Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2011

СсангЙонг Актион 2011 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 9 город л/100км
Цвет кузова: черный
Решил описать период владения данным автомобилем, хотя особенных нюансов за 5 месяцев эксплуатации не ощутил. Машина куплена с рук, я второй хозяин. После покупки авто начал "радовать" своими косяками.Через 2 недели вышел из строя датчик скорости АКПП, скорости не переключались выше 3. Коробка переходила в аварийный режим работы,что очень огорчило. Далее поиски Кулибина который смог объяснить причины и впоследствии устранить неисправность. Многие автосервисы открещивались от ремонта моей машины, втирали,что мол ты на коробку попал, новую ищи. А в одном сервисе взялись посмотреть и наткнулись на сей датчик скорости. 3 дня ремонта, 14000 рублей и я снова счастливый водитель. В дальнейшем машина не подводила. Совершал поездки в Хакассию, на озера, по проходимости и преодолению припятствий твердая 4, по скорости слабовата. (до этого владел Камри 2007 года). По подвеске понравился, с легкостью пролетает по неровностям и их совершенно не чувствуется. Руль в меру утяжелен, хорош в обхвате. Что не порадовало,то это мелкий багажник. Больше трех средних сумок не влезает. На рыбалку едешь, половина вещей на заднем сиденье. Двери при открывании поскрипывают, задняя дверь закрывается с 2 или 3 раза.
         Имел возможность протестировать Актиона на дальней поездке расстоянием 5000 километров из Сибири на Кавказ. За все время поездки авто вел себя ровно и ни разу не подвел. Расход солярки вышел 7,2 литра на сотню, хотя был загружен по полной. Со сложенными сидениями был забит вещами под завязку. Среднюю скорость держал 110 км.ч. Посадка удобная, за всю поездку спина ни разу не напомнила об усталости. По ночной дороге освещение достойно себя оправдывало. Однако по приезду отказал задний правый электростеклоподъемник, после него задний левый, вылечился ударом по двери кулаком, а правый задний так и остался непробиваемым никакими увещеваниями и побоями неисправимым. При поездке по неровностям с наполовину открытым окном это окно дребезжит, что очень бесит.
         Из расходников после поездки заменил масло в двигателе и топливный фильтр. Простота замены этих элементов омрачается их поиском в автомагазинах. С трудом расходники были найдены в маленьком ларечке на въезде в Анапу. Подхожу ближе к 60 тыс. пробега задумал заменить жидкость в АКПП с фильтром. Буду заранее заказывать на экзисте. По поводу замены напишу отдельный текст.
        На неделе заскочил в Ссангенговский автосалон, где осматривал модель 2014 года в максимальной комплектации. Впечатления остались приятными, а именно отделка салона внутри - смотрится богато и практично. Материалы более качественные чем в предыдущей модели. Так же понравилось наличие навигации. Подкупил и внешний дизайн.
        Подводя итог могу сказать, что Актион, с учетом доработки недостатков вполне является серьезным конкурентом для одноклассников. Авто хорош в городе,так как компактен и без труда берет бордюры, на трассе так же по большому счету хватает и мощности и управляемости. По бездорожью подтверждает свое джиповское происхождение. Всем спасибо за внимание.

SsangYong Actyon, 2012
сангйонг, Ставрополь
Subaru Tribeca, 2008
Subaru Tribeca, 2008
15021233, Красноярск
леонид, Симферополь
, Комсомольск-на-Амуре

Липецк
СсангЙонги даже в базе с дизелем можно купить, а конкуренты нет.

Ufa
краткость сестра таланта...

Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Сибирь
На переднем приводе не "жим",я что-то не понял,автор из Хакасии или Москвы)

Dimmens:
На переднем приводе не "жим",я что-то не понял,автор из Хакасии или Москвы)
из Анапы он)))

Благовещенск-на-Амуре
Умник:
Мелковат как-то. Хотя можно прицеп взять!
Жуку до Актиона по пространству салона как до Пекина омаром! Отрегулировав водительское сидение под свой рост ( 164 см.) на заднем ряду места столько , что представительский седан отдыхает. Багажник мелковат, но для меня хватает. Если нужно, складываю спинку заднего сидения легким движением руки. По мне, так лучше больше места для пассажиров, чем большой багажник, обычно пустой. На Форике было все наоборот.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Нижнекамск
Первый раз приходиться читать, что по динамике актион кого-то не устроил. Камри, выходит, была динамичнее? C каким двигателем? Автор не указал пробег и то, как обслуживался авто прошлым хозяином - если самостоятельно, то поломки вполне закономерные. Успехов в дальнейшей эксплуатации!
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

малова то

OFA

Акмолинская область
Умник:
Мелковат как-то. Хотя можно прицеп взять!
Скорее Шеви-ТреккерМокка, Йети и т.п. По цене почти Дастер.

Череповец
Как то очень критично вы относитесь к своей машине.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

сергей
Дизель зверь!!! Машина-пуля.

данил
Прокопьевск
Машина дествительно пуля соглашусь Дизелль зверь

4 года держу без напряга 170 управляемость очень хорошая насчёт багажника удивил какой тебе ещё надо салон нового актиона действительно намного красивее и если б была возможность взял бы только его в новом кузове и только бензинку солярка везде не важная в мороз заводится плохо несколько раз вообще не завёлся у меня 57 т. ездил к дилеру прожиг фильтра забивается какая то трубка у зтого актиона ближний свет не важный выручают тыманки передяя стойка загораживает сильно обзор поставил защиту двс клиренс намного уменьшился я напиал минусы но машина несмотря не на это очень хорошая и с нисан жук её сравнивать смешно да за это время ни одного сверчка в салоне

Продажа SsangYong Actyon 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на кузов SUV в Москве