Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Ulanovka
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: город лето 10-11. трасса 8. л/100км
Название: original
Цвет кузова: Темно-Синий
Цвет салона: Черный
Отзыв.
Доброго времени суток!
Сразу по сабжу. Выбор и покупка.

Мой отец решил обновить Honda CR-V RD1 на свое 50-летие. Отъездили 4 года, остались довольны, но хотелось что-нибудь современное.  Машинку начали готовить к продаже(химчистка салона + полировка кузова), и одновременно искать варианты нового автомобиля. Присели, посчитали, есть 600к + прибыль от CR-V.  И тут началось. Отец загорелся идеей купить солярис с  салона. Сестра, тоже автолюбительница, ездит на spacio,  штудировала дром в поисках свежего серванта или равчика 2011 года в пределах 900к, но они стоили от 1 100к. Наша мама, тоже с правами, но всегда пассажир, заявила, что в этот маленький солярис  садиться не хотит.  И тут расставились семейные критерии: нужен нулёвый автомобиль с салона (критерий отца), нужна машинка побольше, не меньше предыдущей (мама), нужен полный привод (сестра), а я это время занимался CR-V. Выбирать было мало из чего,  дорогой kia sportage, чуть подешевле Hyundai ix35, думали о hover, но он сразу отпал. В итоге выбор пал на хьюндай ix35, но денег на желаемую комплектацию  не хватало, а кредиты принципиально не берем. Решили пока не торопиться и дальше готовить цэху на продажу.

Спустя неделю меня с начальником занесло в автосалон китайских лифанов и коррейских ссанг йонов. Всегда считал ссайнг йонги уродливыми машинами (не в обиду владельцам, но эта передняя часть авто…) Зайдя в чистенький салон, я увидел среди уродцев довольно симпатичный actyon. Морда очень сильно напоминает кашкай. Вид сзади спорный, как и у многих современных авто, взять тот же новый тойота рав. Но самое что меня приманило, это, конечно же, цена дешевле более чем на 100к чем тот же хьюндай.  Я быстренько все нафотал. Стояло 2 темно синих, 1 черный, 1 красный.  Черный в максималке дизель, красный, он тупо женственно-красный)), 1 синий бензиновый на мехе, второй бензиновый на автомате.  Еще сказали что есть серый где-то в соседнем салоне, тоже бенз на автомате.

За ужином показал фотки семье, сестра сразу выдала негативную оценку: «фу да нафиг надо, развалится через 3 года, хрен продадите потом, цена упадет на 25% сразу на первом километре дороги и т.д. лучше японца б/у…» Маме понравилось, отец сказал что съездим посмотрим. Я полез на дром, нашел целых 5 отзывов (на май 2014), начал штудировать кто что пишет, остался доволен. Через 3-4 дня поехали в салон, а там: стоит только красный, а остальные все  стоят на фуре, готовятся куда-то ехать. Мы к продавцу – а тот говорит, вот уезжают в др. регионы, тут продажи не идут, новые придут только в августе.  Мы да как так вот же мы потенциальные покупатели… На след  день звонят из салона, сказали что проблемы с перевозкой, и они их отгрузили обратно. Приехали, посмотрели, прокатились, понравился синий на автомате, но он передний привод, комплектация original, комплектацию comfort ждать до августа не хотелось, зато птс декабрь 2013, и скидка на него 50к. Взвесив все за(цена) и против(«бренд ссанг йонг, передний привод»), решили, покупаем. Внесли предоплату, обговорили допы, ценник с допами получился 905 000. В допы входили (коврики салон + багажник, ветровики, отбойник на капот, передние брызговики, двудиновая магнитола с камерой заднего хода, сигналка). Выставили cr-v на лоток дрома. К нашему удивлению продали cr-v на следующее утро. Ждали установку допов 3 дня. И вот звонок, и на такси уехали за машиной))… вот как то так и купили.

Эксплуатация.
Честно говоря, никогда не замечал,  ssang yong actyon NEW, и его рейсталинговую версию на дорогах. Да что там не замечал, я всегда думал что это какой-то кашкай едет. Вообще не знал что такая машина есть, а когда стали владельцами, на дню сразу начали встречатся по 7-10 машин такой же модели.

Что может быть приятнее эксплуатации нового автомобиля? :) Это самое чувство, когда ты отдираешь плёночку с приборной панели)) с коробки автомат) с пола, в в багажнике со стенок, со стоек, везде эта пленочка, уже вроде везде отодрал, а нет, найдется еще одна под сиденьем))

Запах нового авто присутствует, сейчас  5ый месяц пошел, стал едва заметен.

Ходовка хороша на неровных проселочных дорогах, где едешь 5-10 км/ч.  На асфальте не любит поперечных трещин, довольно жестко проходит их.  Да и вообще некачественный асфальт едет шумновато и с тряской. Клиренс ниже чем у црв, там 205мм, тут 185мм. Зато свес спереди короче.

По трассе дорогу держит хорошо, видимо давит массой в 1700кг. Расход  приемлемый для такого веса. По трассе450+город(40) получился 8,3(согласно бортовому). Сейчас тестирую город с прогревами 3-4 минуты, далее добавлю в отзыв.  В дальнюю дорогу устаешь только от того что уже 15 часов сидишь за рулем. Никакого дискомфорта рук на руле не чувствуется.

Салон хорош, сделан на уровне. Передняя торпеда мягкая на ощупь, но пыль садится махом.  Багажник довольно маркий, на боковых панельках багажника остаются полосы, которые потом рукой не оттерешь. В багажнике лежит запасное колесо на литье, домкрат и маленький набор ключей. Бардачок  в подлоконтике 2-х уровневый,  очень вместительный, есть пепельница на магните, никуда не улетает.  Хотя ей никто и не пользуется.  Сзади может сидеть человек ростом в 190 при положении кресла 40, если 60, то уже может на кочке достать потолок.  Из минусов салона – это довольно большие арки лобового стекла, мешают обзорности при поворотах. Так же узкие стекла багажника и задних боковых дверей, очень некомфортно сдавать назад(по сравнению с црв, где в багажнике было 3 стекла, а здесь одно), но благо есть камера на этот случай.  Уровень сиденья водителя чуть повыше чем в harrier 2001 года. Еще 1 плюс – регулировка фар, И большой минус – нескладывающиеся зеркала вплоть до максимальной комплектации. Ну это как вообще? О чем думали инженеры? Когда на црв 96-го года зеркала и то складывались на 90 градусов. Хотя это может найти объяснение в широких колесных арках, и, если посмотреть спереди, складка зеркал выигрывает суммарно с обеих сторон автомобиля 10 сантиметров габаритного размера…. Но как же их не хватает когда заезжаешь в гараж)

Все что бренчит в салоне – это всякая мелочевка в бардачках, очечниках, домкрат в багажнике, и задние ремни безопасности об стенки обшивки, хотя там предусмотрены специальные фиксаторы, но какой пассажир снизойдет вернуть ремень туда.

По подкапотному пространству нареканий нет, все заводится и едется без проблем. Поменял масло у оффициалов на 7000 пробега, цена 2100 с работой.  Как то 1 мужик спросил на сколько аккумулятор? На 65? От ответа глаза по 5 рублей были)
Динамики по городу хватает. 5ая передача включается примерно на 51-53 км/ч, шестая на 70 км/ч. Можно довольно комфортно разгонятся не поднимая обороты выше 2200, это вообще шикардос.. Заправляем  92-ой на крайснефти, свято верим что 95-ый это присадочки.  На трассе при скорости в 110 обороты крутит на уровне 2400-2500, при 120 уже 2800.
Если нажать лепесток круиз контроля от себя, то включается индикатор ECO. Типо экономия. Честно, не знаю работает ли он или нет без круиз контроля в городском цикле, но включаю его, иногда, когда горит))

Одна из проблем эксплуатации, найти на него диски, рассверловка здесь 5х112. Она встречается у мерседесов, и цитроенов, вообщем, европейская. Ездил в Иркутск, на огромном рынке выбор был только для японских машин, из 20 бутиков по продаже дисков нашел целых 2 подходящих по сверловке комплекта. Решил съездить в нормальный магазин, там выбор был в каталоге компьютера, но уже из 9-ти комплектов. В итоге купил красивое литье, через пару недель переобуюсь и залью фотки)

В руководстве по эксплуатации рекомендовалось ездить первые 2000 км щадя тормоза, пару раз за эти 2000км пришлось применить экстренное торможение , город у нас такой -.- Сейчас на 7000 передние колодки едва посвистывают. Посмотрим что скажут на первом ТО.
На кузове написано G20D, но двигатель бензиновый, видимо, везде так штампуют, хорошо что нету этой тупой надписи sollers.
В целом санек радует своей простотой и безотказной эксплуатацией). В дальнейшем планируем поставить пороги, передние птф, замутить багажник на крыше,  мама хочет полочку в багажник, ну а я хочу прикупить хромированные трубы вперед и назад.
Сестра поменяла мнение о машине после собственного тест драйва на позитивное.

Когда мне меняли масло в двигателе, решил заглянуть в салон ssang yong от безделья, и увидел свежий привоз – 12 машин стояли только на улице. Видимо, народ берёт.

Героическое спасибо, что дочитали все до конца)

Отзыв криво загрузился, аж 6 раз. Фотки странным образом не прикрепились, вставлю дополнением.

Новая резина GoodYear ultra grip ice 2. Липучки. Очень тихая и мягкая. На гололед еще не выскакивал, пока асфальт везде.

Катки Красноярские, "Палермо". Еще раз скажу что сверловка 5х112, в сибири довольно редка.

Подсчитал расход в городе, при -20 утром, -12 днем. Расход с прогревами перед запуском установился 12,5л/100км (согласно заправкам).

Печка зимой ужасно плохо греет. Практически все актионы до рестайл и рестайл зимой ездят с намордниками.

Александр, Симферополь
UNSPOKEN, Саратов
4.1
Alex, Сыктывкар
14845205, Нижний Новгород
Сергей, Казань

Удачи.

Хорошо написано, но фото не хватает.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

УФА
G20D это и есть маркировка бензинового двигателя.

УФА
D20T это дизель.

Удачной эксплуатации, фоток добавляй, 5!!!))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Фото в студию, за отзыв 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Залил фотки

Железногорск124
Хороший актюша, 5! Продолжай отзыв, этот кроссовер достоин внимания!
CWO

За отзыв 5. Дополняйте!
Удачи!
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

А в чем удивление было от 65 аккамулятора???

Ванчелло:
А в чем удивление было от 65 аккамулятора???
Тем что он на 90

"Из минусов салона – это довольно большие арки лобового стекла"
БлондЭс, это называется стойки

Вячеслав У-У:
"Из минусов салона – это довольно большие арки лобового стекла"
БлондЭс, это называется стойки
Вы гуру тут что ли??? Или просто от нечего делать?

Сергей2110:
Вы гуру тут что ли??? Или просто от нечего делать?
Автор на меня не обидеться :).
Stream RN6

Не пленочки надо отдирать, а антикор полный этой машине делать... Корейцы любят гнить нещадно. Пожалейте следующего собственника этого автомобиля...
Dealerauto

Dealerauto:
Вы что курили??? там всё в полном порядке с этим вопросом! А в Москве и Питере они все гниют..... что кашкай, что актион, что раф 4, что вольво XC90 и.т.д знаю не по наслышке!

Железногорск124
Не надо их путать со старыми корейскими авто!

1) тСя, что сделаеТ, нерУсь, без мягкого знака
2) в данном случае "автор на меня не обидИтся" пишется через "и" а не "е".
Сл, и кто тут блондЭс :))

Dealerauto:
У нас в городе дороги солью не посыпают.
CWO

Dealerauto:
2.5 года юзаю авто из кореи и не гниет. что не так?

1) тСя, что сделаеТ, нерУсь, без мягкого знака
2) в данном случае "автор на меня не обидИтся" пишется через "и" а не "е".
Сл, и кто тут блондЭс :))
Дык я ж не претендую на звание орфографикофила 2014.

Надо ССане в Encounter девственности лишить.

с.Желтоярово
Dealerauto:
4 года с небольшим эксплуатирую актиона корейской сборки, тоже не гниет. Может что то не правильно делаю, раз корейцы нещадно гниют.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Георгиевск
Dealerauto:
у тестя гетц 2006-го года из Москвы привезен в 2010, кипил он его в 2011-м, то есть он 3-й хозяин. Так вот, до сих пор на машине ни одного ржавого места. А Вы говорите корейцы гниют...
S211 AVANGARD 04год

Хабаровск - Краснодар
Музыку какой фирмы поставили? Переходную рамку меняли (докупали)?

72dimon:
Музыку какой фирмы поставили? Переходную рамку меняли (докупали)?
Музыку поставили от дилера, магнитола ACV. в принципе все есть и звук норм. магнитола торчит из торпеды на 1 см

lusd:
У меня так же выставляется, всё никак переходную рамку не закажу

за 4,5 года откатал на предыдущем лачике 220000км, нигде НИ ГРАММА ржавчины
Эх Россия, эх дороги...

Старые СсангЙонги уродливые, а новые очень даже ничего.
Г. Форд

Железногорск124
Литье вроде ничего и в то же время не очень , а вообще сочетание не плохое

Стерлитамак
хорошый отзыв и интересная машина.Дополняй.5!

Калининград
Еще затонировать задние окна- совсем классно будет....))) Поздравляю!!!

Нягань
Жаль, что все боковые нельзя тонировать...Я бы с удовольствием передние закатал слегка затемненной...
Эх Россия, эх дороги...

зачем второй комплект литья брал. Литьё неплохое стоит и в комплектации Оригинал. Всё равно два три сезона и начинает воздух травить в посадочных местах диска и и шины. и приходится переобуваться заново.

tankist btb:
На вкус и цвет как говорится. Кто-то и 4-мя штамповками обходится, а кто-то по 4 комплекта литья имеет.

lusd:

Хорошая машина, у самого дорестайлинговая, за год проблем не было, проблема у нас диски найти, проще заказать через интернет, я правда противотуманки заказывал и сам их поставил. Брал 4 вд, у нас это более оправдано.

Вигдан:
А вы где ТО проходите? в бурят авто или в чеке? Туманки где заказывали? с гарантии оффициалы не сняли?

lusd:
потом при продаже подарок покупателю.

tankist btb:
потом при продаже подарок покупателю.
отдельно тоже продать можно, не напрягаясь.

ТО 1 проходил в Бурят-Авто, 5800 вышло, можно и самому все сделать, но гарантия, на Трубачеево в Чеке сказали проходить ТО в Бурят-Авто, салонный фильтр сам заменил, 250 руб., электрики на станции даже не знали, как ставить противотуманки, говорили про обходное реле, но там просто провода нужно знать, как подключать, показал им, что и как, с гарантии не снимают, установил защиту Матодор, избавился от антенны - удочки, поставил плавник, амортизаторы под капот, улучшаю. Комплект на Вашу машину будет стоить 6160 руб., посмотреть можно в компания "SYKOR", хороший форум Ssang Yong Club ( http://SYClub.ru).

lusd:
отдельно тоже продать можно, не напрягаясь.
Обычно чтобы заинтересовать покупателя впаривают второй комплект. Зачем потом лишние хлопоты с этим лишним грузом. Я вот продал Оку так куча запчастей остались, но второй комплект подарил. Так же и с Тойотой поступил. Только запчастей там по менее было. Одни расходники. Более тратится не буду на второй комплект. M+S думаю пока использовать зима и лето. а пока заказал магнитолу и камеру ЗХ вместо второго комплекта.

и вообще эти расходы при оформлении кредита сразу потрошат карман на 100 штук. Это КАСКО и страхование жизни. так что не до жиру

Вигдан:
Спасибо за подробный ответ. Недавно был в Чеке, сказали что ТО можно и у них пройти, стоить будет 4900. В БуряАвто был на нулевом ТО, попросил поменять масло на 7000 пробега, попросил синтетику. Заменили быстро, сами машину на улицу выгнали, пошел спрашивать сколько и куда платить, а мужик там говорит ОЙ, побежал к мастеру который менял масло, и тут я узнал что мастер залил мне минералку от тоёты. И потом напали на меня, типо да у вас же гараж капитальный все норм не замерзнет. Нах такой сервис нужен.

А я купил степвей. Потому что когда выбирал, про ссанг Йонг и не вспомнил. А может и зря.

tankist_elan:
Степвей это другая ценовая категория.

Ufa
щас выбор не велик:
либо кошак с унылым пихлом 1,2 литра
шкода йопти с унылым пихлом 1,2 литра
либо митсу асх с таким же унылым пихлом в 1,8 литра
и дубовым пластиком аля ваз-2109 да еще и вариатор.
да забыл есть
слегка поднятый хетч - слегка кроссовок ))) опель мукка

x-Rust:
щас выбор не велик:
либо кошак с унылым пихлом 1,2 литра
шкода йопти с унылым пихлом 1,2 литра
либо митсу асх с таким же унылым пихлом в 1,8 литра
и дубовым пластиком аля ваз-2109 да еще и вариатор.
да забыл есть
слегка поднятый хетч - слегка кроссовок ))) опель мукка
да это из ценовой категории 950 000 - 1 200 000. Опель мокка очень похож на актюшу, первое время даже путал на морду. Но, гораздо дороже.

Дюртюли
сестра была права. Купили беду на голову переднеприводную. Продавать будете долго и дешево.

Фирдавис Ананасович:
Зависит сугубо от отношения водителя к авто, если водила *****, то и будет продавать долго и дешево

Севастополь
Фирдавис Ананасович:
Зависть, я так понимаю, покоя не дает?
во первых думать о продаже при покупке авто с салона как-то рано... я так вообще не заморачивался этим...
во вторых гляньте тут же на дроме по чем продают актионы. А этот на акпп уйдет сразу... полный привод этой машине не особо нужен...
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Сергей2379:
Зависть, я так понимаю, покоя не дает?
А мне достался АВД хотя я и передним бы обошёлся, а так лишние узлы и цена по более. На дроме ценник уже на Дастер 1,6 на коробке у нас 940-850

С-Петербург
За отзыв-5!Машинка нравится,единственный минус салон в новой воняет аццки)))...

Sekutanaka:
За отзыв-5!Машинка нравится,единственный минус салон в новой воняет аццки)))...
да вроде не очень вонял и печка греет отлично.

Железногорск124
Не знаю, отец не жалуется, наоборот говорит тёплый

Севастополь
у меня запах в салоне был первые несколько дней, да и то после интенсивной работы печки. да и не такой уж сильный. курящий человек его и не почувствует. я же чувствую все запахи((( но критично не было. дней через 5 запах пропал. по поводу печки могу сказать вот что: печка греет плохо при холодном моторе, что в общем-то логично. а вот сам мотор греется ооочень долго. и это при нашем мягком крымском климате. на северах без ночных прогревов точно не обойтись...

Сергей2379:
Не знаю. Может у вас так термостат отрегулирован. Прогревается в движении. Плюс что зимой остывает долго. даже не утеплённый отсек держит нормально. Современные авто на месте не прогреваются. Был у меня японец так тот остывал за 5 минут зимой. на месте прогревать его не нужно 5 минут и в путь.

Northridge, California
Главное чтобы АКПП прогрелась

Ульяновск
У меня такой же в точности. В том числе и цвет. За 5 лет и 75 000 км пробега вообще ничего не ломалось. Цепь грм - износ совсем небольшой, хотя на форумах многие уже меняли ее после даже незначительных пробегов в 15 000 км, 30 000 км, 45 000 км, у кого как. Не знаю от чего это зависит, наверное от качества ухода за машиной и стилем езды. Реально неплохая машинка в своем классе за эти деньги. Сейчас планирую покупать новую машину выше классом, но с этой реально жалко расставаться, отслужила верой и правдой 5 лет без одной поломки.

Продажа SsangYong Actyon 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион