Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13 л100км л/100км
Название: Elegance +
Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: черный, перфорированная ткань
Салон: приборная панель Supervision, 6 подушек безопасности, оригинальная мультимедиа с навигацией, климатконтроль.
Кузов: спойлер, рейлинги,тонировка задней полусферы.
Ходовая часть: AWD, ESP, ABS+EBD.
Двигатель: рядная четверка, 16 клапанов. 149 л.с. распределенный впрыск
Добрый всем день!

несколько дней назад я стал владельцем(счастливым, надеюсь) автомобиля СангЁнг Актион. вообще покупка именно этого авто стала неожиданностью даже для меня самого))) на протяжении нескольких месяцев мы с женой удаленно(я в море, она дома) выбирали новый автомобиль. денег на Актион не хватало, потому его даже не рассматривали. Присматривались к Джилли Эмгранд Х7 или к Дастеру. обе машины не впечатляли, но на большее денег не было, а машину хотелось "новую с салона")))
ситуацию изменили, как ни странно, введенные санкции против РФ, а именно падение курса рубля)))  в общем наши сбережения в у.е. превратились во вполне приличную сумму в рублях и мы стали рассматривать покупку авто дороже миллиона рублей))) опять-таки Актион не рассматривали. смотрели Спортидж(в общем-то на нем и остановились и передумали в последний момент). надо сказать, что я из Севастополя, и ввиду последних событий у нас официальных дилеров почти нет, а если и есть, то машины ждать пару месяцев точно. да еще за доставку + 2-3% от стоимости... но официальный дилер СангЁнга есть))) в общем зашли мы в салон и увидели в живую Актионы. машина понравилась сразу(противоречивых чувств как при тесте Спортиджа не было). понравился Актион в комплектации "премиум" дизель+АКПП. но по разным причинам(цена в том числе) взять его не могли. других в наличии не было. довольно быстро нашли требуемую комплектацию в Краснодаре. менеджеры сделали приличную скидку+автосалон оплатил дорогу самолетом в Краснодар+полный бак на обратную дорогу. само собой все это посредством допскидки уже на месте при расчете за авто. автосалон ТЕМП-авто на ростовском шоссе в Краснодаре, если кому интересно))) собственно там и началось мое знакомство с машиной. приехал я под вечер, Экшн уже ждал меня у дверей салона))) натертый, блестящий и неизвестный))) ибо даже нормального тест-драйва не делал, а сразу поехал с рюкзаком денег покупать машину. оформили в салоне все быстро(около часа). менеджер Александр вкратце рассказал об особенностях автомобиля(вкратце, т.к. было уже поздно и мне надо было ехать) и я поехал))) на ближайшей АЗС заправился на скидку и поехал через вечерний Краснодар в Темрюк... Краснодар - это да... пробки не лучше московских, но водители все же вежливее. дороги после крымских - просто высший класс!!! в общем проехав через город(можно было в объезд, но навигатор категорически отказывался так ехать) и наверняка собрав много матерных пожеланий от других водителей(из-за не знания города и первого опыта на машине типа "джип") я выехал на трассу. не могу сказать, что Актион радует отличной управляемостью, но в сравнении с предыдущей машиной(Ниссан-Альмера 2001) Актион, конечно, образец управляемости))) в пути по Краснодарскому краю никаких нареканий к машине не было. до Темрюка добрался без приключений, по пути поладив наконец-таки с навигацией, подключил телефон к штатной магнитоле по блютуз, и разобрался с автосветом и автодатчиками включения дворников.
салон машины сразу порадовал комфортом. сиденья удобные, материал приятный на ощупь. пластик местами мягкий, что не всегда встретишь у более именитых одноклассников. машина пока на обкатке(на одометре чуть меньше 1000км), потому про динамику пока рано говорить. но даже в диапазоне оборотов до 3,5 тысяч машинка весьма резвая.
немного о том, почему выбрал бензин. первое - это миф о безумной экономичности дизелей. в городе дизель на Актионе тратит примерно 9-10 литров соляры. бензин до 13-ти литров(это при очень агрессивной езде). разница в цене в схожих комплектациях 120-150 тыс рублей. это сколько мне надо проехать, что бы начать экономить? как минимум 50000 км. при моих пробегах - это лет 5))) а если еще посчитать стоимость более частого обслуживания дизеля, то экономия становится и вовсе призрачной. поэтому выбрал бензин, но в хорошей комплектации. расход по трассе на сегодня 7,5 - 8 литров. по городу до 13. учитывая, что Альмера кушала так же, а иногда и больше, меня все устраивает)))
подогрев передних и задних сидений наверняка штука очень нужная для лютых морозов. подогрев руля очень радует, даже в нашем теплом климате.вообще подогревы всего, что только можно порадовали)))
смущают меня несколько вещей:
- в моторе залито масло Лукоил... честно говоря я не особо знаком с "гражданскими" маслами Лукоила. судовые считаются не самыми лучшими. планирую "по тихому" заменить на Шелл или Эльф. хотя для начала все же проконсультируюсь у официалов.
- когда машина холодная передача включается(при переводе селектора в положение D) с секундной задержкой и не большим ударом... (на Альмере что-то похожее было, но не так ощутимо, да и вылечилось после заливки фирменного масла Эльф). после прогрева все становится нормально. в общем масло в коробке тоже планирую заменить)))

что еще могу сказать? подвеска радует энергоемкостью, клиренс позволяет смело штурмовать даже высокие бордюры и лестницы. под Симферополем выпал снег, на дороге лед. машина на летних покрышках Кумхо вела себя просто отлично. пару раз на обгонах по льду фиксировал работу ЕСП. вот думаю, что зимние покрышки покупать не буду. ну разве что станет обязательным по закону.
зачем взял полный привод(точнее не полный, а AWD)? даже не знаю... просто вот хотелось. поездки по бездорожью не планирую. скорее всего сыграл роль "стадный рефлекс". у одного друга Гранд Витара с полным приводом. у другого Спортидж с полным приводом...
Жене очень нравится машина, уйду в рейс, будет кататься))) старшая дочка тоже в восторге от машины(младшей по малолетству еще все равно). старшая говорит: у нас самая высокая машина, не то что эти легковушки))) дочке 4 года, если че)))

пока без фото, чуть позже по фоткаю и загружу.
по мере увеличения пробега буду отписываться

ах да... после 15 декабря обещали открыть у нас официальный сервис. поеду устанавливать сигнализацию.
и еще как-то буду решать вопрос с ДХО. вообще как так-то? светодиоды есть, авто произведено в России, но ДХО нету...
трудно было поставить двухрежимные светодиоды? в общем отсутствие ДХО - самый большой найденный мной минус)))

Давно я что-то не писал... виной всему всему работа, которая проходит по большей частью за границей нашей необъятной родины)))

что было сделано за это время:

- во первых сделал промежуточное ТО на 5000км пробега. я, как механик, не могу поверить, что новый мотор может 15000км проехать без замены масла... нет, он, конечно, может... но последствия не предсказуемы. а потому для душевного спокойствия заменил масло, фильтр масла, воздушный фильтр салона. по цене вышло в 4400 рублей все вместе. масло Лукоил, фильтра оригинальные....

В общем ни для кого не секрет, что ближнего света на рестайлинговой оптике почти что и нет. От туманок тоже толку мало. В общем поездив ночью вслепую решил поставить ксенон. И в ближний и в туманки. Сам процесс описывать не буду, ибо ставили профессионалы на сервисе. Собственно в ближний - никаких проблем. Там стоит линза и встречных он не слепит. А вот туманки.... одна надежда, что стоят они низко и не сильно слепят встречных.

Температуру света выбрал 5000К. На мой взгляд оптимально. Ксенон какой то китайский, название не запомнил....

Давненько меня не было. Забыл пароль, плюс не мог никак авторизироваться на форуме. Сейчас все получилось)))

Итак, за прошедшее время случилось: по ошибке залили солярку на заправке. Итог - -8000р за промывку всей топливной и бака, плюс замена топливного фильтра и заодно масла в моторе. Слава богу без последствий.

Появилась опять проблема с муфтой заднего моста. Выражается в толчках в трансмиссии при больших углах поворота передних колес. Снял муфту, с отцом у него в мастерской разобрали. Состояние не плохое, но масло подгорело....

вот думаю, что зимние покрышки покупать не буду

ну ну, экономь дальше. тока стоимость замены фары и покраски бампера как раз в комплект хорошей зимней резиныюю
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
ну у нас зимы-то три дня в году от силы. и то в Симферополе. в Севастополе вообще снега может и не быть ни разу за зиму.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Вот так приспособился.
Автору удачного владения !!!

Сибирь
Фото нужно,машины на фоне Крымских пейзажей!
Dimmens:
Фото нужно,машины на фоне Крымских пейзажей!
Фото будут в ближайшее время!!!
Graf-93:
У меня габариты включены постоянно, так как они светодиодные и заменяют ДХО. Автомобиль заглушил, ключи вынул - они погасли. Подсветку приборов отрегулировал на максимум,но все равно днем тускловато. После ДХО на Солярисе было непривычно, но уже привык. Если забываю ключи в зажигании при включенных габаритах то при открывании двери пищит зуммер. Вот так приспособился. Автору удачного владения !!!
Спасибо. У меня вообще смарт кей. Вышел из машины - габариты погасли. Но все равно не понятно...

у них там нет зимы.

Приветсвую нового владельца Актиона из вновь приобретенного города федерального значения. У меня уже второй Актион. Сейчас рейсталинг бензин. А по поводу светодиодных габаритов так они и есть ДХО. Просто никогда не выключай их на руле.Они сами загорятся при заводке и погаснут при закрытии дверей. С сигнализацией осторожней. Штатная и установленная вступают в конфликт при неправильных нажатиях.

Давай фото скидывай
Севастополь
Новые фото. Пока без пейзажей)))

Насчет произведено в России . Машину полностью делают в Корее и испытывают. Затем разбирают в контейнер и во Владик на контейнеровозе. Затем прям на по грузчике везут в цех благо он прямо в порту на дальзоводе и затем присоединяются колеса двигатель и коробку. Узаконенный конструктор.
Севастополь

Вопрос. А кто вам сказал что в коробку и двигатель залито отечественное масло Лукойл. Должно быть залито Шелл. Что то не то.

blagstone:
Не знаю у нас пишут что Оригинальное масло САНГ ЁНГ. Оказывается есть такое. Залито 5W30

Сергей:
Новые фото. Пока без пейзажей)))
комплектация какая у тебя? У меня нет вообще магнитолы. Заказываю Интро 7780. но там рамка не подходит. нет отверстия под часы.
Севастополь
Значит так... магнитола родная. Комплектация Elegance +.
По поводу рамок знаю, что народ заказывает китайские. Через нашего местного дилера.

Масло в моторе Лукоил. Во всяком случае именно логотип лукоила рядом с биркой ссангйонг. Масло 5w30.

Фото головы с навигацией прилагаю.

Поздравляю с покупкой! Машина отличная, у меня такая служебная только до рейстал. За год намотал по ЦФО 20 тысяч ни разу не подвела. Не так давно прошёл ТО, нареканий нет. Напрягает расход в городе 15шку легко(Москва, пробки) по трассе тоже высоковат 9-10, при круизе 120-125 км.ч, ну и слабоват мотор на обгонах. В остальном крепкая, честная машина! Цена на каско вообще порадовала 40 тысяч рублей мульти и без франшизы!!! С франшизой в 10к можно было за 27 взять, вообще смех)

Масло все таки я думаю надо поменять не сразу а по прошествию хотя бы пяти тысяч. Значит сейчас льют Лукойл. Хотя я бы не заморачивался насчет замены. Современные масла примерно одинаковы. А на первой машине у меня точно Шелл было залито. Кстати потом я сам менял.через 7 тысяч .Зачем платитить бешеные деньги дилеру за смену. Здесь ниже твоего отчета есть отчет Captan . Там все расписано в цветах и красках. Думаю что менять масло надо чаще в два раза чем написано ( 15 тысяч).

И ещё момент который меня удивил, приехали на ТО, мне предложили расширить гарантию на 4тый год за 2800 рублей! До чего они уверены в своих машинах, что за такие копейки целый год доп гарантии предлагают? У шкоды как у любого ваговского произведения третий год гарантии(НЕ ЧЕТВЕРТЫЙ, А ТРЕТИЙ, всего 2 года даётся изначально!) стоит почти 13000 рублей и это на бюджетный рапид, смешно ей Богу)
В общем - Санёнг честный, крепкий и настоящий автомобиль! Да может простой, но это одна из не многих марок, которая ещё делает по правде качественные машины, не стремясь выжать со своего покупателя на сполях все соки.

Севастополь
Да, машина честная. Своих денег стоит. И я не сказал бы, что простая. Во всяком случае в моей комплектации есть вещи, которые у конкурентов(тигуан, рав4) есть только в топе. При том, что топ у тигуана в полтора раза дороже топа у актиона.

Да, кому-то мотор кажется слабым. Я ездил на гранд витаре 2.4АТ, так она по динамике не лучше и при этом прожорливее. На мой взгляд мощности вполне достаточно. Надо больше - велкам на перепрошивку или берите дизель.
P.S. расход на сегодня 11.7 в городе по БК. Пробки последнее время у нас стали неотемлимой частью дороги, но до московских еще далеко)))

Севастополь
По поводу масла даже не знаю. Я на ниссане менял раз 10000 км. Но при моих не больших пробегах(в среднем я полгода или больше в море нахожусь) его один хрен раз в год менять.

Усинск
Приветствую!Хорошая машина,смотрел в салоне оч. понравилась.Поздравляю с покупкой.За отзыв и авто+5.УДАЧИ!!!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Сергей2379:
В отзывах у Капитана из Хабаровска всё расписано. Что сам заметил так это трудно уровень масла определить в двигателе, хотя есть методика, геморрой снять аккумулятор если вдруг понадобится, да иногда при запуске цепь брякает. Если сравнивать с Кашкаем, то наш выглядит солиднее, кашкай сама лёгкость. мне конечно кашкай более нравится, но денег не хватило. вот и пришлось брать в комплектации подешевле.

Ляпанов Андрон Мурзяевич
Белореченск
Автор, а Тигуан как вариант не рассматривали?

Ляпанов Андрон Мурзяевич:
Автор, а Тигуан как вариант не рассматривали?
Из серии "лучше б Марка взял")))

Сергей 515:
Из серии "лучше б Марка взял")))
Похоже Актион стал дороже Кайрона.

Севастополь
Да, Актион дороже Кайрона. Кайрон морально устарел. Ему срочно нужен рестайлинг. Внешний. Технически машина не плоха.

Тигуан смотрел, но ге рассматривал. Маленький, дорогой(неоправданно) с не надежным роботом DSG.

Севастополь
Из конкурентов понравился только кашкай. Но у него нет автомата, только вариатор. Вариатор и робот не хочу.
Cимферополь
Планирую приобрести актион,внес задаток,жду авто,обещали првезти через неделю.вот колебаюсь,правильный ли сделал выбор?Смотрел хендай икс35,но их нет в наличии даже на складе в ближайших Краснодаре и рядом,а внести 100% оплаты и месяц ждать не рискнул.цены меняются каждый день.Раньше можно было внести 30 % и цена фиксировалась,а сейчас другу привезли,но извинились,мол цена поднялась.извините и т.д.Беру полный привод елеганз+Что скажите?Успокойте душу

Алексей 3132:
мне так магнитолу заказали. стоила 21 тысяча , уже 28 позвонили. отказался. наши хотят срубить денег. 35 конечно лучше, но он дороже. вообще в июле выбирал Дастера. но не понравился. только клиренс плюс у него. Смотрел Кашкая тоже дороговато. А взял Санг Ёнга Актиона АВД. на 100 тыс дороже Дастера, но дешевле Кашкая и 35. вот только кредит испортил всё , страхование жизни да КАСКО потянули почти 100 штук. да смотрел АСХ тоже дороговато. а здесь и паспорт в наличии. забрал через день кредитный оператор отдыхал. практически после приобретения любого авто кажется что зря взял. но ничего страшного. машина не без недостатков. при морозе пластик тоже издаёт непонятные звуки в районе дверей пока машина не прогреется. это даже сверчками не назвать а какой то резонанс. у меня и Тойота и ОКА все скрипели это зависит наверно от климата. не верю что ничего не скрипит или не дребезжит. либо пятая дверь, либо стекло и тд. дотяну до лета напишу отзыв. кто то хаит корейцев. мне лично актион нравится. с его небольшими недостатками и плюсами

да вот мой
Алексей
Отличная машина. Взял 20.11.2014 г. в Краснодаре в Темп-Авто на Ростовском шоссе. Недостатков пока не заметил. Шумоизоляция лучше чем в Королле 2012 г.в. японской сборки.

Алексей 3132:
Не переживайте. Вы сделали правильный выбор. Ну разве что стоило бы кожаный салон взять, но мне лично денег не хватало. Ix35 практически тот же спортидж. Маленький и дорогой. Движки и АКПП у актиона, спортика и 35 одинаковые. Очень надежные. Но саненг предлагает больше автлмобиля за меньшие деньги. В буквальгом смысле. Салон у актиона просторнее. Особенно сзади. Все необходимые навороты имеются. Советую поменять навигацию на навител. Родная смотрится печально. В моем случае еще и без карт крыма. Об остальном не беспокойтесь. Машина стоит своих денег.

Алексей:
Я взял там же на полторы недели позже)))

Алексей:
у японок это норма

у них там нет зимы.
Зима то есть, а снега нет:)))

tankist btb:
У Шелл с Санг Енгом по ходу рамочный договор, поэтому масло САНГ ЕНГ 5W30 - это и есть Шелл Хеликс Ультра 5W30 :))

alvi2712:
Хотя... учитывая последние события (а там Шелл активно "участвует"), могли и на Лукойл перейти..

Сергей2379:
Чуток не так: АКПП да, одинаковые, но только у бензиновых версий, а на дизеля ставят австралийскую АКПП (и это еще один плюс в сторону бензинок:)) А вот движок у Санг Енга свой, сами разработали, а у тех покимонов - да, одинаковый.

- смена жидкостей - масла в двигателе, масла в АКПП, а остальные для Крыма можно и не менять (для Урала и восточнее рекомендовал бы еще сменить антифриз и жидкость в ГУР);
- установка защиты снизу для радиатора и кпп, металлическая или пластиковая - любая, но нужна (этого требуют некоторые особенности конструкции электросхемы, по опыту эксплуатации:))
- сетка металлическая или простая бытовая антимоскитная между радиатором и решеткой радиатора, для защиты хлипких ламелей.

ВСЁ!!!
Больше ничего не делал, полтора года эксплуатации, 44 000 км пробег, ездил летом в Олимпийскую деревню в Сочи из Омска и обратно (7000 км с копейками) - ПРЕЛЕСТЬ! Три раза плюю через левое плечо и стучу по дереву - пока все прекрасно!

Да, ТО по плану, проводил у официалов на 15000 и 30000 км.
Масло меняю в двигателе с фильтрами через 7-8 тысяч пробега, масло лью МОТUL 8100 X-CLEAN 5W30, фильтры выписываю экзисте (в два раза дешевле, чем у официалов).
По гарантии, правда, на ТО-2 честно заменили задний левый амортизатор (бесплатно, естественно:))

хыыы.
у нас тут тоже нет. тока как меня на мосту пошатало на 70кмч с полсотни метров, я срочно поросил батю прислать мой комплект, от греха подальше.
карамба

и было +1. так что не надо
не знаю как у вас. у нас до асфальта чистят снег последние года три. Катаюсь на М+S Нексен. Вполне приличная даже при минус 28 не дубеет. протектор конечно не зимний но держит нормально дорогу. а на гололёде только шипы помогут. На шипах три зимы отъездил пригодились пару раз и то можно было и не выезжать. дебилам ничего не помогает. так что всё ещё зависит от человека.

и было +1. так что не надо
я сам родился в Новосибирске для вас конечно только смена лето и зима. все сезонка не для вас

Заметил такую особенность БК. машина после длительной стоянки и последующей заводки показывает температуру за бортом не правильно и только по прохождении некоторого времени начинает показывать настоящий минус. Нужно проверить летом. что то не обращал внимание

alvi2712:
а в руководстве пишут не так. специально что бы к ним шли в центр

Севастополь
Не знаю у кого как, а у меня лукоил залит. Специально у дилера уточнил.

ситуацию изменили, как ни странно, введенные санкции против РФ, а именно падение курса рубля))) в общем наши сбережения в у.е. превратились во вполне приличную сумму в рублях и мы стали рассматривать покупку авто дороже миллиона рублей)))

Хоть такой плюс от санкций!

Влаdимир:
Хоть такой плюс от санкций!
думаю что и машины в уе поднимутся в цене так что выгода минутная и нужно быстро всё решать. завтра вообще доллар запретят и как в Советское время за решётку отправят за его продажу. Много чего могут учудить наши правители

Вот тут вы не правы . Сегодня наш великий сказал ( или послал) что бедные беднейте а , богатые богатейте. Я так понял его посыл сегодня по баксам. Никакой регуляции валюты не будет. Ребята разбирайтесь сами. Хорошо хоть успел купить второго Актиона вовремя.

blagstone:
я сам взял летом но это плановая покупка в кредит. Зато магнитолу уже за 25тысяч оригинальную не купить в Москве. ценники в интернете одни а по факту всё дороже. даже камеры ЗХ улетели к 4 тысячам. Нужно у китайцев посмотреть.

Как магнитола называется?

сергей
Батайск
Оригинальное масло САНГ ЁНГ- это корейское масло фирмы ZIK. Недавно делал первое ТО на металлических банках написано САНГ ЁНГ, а изготовитель ZIK. Использую масла только ZIK. Свой обзор не выставлял - все как-то не получается. Комплектация Elegance + бензин, конец 13 года. Машиной очень доволен.

сергей:
Я покупал в сервисе там в бочках масло. Мне ещё до первого ТО пол года. брал 5 W30

Севастополь
Блин, специально сфоткаю логотип лукоила и надпись Ссангенг у себя под капотом.

Livermor:
По трассе стандартный для авто такого класса и с таким двигателем расход - ни больше, ни меньше. Насчёт города не скажу - город городу рознь, ещё и от манеры езды зависит. В целом авто больше нравится, чем не нравится - хороший выбор за разумные деньги. Другие корейцы ценник "лупят" - к премиуму, видимо, стремятся...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

сергей
Батайск
Вот ZIKовские масла: слева первые три для двигателя-, левая оригинал-есть еще 4-х литровая металлическая, надписи синего цвета. 4-ая литровая для АКПП (хундай-тоже zik) бензин, для дизеля другое масло (кажется tinan). Последняя для мостов. Цена средняя, а качество не уступает брендам. Практически не подделывается из-за металлических банок. В Ростове купить не проблема. У оф. диллеров цена в 2-2,5 раза дороже.

Мой новогодний пробег)))

Какой расход сейчас, Сергей?

Севастополь
Расход на фото видно. В принципе соответствует. 12.5 - 13 литров в городе. По трассе в Крыму около 10. Но у нас плохой бенз и плохие дороги))) в Краснодарском крае расход ощутимо ниже. Для примера Ниссан Альмера 2001г.в. 1.6+АКПП кушала так же. Так что я доволен)))

Тысяч через шесть-семь сбросит литра 1,5-2. Кроссовер с расходом седана - это хорошо!!!

Ufa
расход у моего актиона где то в пределах 7,6 по трассе... в городе около 9-10 пробег 12ххх км... наверное завтра отзыв напишу. Срок уже полгода прошло с момента покупки. Фотки выложу. На днях было -35 машина стояла где то неделю. Завелась сразу со второго оборота - но был странный звуковой рык долю секунды буквально (и это не цепь о которой повсеместно пишут)

заводоуковск
Отличный отзыв, меня тоже очень радует мой актиоша уже год как купил, сразу слил заводские масла с коробки и движка, залил zik ковские. А так с завода заливают оригинал ссанг енг с логотипом лукойл, короче лукойловское маслице.

x-Rust:
думаю от погодных условий "рык" не зависит... у меня пару раз нечто подобное было. очень удивился. но длится реально долю секунды.
а вот расход 7,6 по трассе в крымских условиях недостижимая мечта))) пробки в городе и обязательное использования кондея летом и зимой(в дождь) не позволят снизить расход ниже 12-литров на АКПП. 12 и то хорошо. у меня Альмера с мотором 1,6 иногда даже больше кушала))) еще очень большую роль играет сам бензин. в Крыму он просто отвратительный. заправляюсь на материке - расход падает на литр, а то и больше.

ренат ф:
в заднем мосту и раздатке масло не меняли?

Сергей2379:
в заднем мосту и раздатке масло не меняли?
Новая машина и нечего париться по маслу в мостах,раздатке, коробке, кто то и с гидрача сливает. Не нужно мешать машине работать и проходить обкатку. Я могу понять ещё бу машину. Но новая должна по регламенту обслуживаться. Если денег много то любой каприз вам за ваши деньги

Ставик Вам надо, аот это автобус для большой семьи

Ставик Вам надо, аот это автобус для большой семьи
ставик меня пугает))) здоровая такая дура))) пока морально не готов его купить... в любом случае до лета точно ничего менять не буду... и скорее всего только к следующему НГ придется менять машину...

Сергей2379:
За то полноценные 7 мест с комфортом.
Лада Гранта 2012

комфортная подвеска? Это кому как, наверно у вас по примеру Масквабада еще не наложили столько лежачих полицейских, что бы ощутить пятой точкой комфорт астиона.
Севастополь
Я тоже из Севастополя. Вот думаю поменять своего американца (Dodge Nitro 2,8 TDI) на Action или Duster - еще не решил. Что посоветуете? Хотя моя машина меня устраивает полностью - очень резвая и при этом, как ни странно, - экономичная. Одно "но" - в РФ абсолютно неликвидна! Вот и думаю продать в Украину, пока еще номера украинские. Дают 11000$. Немного. Покупал в 2007 г. за 42000$. Но в России и эти деньги не выручишь. А еще беда с запчастями! В прошлом году ездил на Эльбрус. После долгого стояния в сугробе на морозе и быстрого после этого старта полетел ролик натяжителя ремня. Так в Пятигорске на авторынке никто даже не слышал про такую машину. Ролик, правда, временно отреставрировали. До дома доехал без приключений. Заказал в Днепропетровске - через два дня доставили. В Украине с запчастями на Nitro проблем нет., а в России - беда.

Ufa
бери актион в комплектации - дизель D20DF + МКПП + 4*4... горя знать не будешь... любые другие комбинации комплектухи потребуют расходов... у бенза ГРМ проблема. у дизеля с автоматом - автомат кенгуру ПРОБЛЕМА!

Роман:
О, земляк, приветствую))) за додж не скажу ничего, опыта не было и сравнить с ним актион не могу.
По поводу дизеля на актионе популярно объяснил в отзыве. Советую брать бензин. И АКПП у бензинки надежнее, и обслуживание проще и расход не так уж кусается. хотя если пробеги огромные и по трассе в основном, то некая экономия будет. По запчастям не знаю как, пока не ломалась. Чуть больше года и 17000 пробега. Все расходники есть у официалов и самое главное официалы есть в Севастополе))) еще нюанс - транспортный налог. Как нельзя лучше корейцы написали 149л.с. к примеру конкурент спортидж имеет схожий мотор с 151л.с. соответственно налог будет ощутимо выше.
В общем машиной доволен, и это тот редкий случай, когда я могу порекомендовать... нет, не купить, тут сам решай, но как минимум присмотреться. Единственное что скажу, без ESP не бери ни в коем случае. В минималке его нет.

x-Rust:
Ну вот где вы бред про цепь вычитали? Как раз с МКПП может быть перескок цепи... в теории... на практике случаи единичные и были на дорестайле.
АКПП на дизеле действительно считается менее надежной. Очень уж крутящий момент у дизеля высок. Потому коробка требует аккуратной и длительной обкатки. Но опять же МАССОВЫХ отказов АКПП на дизеле не было. Да и по гарантии в случае чего все меняют. Версии 4х4 у атиона нет в принципе. Полный привод реализован при помощи однодисковой муфты. И использовать его можно только в авто режиме. Ибо в принудительном отключается ESP и машина теряет управляемость. И да, только на скорости до 50км/ч. Если нужен реальный проходимец то стоит обратить внимание на Кайрон.

Но повторюсь, не смотря на недополный привод машина с ESP ведет себя на бездорожье очень достойно. Лучше нее только старая гранд витара, новая так уже не может. Сравниваю само собой компактные кроссоверы))) про рамные разговора нет...

Тиго:

Севастополь
Вернусь к теме выбора нового авто. Критерий - семь мест, АКПП. Ставик в принципе ниче так, хотя и беднее комплектации, чем у Акитиона... главное достоинство - цена. По сравнению с условными конкурентами он самый дешевый, даже в самой максимальной комплектации он дешевле, чем Гранд Санта Фе в минималке...
Вот, кстати, Гранд Санта Фе мне понравился... и внешне, и интерьер... но, блин, конский ценник убивает... за более-менее приличную комплектацию нужно отвалить 2,3млн рублей... вообще конкурентов не много и стоят они очень уж дорого... неужели таки придется брать Ставик?

Роману из Севастополя:

Забыл про Дастер написать. Только не Дастер))) ни за что)))я когда выбирал тоже о нем думал. Он дешевле. Но его дешевизна прям бросается в глаза. Овощной и прожорливый мотор, старая и крайне не надежная АКПП, и самое главное ужасный салон аля 90-е... когда увидел его вживую очень расстроился. Рядом стоял рено меган-хетч. Вот он понравился. А Дастер просто уродец... правда честно скажу, с проходимостью по*****ам у него все ок.
Севастополь
Спасибо за советы! А что приличная разница на налоге между 149 л.с. и 175 л.с. набегает? У меня сейчас турбо-дизель 2,8 литра в 180 л.с. Привык я к запасу мощности, если нужно - надавил и полетел. На Актионе 149 л.с. (бензин) с АКПП прокатился - не хватает мощи. И коробка "думает" долго. А какая вообще там коробка стоит?

Севастополь
А Дастер после Актиона - все равно как Жигули. Это правда!

[quote=Сергей2379]
Ну лежачие у нас появились раньше, чем в Москве. И у нас не принято, как в Москве, пролетать их на скорости. А когда едешь через него 20-30км/ч с отпущенными педалями газа и тормоза, т.е. накатом, то проблем нет. Во всяком случае намного лучше, чем гранд витаре или спортидже.[/ у вас много чего не принято, впрочем это ваши проблемы. В москвабаде (Москвы уже лет пятнадцать как не существует) лежат каждые 100 метров, витару и спортидж не берусь сравнивать а хенде 35 бежит веселей и не похож на уазик как астион на полицейских, можете сколько угодно нахваливать сей пепелац, я бы может и поверил если бы сам не купил в прошлом году этот механизм, плюсов в нем меньше минусов

Печка слабовата,прогревается бензиновый долго, запчасти дорогие и выбор не богат, управляемость, радиус разворота,жесткая подвеска оставляют желать лучшего,перескок цепи довольно массовое явление,впрочем раз нравится наслаждайтесь, только все же пообьективней надо быть в отзывах

Тиго:
Ничего такого в моём служебном санёнге нет. Греется отлично, запчасти фиг знает, но по цене ТО ничем не отличается от той же Шкоды, даже дешевле не много. Радиус разворота как у танка, в регионах на узких улочках не раз проверял, проходимость кстати тоже не плохая, по крайней мере на рыбалку по буйракам доезжал всегда без проблем. Подвеска просто супер, энергоёмкая, не жёсткая. По поводу перескока цепи сложно сказать, у меня пока под 40 тысяч, общался с людьми кто по 120-140 тысяч проезжал в сервисах, никаких нареканий.

Тиго, почитал про перескок цепи у Актиона в интернете, это жесть конечно. Проблема серьёзная(( Хорошо у меня расширили гарантию до 5 лет на служебке. Печально(

Ufa
инфа уже старая - уже не жесть...
странно только то что детскую болячку лечили люди-россеяне а не разработчики-кореяне... и надо же вылечили... ;)
так что давайте не кашляйте.

Сергей2379:
Бряк цепи иногда присутствует и бывает редко . при обслуживании в сервисе сказали что приходил Актион с маленьким пробегом с перескоком цепи ГРМ в ремонт

Пенза
Здравствуйте! расскажу кое что о своём новом актионе.владею им недавно (купил 7 сентября) сейчас пробег 2800км. за это время выявил достаточно негативных вещей чтоб от части возненавидеть эту машину.1-при пробеге в 400км.застучала подвеска спереди, но починилось легко (подтянули шток амортизатора) 2-машина конечно дизельная и соответственно должна быть экономичной!!! но это не мой вариант:-( потому что бак у меня уходит примерно за 300-350 км. (50 литров) до сих пор не исправили!!! 3-дёргалась коробка в пробках! ощущение что **********ами подталкивали! исправили перепрошивкой мозгов! 4-при нагреве начинает скрипеть пластик торпеды!то в районе бардачка, то посреди торпеды, то из под магнитолы (установленной дилером в подарок) 5-недавно обнаружил что при экстренном торможении машина встаёт на юз! (не работает ABS) 6- с этим поеду ещё разбираться! установили сигнализацию с автозапуском и как оказалось(моё предположение)отключили мне штатный иммобилайзер (незаконно) как написал один человек на форуме санг ёнг что когда покупаешь нов актион, то покупаешь кота в мешке!!! обслуживание стоит бешеных денег!!! владельцы мерсов говорят что их обслуживать дешевле!!!

Это из отзыва владельца , а вообще для девушки нормальная небольшая машинка !!!!!!!!!!

Игорь , уже не патриот:
вам просто не повезло с машиной. Скрип это не недостаток. скрипит пластик и на японцах особенно зимой. Видел Тойоту филдер у него вообще лопнула панель зимой. По факту машина бу может сам просмотрел хозяин когда покупал. На счёт сигналки читай в интернете. Если стоит иммобилайзер его нужно обойти зашив второй ключ или купить обходчик. но это глюки и не факт что не уедешь на эваккуаторе. Зашив ключ .Если отключат сигналку то любой пацан тебе свернёт замок и уедет на машине. Так что нужно ездить со штатной. купить себе датчик движения и установить в машину при проникновении сигнал придёт на телефон. Если авто стоит в гараже а не ночует у дома эта сигнализация с обратной связью понты не более. Мне кстати тоже прелагали пожертвовать ключом. Я отказался

Игорь , уже не патриот:
Меня терзают смутные сомнения... то Патриот вам попадается разваливающийся, то ссангенг... вы уж определитесь... лично у меня к сборке салона претензий нет. Ниче не скрипит, все работает. Никак допов на моей машине нет. Наверное поэтому и проблем с электроникой нет. Расход у меня на бензиновой машине не более 13-литров по городу. По трассе 8. Впрочем дизель не на много экономичнее... да и АКПП на нем проблемная... я вообще не понимаю смысла покупки бюджетного трактора с дизелем... экономии при таком объеме никакой, а дизель в полтора раза дороже в обслуживании и дороже изначально. Выигрыш по мощности минимален и в городе не заметен.
Про сравнение с мерсами по стоимости обслуживания - вброс. ТО 1 на актионе стоит от 6 до 10 тысяч в зависимости от жадности диллера. На мерсе за эти деньги разве что фильтр салона заменят. Знаю не по наслышке.

Ufa
уже второй год подходит эксплуатации бензинового - из затрат: покупка комплекта литья+зимней шипованной 42 тыщ, ну и фильтр топливный 300 руб/шт, воздушный 340 руб, салонный - 170 руб, + маслянных фильтров брал 3 шт по 540 руб, цепь ГРМ (на всякий случай) 1700 руб, уточняю пробег 35тыщ км..
предположу:
вероятно владельцы мерсов берут расходники у гужулей, чтобы еще дешевле обслуживать чем SY-Action.

предположу:
Где это вы такую цепь дешевую нашли??? Вообще цены смешные. Не думаю что на ту же весту дешнвле...

да
еще один момент забыл - родные тормозные колодки - мне не понравились - при своей жесткости и жранья дисков тормозной путь не так чтоб очень длинный НО ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ НА СРАБАТЫВАНИЕ....
пришлось купить другие - можно приписать в затраты - передние JapKo 50H14 - НАш вариант. (от Санта-Фе) 1700 руб.
задние Хонг Сунг Брейк HP0046 (от Хундая Велостера/Соула) 900 руб.
и еще более того - мы определенным кругом лиц на определенном форуме - много че нашли с другими номерами от других машин. Актион сборная солянка (с перемаркированными деталями) - так что при определенном мышлении и сообразительности - ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕ ДОРОЖЕ ШНИВЫ.

вот думаю, что зимние покрышки покупать не буду
Я вон на зимней, и знаешь что, опасно это у нас :) при +18 зимой плавать начинает, так что как по мне, то проще ту неделю две, за всю зиму просто воздержаться от поездок, чем покупать зимнюю резину.

Белово
Хорошая машина. Думаю тоже такую купить,но выбор между Ниссан Кашкай 2014г.ДВС -Бензин,2.0, АКПП -и СанЁнг, не даёт мне покоя.?..просто мучение какое то. А, у Вас Сергей (из Севастополя) Кореец рейсталинговый?

Сергей:
Если купишь Корейца то знай у него болезнь ,это иногда бренчит цепь ГРМ и может даже перескочить

Сергей:
В общем кашкай мне очень нравится. Но!!! Кашкай - это троллейбус. 140 сильный мотор с вариатором - не самая интересная динамика, ощущения троллейбуса))) на ссангенге корейский автомат от хюндая. И мотор поинтереснее, хоть и мощнее всего на 9сил. Актион у меня рестайлинговый. Комплектация Elegance+.
Да, расход у кашкая чуть выше в схожей комплектации. У меня сейчас средний расход по городу 12,5 литров. По трассе в Крыму около 9-9,5, на материке ниже 8 по трассе и ниже 12 в городе.

Сергей:
Стоял выбор-взял Актион.Тогда был еще необновленный Кашкай.
Стоял бы выбор повторно,опять взял бы Актион,вместо обновленного Кашкая.По ряду причин.
Это если из этих двух авто.
Но если бы повторный выбор был расширенный-Актион бы не взял опять.Всегда хочется попробовать что-то новое :)))

2:5090/24
Отличный авто!
Но вот фоток нет салона..

а как же вариатор. по факту он экономит топливо
Не знаю,что там вариатор...Но 2-х литровый Рав 4 судя по всему потребляет столько же топлива,сколько и бензиновый Актион.

а как же вариатор. по факту он экономит топливо
Если мотор слабый - никакой вариатор не поможет. Машина тяжелая. Что бы ехала - приходится крутить...

Сергей2379:
ДВС у Равчика схож с нашим.
Но все-таки за счет CVT потреблять должен поменьше.А этого нет.
Жрет столько же,едет на внедорожье CVT хуже.Ох уж эти японцы :)))

Max787:
Но Кашкай легче и всё таки ест меньше.

Потестил интернет и к сожалению РАВ 4 по заявленным характеристикам АВД ест меньше бензина Санг Ёнга. разница ощутима за городом и в городе в пределах 1 литра на 100км. По смешанному циклу разница чуть менее литра

Сергей2379:
мы рассматривали двигатели объёмом 2000. на большие объёмы вариаторы не ставят там автоматы. я бы так не сказал машина 1,5 со 110лс и вариатором у меня бензин нюхала. в три раза заезжал реже на заправку чем сейчас. как брошу огород так через год и задамся вопросом а не купить ли что поменьше. ведь поднятие Акцизами на бензин дело не закончится.Тут Сергей из Иркутска всё про цепь ГРМ тему развивал. Скажу честно. Если бы знал про этот косяк то не купил бы. Но косяки всегда выявляются в ходе эксплуатации. Японцы однозначно отозвали бы все машины. они недавно отзывали машины в России по пустячку. Что не скажешь о Корейцах.

Вчера на Телевизионном канале ЦТ так оскорбили Дальний Восток. Расхваливая это Дальневосточный университет. Утверждали что мы скупили весь хлам из Японии за дёшево. и показали завод Солерс он там уже Мазды гонит. Если бы не эти драконовские пошлины а вслед за этим и обвал руля. зачем бросать квартиру к своим ногам, когда можно было купить приличное в три раза дешевле авто. и без кучи косяков как на том же АВТОВАЗЕ

Влепил 2 за ксенон

Влепил 2 за ксенон
Да хоть ******))) мне моя безопасность дороже.

Антон
Сергей:
Ах да... вчера поменял родную навигацию iGo на Навител. Собственно и Иго устраивала бы, но в ней не юыло карт Крыма. Да и 3D не было... А еще нашел в инете видео, где родная мультимедиа перешита на андроид. Очень классно смотрится. Но у нас в Севастополе никто таким не занимается.
ссылку на видео можно?

Антон:
ссылку на видео можно?
Это было больше года назад))) ищите на ютубе)))

Алексей 3132:
Не волнуйтесь, приличнейший аппарат. Правильно что берете. Удачный задний диван, на удивление приличный багажник и ...)) хорошие для налога лошади.)

Сергей2379:
Да хоть ******))) мне моя безопасность дороже.
Ну, от таких изменений не факт, что безопаснее будет. Для того, чтобы было безопаснее, нужно делать кучу доработок. Выбор Ваш. Безопасность иногда заключается в том, что мы ответственно и с уважением относимся к тем, кто с нами по одной дороге едет.

Грантовод:
Да в принципе я все понимаю. В ближнем стоят линзы, так что светит как заводской, не слепит. Туманки без надобности не включаю теперь, ибо ближнего стало хватать. Никто пока не жаловался.

Здравствуйте. Кто нибудь знает как подключить смартфон к мультимедиа? Музыку можно слушать только через блютуз. Можно и через usb но функция mirrorLink не дает.

Тимофей
Аграрное
Сергей.. машину продал?

Светлана Черницова
Лично не удалось воспользоваться миррор линком. Глюк родной головы видимо.

Тимофей
Сергей.. машину продал?
Не продал. Решил оставить себе))) ну на год еще точно.

Кто знает что будет при перескоке цепи ГРМ???

tankist btb
Кто знает что будет при перескоке цепи ГРМ???
будет что она не поедет и возможно клапана погнет. а может и нет.

Отсутствие ходовых огней это не минус а Вот косячная муфта АВД Borg Warher 32100-34100 на авто выпуска 14 года с апреля по ноябрь оказались браком. моя потекла через три года. стоимость этой запчасти варьируется от 120 тыс и до 390 тыс. буду брать восстановленную за 25 тысяч. и не зависимо как ты ездил и сколько накатал.

Сергей2379
Не продал. Решил оставить себе))) ну на год еще точно.
данный авто продать проблематично.

tankist btb
данный авто продать проблематично.
Все зависит от цены... В Крыму уйдет быстро.

tankist btb
Про муфту написал в крайнем дополнении к отзыву. Страшного ничего нет. Ремкомплект обойдется тысяч в 5 рублей. Работа 3-5 тысяч. Хватает на пару лет. Проблема в том, что нет режима 2WD. Думаю как его приколхозить...

Сергей2379
если при первых признаках неадекватной работы снять муфту то рем. комплект и не понадобится. разве что залить жидкость. а вот при дальнейшей эксплуатации полетит и редуктор в комплекте с муфтой. естественно если долго ездить с такими ударами сзади. мне это напоминают мою старую машину ОКА у которой расходником шли катушки зажигания и также хреново диагностировалась эта причина. машина хуже и хуже заводилась. но катушка сразу не умирала как на нормальных машинах.здесь тоже не определить вытекла жижа или нет. хотя бы пробку сделали посмотреть. корейцы жибраки не отозвали свой металлолом в отличии от японцев.

Как поживает цепь ГРМ и муфта АВД

Как поживает цепь ГРМ и муфта АВД
Привет! Ну муфту перебрал как, так проблем пока нету... С ГРМ все ок. Не лезу туда вообще. Пробег уже почти 50к.

Сергей2379
у меня тоже масло выгоняло в апреле. заправили. благо не угробил редуктор. купил за 25 тыс в запас восстановленный из Москвы. пока не ставил. цепь работает нормально

tankist btb
Ну у меня не масло выгоняло. У меня летом по ходу перегревается она... Масло в муфте было черное.

Сергей2379
муфта Борг Варнер? стоит. у кого муфта выходила из строя у всех выгоняло жидкость в картер и потом приходил конец ей если и далее катались без заправки. так там и проблема в том что при перегреве масло давит через задние сальники. на сайте есть хорошее видео про эту муфту. что и сколько туда заливать. но все муфты работают по разному. у кого то подхватывает хорошо но выгоняет и других не работает как надо но масло не давит. не знаю как там с твоей муфтой но перегрев возможен если постоянно пробуксовывать или не хватает масла в муфте. она тогда получается включена и идет перегрев

Сергей2379
ссылка не копируется. смотри http://www.syclub.ru/showthread.php?t=17950&highlight=%EC%F3%F4%F2%E0 санг енг актион форум

tankist btb
я своего продаю уже три месяца и продать не могу даже за 77000. пробег у меня 12 тысяч. ставил магнитолу за 39 тыс да камеру с парктрониками. все хотят даром или обмен. с Читы товарищ один. но что то как то мутит. сам не могу приедет товарищ а доверенности нет. продаю до декабря этого года и все. дальше сам буду опять эксплуатировать

tankist btb
Да и правильно! Сам в том году смалодушничал, выставлял на продажу в декабре, думал квартиру брать. С деньгами выкрутился, машину сразу снял. Почти за 7 лет наездил 108 т.км. Мне ее еще на столько же хватит. Знакомый, что всю жизнь на дизелях ездил, сказал: Не бойся, дизель по любому 20-300 т.км. отходит без особых проблем, если туда всякое *****о не лить. Машина меня возит каждый день, мозги не компостирует. Продашь - а что взамен на эту сумму? Х-rey или Весту в средней комплектации? Заходил в салон КИА, Спортэйдж 1700 т.р. и выше. А чем он так лучше Актиона на миллион? Электронных свистоперделок много? Но в начальных и средних комплектациях не факт, что больше, чем у нас. Сейчас чем новее машина, тем замороченней. Вчера менял лампочки в передних габаритах, так на маты изошел, пока пистоны на подкрылках вытащил (и это в теплом гараже). Это вам не Форестер SF, где все под рукой. Шурин поржал, а потом невесело сказал:" Мне кажется, на моем IS 250, чтобы габариты поменять, нужно бампер снять". Буду ездить до пенсии.

tankist btb
Нет безупречных машин. что в Актионе не нравится так это дорогие запасные части машины. Стоимость ТО тоже не маленькая. Хотя можно конечно найти сервис где это дешевле. официальный дилер тянет денег очень много. С разборов ничего не найти как к примеру на японцев праворульных. Не считая муфты АВД и малый ресурс цепи ГРМ, даже не цепи, а цепочки. Недавно разбирали двигатель Тойота Пассо объем 1. так там цепь шириной минимум три пальца руки. контрактный ставили вместе с работой и плюс двигатель шел с автоматом пробег 30 тысяч, за все заплатили 50 тысяч. на наш авто мало что есть в магазинах.нормального масляного фильтра не нашел.пришлось брать у официалов и там менять масло. Крепление аккумулятора это нечто. Кстати ты снимал его? как это проводил. и некоторые мелочи может на морозе немного потеть фара, не гореть подсветка открытой двери зимой, скрип пластика при изменении температуры это такие неприятные мелочи. честно могу сказать что зная два основных косяка я не стал бы покупать данный авто. посмотрю зима пройдет, помониторю цены на авто, а там будет видно. Или правый руль из Японии не дороже 600 тыс рублей или велосипед. вот такой авто был у меня до 14 года. минус основной низкие свесы передние. и вариатор зимой без прогрева не едет

Добрый день! По фильтрам- если сильно "приспичело", есть магазинчик в красном двухэтажном здании на перекрестке Кольцевая-старое Новотроицкое шоссе. А так я все беру на Экзисте- цены от 200 р. и выше на все фильтра(воздушный, салоннный и масляный. Топливный я беру родной Делфи за 1500 р., у официалов 4000+ р.) Фильтры привозят в течение 4-5 дней. Аккумулятор снимал, конечно. Первый раз гемор еще тот, но я не стал закручивать второй болт, к которому подлезть мешают мозги. и один прекрасно держит, спокойно можно подлезть длинным воротком. Хотя некоторые делают длинные шпильки для крепления, я не стал, т.к. аккумулятор снимаю раз в пятилетку. купил новый, так мне его сняли и поставили. Сдаю по гарантии на профилактику- та же песня. Про проблемы с муфтой АWD не слышал. Не знаю, чего нет в магазинах на наш авто? В своем отзыве писал: задел маленькую железную качельку зимой, разбил- бампер справа, туманку, окантовку туманки, подкрылок и бачок стеклоомывайки (пластик на морозе хрупкий). Ну, думаю, попал! Поехал на авторынок и купил ВСЁ, кроме бампера (он был в наличии, но жаба задушила, сделал у китайцев с покраской за 3 т.р.) Пробку на расширительный бачок (посеял по глупости) взял от Спортэйджа, с нашим один в один. Просто надо спрашивать. Цепь ставят CZ от УАЗа. Да и вообще, на форумах уже все разжевано и в рот положено, только жуй.

Спасибо за информацию.

tankist btb
Сергей где у нас в городе можно проверить эту беду с цепью и если пора её заменить то в каком сервисе. Там есть два варианта протяжкой и с разборкой.

tankist btb
Здравствуйте! Насчет цепи не знаю. Я обычно все сложные работы делаю в АТИКе. Они, по крайней мере, машину знают. Недавно мне в СЦ Равенол сказали, что у нас в городе есть Sang Yong клуб. Может, туда обратиться? Единственно, телефона не знаю, нужно в интернете поискать.

tankist btb
В Атике на Кольцевой мне муфту АВД заправляли. Сальник за 800р загубили.причину я сам нашел. там коллектив еще тот.автоэлектрика нет вообше. был Виталик ушел в Армию. Мне неделю втирали что машина дергается из за колодок тормозных На форуме санг енг меня заблокировали. там свинья одна с кошачьими глазами всех банит. Расценки там жесть. они переехали на новотройку. там есть еще одна мастерская по корейцам но отзывы я не знаю.Продаю своего Актиона. если найдется покупатель. Цепь поменять на нем с разборкой это дорого и сложно. протяжкой может цепь перескочить или что нибудь уронят в поддон. потом разобъет там что нибудь. нет там мастеров по движкам.

tankist btb
У дизеля проблемы есть но не с двигателем и цепью ГРМ. У бензинок муфта АВД с 2014 " БОРГ ВАРНЕР"
32100-34100 года сделали залипуху выгноло масло на 10000 км . не газовал не гонял. и цепь ГРМ. Это цепочка а не цепь. на шее толше носят. Вообщем не отозвали свои машины жибраки одним словом.

tankist btb
Корейцы свои КИА переоценили. Проще купить ту же весту там и то меньше будет проблем но и цена другая.Китайцы выпустили авто "Убийца лады Веста" в 2020 придет к нам в Россию. Если не сделают как с японками то загнется эта веста.

Сергей2379
Какие симптомы.если черное то наверно фрикционы пригорели и муфта заблокировалась. отсюда и масло черное. но при снятии муфты масло было в картере редуктора? и вообще масло в муфте было залито и какое? в Москве так и не сказали что и сколько залили в муфту. Купил в запас восстановленную за 25 тысяч. в старую залили трансмиссионку год проездил.

alvi2712
Для Актиона (именно так, Экшн - это если бы была буква i в средине, а там Y) нового из салона купленного необходимы: - смена жидкостей - масла в двигателе, масла в АКПП, а остальные для Крыма можно и...
Сколько стоит плановые ТО

Сколько стоит плановые ТО
За ТО-1 тогда брали 6400 рублей, за ТО-2 платил 8700 рублей, если память не изменяет.

Игорь , уже не патриот
Небольшая машинка?!?!? Впечатление, что ты в ней не сидел:))) В ней места внутри не меньше , чем в твоем ауте.
Что-то ты фантазируешь!!!)))

+100500!!!
Такая же песня:))))))))

tankist btb
Всё есть в Экзисте , ну и в Автодоке можно найти ещё дешевле.
Я обычно всё что нужно выписываю в экзисте, получаю, и с фильтрами, маслом и прочим еду в СТО. Там плачУ только за работу. Запчасти есть и оригинальные и аналоги. В целом получается не дороже, чем было у меня с Лачетти.

Пенза
alvi2712
Что-то ты фантазируешь!!!)))
Ага, и багажник не меньше. Маленький снаружи, большой внутри))) Есть у товарища Актион, он сразу сказал - Игорь, тебе он будет маленький, смотри сразу Икса или Аута....
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Про багажник спорить не буду: в Ауте и в Хитриле ненамного больше. А в салоне у Санька места точно не меньше, очень эргономичная машина.

Сергей2379
Алексей 3132:Планирую приобрести актион,внес задаток,жду авто,обещали првезти через неделю.вот колебаюсь,правильный ли сделал выбор?Смотрел хендай икс35,но их нет в наличии даже на складе в ближайших Краснодаре...
двигатель на актионе как раз и не отличается надежностью. нужно было с 35 ставить все каки автомат

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион