Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Kwakenburg
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: Средний на данный момент 14.67 л./100 км л/100км
Название: Elegance+
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте уважаемые читатели Drom.ru :)))
Сегодня ровно 1,5 года и две недели, как я являюсь владельцем НА (SsangYong  Actyon NEW). Стараюсь сразу же после покупки авто отзыв не писать, ибо первые сопли и слюни сглаживают всю объективность практически на нет . А за полтора года владения хочешь-не хочешь слюни с соплями на «морде» лица уже достаточно хорошо успевают высохнуть :)))

Итак, начинаем отзыв.
Так уж вышло, что назрела замена авто (Hyundai Santa Fe первого поколения).
На то было много причин, хотя «Санта» авто очень хорошее по своим потребительским свойствам и явно недооцененное. Хотя в этом есть и свой плюс, это невысокая цена на вторичном рынке авто (для кого-то может и минус при продаже на той же вторичке).
Так или иначе было принято решение о покупке нового авто из салона, а не б/у из вторых/третьих/четвертых рук и т.п. О «пузотерке» мысли не было, со «второго этажа» пересаживаться на первый желания нет, и вряд ли когда появится. Вот тут-то и вся сложность. Рынок SUV очень обширен, но не радует ценами новых автомобилей. Что уж про «паркетники» говорить, если вообще, что-то более-менее нормальное среди «пузотерок» стоит от  750-800 тысяч. В общем, под «лям».

Определив потолок своего «бюджета» приступил к изучению рынка.

Требования к авто были такими:

1.Высокий клиренс.
2.Обязательно полный привод  (не важно, постоянный полный или AWD, главное не парт тайм).
3.Просторный салон и вместительный багажник.
4.Бензиновый ДВС.
5.АКПП.
6.Цена, которая бы не выходила из рамок бюджета.

Рассматривал всех одноклассников :)))
В итоге остановил свой выбор на SsangYong  Actyon NEW, т.к он более всего подходил по всем пяти пунктам (с небольшими оговорками).
Изучив форумы, пришел к выводу, что супер надежности от бюджетных (и не только) «паркетников» ждать не стоит. И сюрпризы преподносят  абсолютно  все  одноклассники. В общем, идеальных машинок нет. Наверное не убиваемые авто закончились в начале 2000-ых годов. Все имхо.
Когда писал отзыв, то потрудился и описал все плюсы и минусы одноклассников (и не только). Но когда все перечитал внимательно, то понял, будет неимоверный срач в комментах. В итоге этот абзац удалил к чертовой бабушке. Пусть она читает и с чертями срется. Надеюсь, что отзыв будут читать вполне адекватные люди, а не черти   Замечу, что объективные высказывания по поводу одноклассников в комментах только приветствуются.
Хотя понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит :)))
Но т.к я не из стаи данных «птиц», то хвалить авто не буду, а буду стараться достаточно объективно рассказывать про машину.

Ниже будет описана процедура выбора авто, выбор комплектации, покупка и т.п. Сразу предупреждаю, что текст достаточно объемный получился. Если, кому-то это покажется неинтересным (таких будет не мало), то прошу пролистнуть страничку немного вниз и начать читать с «Первые впечатления».

Немного о том, как выбирался НА.
У дилера  SsangYong  на тест  драйв  была  представлена только дизельная версия НА в максимальной комплектации.  В  общем, как обычно это бывает, тестить  дают самый лучший вариант, что бы зацепило.
Проехался.  Дизелек  тянет бодро, еще бы, 360 Н.м момент и 149 л.с. А если учесть, что еще и прошить можно аж двумя прошивками и получить  175 или  181 л.с, то машинка кажется весьма бодрой и злой. Хотя честно сказать, мне на тест драйве немного показалась не сбалансированной связка акпп/двс.
И на заводской прошивке на мой взгляд машинка едет немного «дергано».
До 2000 об/мин ничего впечатляющего, авто не едет. Оно просто овощит до тех пор, пока стрелка тахометра не окажется напротив цифры 2000. Вот тогда, дизельный НА превращается в маленький паровоз. Но где-то до 3000-3500 об/мин. Дальше скисает заметно. В общем, едет с 2000 до 3500 об/мин. Но что удивительно, с 2000 до 3500 об/мин реально вжимает слегка в сиденье.
В общем и целом, для современного кроссовера динамика вполне себе достаточная. Даже того диапазона оборотов в котором дизель реально «тянет» хватит и в городе и на трассе. А если прошить двс, то тяга и после 3000 об/мин не пропадает.
Но дизель-то я не рассматривал вообще (ни как тип топлива, да в придачу уже знал о проблемной акпп на дизелях). Так что больше акцентировал внимание на рулевом управлении и ходовой части.
Удалось проехаться и по ровной дороге и по ямам с ухабами и даже в грязь заехать получилось. Подвеска  показалась немного жестковатой (в сравнении с Santa Fe), а рулежка не очень острой. ЭУР и «синтетический» руль. В общем не для «шашечной»  и агрессивной езды машинка на первый взгляд.
Немного прикинул в уме, как поедет бензиновая версия. Нарисовалась картинка черепашки и отнюдь не ниндзя.  Двигатель всего 2 литра,  той тяги как на дизеле нет, масса авто не смотря на компактные габариты немалая. Удельная мощность не впечатляет. Но прикинув, что по трассе езжу не часто (хотя и предполагалось авто, как тягач  для прицепа), а для города и этого движка хватит, решил, что беру. Более мощного бензинового двс в линейке все-равно нет к сожалению. Выбирать нечего.

Немного о том почему  не рассматривал дизельную версию,  хоть и едет НА на дизеле будь здоров.
Собственная имхА так сказать :))) Просьба владельцев «тракторов» не принимать близко к сердцу.
1.Качество топлива, в частности дизеля.
Год от года соляра становится лучше (я так думаю), но все же нарваться на «бодягу» можно с большой вероятностью. А ремонт дизельного двс и топливной аппаратуры то еще «бюджетное» занятие.

2.Климат.
Хоть и не север, но и не юг. Зимы бывают весьма холодными. А я люблю ездить в теплом авто и не только ездить, но и садиться уже в салон с комнатной температурой.
На дизеле салон фиг прогреешь на холостых оборотах, а сидеть в холодном авто то еще удовольствие.
Плюс поездки короткие и ждать 15-20 минут, когда салон прогреется в движении мне некогда.  Дорога до работы занимает в среднем  30-60 минут. Так что, не вариант. Ну и запуск дизельного  двс. Вроде со слов и все отлично и все заводиться, вот только регулярно наблюдаю замерзшие «дизельки» во  дворах и на эвакуаторах в морозные недели января и февраля.
3.Это экономическая целесообразность.
На компактных кроссоверах разница в расходе между бензиновым и дизельным двс не такая значительная, как у больших и тяжелых внедорожников. При среднестатистических годовых  пробегах (как у меня) смысла особого в дизеле нет. Это не Крузак 200 или какой другой рамный сверхтяжелый монстр.
Плюс более дорогое обслуживание (более  частое).
Не забываем разницу в цене (правда небольшую)  при покупке в моей комплектации Elegance+  в 40 т.р (на тот момент), плюс  очень желательную установку предпускового подогревателя. В итоге вкруг получим переплату почти в «сотку». На «сотку» я бензин буду больше года в бак заливать.
Дизелисты, только не закидайте  амняшками :)))

Далее пошли муки выбора комплектации авто.
Итак, решив, что беру именно бензиновую версию я начал изучать внимательно прайс лист и комплектации. Благо было из чего выбирать.
Luxury и Premium конечно круты по фаршу, но ценники в 1119 тыс.р и 1169 тыс.р не прельщали.
В основном выбор был между Original и Elegance+.
Впрочем, колебаться долго не пришлось. Несмотря на разницу в цене, а она на тот момент составляла  140 тыс.р, т.е 899 тыс.р и 1039 тыс.р соответственно, выбор пал на более дорогую Elegance+, т.к переплата в 140 тыс.р между этими комплектациями была более оправданной и логичной, нежели переплата за более топовые  Luxury и Premium. За первую 80 тыров и за вторую 130 тыров соответственно от комплектации Elegance+.

Итак, что же мы имеем в комплектации Elegance+ в отличии от Original:

1.Пакет «Comfort»,который включает в себя:EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (электронная система стабилизации), BAS (система экстренного торможения), ARP (система предотвращения опрокидывания автомобиля), HSA (система помощи при трогании на подъеме).
А также боковые подушки безопасности и шторки безопасности (комплектация Original оснащена только фронтальными подушками безопасности.). Плюс, такую мелочь как шторка багажного отделения и сетка в багажник.
Если все это дополнительно заказывать в комплектацию Original,то на момент покупки это плюсом 50 тыс.р. И итоговая цена вышла бы в 949 тыс.р. Что сократило бы разницу между комплектациями до 90 т.р.

2.Багажные рейлинги на крыше.
3.Спойлер с дополнительным стоп сигналом.
4.Передние противотуманные фары.
5.Литые диски на 17 и шины размерностью 225/60R17 (у Original литье на 16 и шины 215/65R16).
6.ЭУР вместо ГУР у Original.
7.Регулировка рулевой колонки по вылету.
8.Климат-контроль (у Original кондиционер).
9.Подогрев задних сидений.
10.Вставки на передней панели и центральной консоли под  дерево (в Original под карбон).
11.Рулевое колесо с подогревом.
12.Приборная панель «Supervision».
13.Датчик парковки сзади.
14.Электропривод  складывания наружных зеркал.
15.Аудиосистема MP3 с USB и AUX-портами.
16.Bluetooth.
17.Кнопки управления аудиосистемой на руле.
Отличий предостаточно. Причем за некоторые пункты реально можно было переплатить.

Разница между Elegance+ с  топовыми комплектациями заключалась  в:  колесных дисках на 18 радиус  и шинами 225/55R18, кожаных сидений, электроприводе водительского сиденья, отделкой элементов дверной панели кожей, автосветом, датчиком дождя, самозатемняющимся зеркалом заднего вида, глубокой тонировкой задних стекол, теплозащитой передних стекол, люка с  электроприводом, полностью автоматическим стеклоподъемником водительского окна.
Т.к  более половины «вкуснящек» топовых комплектаций мне не нужно, не стал за них переплачивать. Хотя, если бы что-то из перечисленного было в моей комплектации, то не отказался бы :)))
В общем решено, беру Elegance+.
В наличии у ОД было несколько авто в данной комплектации в разных цветах. Больше всего нравились НА в белом и черном цвете. Изрядно помучившись с выбором, остановился на белом.  Смотрится так же красиво, как и черный, но на деле более практичный цвет (владельцы черных авто не кидайтесь помидорами , знаю о чем говорю и уверен знаю, что я прав).

Изрядно поторговавшись  с салоном и поняв, что они банальные жмоты (или я плохой торгаш), бросил эту затею.
Скидок и акций на тот момент не было, и сторговать у салона ничего не получилось. Только передние брызговики уговорил установить забесплатно в качестве подарка. Ну и вроде как обещали скидку на установку допов.  Хитрюги блин 

Настал день X и я поехал забирать свой авто из салона.
Оформили все документы, проверил авто перед получением, получил  комплект ключей и вот  я радостный на стоянке ОД  сажусь в свое авто :)))
На одометре пробег в 25 км. Приятно блин!!! :))) И пустой бак :)))
Выехав за ворота ОД и сделав несколько фото авто на память, принялся к проверке давления в шинах, т.к в курсе того, что не всегда ОД перед сдачей авто выравнивает давления до необходимых значений. После проверки прямиком в МРЭО, что бы поставить машинку на учет.
В общем, с момента выезда за вороты ОД, у меня с моим  Дракошей началось знакомство :)))

Первые впечатления:

Подвеска.
Жестко, очень жестко. Первые 300 км пробега был полный аут. Казалось, что аммортов вообще нет. Затем подвеска стала прирабатываться что ли, но с каждой «намотанной» сотней км на одометре подвеска становилась все мягче и мягче. И где-то, только после первой 1000 км подвеска стала похожей на  ту, что стояла на тестовом авто :))) Т.е все-равно жестковатая, но достаточно энергоемкая.

Рулевое управление.
Руль очень легкий, сказывается наличие ЭУР. Так называемый ноль немного размазан. Но при наборе скорости руль тяжелеет и «пустота» уходит. В общем, нужно просто привыкнуть к «синтетическому» рулю. Рулевое управление не эталонное, реакции немного замедленные. Но немного поездив на авто, к этому быстро привыкаешь.

ДВС.
На обкатке старался не крутить двс сильно, а если не крутишь двиг, то он «вата» :))) Особенно при включенном климат-контроле. Все-таки авто тяжеловато для двс  в 2 литра и 149 л.с.
Сюда или двс объемней нужен литра на 2,2-2,5 хотя бы и с крутящим моментом поболее 197Н.м, либо на этот же объем турбинку :)))

Эргономика.
Тут даже при первом знакомстве все гуд и о.к. Все на своих местах. Ни к чему особо привыкать не нужно. Все удобно. Как будто тут и был всегда.

Экстерьер.
Внешне НА выглядит достаточно современно  и  оригинально. По крайней мере авто очень узнаваемо в потоке и его тяжело спутать с какой либо другой моделью. Возможно есть некая несбалансированность в дизайне между передней частью авто и его кормой, но уродцем машину  не назовешь.
В целом и общем машинка выглядит довольно-таки собранно и сбалансированно. Современно.

Интерьер.
Не блещет космо-дизайном конечно и передовыми  технологиями. Материалы отделки просты. Но выглядит салон приятно. Он в меру строгий, без аляпистого  наплыва так сказать. Ничего лишнего. В общем, стиль сдержанный и вряд ли от салона через год-два будет воротить.

Материалы отделки.
Материалы отделки просты. Не нужно забывать, что данное авто что ни наесть бюджетное. Пластик жесткий везде. Центральная консоль имеет вставки под дерево. Решение на любителя конечно, но общий вид, картину интерьера это нисколько не портит. Также вставки под дерево имеет центральная консоль, разделяющая место пассажира и водителя, где рычаг переключения акпп.
Материал сидений также не блещет мега качеством и дороговизной. Хотя на вид все просто и аккуратно.

Первые впечатления от авто такие.
В общем и  целом авто «хорошист». По ряду дисциплин «плавает» конечно же и отлавливает трояки, но 4-ки и 5-ки по ряду дисциплин зарабатывает стабильно и регулярно :)))

В общем будем считать это первой частью отзыва, т.к в нем пока по сути описаны муки выбора и первые впечатления.
Строго сразу не судите :)))
Отзыв будет регулярно дополняться, т.к много еще чего хочется сказать об авто, описать его плюсы (коих немало) и минусы (куда же без них), поделиться опытом эксплуатации и т.д и т.п.
Надеюсь, в дальнейшем данный отзыв поможет многим потенциальным покупателям определиться с выбором авто.
Ну и конечно же фото прилагаются :)))

Забегу немного вперед и расскажу о том, какие девайсы были установлены на авто.

Данная информация будет полезной, и пригодится многим.

Первым делом были установлены передние брызговики. Ценность и полезность данного девайса объяснять не нужно. Брызговики установил ОД в качестве подарка. Вроде как оригинал.

В первые же дни эксплуатации была установлена защита ДВС, АКПП и радиатора (точнее его трубок).

Вариантов защит на самом деле великое множество. Но чаще всего защита ДВС/АКПП и защита радиатора (трубок) не есть одно целое....

Всем доброго времени суток.

Продолжаю, как и обещал дополнять отзыв.

В этом добавлении речь пойдет о двс (сухие цифры), некоторые особенности (факты), недостатки и о динамике авто в общем.

Постараюсь объективно донести информацию до слушателя.

Итак, начнем.

На Актионе установлен бензиновый двс собственной разработки. Компания не стала ничего заимствовать и покупать у сторонних производителей (может быть и зря, кто знает), как это сделали с акпп.

Двигатель имеет вполне стандартный для этого класса авто объем и оставляет «добрые» два литра (1998 см, если быть более точным)....

В дополнении к отзыву речь пойдет о акпп.

АКПП HPT6F24...

Автоматическая коробка передач позаимствована у своих же соотечественников Hundai/Kia. Аналогичная акпп устанавливается на одноклассников НА, в частности IX35 и Sportage. Могу ошибаться, но данная акпп устанавливается так же на Kia Sportage с двс в 2.4 литра. На 100% утверждать об этом факте не буду. Если кто знает точно, подскажите плиз так ли это.

Коробка имеет 6 ступеней и возможность мануального (ручного) режима. Есть возможность перейти в самостоятельный режим и самому переключать скорости....

Всем доброго времени суток.

Вот и наступил повод добавить отзыв.

Сегодня состоялась СОТАЯ, ЮБИЛЕЙНАЯ заправка авто :)

Немного «сухих» цифр статистики:

1.Эксплуатация авто 1 год,10 месяцев,0 дней.

2.Пройденное расстояние 28222 км. Из них трасса около 15%.

3.Кол-во топлива 4206.55 л.

4.Итоговая сумма затраченная на топливо 134615.27р.

5.Средняя стоимость топлива 32р.

6.Средний расход топлива 14.87 л./100 км. (лето/зима, город/трасса).

7.Или 4.76р./км.

8.Или 200.61 р/день.

Бензин 95-98.Роснефть, редко Лукойл....

Всем доброго времени суток.

Давно не добавлял отзыв об Актионе.

Решил выждать достаточное время, накатать достаточное кол-во километров и пройти хотя бы несколько ТО, дабы в отзыв добавить что-то стоящее и полезное.

В общем в этом дополнении речь пойдет об обслуживании авто, а также гарантийных ремонтах и не только.

Итак, все в хронологическом порядке.

Почти сразу после покупки авто, примерно после 1500 пройденных км (а может и раньше, точно не помню) заметил некий "стучек" где-то в «недрах» рулевой рейки....

, пробег 45 км

Всем доброго времени суток.

Сегодня решил написать небольшое дополнение к отзыву. Дополнение будет о гарантийном ремонте.

Ровно через неделю, как прошел ТО 3 мне позвонил ОД и обрадовал, что пришла задняя подушка ДВС.

Ну, наконец-то подумал я. Ведь ее «приговорили» еще на ТО 2 при пробеге 29799 км.

В общем, ОД пригласил, и я на следующий день к ним поехал.

Заодно решил в этот день заменить вздутый тормозной шланг, т.к новый уже был на руках.

Сама процедура не сложная и занимает буквально несколько минут....

Вот так иногда эксплуатируется Актион в полях,лесах и "огородах" :)))

Всем доброго времени суток.

Сегодня решил написать небольшое дополнение к отзыву. Дополнение будет о ремонте, но уже не гарантийном.

В последнее время начал замечать некий «вой» доносящийся из-под авто. Так сказать эффект троллейбуса, что при наборе скорости, что при сбросе.

Покатав машину по трассе, четко пришел к выводу, что это не ступичный подшипник.

Раздатка? Да нет, тоже не она. Не может быть. Не похоже. 99%, что это загудел подвесной подшипник. Сказал я себе :)

Делать нечего, записался на осмотр к ОД, что бы уже на 100% убедиться, что это «запел» именно «подвесной»....

Вот сейча время 19.14.
Задал путь по яндекс навигатору в свой район.В самое его начало.

Яндекс выдал три варианта:

22 км за 35 минут.
15 км за 55 минут.
19 км за 40 минут.
Причем вариант первый самый длинный и короткий по времени...Даю 100%,это полный наеп яндекса :)))

Иваново
В 2014 году купил Ссанг Йонг Актион. При запуске двигателя по утрам слышался грохот,обратился к слесарям, сказали гремит цепь ГРМ. Обратился в салон, мне сказали: "Это особенности двигателя". Запускали двигатель нового Ссанг Йонг Актион - цепь гремит, но меньше. Но грохот цепи не самое страшное, страшно то, что цепь может перескочить, у кого 30 тыс. км., у кого 50, а бывает и через 10. Проблема в натяжителе цепи. Переделал от Мерседес Вито, получил перетяжку. Изменился звук. Переделал родной, грохот цепи стал тише, но не пропал. Зато проблему с перескоком цепи - решил. После переделки проехал 7 тыс. км, оставляя на горке на передаче. За перескок цепи не переживаю. Пробег 33 тыс. км. Телефон: 89203405833 Михаил.

Andreynev:
Михаил,ну вы бы сюда написали рецепт решения проблемы...
На профильном форуме с этой проблемой борется целая куча народа.И профи тоже пытаются решить.Но не получается.
Вы пишите,не стесняйтесь :)))

Andreynev:
У ВАГа такое тоже было на пробегах 20 тыс, соскакивала... Меняли по гарантии, завод принимал как брак..
А так в основном начиная от 70-80 тыс км рекомендуют делать проверку натяжителя цепи.. И большинство в районе 100 тыс км ее меняют...
Вообще, я считаю это все равно не нормально, должен быть ресурс у цепи намного выше

Светлячок в саду:
Было у ВАГА на 1.4 литра.

100 тыс.км для цепи,это вообще не пробег.Она по сути должна ходить и ходит в 2-2,5 раза больше.

Это косяк Енга.Там вообще не пойми что и как.Причем кто-то уже откатал много км и ноу проблем,а у кого перескок на пробеге 20 тыров.

На профильном форуме на эту тему веток куча.Все что-то кулибят,исследуют.
но большая часть ездиет и не парится.Т.к на гарантии.

Все бы ничего.Да вот только стоимость цепи озадачивает.Так бы все забили мне кажется,если бы не стоимость этой детали.

На 100% пока причину никто не знает,как я понял.

Ufa
Макс. Причина известна - уже сто раз на 1000 листов обсудили.
у моего авто грохот при заводке двс отсутствует. На данный момент прохожу испытание во времени и воздействии низких температур.

Max787:
Было у ВАГА на 1.4 литра.
На профильном форуме на эту тему веток куча.Все что-то кулибят,исследуют.
но большая часть ездиет и не парится.Т.к на гарантии.
На 100% пока причину никто не знает,как я понял.
Вот именно должна, но у ВАГа почему то не ходит, а начинает греметь...

Не то, что у доблестной тойоты, смею заметить)

x-Rust:
Макс. Причина известна - уже сто раз на 1000 листов обсудили.
Какая причина?
Просто я не особо читал эти ветки все :)))
Рык то есть иногда полюбому?

Светлячок в саду:
Вот именно должна, но у ВАГа почему то не ходит, а начинает греметь...
Не то, что у доблестной тойоты, смею заметить)
Ну стоит заметить,что у Вага 1.4 сам по себе долго ходит.Достаточно посмотреть на пробеге немецких Тигуанов.Они любого русского повергнут в шок :)))

Касаемо Тойоты-у нее достаточно гемморных двс.
Наприер серия VZ,ZZ (тут цепной двс),Это на вскидку.

Ufa
ну сам подумай Макс - диаметр оси цепи 3,2 мм ! представь что это такое - диаметр как стержень от авторучки шариковой. Ну производство размещено в китае - и подперто*****яным натяжителем. Высота зуба цепи 4 мм. Это издевательство какое это - суперэкономия металла - на грани абсурда.
Купил себе в запас цепуху акмаша или нет? или чезетовскую?

x-Rust:
Купил себе в запас цепуху акмаша или нет? или чезетовскую?
Так это не только у Енга такая цепь.Вот в чем весь прикол.
И еще...
У кого-то перескок на пробеге 20 тыров,а у кого-то пробеги уже под сто и все о.к.
На мкпп перескоков наверное процентов 95.У АКПП существенно меньше.
Отсюда и вопросов столько.
Нет,себе цепи никакие не покупал.

Max787:
Касаемо Тойоты-у нее достаточно гемморных двс.
Наприер серия VZ,ZZ (тут цепной двс),Это на вскидку.
Ну вообще то если говорить конкретно о том браке, то это было именно у двигов 1.2 турбо...
В тигуане просто ресурс маленький скорее всего... А не брак. Ну или я просто таких случаев не встречала

Ufa
перемеряли от бмв (модуль зуба не подошел, шаг другой) от мерса там какого то подходит но дороговата, от шкоды под изучением - вопрос, короч от уаза с евро4 подходит цепуха.
Но именно у енга количество пластин в ряду мало и толщина их хрен да маленько.
Натяжитель подходит от йети1,2TSi (я там написал на форуме) от бмв FEBI 21276 BMW
11311439552/

Светлячок в саду:
Незнаю,как у 1.2.Но Тиги в Германии с пробегом 300 и за 300 тыров км не редкость.А им все-го то сейчас 4 года.
Ну как-то так.

x-Rust:
Но именно у енга количество пластин в ряду мало и толщина их хрен да маленько.
11311439552/
Ну вот это полезная инфа (по натяжителю).
По Уазовской цепи тоже читал.

Короче по цепи надежного 100%-го решения я так понял нет.По самой детали.
Плохо.

Ну как-то так.
А при чем тут тиги из Германии? Они там произведены и там ездят?

Светлячок в саду:
А при чем тут тиги из Германии? Они там произведены и там ездят?
Я это к общему сведению.Что бы представлять ресурс 1.4 от вага.

Max787:
Я это к общему сведению.Что бы представлять ресурс 1.4 от вага.
Остается лишь вопросом где ты черпаешь информацию, а так у меня больше нет вопросов...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

как там цепь ГРМ себя ведёт?

tankist btb:
как там цепь ГРМ себя ведёт?
Цепь "рычит" иногда при заводке.
"Бряка" сильного давно не слышал.Но тут дело в том,что я в основном с брелка авто завожу.
Недавно крышку снимали и натяжитель смотрели.Все в норме.
Но об этом я еще напишу в новом дополнении к отзыву.

Max787:
Цепь "рычит" иногда при заводке.
Недавно крышку снимали и натяжитель смотрели.Все в норме.
Но об этом я еще напишу в новом дополнении к отзыву.
ты меня успокоил. цепь брякает когда машина недельку постоит в холодном гараже. грею тепловой электро пушкой 3 квт минут 20. бряк присутствует. если заводить раз в три дня то и не брякает. комп показывает минус три.

tankist btb:
У натяжителя вылет конечно есть.Но как бы и запас есть.
Тебе с твоими пробегами на долго натяжителя и цепи хватит.
Сколько уже накатал?

Max787:
У натяжителя вылет конечно есть.Но как бы и запас есть.
Тебе с твоими пробегами на долго натяжителя и цепи хватит.
Сколько уже накатал?
пять с копейками

Сообщений: 1974
Обожаю фотографии где двигатель отдельно и машина с дыркой)) хочется туда собаку посадить)) ахаха...
Ну что могу сказать, пИЧаль БидА... На таком пробеге и такие косяки... Тут и оправдания на то, что это все современные авто такие, желания я думаю не будет... Результат увы на лицо...
Зачем каталожные номера то выписывал? (просто интересно) 👯

пять с копейками
Ну с таким пробегом...Думаю можно не парится :)))

Зачем каталожные номера то выписывал? (просто интересно) 👯
Тебе скинуть подобные фото с японскими гарантийными авто? :)))

На самом деле у этой модели есть существенная "детская" болячка на бензиновом ДВС. Это узел ГРМ,точнее цепь.Перескок оной "схватило" уже достаточно много машин.

Касаемо именно моей машины.
Течь стыка АКПП крайне редкое явление.Это единичные случаи.Видимо мне так сильно "повезло".
Как и с рейкой впрочем тоже.

Зачем каталожные номера?
Ты знаешь сколько ленивых юзеров и тех,кто банально каталогами не умеет пользоваться.Все для них.Думаю пригодиться эта инфа.

Актион на самом деле машина крепкая.
У нас в городе есть контора,у них несколько Актионов.За два года пробег за 200 тыров перевалил.Только регламентные работы и мелкий ремонт.Правда там дизельки на мкпп.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

как ни странно но слышал сообщение что Тойота по качеству уже на 5 месте. её общеголяли корейцы хундай и ещё одна корейская фирма киа

tankist btb:
А я слышала, что где-то есть рено логаны, которые миллион км прошли без кап ремонта... И где эти логаны...

Без кап. ремонта чего?
В Такси Логаны ходят не меньше 3-х лет.Раньше машины не "сливают".
Пробег в год 100-120 тыс.км норма.Это если водила реально работает,а не кофе пьет и спит :)
За этот пробег обычно меняют "мелочи" по ходовке (рулевые наконечники,стойки стаб.,рулевые тяги.шаровые и т.п) 2-3 раза.
Стойки 1-2 раза.Смотря,кто как авто эксплуатирует.
Пробеги на Логанах у таксистов в 400-500 тыс.км зачастую вполне обычное дело.
250-300 тыс. км двс Логана ходит,как на прогулке.Без напрягов.И без ремонтов,если не форс мажор.

Логан,машина очень крепкая.
И есть один плюс-весь брак,если есть,"вылазиет" на малых пробегах (35-60 тыс.км) в гарантийный срок.

Знакомый энное кол-во лет назад сдавал Логаны в аренду в Такси.Тогда это было весьма выгодно.Как сейчас,не знаю даже.

Без кап. ремонта чего?
В Такси Логаны ходят не меньше 3-х лет.Раньше машины не "сливают".
Стойки 1-2 раза.Смотря,кто как авто эксплуатирует.
Пробеги на Логанах у таксистов в 400-500 тыс.км зачастую вполне обычное дело.
Логан,машина очень крепкая.
Вообще то это была фраза в адрес того "что кто-то где-то что-то слышал"..
И адресовано tankist btb, а не тебе max
Хотелось бы уточнить где доказательства приведенной им статистики

Светлячок в саду:
Вообще то это была фраза в адрес того "что кто-то где-то что-то слышал"..
И адресовано tankist btb, а не тебе max
Хотелось бы уточнить где доказательства приведенной им статистики
Этих рейтингов пруд пруди в интернете.
Поиск рулит.

Слухи бы фактами подкре******не плохо
Слушаю радио иногда на работе. Там и прошла информация. Ну а слухи как правило редко бывают не в тему. Да насчёт Логанов сегодня На канале Россия Зинкевич расхваливал Логан. Но не упустил и недостатки.

Max787:
Этих рейтингов пруд пруди в интернете.
Поиск рулит.
Ты читаешь через строчку? Я же написала, где доказательства этих слухов?
Таких псевдоэкспертов пруд пруди, в инете статью написать много ума не надо, или на радио выступить...
Достоверным фактом была бы статистика например авторитетного журнала, лучше даже зарубежного.
А не какие то там писюльки

Светлячок в саду:
Ты читаешь через строчку? Я же написала, где доказательства этих слухов?
А не какие то там писюльки
Я читаю всегда очень внимательно.
Ты сможешь доказать обратно? Приведи мнение авторитетного журнала.И что значит авторитетный? По каким критериям судить? :)))

Если да,то вот:

По версии одного из самых авторитетных европейских изданий, журнала AutoBild, в Германии самыми надежными автомобилями признаны ... представители корейских и японских брендов.
Примечательно, что в десятку лидеров вошла марка Dacia, что, согласитесь, довольно интересно, так как все эти бренды оставили позади таких именитых автопроизводителей, как Nissan, Mercedes и Audi.

Учитывая, что при определении победителя рейтинга брались во внимание не только характеристики автомобилей, но и гарантийное и сервисное послепродажное обслуживание транспортных средств, то неудивительно, что со своей семилетней гарантией на все авто в Европе и полным отсутствием отзывных кампаний марка Киа стала его явным лидером.

В общем, ТОП-5 самых надежных марок, продаваемых в Европе, выглядит следующим образом. Как мы уже отметили выше, первое место занял бренд Kia. На второй строчке "хит-парада надежности" расположился марка Mazda. Бронза досталась еще одному японскому бренду - Honda. А четвертую и пятую строчку рейтинга заняли корейская компания Hyundai и японский автопроизводитель Toyota соответственно.

Рейтинг на фото.
Я еще могу принять, что киа стала самым надежным брендом... Но что мазда обогнала тойоту... У Мазды подвеска, ходовая и рулевая такая же как в форде... Ломучее слов нет... Тойота и близко так не сыпится, даже леворульная...
Может отзывных тойота понаделала... Только так могу поверить, что она скатилась вниз этого с позволения сказать рейтинга...

А авторитетный это Drom например

А авторитетный это Drom например
Ты просила источник.Я тебе привел :)))
AUTOBILD котируется во всем мире.Это тебе не ДРОМ :)))
Тут иногда в тестах и обзорах авторы дрома такие опусы выдают,что ни о какой авторитетности не может быть и речи.

Рейтинг на фото.
ну прямо в ту точку что я слышал недавно

У меня вопрос такого плана. Хочу трехлетку взять дочке, вроде бы машина в хорошем состоянии и владельца знаю, но настораживают моменты модельных болячек. не всплывет ли чего в дальнейшем такого, что не впишется в понятие надежного авто. Сам езжу на Санта Фе3, уже три года и разобравшись по началу эксплуатации с заводскими недостатками на сегодняшний день считаю, что Санта машина - надежная. А можете ли вы сказать мне тоже самое, как опытный владелец аппарата Actyon, про эту машину. Заранее благодарен.

Здравствуйте,Александр.
Что бы совет-консультацию по Актиону задам Вам вопрос: Какую связку ДВС (бенз/диз.) и тип КПП (АКПП/МКПП) рассматриваете?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Здравствуйте, Макс! Рассматриваю Actyon 2013, 2 литра, АКПП, бенз, передний привод. Не знаю как называется эта комплектация, но в этой машине кондиционер, а не климат, текстиль с подогревом передних сидений.

Alex Gradys:
Сначала хотел написать: Переднеприводный кроссовер-да никогда не берите!!!
А потом посмотрел на регион Вашего проживания :)

Я так понимаю Вы будете смотреть комплектацию Original.
2013 год,это либо дизайн от Пининфарины,либо уже рестайл,который сделали кореяки сами (конец 2013 года).Рестаил отличается не только внешне,но и салон уже аля IX-35 по дизайну.Немного материал торпедо другой.

Т.к Вы будете смотреть авто не новый из салона,то я бы все-таки советовал обратить внимание не на Оригинал комплектацию,а на Элеганс+.
Разница в цене будет небольшая.Но по оснащению-переплата будет того стоить.
Выше в отзыве в самой первой части я приводил сравнение дорестайлинговых комплектух Оригинал и Элеганс+.
Водить авто будет девушка,тем-более родная дочка.За доп безопасность перплатить чуток будет не лишним.Плюс климат и ЭУР.Это уже комфорт.
Это три основные и важные доп.функции,которые имхо важны и имеются в Элеганс+.

Если будете смотреть рестайл,то от комплектации Comfort.

Все выше написанное на случай,если с авто знакомого как говорится выйдет не срост.

Немного отвлекся.

Касаемо самой надежности.

Акпп без вопросов.Корбка стоит от Хундай..Такая же,как на IX-35. 1 к 1.
Ахилесова пята бензинок,это ДВС,точнее сам узел ГРМ.
ДВС,хоть и цепной,но именно сама цепь и является слабым звеном.Тянется и при определенном растяжении происходит перескок.
Это весьма неприятный факт для многих владельцев Актионов.Причина на 100% не известна.Но есть догадки.
Чаще всего перескок происходит в гарантийный период на пробегах от 20 до 60 тыс.км.
Примерно 80% случаев у авто с МКПП и в 20% случаев (хотя думаю,это меньшее число) у авто с АКПП.

В 95% случаях обходится без "кровавых" жертв.Клапана не гнет,ДВС не получает повреждений.Обходится заменой цепи,натяжителя и успокоителя.
Но ценник не гуманный конечно за з/ч.С учетом того,что авто корейское.
Цепь 12-36 тыс.р.
Сейчас глянул в Экзист-18 866 р.
Каталожный номер Ssang Yong 1729970094
Натяжитель на данный момент от 6000р до 8000р.
Остальные расходники необходимые для замены-недорогие.На уровне Хюндай.

Это самый главный и геморойный косяк у бензиновых Актионов.

Чем заменить родную цепь,в принципе уже нашли.Ценник будет в пару тыс.р.

Остальные болячки на уровне авто этого класса.

В общем не мешало бы Вам на авто знакомого посмотреть вылет натяжителя. Если более 18 мм.То скорее всего с перескоком придется столкнуться уже Вам.И решать вопрос за свои кровные.

У меня пробег чуть более 45 тыс.км.Все неисправности описаны выше.
Ходовка вся в норме.С учетом того,что дороги у нас ахтунг полный.

Александр,я Вам в лс скину пару ссылок.Пройдя по ним и почитав,у Вас сложится весьма объективное и самое главное СОБСТВЕННОЕ мнение со стороны о надежности данной модели авто.

Max787:
Касаемо самой надежности. Коробка стоит от Хундай..Такая же,как на IX-35. 1 к 1.
проблема узел ГРМ. Клапана не гнет, ДВС не получает повреждений. Обходится заменой цепи, натяжителя и успокоителя. Причина на 100% не известна.Но есть догадки.
Натяжитель на данный момент от 6000р до 8000р.
Это самый главный и геморойный косяк у бензиновых Актионов.
Чем заменить родную цепь,в принципе уже нашли. Ценник будет в пару тыс.р.
Ходовка вся в норме. С учетом того,что дороги у нас ахтунг полный.
у Вас СОБСТВЕННОЕ мнение со стороны о надежности данной модели авто.
Макс как то ты размыл и затуманил обьяснялку проблемы.
1. Причины проблем ГРМ установлены на форуме. И сомнению уже не подлежат. Что касаемо цепи - лично я сам засек китайское клеймо (штучно на некоторых цепях оно встречается) на цепи (о чем и написал на syclub) при том что в большинстве на звеньях IWIS набито - тем более пришел официальный ответ из Германии что цепи с 2010 года выпускаются на их оборудовании и под их "контролем" в КНР.
2. Штифты цепей имеют диаметр 2,9 мм (смех просто) вытягиваются при нагрузке на раз. Закалка оставляет желать лучшего.
3. Модуль звена цепи имеет ошибочный радиальный профиль - об этом тож писал.
4. Цепь от УАЗа с евро-4 подходит ЛУЧШЕ "оригинальной" модуль зуба правильный. Садится и обтекает по эвольвенте шестерни КВ идеально.
цепи производит АкМаш, Чезет. Цена от 1100 до 2200 руб.
5. Натяжитель так же с плавающим качеством - у кого то закаленный у кого то сыромятина - развальцовывается корпус и клинит плунжер-толкатель.
Замена на СС2 или от кайрона или ISAI.
6. Уровень масла обозначен неверно. Заливка полных 5 литров а не 4,5. (как и у дизельного D20DF)
7. кпп хундай-спортяга.
из редко встречающихся "проблем" коромысло натяжителя ремня генератора - подклинивает когда набивается грязь. Посвистывает ремень. или подшипник.
подвеска неубиваемая. Авто по трассе как по рельсам. Салон тропики - двиг чугунный гильзованный. гур обычный. абс работает идеально. размерность колес - размерность ауди/мерседеса. тормозные диски от мерса с220. тормозные колодки от санта-фе и соляриса (передзад) топливный фильтр подобрал от киа-рио (седан 2005г.в.) салонный от ваз-2110. и только лишь масляный свой родной - неоригинал пока в поиске. Свечи от хундая-i30 или что то в этом роде (кажись от рено/ниссана какаи то подходят) двиг прошивается на 169 л.с. Задние амморты от волги. Передние от спортяги.

да масло явно 5 литров. мне на ТО так и залили

Хорошо, Макс! Спасибо за информацию. Удачи на дорогах и в эксплуатации авто!

Привет!!!

За остальные дополнения тебе спасибо!!!

Ибо прибавка на бензиновом двс в 20 л.с,это очень много.

да масло явно 5 литров. мне на ТО так и залили
Да,в последнее время льют не менее 5-ти литров.

Alex Gradys:
Хорошо, Макс! Спасибо за информацию. Удачи на дорогах и в эксплуатации авто!
Спасибо!!!
Александр,если "срастется" с Актионом для дочки.Пишите :)))

Max787:
Привет!!! Про проблему с ДВС я объяснил кратко,что бы обозначить,что она есть.Это самый главный косяк. Подробно об этом буду писать в дополнении к отзыву.Который будет скорее всего весьма большим и обширным. За остальные дополнения тебе спасибо!!! Есть один вопрос по прошивке.Что за прошивка такая на 169 л.с??? НА где-то продается с такой версией? Ибо прибавка на бензиновом двс в 20 л.с,это очень много.
Может это поможет http://ksize.ru/chip-tyuning

7. кпп хундай-спортяга.
С какой стороны развальцовка натяжителя идет?В чем причина ГРМ?(о масляном насосе почему не подумали?)Говорите о надежности машины, а сами весь двигатель перебрали, где логика?Лично я брал с салона только для того, чтобы 5 лет не думать ни о чем, но не угадал.Цепь гремит бессистемно.Начинаю понимать почему никто не пишет об этом, запускай с сигналки и все ОК. Подвеска гремит, музыка в помощь.Прикольно.У меня перед каждым запуском яйца почти до носков опускаются.Цепь может и лопнуть, что тогда оптимисты.По закону это произойдет зимой за 1000 км.И тогда ни мягкий пластик, кармашки с подсветкой не помогуть.Тогда я думаю к Сергею Геннадьевичу.

Для потенциального покупателя совет, бери минимальную комплектацию.ГУР или ЭУР для данного производителя одно и тоже.Задние парктроники штатные беспонтовые.Климат-контроль сомнительная польза.ESP тоже не убедила.

Ufa
не нравиться - продай. Только не ной.

Сергей:
Про ГУР,ЭУР,парктроники и ESP "убил" наповал.
Предметно возразите!Или слабо?Диагносты-самоделкины.
x-Rust:
не нравиться - продай. Только не ной.
Ты советы оставь своим детям, мне 55 лет сам разберусь.А мозги людям не засирай. Масло лучше заливать пока с выхлопной не потечет, почему всего 5 литров, ты уверен, что в дизель нужно 5 а не 8.Просто нужно на щупе посмотреть и все.

Откуда такая уверенность, что 20 л.с. на бензе много даст? Мощность-это всего лишь производительность двигателя, тягу дает крутящий момент, опровергните умники. На автоваз Вам товарищи.

Ufa
если ты в машинах ноль - тебе и возраст не поможет.. нет образования технаря прямые руки не помогут

x-Rust:
"Технарь" ,а ни одного обоснованного доказательства.Образование технаря и технарь это небо и земля.А ты просто слесарь.Видишь неисправность и тупо ее исправляешь до следующего раза.

Ufa
на форум иди - там тебе пояснят каким образом решились "проблемы"

[quote=Сергей]Предметно возразите!Или слабо?Диагносты-самоделкины.[/ quote]

Сначала бы хотелось услышать предметное и объективное объяснение от Вас.
Ну а за нами "не постоит" разумеется.
Разложим по полочкам.
x-Rust:
на форум иди - там тебе пояснят каким образом решились "проблемы"
Тут Вы не правы, именно в силу молодости.Когда мне было 30 тоже сам восстанавливал после порыва ремня ГРМ. Но решение проблемы не в этом, а в избежании ее источника. Был двигатель QR 25, тоже цепь гремела.Ничто не помогало, ни полная замена, масло не пробовал только 10W60.Бесполезно.Ходил на 3500 км с семьей, но летом, зимой бы врядли рискнул.
Именно для этого и смотрел отзывы год назад.Никто об этом не писал ни слова.Если бы знал на километр бы не подошел к салону.Дилеры потом сказали ,кто же тебе такое сообщить.Уроды.
В чем проблема точно не могут сказать даже хорошие мотористы.Но у Ниссана хотя бы система была.По холоду ни звука, сколько бы ни стоял.Чуть потеплело и началось, вроде как правда масло стекало, хотя тоже не успокаивало.

Эта первая новая машина.Какой смысл?Ни какого удовольствия , трата денег и все. Отдал 1100000 каким то *****ам.

Не ломается то чего нет.Поэтому и советовал минимальную комплектацию. В итоге Оригинал не отличишь принципиально от Комфорта, не считая 90 штук разницы в цене.

Единственное мне кажется, что реже гремит когда не сразу запуск, а после подкачки.

Что брякает спереди.Предполагаю вносит свой вклад ESP, если отключить до начала движения, гремит меньше и быстро проходит.Поэтому все отмечают этот факт ,усиливается зимой.Больше буксует, больше регулирует давление,хлюпает клапанами.Звук именно со стороны ABS.Это на всех корейцах.

Машина сырая и именно двигатель, сами признаете.О какой надежности можно говорить.Смириться можно с подвеской, шумкой и пр., но не с сердцем машины.

Буду надеется, что ни чего не случиться.

Сергей:
Буду надеется, что ни чего не случиться.
не накручивай себя. машина неплохая хотя и не без недостатков

Сегодня заводил спустя три дня эксплуатации. Цепь брякнула. До этого через неделю заводил. ИДЕАЛЬНО. Так что не поймёшь Причину

не накручивай себя. машина неплохая хотя и не без недостатков
Моим первенцем был механический Марч 91 года бп.Сказка после Планеты-5.Кстати общий пробег составил 230000 км.Работало абсолютно все.
tankist btb:
В 85 году в конце службы был в Благовещенске, начало службы в Завитинске.Два ТЕРМИНАТОРА слева с Белогорска.

Лет 7 назад дочь по учебе была там.Я был крайне огорчен увидев на фото, что с тех пор ничего не изменилось на нашем берегу, чего не скажешь о противоположном береге.Такая же история и в Манчжурии.

Я тоже не испытываю любви к "тупым" америкосам. Живут в какой то Калифорнии, нелегко им там видимо, вдруг увидели что немцы цифры не те поставили после испытаний Фольцвагена.Вот проблема, но шуму на всю Землю.

Им бы в Сковородино или Могочу.Я бы даже Читу порекомендовал.В свое время с Питера люди приехали и так им понравилось, что обратно не захотели.Особенно декабрь по душе пришелся.

Вот и я,ближе к "концу", решил побыть америкосом, но не тут то было.Нам фуфло впарили и свалили.Думаю через годик наедине с собой останемся, дилеры только ТО проводят, в 1,5 раза дороже.Радиатор закапал по пробке сливной,копеечную работу сделали с третьего раза и то пока контору не расшевелил.Начинают отказываться от дилерства, сами видите по объявлениям.

Причина в нас самих.Думаю америкосы назад бы им все отправили и зеленые забрали назад.Уверения дилеров, что это специфика двигателя и ни как не влияет на надежность двигателя(есть у меня такой ответ из Москвы), не устроили бы их.А мы схавали.

Наши молодые друзья нам в помощь, уверен не бросят в беде.

Возможно проблема в компе.Обороты на запуске разные даже по утрам.Бывает 1100.Один или два раза от 750 до 1100 кое как, представь какой треск был.Когда нормально на 1600 очень редко гремит.Дилеры даже не знают какие обороты должны быть,да и не хотят знать.Лапшу вешают о какой то гарантии.Вынуждают у них масло менять.Персонал получает 30 коп. с рубля.Вот и весь расклад.

Хуже и хуже начинает на горячую запускаться.Вообще не понятно.Обороты чуть выше 1000.Тоже гремит немного.

[quote=Сергей]Предметно возразите!Или слабо?Диагносты-самоделкины.[/ quote]

Чему именно возразить?

Возразить тому,что данное авто с ГУР и ЭУР отличаются по рулю? Рулежке? Это факт.
С ЭУР отдача на руль на плохом покрытие значительно меньше,чем с ГУР.Но обратная связь с полотном четче и машина реагирует на команды от руля быстреее.
Зимой ЭУР не требует прогрева.ГУР погреть не мешает.
Расход топлива с ЭУР хоть и незначительно,но меньше.На двигатель ЭУР нагрузок не создает дополнительных.Отбора мощности с ЭУР у двс не происходит,в отличии от ГУР.

Это в кратце.

Парктроники работают очень корректно.Конечно немного не хватает метрического отображения до препятствия.Но не у всех авто это имеется.В остальном все очень корректно.
Чем именно Вам не угодила работа парктроников?

Климат,это комфорт в первую очередь.Я 80% времени езжу с настройками авто.
Кондиционер в авто,это уже давно анахронизм.

ESP работает очень корректно.Не мешает (что очень важно) и включается в работу именно тогда,когда нужно.Ни раньше,ни позже.

А ОД...
Я конечно понимаю,что бывают не "сахар".Но может все-таки немного научиться отстаивать свои права???

Предметно возразите!Или слабо?Диагносты-самоделкины.[/ quote]
Чему именно возразить?
Зимой ЭУР не требует прогрева.ГУР погреть не мешает.
Это в кратце.
Чем именно Вам не угодила работа парктроников?
Климат,это комфорт в первую очередь.Я 80% времени езжу с настройками авто.
Кондиционер в авто,это уже давно анахронизм.
Ещё бы камеру с траекторией движения. А так конечно всё нормально. Человеку всегда хочется большего. Мне вот не ныжны подогревы сидений я ими не разу и не воспользовался. а вот подогрев руля бы не помешал зимой

Удачи всем!
Что там фото Благовещенск?

Удачи всем!
У нас всё изменилось. Понастроили домов и торговых центров. Но народ потихоньку уезжает. Нет работы и нормальной зарплаты

Перед этим было два Соула корейских.На тесте были машины с ЭУР.Вообще не то.На Соуле можно было без рук ездить.Даже на Вокси хуже ЭУР.
На первом Соуле были парктроники только сзади.На втором вкруг, небо и земля.ESP на Соуле реально лучше, именно поэтому считаю ее не существенной.

Все познается в сравнении.Разница в 90 штук не заметна.Думаю, что Оригинал AWD был бы приятнее Комфорта с передком.

tankist btb:
Подогрев сидений,это в первую очередь здоровье. Иммунитет у всех разный.
Подогрев руля штука классная.Один только минус,что включить нельзя заранее.

Сергей:
А как ты можешь сравнивать работу усилителя и ESP на совершенно разных авто?
Соул и по размерам и по массе отличается от Актиона.Это кардинально отличные авто.
Сергей,у тебя Актион моноприводный?
Max787:
Подогрев сидений,это в первую очередь здоровье. Иммунитет у всех разный.
Подогрев руля штука классная.Один только минус,что включить нельзя заранее.
Насчет пользы для здоровья вопрос ооочень спорный.Если будет ездить курица-несушка то да.А для своих яиц не очень.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
Принцип работы устройств одинаков.Даже думаю ABS одни и те же дядьки делают.
У меня Комфорт передок.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Сергей:
просто немного подогреть - а жарить не надо. )))
и всё будет хорошо!

ВЛАДиМИР :
просто немного подогреть - а жарить не надо. )))
и всё будет хорошо!
С тобой не поспоришь.Особенно когда посмотришь страницу!

Сергей:
Никто не заставляет ездить с всегда включенным подогревом,не так ли?
Им просто пользоваться нужно уметь :)
Всегда греть пятую точку (и не только ее) мужчинам вредно.

Алгоритм-включил-дождался небольшого прогрева/тепла-выключил-после выключения сиденье еще догревается некоторое время.Работает всегда.

Сергей:
Принцип работы устройств одинаков.Даже думаю ABS одни и те же дядьки делают.
У меня Комфорт передок.
Принцип работы-то одинаков.Но на разных авто,те же системы будут работать совсем по разному.

И кстати вопрос: У тебя комплектация комфорт,монопривод,"ручка".А почему не рассматривал вариант к покупке авто иного класса?
Личное наблюдение,что большинство владельцев покупая подобно упакованный кроссовер в большинстве случаях разочаровываются.

Max787:
Автомат у меня, так же как у других дергается с 1 на 2.

Последние машины с 2010 года Прессаж 31 кузов, Вокси 75 кузов,два Соула. Рассматривал конечно и другие машины Аутлендер, Паджеро,Кашкай,Патрол,РАВ 4,Тундру,Прадо, Крузак конечно, Пилот смотрел. Мазератти, Макларен и прочие пузотерки даже не смотрел.

Но пришлось взять Актиона, т.к. денег только на него хватало.Думаю его все взяли именно по этой причине.А ты видимо предлагаешь Запорожец рассмотреть.Но и он уже был в свое время у бати.

Хотя если бы знал про него все, что теперь знаю, говорил уже -на километр бы не подошел.Единственное взял именно тот цвет и комплектацию какую хотел.

За 1100000 были другие варианты, пусть и 2012 года.Каждый последующий аппарат в сравнении с предыдущим,был шагом вперед. Актион-даже ходьбой на месте не назовешь. Лучше бы подождал год-два. Прули и Соулы уходили по цене покупки, Прессаж даже дороже, т.к. брал до повышения пошлин.

Можно воспользоваться Вашим советом и продать,но придется потерять 350-400 штук, за удовольствие послушать, как цепь гремит и в ожидании клинанет или нет.Вот как то так.

Мои 5 копеек Gipotalamus007 недавно и год назад.

Еще фотки

Вторая попытка

И тут косяки, по одной отправляет.

Сергей:
Автомат у меня, так же как у других дергается с 1 на 2.
Мои 5 копеек Gipotalamus007 недавно и год назад.
1.О каком дерганье автомата ты говоришь???
И "пинке" на малом хоуду,который бывает раз в пол года грубо говоря? Постоянно же не дергается,работает нормально.Как у всех.
Коробка кстати не Енговская,а от Хундая.

2.Как же ты по салонам ходил и смотрел машины?Ты в каком году совершил покупку? 2013-2014? Ну так тогда и Рав4 и Кашкай можно было на передке купить в бюджете 1100 тыс.р.
А если в 2015-ом...Ну дорогой друг,я бы в этом году вообще ничего бы не покупал (в частности авто).

3.Это Вы там за Уралом дорогие друзья расслабились и оборзели совсем.Привыкли продавать авто по цене выше,чем покупали.
У нас эти времена давно прошли.Ну и до Вас волна докатилась цивилизации.
Так что привыкайте.
Боитесь терять в продаже-катайтесь на такси.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Вернись к своему описанию про автомат, видимо забыл уже, цивилизованный друг. Чем тебе щуп поможет в этом случае?Дилеры между собой знают обо всех косяках.Проверяли мне масло, сказали 50 гр. лишнего слили.Ничего не изменилось.50 гр. на 7 литров.Если Вы до Урала и определите щупом 50 гр. все равно толку не будет. Конечно видеть, как разбирают авто и снимают все и вся интересно, но когда это авто твое, а не какого-то неизвестного дяди, то смотришь на всю эту процедуру с интересом и жалостью одновременно. Читать полностью: Отзыв о SsangYong Actyon После твоих слов хочу искренне пожелать, чтобы на следующем ТО тебе всю машину разложили по полу месяца на два, даже у меня интерес появился, сколько квадратных метров получится.У нас за Уралом и кузов пилят болгаркой.Я видел лично такие, вообще интересно, видно даже,что внутри. Я с самого начала говорил,что новую машину брал для другого.Еще мне интереснее, чтобы мою не трогали вообще, тем более дилеры.Такие вот мы дикари. Брал машину в январе 2015.Твой отзыв уже не видел, к сожалению. И еще у моего моторный отсек чище.Просто так сказал.

Сергей:
я вообще не на одной машине двигатель не мыл. ну пыль и всё. чисто вымытый мотор это первое подозрение что с машиной не всё хорошо. вам попался неудачный экземпляр. я тоже когда брал авто не мог и представить что есть такой косяк на машине. взял бы другую и там косяков хватает. на том же Дастере или Мицубиши АСХ

Сергей:
У меня память хорошая,это тебе на заметку. "Баги" акпп я описывал.Т.к не скрываю информацию о данной модели авто.О недостатках и недочетах. Данный "баг" является особенностью.Да,это не совсем приятно.Но это один из самых "мягких" "багов" акпп.У многих производителей эта проблема встречается чаще и проявляется хуже.Коробки виснут у Ауди,БМВ и японских марок тоже. Толчки тоже случаются не редко. Я не оправдываю конструкторов акпп HPT6F24,я констатирую факт. Современная тенденция отстранить автовладельца от самостоятельной диагностики уровня жидкости акпп,а также контроля ее по внешним признакам удручает немного. Я всегда считал,что за Уралом живут "подкованные" в авто люди.Автовладельцы.И они понимают,что отсутствие щупа в АКПП не есть хорошо.Что щуп помогает следить за уровнем жидкости и проводить визуальный контроль.Не только уровня,но и качества.Жидкость с щупа можно посмотреть и понюхать.Да-да,тупо понюхать после преодоления сугробов или грязи и понять,а не "подпалили" ли мы маслецо? Отсутствие щупа никак не способствует продлению "жизни" такому важному "органу" авто,как АКПП. Также я считал,что за Уралом живут вполне адекватные и миролюбивые люди. Надеюсь Сергей таких как ты там немного.Я конечно понимаю,что 55 лет,это то время,как я называю психологически-эмоциональной импотенции (и не только).Ладно,хоть не у всех поголовно.Но тебя это видимо не миновало...Ты уж извини,но после твоего пожелания иных более мягких слов не нашел. Иначе сказать не могу,читая твои бредовые и злобные "опусы".Желания какие-то странные у тебя.Если бы на каком-то ТО мне бы "разложили авто на 2 месяца,я бы вернул "в зад" авто ОД.Вернул бы уплаченные деньги обратно,а не сокрушался бы и точно бы не думал о продаже и потери стоимости. Все берут новое авто и хотят,как можно меньше "греть" голову о его обслуживание.В частности о ремонтах,гарантийных и тем-более за свой счет. Но реалии таковы,что если есть что-то,что работает.Это когда-нибудь сломается.И так бывает,что ломается это в гарантийный срок. Иначе не бывает.Все авто ломаются.Какие-то больше,какие-то меньше.Я не знаю ни одного авто,кторое бы не ломалось. Если начать перечислять все японские марки,точнее модели для внутреннего рынка,которые имели те или иные конструктивные недостатки...То на это уйдет уйму времени.Только не нужно начинать про ПР,да они все "для себя" императора и прочую чепуху. Брал авто в январе... Я конечно не могу судить...Не знаю ситуации...Но мое имхо,покупать Енга в январе 15-го мягко говоря нерационально было. И ты не ответил на вопрос,почему не купил того же Кашкая? В бюджет вполне проходил моноприводный вариант на вариаторе. Просто интересно услышать мнение,почему отмел этот вариант? Касаемо отзыва и т.п. Ну так есть профильный форум.Там на январь 2015 года было уже немало информации по бензиновым Актионам. Касаемо моторного отсека. Он у всех разный.Все по разному эксплуатируют свои авто. Я бывает и по грязи непролазной езжу. Иногда бывает так,как на фото ниже. А ДВС не мою.Ни на одном авто не мыл ДВС на мойке. Касаемо потери стоимости и всего остального. Ну так долго ждали,что у нас будет,как там...Как в Японии и США (например).Что б/у авто,будет стоить,как б/у.Дождались.И что же? Опять плохо? Ну так нужно определиться уже,его хотим. Была японка у меня. На момент покупки японцу обошлась в 20000 долларов. Однако продал он ее в итоге в лучшем случае за 3000-3500 долларов. Ну так мы также хотели когда-то,не так ли?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Сайт лагает,фото не вставляет.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Max,на счет 55 лет тебе рано судить, т.к. твой период "куда член туда и ноги" далеко не совсем оптимален, но ты это поймешь только к 55.
Именно поэтому ты читаешь не мозгом , а гормонами.Но в отличие от тебя я не говорю, что это плохо.Насчет моего "пожелания".

Абсолютно ни чего плохого, как минимум стараюсь не желать, тем более не делать.Меня просто удивило твое "желание", с моей точки зрения тоже очень редкое.Может просто не удачно выразился.Тем более сожалею ,что не видел подобного отзыва до покупки. Сейчас понимаю , что оборзевшие , могут быть вполне адекватными и миролюбивыми.

Живу в Чите, Соула смог продать только в Новосибе. Переговоры шли месяца два, ноябрь и декабрь 2014. Что тогда можно было понять.Кашкая тестил, неудобный салон.
Прессаж был плодом периода "куда член туда и ноги".Поэтому Ниссан и не рассматривался вовсе, просто проехал.
По всем ТТХ двигатель Актиона, как бы аналог Valvematic, к которому не было вопросов.Выше говорил, что решил сначала подумать, а потом сделать.

В январе просто забирал, когда ПТС пришел.

Так же считаю, что не ломается то чего нет или не работает.

Но в данной ситуации двигатель, не работая, в любой момент может крякнуть.Дилеры обо всем знали, но не говорили.Особенности могут у любого оборудования, трудно возразить.Скажи манагеры это до, и никаких вопросов.Я даже счастливчиком себя считал, что проехал 3500 км зимой.

Потерю стоимости естественно предполагал и рассчитывал эксплуатацию как минимум пять лет."Импотенция" все силы направила в мозг.Но только не за такое.Думаю, что японцы обьявили бы отзыв.

С самого начала просто хотел признаться, что лоханулся.И все.Вроде как предостеречь.Наверняка смотрел мои 5 копеек, что там не правда.

Насчет чистоты.Я вожу картошку и другие корнеплоды.Но для меня чистота двигателя и салона важна, кузов куда ни шло.
В Прессаж с открытым стеклом доски входят.В Вокси трубы на столбы.В Соул 9 мешков с навозом.

tankist btb:
Согласен, но думаю не взял бы его на 99,9%.

А вот и фото...
Иногда Актион эксплуатируется вот так:
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Т.к сайт "тупит" и почему-то фото не грузятся в комменты...Загрузил в дополнение.

Сергей:
Согласен, но думаю не взял бы его на 99,9%.
Мои две машины ушли прекрасно. Я никогда не доводил дело до грязи.в подкапотном. Есть другие методы обслуживания

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион