Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2011

СсангЙонг Актион 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса-7,5; Город - 11 л/100км
Цвет кузова: Тёмно-серый
Цвет салона: Чёрный (кожа)
Двигатель: 175 л.с.
Добрый день! Купил у хорошего человека поддержанный Актион с пробегом 32 000 км, он владел им всего 14 месяцев. Понравилась машина в первую очередь максимальной комплектацией (салон-кожа, люк, мотор 175 л.с.). Автомобиль не идеал, но по соотношению цена и качество - лучший вариант!
О минусах:
- очень жесткая подвеска (так же имею Kia Cerato I, разница в мягкости хода колоссальная);
- расход топлива (овощная езда с ECO, расход по городу у дизельных моторов особо не должен отходить от расхода по трассе);
- шумоизоляция (т.к. дизельный мотор старого поколения, даже стоя на месте слышится тарахтение и чувствуется вибрация);
пожалуй с минусами всё, но эти 3 минуса очень существенные (к шумке до сих пор не привык, буду улучшать);

О плюсах:
- ДИНАМИКА (самое приятное в этом авто! тягя впечатляет, даже если гонишь 90, стоит нажать на газ и ты быстро улетаешь вперед);
- просторный салон;
- внешний вид (это на любителя, я установил решётку и наклеил плёнку на фары);
- эргономичный салон (всё удобно и под рукой, так же куча приятных мелочей);
- надёжность (при бережной эксплуатации ломаться нечему);

В целом отличный бюджетный авто для тех, кому нужен компактный, надёжный, резвый, полноприводный кроссовер и кто не обращает внимание на марку. Некоторые мои глупые друзья думают, что SsangYong это китайская фирма.

Самое ужасное в авто, с чем лично я не могу смириться, это шумоизоляция (на улучшение планирую потратить от 50 000 руб.), также не могу привыкнуть к очень жесткой подвеске, но скорее всего это можно вылечить покупкой другой резины...

сангйонг, Ставрополь
Алексей Андреевич vs Actyon, Москва
пес чарли, Москва
Molobok, Краснодар

Липецк
Поставить резину 215/70/16 помягче будет.

Юрга
Ставил и такую резину, стыки на асфальте все равно считает. Привык к данной подвеске и теперь даже нравиться.
Рокот дизельного мотора так это отдельная песня, от этого звука даже ритм сердца другой - кайф.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Pavel_Yrg:
Его стихия это не мелкие неровности и камешки а езда по просёлочным дорогам. подвеска конечно жестковата, но стыки на асфальте у меня и тойота как на рельсах шла и стучала. хотя там конечно мягкая подвеска. Шумка приличная у меня бензин 14 год. двигатель работает ровно. а вот на мелкой гребёнке всё равно в руль отдаёт. на японке такого не было никогда. Щуп замера масла ни о чём, снять АКБ геморно, и иногда бряк цепи при запуске двигателя. машина вообщем пока не разочаровала. да ещё иногда не с первой прокрутке стартера схватывает летом движок.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Продажа SsangYong Actyon 2011 в России