю,  кондиционер охлаждает быстро и хорошо, оптика также освещает очень неплохо.
Также опробовал и подвеску во время отдыха на озёрах Хакасии, клиренс авто высокий, нигде ни разу не шаркнул,  а это радует.
По планам установить на автомобиль рейлинги которые я уже заказал и получил, тонировка задней части авто, и самое главное установка музыки, уже приобрёл 2Din магнитолу пионер AVH-1600 с хорошей скидкой за 7500 тысяч рублей, но до сих пор не пришла переходная рамка 2DIN которую еще и не так просто купить, по всему Красноярскому краю её нет, заказал из Москвы и был в шоке от её стоимости 3500 тысячи - это половина магнитолы но выпиливать ничего не хочу поэтому жду.
Вывод о покупке: Деньги потратил не зря, машина стоит своих денег, я получил то чего и хотел, а именно соотношение , цена, качество, надежность.
Пока вроде всё, отзыв буду дополнять , и заранее извините за то что нет фото, машина после озёр слишком грязная, а и фотографий у меня практически нет, на днях вымою и сделаю, всем спасибо за внимание!

Ах да, после того как выехал с салона я заправился 95-м, после чего полностью его прокатав, решил попробовать залить 92-й на удивление машина стала резвее, расход тот же , так и остановился на том что буду заливать 92-й бензин и не переплачивать за присадки.

Отец после того как увидел мой актион тоже загорелся кроссовером, но мы купили ему буквально меньше месяца назад новый кия сид СВ, но удача была на нашей стороне и нам повезло ,менеджер автосалона ссанг ёнг Алексей, купил у нас для себя сида за хорошую сумму и мы купили второй актион в семью, сразу поставил ему парктроники , и камеру заднего вида на всякий случай, а также стальную защиту картера.

Если вы купили Актион, перед тем как выехать с автосалона попросите менеджера проверить давление в шинах! У меня оно было по 3 очка в каждом колесе, спустили до 2,2 благодать! Так и написано в книге по эксплуатации, прочитайте её товарищи автовладельцы обязательно! Зато потом всё будете знать и не думать, что это за кнопочка!

6 Июля какие то извините за выражение ............................., стрельнули с пейнтбольной пушки мне в переднее крыло, спасибо большое соседу Валентину, поймал этих олухов вызвали Полицейских, родителей несовершеннолетнего осла, и решили вопрос на месте они оттёрли краску с крыла и заплатили 5000 тысяч за устранение вмятины, на следующий день ранним утром приехал к мастеру который убирает вмятины без покраски, большое ему спасибо! устранил вмятину от которой я посидел за ночь, отдал 3000 тысячи, купил за 1500 коньяк соседу и себе клюквенную Мягков. Будьте бдительны граждане автовладельцы!

Сфотографировал салон, кузов не мыл, так как прошел дождь и грязно, купил себе полезную вещь , авто холодильник, очень доволен покупкой, часто ездим отдыхать, в командировки, и до дачи 45 км, за это время успевает испортится что нибудь из продуктов, но теперь всё в порядке, правда хотелось бы еще побольше мощности, но таких нет или с компресором которые стоят , как нормальные холодильники.

Ну наконец то я дождался свою долгожданную рамку для магнитолы и сегодня же всё установили + к магнитоле мне бесплатно сделали дополнительную шумоизоляцию арок передних и задних колёс, подключили камеру заднего вида, теперь я полностью доволен машиной, штатная аудио подготовка меня полностью удовлетворяет, посмотрел кино, послушал музыку, осталось полазить в настройках и изменить цвет подсветки магнитолы, всем кто думает что поставить из магнитол 2DIN советую присмотреться к пионеру! Фото машины опять не получилось сделать только помыл машину, и вечером пошел дождь, завтра выезжаю отдыхать на Байкал ,после чего приеду и сделаю тонировку....

Пока идёт наш семейный автопробег, я в своё свободное время вымыл автомобиль и отполировал, ну и как обещал выкладываю фотографии, проехали по красотам Хакасии, асфальт плохой , но Актион со своими обязанностями кроссовера справляется, мотор тянет исправно скорость движения 120-140 км/ч с кондиционером расход по чекам 7,8 литров, думаю, что это нормально, сегодня после дождя поехал проселочной дорогой , вес авто 1750 + груз и мы сами ощущается, но в умелых руках спокойно проехали туда и обратно без трактора , клиренса хватает, завтра оставляю свою машину у родственников, из-за пополнения в нашей компании и поедим все вместе на деликах....

Была небольшая проблемка, которая не давала мне покоя, первый раз не придал этому значения, а на второй поехал к дилеру, проблема была вот в чём, на скорости заходя в поворот в районе акпп в салоне отчетливо было слышно 3-4 щелчка тык тык тык тык, первый раз думал, что АБС, второй думал что то с КПП, позвонил дилеру описал говорят ничего страшного мол приедешь на ТО , так пластмаску одну поменяем и всё, но я решил не затягивать и заехал к дилеру, они перерыли пол машины, потому что не в АКПП, не в приводах, не в тормозах не было проблемы, а проблема оказалась следующей, что снизу машины был неправильно закреплён трос ручника, который по каким то причинам начинал натягиваться, заменили всё в соборе и прикрутили как положено, обещают, что больше ничего подобного не повторится на моём автомобиле, тьфу тьфу тьфу, еще пришлось поругаться из-за того, что позвонив в пятницу и спросив есть ли у них аксессуары (которые мне нужно) мне ответили да всё в наличии, вчера же поехал к ним , мол нету и всё по всем филлиалам проехался и все говорят распродали..., на ТО-1 поеду и куплю если будет в наличии, в семье появился второй автомобиль Kia Sorento 2.2 Diesel, и я решил совместить приятное с полезным, съездить в гости к нашим друзьям в Назарово и чтобы жена сама в автомобиле выехала из Краснояска и ехала по трассе, а я следом за ней, на своей машине, да уж по городу были некие оплошности, но в целом неплохо справилась с задачей, я ехал в ту Сторону на своём автомобиле , а это 200 км и расход составил 7,5 литров на сто километров, бортовой компьютер обманывает показывая 6,9, это конечно не приятно ,но в принципе я доволен 7,5 литрами, в машине сидели дети + багажник с вещами, обратно поеду на Соренто , тут автомобиль дизельный и больше по габаритам, скажу одно что даже при обкатке это очень динамичный автомобиль, сравнил его с Рекстоном и мне рекстон совсем не понравился внутри , сзади мало места для пассажиров, всё проще , но у него есть рама на сколько я помню, но вывод я сделал такой, что свой актион не заменю на рекстон, понравился стевик , его не было в наличии когда я брал свою машину большой комфортабельный , семейный но не купил бы т.к мне нужен автомобиль высокий и проворный ,а не неповоротливый автобус.Еще раз убедился, что актион отличное соотношение цены качества, практичности, комфортабельности....

Добрый вечер! решил на пустой бак залить 98й бензин,20литров, по трассе расход на той же скорости что и на предыдущем фото показывал 6,3 по чекам 7,2 получается, тяга лучше но не на столько на сколько выходит переплаты, выкатал 98й, залил 95й, расход по чекам 7,3-7,5 литров по трассе едет так же как и на 92-м бензине, поэтому было решено заправляться 95-м бензином на заправках Газпромнефть и Роснефть и на крайний случай 25часов (едет на бензине этой заправки не плохо, но заканчивается он быстро, следовательно либо недоливают, либо разбавляют чем то, посмотрим лучше будет спустя 1-2 тысячи км на 95м бензине или стоит вернуться назад на 92й. Всем спасибо за внимание.

Доброго вечера форумчане.

Высчитывал расход топлива методом заливания и выкатывания полного бака 33 раза, согласно чекам, расход по городу на сегодняшний день 11,2 литра на 100 км, по бортовому компьютеру расход 11,6, данную погрешностью считаю не критичным параметром т.к как сейчас стало прохладно и машина дольше прогревается и работает отопитель , также хочу отметить то, что у машины после 10 тысяч пробега двигатель стал резвее и тяговитее, владельцы актионов вы такого не замечали? или я один занимаюсь самовнушением?) Всем спасибо за внимание.

Добрый вечер друзья.

Неожиданно сегодня позвонили иногородние люди приехавшие за моим автомобилем и я как назло не взял с собой телефон и был на работе за городом, так получилось ,что автомобиль продавала моя жена с сыном и я с ним даже не простился. Машина ушла в добрые руки, к человеку с большим стажем вождения, надеюсь она будет доставлять ему только удовольствие и ничего больше.

Рассуждал после продажи о том, что правильный я сделал вывод приобретя Актюшу , я однозначно ответил для себя ДА! Взял бы я еще раз себе Актюшу?...

Всем доброго вечера уважаемые форумчане!Как вы уже знаете я продал своего актюшу, но сегодня в гости приехал отец, с целью приобретения вместе со мной зимней резины и литых дисков, а также пройти ТО-2 у официального дилера. Тем временем я весь день сегодня провёл за рулём актюши, автомобиль мне по прежнему нравится за практически 30 тысяч пробега ничего не загремело и не сломалось, ничего не побежало, Стоимость ТО-2 у официального дилера вышла в 12104рубля 03копейки, заменили масло, фильтр воздушный и салонный, свечи зажигания, заменили жидкость в ГУР на ту что теперь зимой не будет беспокоить и подтянули хомут на ЭУР, диагностика подвески и всего остального проблем не выявила....

Я решил поменяться с отцом машиной на неделю и совершил поездку до Уфы и обратно, ехали вчетвером с грузом, лили 95й бензин по инструкции отца))) в целом динамика авто неплохая, 140 шли всегда уверенно, не хватает только мощности для быстрого обгона, освещением фар лично я остался доволен, резина показала себя также достойно, корейцы молодцы тянутся! средний расход по трассе 8,5 с печкой и без не глушили машину совсем... подвеска жестковатая но для наших дорог самое то, ничего не отвалилось, но появилось одно замечание у впускного коллектора стало что то как запотевать.......

И так в прошлом дополнении я писал о проблеме того что было обнаружено запотевание впускного коллектора, как сказал дилер ничего страшного нет просто что то там соскочило со своего места, но они всё исправили и больше нас это проблема коснуться не должна.

Здравствуйте уважаемые форумчане!) Сегодня ко мне приехали родители на своём Action, автомобиль наматывает свой пробег быстро и уверенно, на одометре 53500 тысячи км, за последнее время был установлен фаркоп, чехлы в салон и защита топливного бака, отец машиной очень доволен и продолжает эксплуатацию, за этот пробег в автомобиле до сих пор не появились сверчки, зимой тепло в машине тепло, они ездили на новогодние каникулы на автомобиле в Воронеж и дорогу перенесли легко, на лобовом стекле образовались 3 скола от камней не больших , но сразу 3 из под одной фуры , все они были залечены, надеюсь до трещины не дойдёт дело, а так после ремонта видно только один, он и был 1х1 см, в автомобиль установили оригинальную мультимедийную систему ssangyoung с очень хорошей скидкой, обошлось это всё в 22500, из замечаний появился стук в районе рулевой рейки, по езде на участках дорог с большими выбоинами, на ТО обратимся к дилеру, на предыдущем ТО были заменены передние тормозные колодки, свечи зажигания....

Продали второго Актиона, машина прошла 57000 тысяч, за этот пробег заменили передние стойки, что то по гарантии делали с впускным коллектором, прокладку клапанной крышки, лобовое стекло, задний бампер стукнул газель, поменяли за его счёт, линки, колодки передние и задние, вроде всё, автомобиль надежен, удобен, взяли снова такую же машину как у меня) А именно Nissan Qasqai+2 белого цвета 2013 года выпуска с пробегом 18000, сейчас уже пробег около 34 тысяч , и на моём 200 с копейками, думаю скоро отзыв напишу!) Всем спасибо за внимание!) Актюшу рекомендую!)

blagstone:
Цена квадратного метра в том районе Питера где я живу 80 000 р за метр . Это немного. Московский район. Это не центр , еще до КАДа. Удобное место. Рядом КАД , ЗСД ,метро, аэропорт Пулково( постоянно кого то из Благи встречаю на машине), гипермаркет Ашан. Насчет действия реагентов пока не знаю. Машину покупал в марте. Резину зимнюю хаку покупал прямо с завода. Родственница там работает. Один раз в год им можно купить со скидкой. Обошлась в 16 000 р. Есть расширенная гарантия.
Тоже хочу хакку за 16 ))

Железногорск124
Цена адекватная городу) у нас даже есть по 60 и по 90 тысяч за квадрат, так что для Питера это хорошая цена, я бы с удовольствием переехал, а у семьи даже еще не спрашивал

Сергей2110:
Дорого безумно в Екатеринбурге. Дёшево в Белгороде.

Сергей2110:
Эврика, опиши свои впечатления от кондея?
В положениях обычных даже при максимальном холоде и максимальном нагнетении в салон работает слабовато. только кнопка МАХ даёт эффект что надо. сразу идёт холод. и даже на небольших оборотах. так что лучше пользоваться этим режимом. Обороты движок как и положено добавляет но не очень много.. на Тойоте сразу прыгали с 550 до 1000. здесь холостые в пределах 750 поэтому незаметно

blagstone:
В Благе и не знают Ашан и Ленту и другие сети. у нас открыли Перекрёсток и Острова. Острава такая ерунда что туда подъехать проблема и запарковаться. раз был более нет желания. Перекрёсток там для людей и машин нормально.

Благовещенцы в основном едут на ПМЖ в Питер, Белгород и Краснодар. Мы так сказать вторая волна. Родственники переехали давно. Следом будет еще третья волна. Они в Благовещенске продают квартиры. Мы здесь покупаем и сдаем пока. Резина хака конечно гут. Был на экскурсии на заводе. Блин одни роботы работают. Людей совсем мало. Есть полностью атомотизированные линии.

blagstone:
Тоже был на заводе , перепутал халат, и в нём документы фина лежали! Значит фины работают тоже у нас в Рф, ездил в Финляндию там тестировали машины с шинами финского производителя, надо фотки найти , найду если то покажу.

blagstone:
Даже сибиряки едут под Питер. Краснодар хорошо но там казаки скоро нас попрут местные. Белгород работы нет. Хохлы всё заняли. Питер сыровато будет. Я уж лучше в Сибирь уеду или в район Золотого кольца

tankist btb:
Фиг его знает, тут у нас ничего хорошего нет!

Заметил такую особенность что после выезда из бокса уровень топлива один ,проехав немного уровень повышается. брешет как и на моей первой русской машине наверно здесь температура воздуха играет роль. но на японце никогда такого не было хоть жара хоть холод. уровень один.

Сергей2110:
Фиг его знает, тут у нас ничего хорошего нет!
У нас тем более. Новосибирск хороший город. там вырос. туда хочу

У нас тем более. Новосибирск хороший город. там вырос. туда хочу
Ничего такой город, родственники живут там, пепеехали из Казахстана , уже 6й год, прошел довольные

tankist btb:
Не замечал такого у себя, если только машина под горку стояла, а так нн было еще такого

Сергей2110:
Запомни сколько чёрточек при выезде из гаража и потом как немного проедешь по теплу, когда топлива будет в пределах пол бака

tankist btb:
Завтра посмотрю, у меня активно пластик становится серым мне это не нравится. ... больше мойкой не буду пользоваться, только тряпкой в тубе . Машина сохраняется лучше, а вообще с нашими дорогами только новый автомобиль покупать.

Железногорск124
Посмотрел несколько раз с утра и в течении дня во время движения данной проблемы как у тебя нету тьфу тьфу тьфу....

Сергей2110:
это не проблема. а брехня топливомера в жаркую погоду.посмотрю на следующей заправке

Я машину мыл всегда только сам и ни каких моек. Особенно двигателя

Понятно

Я машину мыл всегда только сам и ни каких моек. Особенно двигателя
У меня своя мойка

Железногорск124
Вчера помыл что то не понравилось, сегодня помыл уже нравится) не пойму пока, шампунь хорошо моет кузов, но пластик от него сереет.... как то так, покрыл снова чернителем пластика снова как новая)

У меня своя мойка

Сергей2110:
а вот этой хренью я тоже пользуюсь. но дорогую японскую не беру. так самое обычное средство

шампунь правда не применяю

шампунь правда не применяю
Какой чернитель берешь?

а я по старинке. ведром
Современное ЛКП нежное слишком для мойки губкой на любом современном авто.

Сергей2110:
Современное ЛКП нежное слишком для мойки губкой на любом современном авто.
так ей и мараться особенно негде. Тойота ушла как с завода. только пару царапин от веток в огороде. никакой коррозии. Реагенты у нас применяют редко.
Через год она у тебя будет,как 10-ти летняя.
Посмотрим. Может и купим мойку с ведра которой можно качать.

Вот вот!

Какой чернитель берешь?
Нужно посмотреть в машине лежит. Но в пределах 200р. Я им колёса натираю, а на панель взял просто полироль. Вообще хорошая японская продаётся у нас но дорогая. Американскую не брал.

Вот вот!
у меня даже 10 летняя ока как новенькая по краске была, разве что где после аварии красили. у нас тут вода хорошая. это не Владик где машины гниют. сегодня гасил частично кредит. думаю сократить срок. а то мало ли что. да и КАСКО ежегодно. вот как неделю хожу на одной ноге собака меня нашла. теперь травм пункт моя работа

tankist btb:
Тут не в воде дело,а в песке,грязи.Вся эта байда на кузове,как абразив.
Я много повидал новых машин,которые мыли из ведра во дворах,гаражах да на речках.То еще зрелище.Машины реально жалко.

Max787:
Тут не в воде дело,а в песке,грязи.Вся эта байда на кузове,как абразив.
Как будто после наждачной бумаги..

Сергей2110:
Как будто после наждачной бумаги..
буду следить. хотя полировка не очень дорогое удовольствие. здесь главное сперва машину намочить.

tankist btb:
Полировка полировкой, а лак то портится! Его и так почти нет! Я вон свою почти всю затянул бесцветной плёнкой... дорого, зато как новая машина останется

aurum10001:
А зачем всю то машину в пленку обворачивать? Для соедующего владельца беречь?!:)

aurum10001:
Я тоже хотел но сказали ценник за капот ручки и бампер 45 тысяч.... легче целиком покрасить машину)

Subarochka:
Не на один год взял , да и машину такого класса будет потом труднее продать не бюджетка ведь , тут каждый доп в + идёт

aurum10001:
При дальнейшей продаже доп.оборудование особо не учитывается, максимальная комплектация будет продаваться почти по такой же цене, как и минимальная, к сожалению..

Subarochka:
Не совсем так.По цене конечно же учитывается не сильно.Но максималка и на вторичке будет дороже минималке.Разница небольшая,но она будет.
И самое главное-более упакованное авто уйдет быстрее,менее упакованного.И это факт.
И это весьма немаловажный фактор при сложившейя ситуации на рынке б/у.

Например возьмем условный кроссовер.БюджетныйОдин был куплен в минималке за 800 тыров,второй в максималке за 1200 тыров.
Первый FWD,второй AWD.Первый пусирй как барабан и кроме сиги за 5 тыров и музыки за 5 тыров ничего нового не получил от хозяина.У второго хорошая сига и всякий улучшайзинги на 50 тыров.
Через три года первый будет стоить 500-550 тыров,второй 680-750 тыров.Это условно.Причем улучшайзинги в цену уже не будут включаться.

А теперь переходим к главному-номинально перый вариант теряет меньше всего в цене,НО.Не нужно забывать,что любой ьюдженой машины на рынке много.Выбор особенно сейчас огромный и вот тут-то уже выходит на первый план ликвидность и привлекательность конкретного экземпляра.И поверьте,на аустой как барабан авто на вторичке спрос будет меньше.И если максималка может быть продана за 2-4 месяца,то минималка может и на год зависнуть.
Это что касается бюджетных авто.

Max787:
И это весьма немаловажный фактор при сложившейя ситуации на рынке б/у.
Это что касается бюджетных авто.
Я не про бюджетные авто говорила... Есть опыт продажи авто в максимальных комплектациях по цене "обычной" комплектации:(

Subarochka:
Как не про бюджетное? Ведь речь шла об Актионе.А это бюджетный кроссовер,как и Дастер,Кашкая,ASX,Рав,Аут и т.д.

Max787:
Я переписку вела с aurum10001, и речь шла про обклейку пленкой всей машины и что потом при дальнейшей продаже стоимость доп. оборудования и вложенных средств особо учитываться не будет. И я не про Актион писала).

Понятно.
Но более упакованное авто куда привлекательнее на вторичке как ни крути.

Subarochka:
а что есть разница. Сейчас смотрят в основном саму машину. даже бюджетные авто бу за 500 тыс ушли. и выбор будет на рынке не за холодильник в авто и всякие прибамбасы колонки, реленги. а цена и тех состояние самой машины. Кто много хочет тот мало получит. Эти авто на дроме висят не первый год. а те что дешевле как раз и уходят. После 600 тыс. народ засматривается и идёт в салон за рено, Ваз, Хендай и др марками машин. Таже Альмера. Всё более в городе новых машин.

Железногорск124
Вот это да... Моё имхо! Напичканная машина особенно если ликвидная уйдёт быстрее и дороже! примером может служить машины моего друга автоперегонщика королла 150 в хорошей комплектации с допами и малым пробегом elegans 2012 года АКПП продана была за 710 тысяч рублей за 4 дня с пробегом 62000 км, 2 тойота королла 150 комплектация комфорт плюс на вёслах сзади с сигналкой и 1дин магнитолой 2012 год пробег 21500 км АКПП продана за 635000 рублей есть разница товарищи?

Да тут безусловно при прочих равных показателях (состояние авто,пробег и т.п) упакованное авто всегда уйдет быстрее.Тем более сейчас,когда рынок так насыщен...
Например в городе в продаже будет 20 Енгов.Из них 50% передний привод в 1-ой и 2-ой комплектации,остальные чуть побогаче комплектухи.Первыми уйдут средние комплектации,предтоповый при наличии адекватного ценника.Тут к гадалке не ходи.Кому нужен будет на вторичке переднеприводный пустой актион на механике??? Да почти никому.Трудно будет продать.Т.к на вторичке разница в ценах между пустой и машиной с ништяками не такая большая,как у новых в салоне.

Max787:
Я свой готовлю продавать.... отец мне отдаст своего когда я свой продам... такая вот ситуация или своего оставлю отцовского продам.

Сергей2110:
Ответ на причину продажи я купил участок большой и теперь нужно много денег для строительства котеджа- по задумке) строить решил из пеноблоков

Сергей2110:
Удачной и самое главное быстрой продажи!!!

Сергей2110:
Ох как я тебе не завидую друг :)))
У самого ремонт в стадии завершения,это просто ОПА!!!
А тут и стройка и ремонт-отделка.Мама мия :)))
Но удачи пожелаю конечно же :)))

Max787:
Удачной и самое главное быстрой продажи!!!
Спасибо! надеюсь всё получится.

Сергей2110:
Всё зависит ещё от региона. У нас на дроме висят 5 Актионов и ни одного вопроса по ним год там до 13 по маркам. А вот стары РАВ 4 коротыш ушёл в Якутию. за 360, который мне предлагали взять. так что тут раз на раз не приходится. Кому то нужна комплектация а кому то экономия

tankist btb:
Отсутствие вопросов под объявлениями ничего не означает! я , когда продавала свои машины, отключала вопросы, т.е. вопросы видела только я, а не все, кто просматривает объявление.

Subarochka:
Здесь ещё и тот факт что машину постоянно поднимают вверх и весит она родная потом продалась и снова продаётся. Так что продать машину и не очень потерять это уже повезло. Не зря же опять стартует программа обновления автопарка России. Кому то 50 тыс от государства это очень хорошо при покупки ВАЗА. Анализируя и выставляя своего филдера в 13 году заметил что машины дороже 400 тыс уходили с трудом. брали до 400. сейчас . вообще хотят даром. Предложение превышает спрос. и это можно видеть даже в салонах.

tankist btb:
Интересно купив ланос за 150 можно получить новую калину за 300, про трейд ин написано что дают 300 тысяч

Сергей2110:
Народ клюёт на это однозначно. Машина это не первая необходимость поэтому сколько цены не крути. Наступает прозрение. Вот за нас и продумали. Кстати 50 тысяч они не получали чистыми. Если просто сдать в металлолом получишь ту же цену без утилизации. Я когда столкнулся с этим делом это как наркотик. Металл деньги металл и всё поехало в Китай

tankist btb:
300 тысяч если за ланос дадут и я сам ланос сдам!)

Сергей2110:
300 тысяч если за ланос дадут и я сам ланос сдам!)
Государство не обманешь. Тут нужно всё внимательно считать как с тем же кредитом.

tankist btb:
Нет ездили с дедом узнавали, сказали всё реально будет! и он станет одним из первых обладателей ЛАДА Приора с РОБОТОМ........ я ему не завидую.......

Сергей2110:
Ну почему приора машина нормальная. Цена соответствует качеству и более доступна основной категории людей. Люди катаются и на Грантах и на Калинах.. Сейчас там иностранцы заправляют. Следует признать что брака стало гораздо меньше . Автоваз жалуется что стоят без дела. Только ТО. У знакомого Гранта. первая самая с перетянутым ремнём генератора и без натяжителя. Третий год а генератор не полетел боится что крякнет после гарантии

Железногорск124
Ничего хорошего в приоре нет, всё таже десятка повешенной комфортабельности и вовсе не надежна, друг купил приору 98 л.с пока доехал до дому, вернее не доехал лопнул ремень грм и загнуло клапана, ремонтировать то они сразу согласились, а деньги пришлось через суд забирать, купил фокус 2010 года опять попал...., поменял на короллу тьфу тьфу тьфу без проблем больше года. Были желающие на мою машину, я пока отказываю, конкретно продажей займусь после 20 го сейчас машина нужна каждый день.

Железногорск124
Хотя если бы я ездил столько, сколько вы я бы взял новую калину на автомате.

Сергей2110:
Хотя если бы я ездил столько, сколько вы я бы взял новую калину на автомате.
я в ней посидел. универсал. понравилась. но мои против выступили. там нет регулировки сиденья по высоте и это плохо. у меня первое требование к авто это водительское сиденье. потом клиренс и далее. согласен уши в ручную складывать но зеркала только автомат. Защиты с низу там тоже нет. фартук пластмассовый. экономят как и все. Хотя на первых Грантах стоит металл

Если читать все отзывы про авто, то в основном пишут то летело это летело. в отзывах про мою иномарку каждый 10 пишет ступицы летят. но у других ходят 100 тыс и ничего. у других колодки пылят и диски тормозные. так что это не системные недостатки. кто то писал что вакуумный усилитель тормозов полетел. и тд. так и с этим ремнём. у меня была ОКА она сыпалась вся. а вот у соседа до сих пор радуется. хотя на одном заводе собиралась. сейчас слежу за полётом Гранты. ничего не сломалось. лампочки не ест как у одного товарища в отзыве.

tankist btb:
Посадка сиденья в калине 2 на удивление мне понравилась без всяких лифтов, вы по трассе часто ездите на дальние расстояния? Думаю тут уже просто было желание лучшего приобрести, в принципе это правильно.

Железногорск124
Вы отзыв то будете про свой актион писать?

Железногорск124
В этом году такой урожай хороший, я прям доволен! На картошку ехать в одну сторону 300 км, интересно на сколько просядут пружины при загрузке.

Сергей2110:
Вы отзыв то будете про свой актион писать?
Как немного обкатаю то буду.

Сергей2110:
Я загрузил 16 вёдер даже не заметил . он мягче ещё шёл.

tankist btb:
Я загрузил 16 вёдер даже не заметил . он мягче ещё шёл.
4 мешка не показатель!)

4 мешка не показатель!)
Если он рассчитан на 400 кг то от 5 до 6 мешков нормально. более нет смысла машину бить. в гранту пихали 5 мешков.

Это не грузовик ведь!) Но грузоподъёмность проверь! то как проседают пружины! Потом отзыв обновить не забудь! Сколько уже накатал то?

Возможно двигатель окончательно приработался и авто стало немного резвее)

Не пойму, на фига покупать комфорт и потом докручивать, если можно поднатужиться и взять Элеганс, где практически все, что нужно, уже есть, и больше не тратиться? У самого в Элегансе. Доволен до усрачки!

Мой отзыв: BMW X5 2004

а еще поврежденная пленка снимается вместе с краской потом, причем пятнами.

Hokum74:
когда денег впритык а машину хочется то лучше взять машину. ну а некоторые опции могут и не понадобиться.

Японский терминатор:
Это не я придумал, это профессионалы пишут.
полировка хороша перед продажей авто. а так взял без абразивную на воске намазал и тряпкой натер и никаких проблем

Возможно двигатель окончательно приработался и авто стало немного резвее)
так и должно быть после обкатки ещё и расход топлива может упасть. не знаю как у кого но думаю что 1000-2000км достаточно. чтобы сделать вывод

Мой актион начал показывать признаки "растормаживани" после 5000 км и полностью набрал резвость, "раскатился" к 20000 км.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

aurum10001:
Отпишусь как сгоняю, у меня пробег 10400, у отца 17800 оба авто радуют.

Так и есть

Hokum74:
Ну во первых мне достаточно всего, что в ней есть, второе бензиновые были в максималке красные и с кожей, я кожу не хочу, все последующие комплектации были дизельные, я и деньги свои оставшиеся в нужном направлении потратил и машиной доволен.

Японский терминатор:
Это не я придумал, это профессионалы пишут.
Я пока , что ограничился японским жидким стеклом, результат есть и заметен даже на 20ти летней короне бочке.

Норманый расход для кроссовера
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Посмотрел твой расход топлива. У меня пока мене 12 литров не выходит пока идёт обкатка. С нуля вообще 15 литров БК показывал. Думая что немного приврали в его ТТХ про расход

Нягань
tankist btb:
Всё еще от стиля вождения зависит, у меня по городу 11,5-12 выходит, а когда жена за рулем- 10-10,5)
Эх Россия, эх дороги...

Serzh76:
у меня ещё обкатка , но думаю что АВД будет жрать больше чем 2ВД. хотя в принципе он подключаемый привод. 10 литров это нормально для теплого периода.

Нягань
Да я тоже как-то не парюсь насчет этого. У меня лачик по городу летом под 15 хавал почему-то, я правда не заморачивался по этому поводу, бенз халявный был
Эх Россия, эх дороги...

У меня за 79 заправок средний расход топлива 14.7 литра составляет.
Трасса примерно 20% от общего пробега в 22168 км.

А по городу от 13,5 литров.

Max787:
У меня за 79 заправок средний расход топлива 14.7 литра составляет.
Трасса примерно 20% от общего пробега в 22168 км.
А по городу от 13,5 литров.
чет дохрена потребляет...
по трассе показания бк - 7,4 при скорости движения 90-110 км/ч и средней загрузке...
по городу - 9,2 при скорости 60-80 км/ч

чет дохрена потребляет...
по городу - 9,2 при скорости 60-80 км/ч
Я тебе не бредовые показания компа пересказываю,а реальное потребление топлива почти за полтора года :)))

А реально,если по трассе с прицепом еду 100-130 км,то комп гдето 11,5 показывает (гуляет туда-сюда),но по факту выходит все 13.
5,5 бо бк,это примерно 9,5-10 в реале.

Max787:
5,5 бо бк,это примерно 9,5-10 в реале.

+ и надо посмотреть форсунки

Шутник :)))
Я просто не фантазирую,как некоторые.И не стоит забывать,что условия у всех существенно отличаются.имею ввиду,то,кто как авто экспуатирует.
У меня с апреля по середину сентября окна закрыты и всегда климат работает.Завод всегда с брелка.А если жарко 9про холод молчу вообще),то заводка заранее перед выходом и посадкой в авто.Не люблю жару понимаешь ли :)))
Плюс траффик.

А ты показаниям бк не верь особо,он врет...У всех абсолютно (это я про бензинки говорю).

А повезло не повезло...Вот в понедельник в сервис поеду,будут двиг снимать :)))

+ и надо посмотреть форсунки
Чего их смотреть??? :))) Пробег не 200 тыров :)))

Max787:
Чего их смотреть??? :))) Пробег не 200 тыров :)))
не надо смотреть до 200 тыров... и масло менять не надо... и двиг глушить не надо пусть тарахтит всегда

x-Rust:
Ты меня будешь учить,как следить за авто и его эксплуатировать??? :)))

Какие нафиг форсунки с пробегом в 20 с небольшим тысяч км.Вот скажи мне? Если не заправляться где попало,то раньше 80-100 тыров на них можно даже не смотреть.

А расход...Видимо мне форсунки прям на заводе смолой заляпали не иначе :)))

Первый признак забитых форсунок,это отнюдь не расход топлива.Первый признак,это неустойчивая работа двс.

А масло менять не нужно,пока оно 7500 км не пройдет.Вот тогда да,сливаем старое и заливаем новое.

Ты мне напоминаешь профилтный форум...Вот там фантазеров со своими расходами топлива пруд пруди.Один придумал,второй подхватил,третий сам уже во все поверил.

Не будет авто массой в 1700 с лишним кг с полным приводом,акпп и слабым двс потреблять в крупном мегаполисе менее 10 литров.Это я веду речь за чисто средний расход топлива именно в городе.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Если кто ведет реальную статистику по расходу топлива,велкам в отпись.Всем будет интерессно непременно.

Я веду статистику с самой первой запрвки.
Крайняя заправка,примерно 50/50 город/трасса-расход 13.29 л/100 км.Это при условии что в нагрузку прицеп с лодкой.Бенз 95-ый.

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель G20D в Железногорске