Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Здравствуйте уважаемые читатели . Пишу первый раз , прошу не судить строго . Итак . Актион 14 года выпуска , сборка Дальний Восток , 2 литра (149л, ) , передний привод , механика , цвет серый карбон . комплектация комфорт . пробег на сегодня 3200 км . В моей 48 летней жизни тридцатая машина и первая новая с салона . Последними машинами были  Форд Таурус 2005 года , Форд мондео 2006 года , Шевроле круз 11 года и Киа Церато 13 года в последнем кузове . А так машины 80-90 годов ауди . мазды и разного рода американцы . Сравнивать Актиона собственно не с чем , поэтому только личные впечатления от машины .
Начнем наверное с плюсов на мой взгляд .
  Машина куплена в салоне г Новороссийска в конце сентября по цене 884 тысячи рублей . За эти деньги я получил машину с 2-х литровым 149-сильным мотором , переднем приводом . Комлектация включает в себя литые диски с резиной кумхо , релинги на крыше , легкая тонировка , 2 фронтальные подушки безопасности , АБС , ЕСП , круиз-контроль , климат контроль , все стеклоподъемники , функция помощи при трогании с горы (в гору ) , МКПП 6-ступенчатая , подогрев передних сидений , регулируемые спинки задних сидений которые складываются в ровный пол , парктроники в заднем бампере и аудиоподготовку без магнитолы , которая была куплена отдельно с камерой заднего хода за 17000 рублей и установлено все за 3000 рублей .
Скажем прямо . что любой другой кроссовер в такой комплектации обошелся минимум на 400 тыс дороже . Я имею ввиду Мицубиси , Ниссан , Киа и Хундай . Про цены Тойот , БМВ  я вообще не говорю . Рено Дастер я рассматривал , но осмотрев машину и охренев от качества сборки , я забыл про существование такой модели . Напрашивается первый плюс данной модели , небольшие деньги за вполне приличную комплектацию . Итак что понравилось :
1. Удобная высокая посадка , регулировки всех кресел позволяют комфортно устроиться всем пассажирам и водителю .
2. Складываемые в ровный пол задние сидения .
3. Отделка приборной панели мягкая , качественная , хотя материалы не самые дорогие . Отделка дверей тоже мягкая моющаяся . не пачкается как тканевая , можно мыть мокрой тряпкой . Пластик салона среднего качества , но к подгонке всех элементов претензий никаких .
4. Хорошая эргономика водительского места . Все читается , все кнопки и органы управления удобны и на своих местах кроме ... !!!  Это я напишу в минусах .
5. Высокий клиренс
6. Удачная конструкция бамперов . Бордюры проезжает свободно , ничем не цепляя
7. хорошие большие боковые зеркала заднего вида . Видно все .
8. Очень много места для задних пассажиров . Хоть ногу за ногу закидывай .
9. Ну и цепной привод ГРМ я считаю большим плюсом в отличие от ременного .
10 . Дополнительный фонарь в салоне для освещения багажника , розетка 12 вольт в багажнике , удобные карманы в боковых нишах багажника и куча отсеков для хлама вокруг запаски . Под домкрат . ключи и прочее .
   Теперь минусы для меня .
1. неудачная конструкция  круиз контроля на подрулевом рычажке . На спицах руля удобнее . Замороченное управление круизом .
2. Достаточно широкая водительская передняя стойка крыши . Если наклеены дождевые козырьки , то обзор сильно затруднен , приходится выглядывать .
3. Заднюю дверь багажника нужно учиться закрывать . Сильнее опускаешь не закрывается , слабо - тоже . Приходится приноравливаться . Через месяц научился с первого раза . Чего не скажешь о жене и детях .

4. Объем багажника средненький
5. Для пожилых людей посадка не самая удобная .
6. Слишком крупная ячйка в решетках радиатора , надо обязательно самому ставить защитную сетку .
7. Неудобные предохранители очень маленького размера в салонном блоке . Их даже в нашем городе в продаже нет .
Теперь об эксплутационных моментах
Двигатель туповат , возможно еще не прошла обкатка . Пробег всего 3200 . скорости больше ста не видела и то один раз . К коробке вопросов и претензий нет  , передачи включаются четко и мягко , компьютер показывает для чайников когда и какую передачу включать . Тормоза хорошие . Свет родной оптики номальный . Не супер , но вполне приличный и ксенон не нужен . Оптика линзованная . Хороший свет заднего хода . Светодиодные габаритные огни . Подсветка места посадки высадки в зеркалах , удобно . Немного валкий гидроусилитель . Для трассы можно было настроить пожестче . На зимней липучке Кумхо немного плавает . Дорогу держит не плохо , но до американцев и немцев далеко . Посмотрим как поведет себя на скоростях после 120 после обкатки мотора . Грунтовку видел один раз при поездке на рыбалку . Остался доволен . Ничего не гремит . не скрипит , подвеска не пробиваема , хотя и достаточно шумная !!! Особенно на неглубоких выбоинах асфальта и стыках ! Никаких проблем пока не обнаружено , С расходами на техобслуживание еще не сталкивался , с уровнем сервиса тоже  . Как столкнусь напишу . Про расход бензина . реальный запас хода тоже после обкатки мотора .
         Подведу итог первых впечатлений о машине .
  По соотношению цена-качество , один из лучших вариантов на сегодняшний день , лично я пока машиной доволен , если возникнут негативные моменты . обязательно дополню отзыв .

Вот такая магнитола была установлена после покупки машины . Обошлась в 17 тысяч + 2000 установка . Камера заднего хода устанавливалась позже . На диплее еще не снята защитная пленка . Только вот беда : Часов оригинальных сюда не воткнуть уже .

Сегодня шили кожанные чехлы типа салон - кожа . Сняли задние сиденья и я охренел ...... На голом крашенном металле два кусочка 40на 40 см не пойми какого материала . А так в рекламе кричали , что улучшена шумоизоляция кузова по сравнению с предыдущей моделью . А тут ее просто нет вообщеееееее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! А я думаю . почему такие шумы за спиной ......... Фото салона добавлю позже

Вот прошел год эксплуатации и было пройдено первое ТО у официального дилера в г Новороссийске , автосалон К-РАЛЛИ . Пробег на момент прохождения составил 10676 км , срок Эксплуатации ровно 1 год . М..да .... За замену масла , воздушного и маслянного фильтра . с меня взяли 7350 рублей . при стоимости расходных материалов 3300 рублей . неплохо , 4 тысячи получить за час , там . где другие 500 рублей берут . Фото заказ-наряда прилагаю . Что касается самой машины . Выявились следующие неприятные моменты .

1. Очень слабое лакокрасочное покрытие !!!...

Вот и первая неожиданность ))) на напольном покрытии в районе педалей газ-тормоз влага . не насквозь . но достаточно . В двенадцать дня отдал машину официалам , за весь рабочий день неисправность не обнаружена . Ждем что завтра найдут ))) . Квалификация мастеров вызывает сомнение ...

Сегодня забрал машину из сервиса . При мне гоняли и с кондером и без и печку на полное включали , нижнюю часть панели приборов сняли всю , все идеально сухо , ни малейшей испаринки . два дня издевались над машиной . Я лично все два дня провел с ними . загоняли в мойку и лили воду и на стекла и на морду и снизу со шлангов под давлением , НИЧЕГО !!!!!! Сказали , появится опять - приезжайте , будем дальше копать . Забрал машину , не взяли с меня ни копейки за потерянные два дня . Отношение в сервисе великолепное , с людьми приятно общаться . не шкурничают , не обманывают . Сложилось очень хорошее мнение о сервисе ссангйонг К-ралли г Новороссийска .

Вот и продан ЙОШКА за 810 тысяч перекупу в июне 2016 года . Так сложились обстоятельства . Что хочется сказать о машине .... Жаль , Ссангйонг прекратил поставки машин в Россию . За почти два года машина только радовала , не доставила никаких проблем . В своем классе кроссоверов , повторюсь , самый оптимальный вариант по соотношению ЦЕНА - КАЧЕСТВО . Очень недооцененная модель на Российском рынке . Сильно теряет в цене на вторичном рынке . Тем кто собирается купить подержанный АКТИОН , советую обратить внимание на тормозные диски , лакокрасочное покрытие и лобовое стекло ....

Роман, Новосибирск
Шульга Олег Геннадьевич, Ростов-на-Дону
Валентин, Новосибирск
3.3
Сергей, Кемерово
8460515, Чебоксары

ижевск
У многих знакомых дастеры но ничего про перегрев и поломки не слышал никогда, а пробеги под сотку тысяч, расходники только. А настоящий авто должен быть рамным, дизельным. А двухлитровый бывает только сок

Синяев Андрей:
Там пишут про предыдущий мотор . Про управляемость я написал . что не идеал . багажник больше чем в Кашкае и Дастере . НУ А КАКАЯ МАШИНА В ЭТОЙ ЦЕНЕ ЛУЧШЕ ??????
А тебе даже очки не помогают смотрю. От своих слов про багажник отказывается уже.

Синяев Андрей:
Кстати , актион есть и полный привод . И с дизелем . Так вот Дастер ему проигрывае по абсолютно всем показателям . И по мотору и по проходимости . и по комфорту .
Проверено только по динамике проигрывает, во всем остальном лучше дастер, ну если только женщин еще отделка интересует, то дастер мимо

Михаилович:
Комплект зимней резины на дисках входит свободно . Про проходимость я сразу писал , что у ДУСТЕРА лучше . И как можно сравнивать проходимость переднеприводного чистого кроссовера ( Актион ) и полноприводного Дустера ????? Человеку просто нечего сказать , ездить на 20-летнем ниссане патроле , для своих лет была хорошая машина , сейчас отстой . Вот и сливает желчь куда ни попадя . не читая что написано . Задумка у Дачии -то неплохая , но реализация *****овенькая . Моторы греются ? Греются ? Салон отстойный ? Посмотрите только на обивки дверей , торпеду и управление климатом и магнитолой . Все в жо...пе . А кнопки стеклоподъемников ? А качество пластика и подгонки панелей ? Посмотрите на 2-3-летней машине как открывается и закрывается задняя дверь . Откройте капот после езды по дождю и посмотрите что делается в моторном отсеке . На Фраме (завод москвичевских запчастей ) никогда ничего хорошего не делали . Посмотрите качество окраски и коррозийки кузова у Дастер-Дачия ??? Посмотрите на какой резине он идет а продажу ? Я его три дня в салоне облазил от и до . Молодой парнишка , менеджер мне на ухо говорит , что Вы ходите увидеть за 720 тысяч в максимальной комплектации ? Гов...но и есть го...но . Идите лучше в соседний салон и возьмите ссангйонга , хоть потом плеваться не будете и нас материть .
Это просто два совершенно разных авто,вот и все.Каждому свое.
Я тоже Дастер смотрел,точно не мое это авто.

игорь ижевск:
да не езжу я на патроле уж давно а взял новый трейлблейзер так что езжу на нормальном авто, а не на гавне как ты. ссанг енг уродливый даже не рассматривал никогда. а хочешь рекламировать так рекламируй а перед страной не надо дастер обсирать, за которым первое место по продажам среди кросоверов, за него уже страна проголосовала рублем. тем более санг енг ушел из россии, а дастер только увеличивает продажи. а настоящим мужикам плевать на отделку, на ниве ее не было никогда главно функционал. писал бы отзыв про свой недокроссовер, а то все оправдывается что дастер не взял. А менеджер никогда такого не скажет он с этого деньги имеет. А вот ты похоже менеджер санг енга. Остатки как то надо распродать да?
Улыбает данное сообщение :))) Хотя бы на личности не переходил.
Касаемо Трейла...Иашина по дизайну тоже неоднозначна мягко говоря :) И красотой явно не блещет.Но о вкусах не спорят.Так что по дизайну и Трейла с Актионом точно паритет :)

Касаемо нормальности...Понятие растяжимое.Что значит Актион г,а Трейл нормальное авто? В своем классе Трейл,это тот же самый Дастер по сути.Предназначенно авто для стран с разивающейся экономикой.

SY никуда не ушел и думаю уже не уйдет.В отличае от GM того же :)

Страна проголосовала рублем и за Дастер и за NA,коих продалось тоже на мало весьма.

игорь ижевск:
Ага...Еще какие критерии будут??? :)))

Max787:
Это просто два совершенно разных авто,вот и все.Каждому свое.
Я тоже Дастер смотрел,точно не мое это авто.
Задолбали эти ДУСТЕРОЛЮБЫ . Наверное от злости и обиды за свой попадос пытаются все остальные машины гнобить и доказывать что дастер лучшая машина века !!!!! Специально , для всех любителей и владельцев полноприводного настоящего внедорожника по цене приоры ДАСТЕРА объявляю !!!!! МОЕ и только МОЕ !!!!! Личное мнение !!!!!! По качеству сборки , колличеству недоработок и самому колхозному салону --- ДАСТЕР ПЕРВЫЙ В МИРЕ !!!!!!!!!! Ничем не хуже китайского автопрома !!!!!!! ССангйонг тоже не лидер мирового автопрома , но собирают его руки растущие из плеч (в отличие от дастера ) и в салоне ссангйонга не хочется плюнуть на пол .
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Новороссийск
А вообще делается просто . Набираете в поисковике НЕДОСТАТКИ И ПРОБЛЕМЫ ДАСТЕРА . И внимательно все читаете . И про моторы и про трещины краски и металла на крыше и очень многое другое . Потом тоже набираете про Актион . Тоже внимательно читаете . И делаете выводы . Потом пишете сюда )))))))))))))

Михаилович:
Минусы: • Очень чувствителен к качеству топливу только 95 высококачественный; • Непонятные хрусты в коробке; • Огромный расход топлива; • Маловат багажник; • Дизайн на любителя; • На вторичном рынке не востребован; • Слабоватая печка (наверное из-за большого салона); • Недовнедорожник, клиренс маловат - 180, хотя более не куда - Актион очень высок; • Отвратительный официальный сервис (откровенно дурят) впрочем как и везде в нашей стране. Выводы конечно делайте сами уважаемые читатели...Но я уже никогда не куплю чудо производства SsangYong. Я много слышал ужастиков про эту марку, но и были хорошие отзывы. Но теперь я понимаю ужастики имели место быть. Удачного пути и простите если что... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ssang_y... выдержки из соседнего отзыва там таких полно.Хватит народ дурить косяков полно.

Михаилович:
Задолбали дастероненавистники. Нет чтоб отзыв про свой авто писать они другие обсирают не по делу. Хватит уже пиз...ть.В багажник не раскладывая сидух комплект своих колес не влазит пытались с друзьями. Собирают также в россии косяков полно. Стоимость завышена, даже передний привод.По электрике горят сидухи от подогрева. Цепь рвется или перескакивает и т.п. Вы из тех кто в жужом соринку видит а в своем бревно не замечает, или еще эйфория от покупки? Такое ощущение продажный отзыв.

Михаилович:
Из недостатков, почему то пошла трещинка на заднем стопсигнале, хотя может она там и была. Под капотом обнаружил открученную гайку которая не отвалилась потому что уперлась в какое то реле, закрутил ее обратно. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ssang_y... ***орукие похоже

игорь ижевск:
ну да канешн - дастер рамный - просто нев***енно рамный...
он уродлив и цена завышена. Пару раз посидел в таком изделии родственника. Потом вылез и не вспоминал до тех пор пока дустеры на всех форумах дустом сыпать не начинают.

игорь ижевск:
Специально для тугого в соображениях да и видимо умственных способностях игоря из ижевска . Ссылка номер 1 https://www.youtube.com/watch?v... далее . Если у актиона дизайн спорный , то у дустера дизайна просто нет . http://www.sravni-avto.ru/otzy... Перечислять все минусы дастера можно долго . Постоянный выход из строя механизма натяжения ремня грм . Опять-же , у Актиона _ ЦЕПЬ !!! постоянная грязь под капотом . Трещины краски а то и металла на крыше . Задняя дверь при открытии цепляет крышу !!!! Про салон и багажник с торчащей запаской . я вообще молчу . У меня есть друзья купившие дастеры . Ни один из 4 не доволен . Трое уже продали , четвертый отдал дочери ездить учиться и купил рав-4 . Когда думал . что купить подходил к реальным владельцам и просил рассказать про машину . Ни один из них не посоветовал покупать !!!!!!! Ни один !!!!!!!!!!!!!!!!!! Проходимость у дастера хуже нивы !!!!!!!!! Это доказано !!!!!!!! И последнее , Игорь . если мозги все-же есть у тебя хоть чуть - чуть . объясняю последний раз !!!!!!! Я покупал кроссовер для города а не внедорожник !!!!!!!!!! Ты пытаешься всем доказать что проходимость у дустера лучше . Она мне нафиг не нужна . Я по городу еэжу или редко на рыбалку . а там куда я езжу любая проедет . А когда надо на серьезную рыбалку , у меня есть подготовленный рабочий уаз 469 . 89 года . И ты здесь хоть усри...сь и всю свою слюну выплюни себе на башмаки , По КАЧЕСТВУ СБОРКИ , КОМФОРТУ , ЭРГОНОМИКЕ (если ты конечно знаешь , что означает это слово ) , КАЧЕСТВУ МАТЕРИАЛОВ , ДИЗАЙНУ , ДВИГАТЕЛЮ , и наконец по КОМПЛЕКТАЦИИ и НАДЕЖНОСТИ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ , ДАЧИЯ _ ЛОГАН и рядом не валялся с ССАНГЙОНГОМ !!!!!! А для проходимости есть более как вы раньше писали , ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ МАШИНЫ , Нивы и Уазы . Вот и получается , как машина дустер гов..но , и как псевдовнедорожник на базе логана , тоже го...но . Вот тебе и оценка твоего дастера . И ЗДЕСЬ Я НЕ СРАВНИВАЮ ДВЕ МАШИНЫ , А ОПИСЫВАЮ ТУ , что купил !!!!!!!!!!!!! Дойдет это для такого твердолобого как ты ? ПРО ДУСТЕРЫ __ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ !!!!!!!!!! ТЫ понял ? ЗДЕСЬ не про дастер и не про сравнения !!!!!! ВАли на х ... отсюда .

игорь ижевск:
ССылку что ты тулишь мне , посмотри машину на фотке . потом посмотри фотку моей машины . Затем пойми в чем разница между ними ... Если сможешь это сделать и понять , тогда почитай именно про ту модель , которую я описывал и что в ней изменено по сравнению с той про которую ты ссылку показываешь . Ты еще и слепой ???????

x-Rust:
ну да канешн - дастер рамный - просто нев***енно рамный...
Вот балбес кто тебе сказал то что дастер рамный

Михаилович:
Олень не будешь пиз...ть в следующий раз людям.Занервничал смотрю,начали пиз..ть с того что багажник у дастера меньше а теперь вот до чего дошло

Михаилович:
А что если думаешь мордочку обновили она у тебя другая или собирается не в россии криворукими сборщиками. Вот еще отзыв, Ложка дегтя. По причине того что кузов несущий, если поставить сильно неровно, то двери не очень хорошо закрываются, а багажник еще хуже. Изначально постукивает в районе правой передней стойки и судя по форумам это заводская болячка. Перпендикулярные трещины на дороге, подвеска как телега отрабатывает. На днях вылетел левый распылитель омывайки и потерялся. Есть пара сверчков занудных в передней панели и сзади в обшивке. Великоват расход бензина по городу. Сейчас экспериментирую с заправками и бензином. Но по трассе расход получился нормальный, примерно 8-8,5 литров. Шумоизоляция колесных арок нужна 100%, так как слышно все, что прилетает в защиту крыльев, вплоть до песчинок. АКПП работает как-то неправильно. Я не опытен в езде на «автоматах», но мне кажется настройки можно было бы и лучше сделать. Чувствуются все переключения передач. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ssang_y...

ижевск
После 3,5 лет честно говоря даже не знаю что и назвать из минусов. Ну цокающие форсунки например при нагрузке (говорят лечится перепрошивкой, я не лечил, не напрягали сильно). Самому смешно даже, но больше даже в голову ничего не приходит, вроде все было отлично. Ну если только не самый большой багажник приписать. Много в него не сложишь, без складывания сидений. Ну главный минус наверное это не очень хорошая ликвидность при последующей продаже. Честно говоря продать уже не надеялся, даже при идеальном состоянии и пробеге 20 т.км! Было несколько звонков, смотров, но покупатель реальный только один был. И цену то при этом не ломил, ставил ниже других и все равно. Кстати цена тоже прилично падает с годами, по 100 000 в год. Итого за 3,5 года, потерял 350 т.р. (брал за 1 млн, продал за 650).
Были косяки сборки, недотянуты стойки амортизаторов, рулевой колонки. На 15000 км загудел генератор, но правда до 20000 так и не сломался, просто гудит как пылесос. Или у тебя одного в корее собрана? Да нет такими же криворукими, а морду обновили думаешь другой авто у тебя, наивный, столько лет а в сказки верит

ижевск
"Умер" подогрев водительского сидения и прожег сидушку, заменили сидение по гарантии. Масло, свечи, лампочки, колодки, по регламенту. 2 раза по гарантии менял чехол на водительском сидении( трескался на боковой поддержке) Там таких еще полно. Так что ты его хоть весь *****антином обтяни лучше не будет. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ssang_y... Дастер такой же ущербный но он хоть честный за свои деньги и полный привод

игорь ижевск:
. Великоват расход бензина по городу. Сейчас экспериментирую с заправками и бензином. Но по трассе расход получился нормальный, примерно 8-8,5 литров. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ssang_y...
игорь ты что до***лся до Актиона? не нравиться иди его покупай... не хватает денег на Актион иди найди другую машину... ЗАЧЕМ ТЫ ЛЕЗЕШЬ К АКТИОНУ ??? ОН ТЕБЕ НЕ НУЖН. а лично мне нужн и еще 17347 пользователям нужн. Недовольных машиной всего около 70-80 человек (реальных пользователей). Не успел купить Актиона - это твои проблемы. Я не замечаю дастеры вообще - кому они нужны (кто не набрал денег на следующую машину) тот ездит - Я без претензий к ним. Что вы*******все помешанные на полутележках крестьянинкласс все лезете сравниваться с кем бы то ни было... Точно так же как и на форуме опеля-Мокко. Как какие то ущербные на голову фанатики бормочут о своем "превосходстве" над всеми.

Дастер это надутый через ***у (выхлопную трубу) Логан, Сандеро, Ларгус, а Актион он такой один,не слизанный у кого то, имеет индивидуальность, за это он нравится или нет. Мне он понравился я и купил, на жену и машину не жалуются, так как сам выбирал. До покупки Актиона был в салоне Рено, посмотрел, посидел и расхотелось тест драйв проходить-Дрова! По комфорту даже сравнить нельзя это скажут многие незаинтересованные у кого нет ни того ни другого. Общался с людьми когда выбирал, так многие после КИА и Хундая возвращались в салон SsangYong. Где то есть видео когда на испытаниях при скорости 15км/ч у этой Румынско-Цыганской повозке повело лонжерон,вот и оно https://youtu.be/J1dmn0p9tRE?t =1056
Доброго времени суток хозяин! Подскажи где чехлы пошил. Мне очень понравились.

Буду очень рад если дашь контакты ателье. У самого такой же только Дизель, Элеганс+

Уважаемые водители Ссанг Йонгов и Рено Дастеров! Если сравниваете и ищите различия между этими двумя не плохими автомобилями, для начального, и на мой взгляд одного их главных сравнений, поставьте два автомобиля рядом. Осмотрите кузов, а именно, используя приборы, если таковые имеются, установите толщину ЛКП, металла кузова, пустоты, обратите внимание на кузовные элементы и их зазоры, саму их конструкцию, расположение, так сказать качество этих элементов. По результатам Ссанг Йонг объективно оказывается лучше автомобиля Рено Дастер. Также прошу заметить, что Ссанг Йонг Актион собирается ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», которое еще в 2013 г. запустило серийное производство седана Mazda6 в новом кузове. Это вторая модель Mazda, сборка которой организована на совместном предприятии «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке, где также еще с октября 2012 года выпускается новый кроссовер Mazda CX-5. Всем удачи на дорогах!
игорь ижевск:
Минусы: • Очень чувствителен к качеству топливу только 95 высококачественный; • Непонятные хрусты в коробке; • Огромный расход топлива; • Маловат багажник; • Дизайн на любителя; • На вторичном рынке не востребован; • Слабоватая печка (наверное из-за большого салона); • Недовнедорожник, клиренс маловат - 180, хотя более не куда - Актион очень высок; • Отвратительный официальный сервис (откровенно дурят) впрочем как и везде в нашей стране. Выводы конечно делайте сами уважаемые читатели...Но я уже никогда не куплю чудо производства SsangYong. Я много слышал ужастиков про эту марку, но и были хорошие отзывы. Но теперь я понимаю ужастики имели место быть. Удачного пути и простите если что... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ssang_y ong/a...вот выдержки из соседнего отзыва там таких полно.Хватит народ дурить косяков полно.

Алексей Сухачев:
Ну правильно . А Дустер собирают на ФРАМЕ в Москве . Завод который раньше выпускал самые некачественные москвичевские запчасти .
Заправлял 92 на Лукойле, разницы с 95 на Газпроме не ощутил, динамика и расход тот же.
Не хруст, а конструктивная особенность МКПП, т.к. никаких поломок МКПП не было, замен тоже.
Расход город до 11 литров, трасса от 7.2
Печка просто мощь.
Сервис в Краснодаре отличный.
Аэродинамика отличная, шумка нормальная.
Удачи на дорогах!

У автомобиля много плюсов, не нужно устойчиво гадить на выбор других!
Краснодарский край рулит!

scootmen:
Могу сказать , что перед ссангйонгом у меня был КИА ЦЕРАТО в последнем кузове (декабрь 2013 года выпуска ) Машина , прямо скажу не фонтан . Кое-как сбагрил ее .

Алексей Сухачев:
Расход город до 11 литров, трасса от 7.2
Печка просто мощь.
Сервис в Краснодаре отличный.
Аэродинамика отличная, шумка нормальная.
Удачи на дорогах!
У автомобиля много плюсов, не нужно устойчиво гадить на выбор других!
Краснодарский край рулит!
Спасибо Леша за поддержку ! Я тожн никаких проблем не вижу . Лил и 92 - никакой разницы . Сервис у нас в Новороссийске отличный ! Ребята молодцы , никаких проблем вообще с ними не возникает . Что этот турок ижевский пишет ? Бред полнейший .

Новороссийск
У меня комфорт , климат - контроль работает офигенно . я еще ни разу выше 23 его не выставлял . Он вообще лажу полную пишет .
Ижевский просто либо заказной, либо тролль, либо просто от зависти гонит тут. Михалыч я с тобой)))!!! В любой марке авто что-то есть свое, у меня до Сани Королла была 2012 года японской сборки, были свои плюсы и минусы. Так, что как-то так)))

ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ЕРОШКИН:
Доброго времени суток хозяин! Подскажи где чехлы пошил. Мне очень понравились.
Разрешите ещё посоветовать чехлы вот здесь http://www.avtobm.ru/ Очень качественные! P.S Не реклама, просто себе хочу такие.

scootmen:
Небольшое резюме . Чехлы представленные Вами имеют некоторую особенность .... Первое , Обратите внимание как сделан подлокотник заднего дивана на моей машине ... А здесь ? Посмотрите как сделаны спинки задних сидений на моей машине и здесь ... Подголовники ??? здесь чисто чехлы . Они не сядут в идеал .... У меня все считают , что салон кожа заводская ..... Потому-что подгоняется . подшивается все на месте . А какого качества материал ???? не узнаете пока в руки не возьмете . Я уже покупал вот так чехлы . Вроде и ничего . через полгода вытянулись и в глаза бросалось ... Но конечно и цена другая ...... Я уже пару раз поэкономил . поэтому поехал и сделал так . Дорого , но абсолютно не отличимо от заводского кожанного салона . Хотя тоже просто чехлы . можно снять . Правда не так быстро как обычные чехлы .

Севастополь
кожаный салон солидно смотрится))) только вот родные коврики как-то бедно... у самого такая проблема... интересно, аналоги им есть?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Сергей2379:
Есть , Сергей . 3Д коврики называются . Полно в инете . Пока не рискнул заказать . Около 4 -х рублей стоят .

Новороссийск
Мужики , кто знает как бороться с такой бедой как кошки ? Залазят под капот спят на моторе . Завожу утром машину , слышу грохот , открываю капот а оттуда кошка с бешенными глазами выскакивает . Весь моторный отсек в шерсти кошачей . Как их оттуда отвадить ????????????

Маленькие дети есть?
Кожанный салон,это практично в плане читски и смотрится дорого.Но цука такой он неудобный в плане контакта с телом.

Никак.Только травить или пиз...ть :)
Бабки такие во дворе . раз пнул кошку с капота , так они меня чуть не разорвали , проклятий выслушал столько , сколько в кино не слышал . Хотя я бы перестрелял и кошек и бабок . Зимой капоты царапают спят на теплом . теперь уже внутрь залазят .

Имхо.
Какие маленькие дети в 48 лет ? )))) нет , уже выросли все , слава Богу !!!! Ну это же не салон , просто чехлы нормальные ))) Но не хочется на каждой рыбалке трястись за***** тряпку . А тряпошные чехлы шить как-то смысла не вижу . И протекают если пролить . и вид не тот .

Имхо.
Насчет тела согласен . Особенно , когда у нас на черноморском побережье жара 40 стоит .

Никак.Только травить или пиз...ть :)
Макс , чем травить ??????????????????????????

Михаилович:
Ну мало ли.И в 48 могут быть маленькие дети :)))
А для рыбалки норм кожанный салон.Я когда с берега ловил,удобно очень.Прям в вейдерсах залез в машину и поехал.

[quote=Михаилович]
Макс , чем травить ??????????????????????????[/qu ote]

Травить ядом только.Но жалко же.

Новороссийск
Хм . Машину больше жалко . Травить конечно не буду , но что-то придумаю )))

Михаилович:
Хм . Машину больше жалко . Травить конечно не буду , но что-то придумаю )))
Поймать и по щам им :))) Так и отвадишь :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

классный отзыв , у самого такой же очень довольны машиной особенно после 2115 8 лет эксплуатации и мазды 626 кто что потерял на дороге все твое очень была низкая . дастер тоже рассматривал в салоне залез в него и сразу вылез ))) даже гворить ничего не хочется плохого но если на большее нет денег то любая машина достойна внимания иномарка конечно же.

Михаилович:
. Весь моторный отсек в шерсти кошачей . Как их оттуда отвадить ?????
посадить под капот собаку-бабаку

Эдуард Елизенцев:
Эдуард , спасибо !!!!!!!!!!

x-Rust:
посадить под капот собаку-бабаку
Если б , влезла , ей богу засунул бы !!!!!!!

Оооооо, ну и базар вы тут развели...... я думала только нам, девушкам, это присуще))))) А оказываются мужчины еще и похлеще могут. Прочитала всю переписку от начала и до конца. Почему? Было интересно, 2 дня назад стала обладателем синего Актиона 2014 года))) Кстати синий цвет ей ОЧЕНЬ идет))))) Покупала не я, с продавцом не разговаривала, поэтому ничего не знаю о своей машине))) Механика, передний привод. Плииииз, подскажите как узнать комплектацию? Машинка мне очень нравится!!! Только давайте не будем еще и со мной вести свою полемику, и писать всякую чепуху про.........баб за рулем. И не надо мне писать свое плохое мнение, как вы накинулись на автора. Отзывы пишут для чего? Для того, что бы рассказать СВОЕ мнение об авто, а не спорить. Так что автору удачных дорог и зеленого света на перекрестках, а мне, если не трудно, помогите разобраться с комплектацией))))
Михаилович
Юля Черненко (Бакалова):
Зддравствуйте Юля и спасибо Вам за пожелания . На переднем приводе и механике существует 4 типа комплектации . WELCOME , ORIGINALE , COMFORTE , ELEGANCE . Скажите сколько у Вас в машине подушек безопасности ? У Вас простой кондиционер или климат - контроль ? Или скиньте мне фотографии руля , приборной панели . блока управления климатом ( там где кондиционер включаете ) и крыши машины . Я Вам скажу комплектацию .

Михаилович
Моя эл. почта andermi@rambler.ru

Чехлы конечно хороши. Но и цена приличная. Я пошёл другим путём купил дешёвые накидки и снять и постирать и выкинуть не жалко и установка простецкая. Единственный минус у меня это нет теперь заднего подлокотника и складывать нужно оба сиденья. В дальнейшем думаю а нужны ли чехлы вообще. Японцы обходятся без них. Застелить можно любую тряпку для грязи а почистить можно и химчисткой. Конечно нам не обойтись без резиновых ковриков.В цивильных странах их там нет таких. но у нас и дороги шампунем не моют
д. Стрелковка (Жуковский район)
sevian1214:
+5 за новый авто. Тоже рассматривал как вариант , но не камельфо как то.
Не канефоль?

ВЛАДиМИР :
Не канефоль?
????????????????

Моё первое ТО на 4000км обошлось тоже чуть более 7000 но только без замены воздушного фильтра. Я лично понял что это просто смена масла в движке . Так что обули нас. Там есть перечень работ в сервисной книжке что должны выполнить начиная от проверки регулировки приводных ремней и заканчивая 31 пунктом

Да и почему то мне влезло 5 литров масла в двигатель

Михаилович:
У нас в боксе кошки жили но только кроме грязных лап на машине не оставляли когтей. Не в коем случае не гони её с машины она пугается и стартует с когтями. у нас пришли собаки и выдавили всех кошек. но эти могут только ****ми толкаться да брызговик погрызть. но пока ничего такого.

tankist btb:
Сказали . что все пункты выполнили ))) Я не проверял . это их проблемы . если . что - экспертиза . потом суд . и все проблемы очень быстро решаются ))) А вообще . эти ТО - полный лохотрон . Три цены на ровном месте . Если-б не гарантия . никогда к официалам не поехал бы .

Михаилович:
Согласен. Они мне печать поставили даже не в тот раздел где ТО 1. Думаю что ещё год и нет смысла туда ездить на обслугу. Если снять защиту берут 250р за 4 гайки. Вся гарантия это в основном касается движка да коробки автомат. Если с ней порядок. Нет смысла там далее всё не гарантийный случай. У нас главное найти сервис кто корейцами занимается.

чтобы посмотреть колодки нужно хотя бы колёса снять. я наблюдал ничего они не проверяли. разве что на глазок

Смысл тогда в новом авто?
Был у меня бу японец с пробегом в 76 тысяч. Мне столько за 20 лет накатать. Прошлый авто за 10 лет 25 тысяч. Здесь левый руль и правильные фары да и аккуратно ездить машины хватит на всё оставшееся время. но конечно есть всякие обстоятельства в виде аварии или угона. Приятно быть первым хозяином снимать целлофан и плёнки с авто и проводить его обкатку. А бУ машина это всё таки рулетка. кто и как ездил? найти дядю пенсионера кто её лелеял очень трудно

Ну незнаю.
С такими пробегами нужно ли авто?

Смысл тогда в новом авто?
Новая машина , это как взять жену девочкой ))) Восторг от того . что вот . ура , наконец-то взял новую . с салона . никем не пользованную !!!!!!!! Правда после года эксплуатации , начинаешь понимать , что новая . с салона машина - попадос на деньги . Каски . ТО , неоправданно завышенные в 10 раз цены на работы официалов . все это сводит на нет радость покупки новой машины . думаю , разумнее брать машину год-два эксплуатации , не более 30 тыс. пробега . Будет самое оптимальное . Я на ТО1 спросил . если сейчас сдать мою в идеальном состоянии годовалую с пробегом 10 тыс км им в салон . сколько дадут ? Я от ответа охренел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 600 тысяч потолок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! а новая у них стоит 1млн100тысяч !!!!!!!!!!!!!!!!! Совсем зажрались и обнаглели спекулянты .

tankist btb:
Не верьте сказкам про пенсионеров . Большинство пенсионеров экономит на расходниках . хорошем бензине , а накатывают поболее молодежи . Пока молодежь работает , пенсионер катается . Охота-рыбалка - то к сыну . то к дочке . Я сам пенсионер . правда военный . с 1999 года на пенсии . Я только за этот месяц 6 раз на рыбалку сгонял . Правда недалеко , по 80-120 км в одну сторону . и в силу любви к машинам и 30-летнему опыту автолюбителя и того . что по счету более 30 машин было личных , машину берегу . холю и лелею . Ни грязи . ни буераков не видела . Но как посмотрю на друзей пенсионеров , как ездят и где , потом пробеги корректируют и дедушка-одуванчик . типа по воскресеньям только ездил на базар да за внуком в садик раз в месяц......

А ты как хотел?
Салон должен зарабатывать.
Все должны зарабатывать.Это круговорот.

Михаилович:
Мне кажется наивных верующих в машину от дедушки в идеале все меньше и меньше.

Ну незнаю.
С такими пробегами нужно ли авто?
Конечно. В магазин, на огород. родственников развести да ремонт сделать в квартире. на себе не натаскаешься. На такси не каждый согласится цемент везти. Машина даёт свободу и быстроту решения вопросов. Город небольшой за пол часа можно объехать все места куда нужно. Автобус это долго. Просто на данный момент машина становится роскошью. Если ОСАГО нам удружили с повышенным К Лада гранта в 7000 страхуется. Когда у меня небыло машины я её и не хотел. Права обменял на всякий случай. Стоит только попробовать потом уже не хочется отвыкать.

Михаилович:
Согласен. Поэтому и взял новую. А японец у меня был без пробега по России. Поэтому у него уже 100 тыс пробега и хозяин доволен. Брать беганую по нашим дорогам не лучший вариант. Дороги у нас шампунем не моют. Только реагентами. Хотя у нас в городе это редкость

ИМХО.
Твой пробег показывает,что авто практичесски не нужно.
2500 км за 10 лет,это 2500 км в год...Это менее 7 км в день.
Стоит задуматься :)))

ИМХО.
Твой пробег показывает,что авто практичесски не нужно.
2500 км за 10 лет,это 2500 км в год...Это менее 7 км в день.
Стоит задуматься :)))
так всё зависит от места работы Знаю много людей которые только выгоняют КОНЯ на летний период в сады и назад. и пробеги имеют вообще менее 2000 км в год. На Актионе я пробежал с июля 14 года по июль 15 чуть более 3000 км так что по нарастающей. Ну а если зимой поставлю на прикол месяца на три то и пробег упадёт.

tankist btb:
Мужики , у меня работа от дома ровно 3 остановки троллейбуса . Езжу только на работу и с работы . ну еще по мелочи по городу( Новороссийск за 3 часа весь пешком можно обойти !!! ) иногда да на рыбалку . на рыбалку с весны до сего дня 8 раз съездил по 200 км за одну . А пробег за год 11 тысяч !!!! Это я почти никуда не езжу !!!!! По молодости за год у меня минимум 30 тысяч было !!!!! Так . что , если продают машину двух-трех лет и заявляют . что пробег 12-15 тысяч - это полная чушь и вранье . А 10 летних иномарки с пробегом 70-120 тысяч - это фантастика !!!! И лажа полная . А как можно наездить 3 тысячи за год ??? Ты только по квартире из комнаты в туалет ездишь ??? )))))))))))))))

Хабаровск - Краснодар
В настоящее время мы попали в период повышения цен на Актион. По трейд-ин в салоне: у них программа оценивает авто по сайтам с продажами авто (дром.ру,Авто ру, и *****), так как, свежих актионов там очень мало продается, а вот 11-13 года полно, как раз в пределах 650 тыс. минус 10% от средней цены, вот и результат 600 тыс. Уверяю вас точно столько же оценивается и Киа Спортедж и Хюндай ай35. Уверен, в следующем году, когда больше появится в объявлениях актионы 14-15 года цена, полюбому, поднимется. Хотел купить на дроме (виртуально) актионактион 14-15 года, комфорт+ бенз. автомат Передний привод, с пробегом не более 10 тыс. за 850 т,.р. НЕТ ТАКИХ ЦЕН!. За 900 была сразу продана. Я новый в такой комплектации брал в салоне за 890 в конце 14 года. И где неликвид? Где потеря в деньгах? Конечно дорестайл 11-12 стоит 650тыс, потому, что он продавался в салонах в 12 году за 700 тыс. Потеря стоимости за 5 лет - 10%, разве это много!?

Хабаровск - Краснодар
Так чточто, страшилки про неликвид и потерю денег при продаже Актиона на вторичном рынке - это хрень полная!

Михаилович:
Такие пробеги конечно есть но попробуй найди. Даже на Аукционах машины японские встречаются но и цена выше. Не знаю знакомый на Гранте за три года менее 15 тысяч наездил. Вполне реально для городского жителя. Хотели статью ввести за скручивание одометра да так и не ввели. Есть много других способов узнать реальный пробег. Машины на гарантии до трёх лет обслуживаются у дилеров. поэтому там реальный пробег.

Новороссийск
Да , смотреть педали . руль . тормозные диски ... если есть опыт . пробег примерный всегда увидишь .

Михаилович:
Если у тебя работа в трех остановках от дома+по мелочи+иногда на рыбалку,то 11 тысяч км не может быть...
Либо остановки ооочень длинные,либо по мелочам,это к любовнице на край области :)))

Новороссийск
Йех , какие уж любовницы ))))

Михаилович:
Йех , какие уж любовницы ))))
Красивые :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Согласен с автором по поводу первого ТО. Дороговаты работы. Я распечатал список всего, что они должны делать, не отстану от них, пусть 4050 отрабатывают по полной. Хотя, сколько в Краснодаре будет, не знаю. Масло Лукойловское льют, по согласованию с производителем, хотя этикетка фирменная. Пробег 12500, жду свои 15000, но, думаю до минуса пройти, чтобы двигатель не мучить.

Новороссийск
я второе То сделаю еще у них , но это будет последнее То у официалов . Масло мне лили ссангйонг , канистра пластиковая , если верить этикетке произведено в Корее . Но... Как говорится . на заборе Х... написано , а там дрова лежат )))

Ufa
идите на профильный форум - там все доступно разжевано уже.

Вологда
Пять за отзыв! Привет Новороссийск! Знакомый там у меня живет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Пять за отзыв! Привет Новороссийск! Знакомый там у меня живет.
Спасибо !!!! Вологде большой привет !!!

Вологда
Михаилович:
Спасибо !!!! Вологде большой привет !!!
Ок.

ТО№1 ни о чем. ничего не проверяют. чисто замена масла и 7 тысяч официалам. влага это возможно что то и с кондиционеров связано. где то такое писали. вместо того чтобы стекать под машину текло в салон. у меня на ОКЕ вообще лужи стояли под сиденьем. там ещё и бензопровод гнил. течь была гдето в районе лобового стекла. всё на герметик ставил. в первый дождь бежало пассажиру под ноги.

Хороший автомобиль с приятной внешностью. Автору спасибо за отзыв.

Алексей

Алексей
Прошел первое ТО на Ростовском шоссе в Краснодаре. Замена масла, масляного, салонного и воздушного фильтра. Масло Лукойл рекомендованное автопроизводителем и залитое с завода. 5w30, 5 литров. Протяжка узлов, смазка дверей, компьютерная диагностика, все, что указано в сервисной книге при первом ТО, плюс проверка освещения на стенде. Итог:7900. По компьютеру ошибок никаких. Все отлично. Машина полностью исправна.

Алексей:
Хвала вашему сервису

Новороссийск
Сегодня забрал машину из сервиса . При мне гоняли и с кондером и без и печку на полное включали , нижнюю часть панели приборов сняли всю , все идеально сухо , ни малейшей испаринки . два дня издевались над машиной . Я лично все два дня провел с ними . загоняли в мойку и лили воду и на стекла и на морду и снизу со шлангов под давлением , НИЧЕГО !!!!!! Сказали , повится опять - приезжайте , будем дальше копать . Забрал машину , не взяли с меня ни копейки за потерянные два дня . Отношение в сервисе великолепное , с людьми приятно общаться . не шкурничают , не обманывают . Сложилось очень хорошее мнение о сервисе ссангйонг К-ралли г Новороссийска .

нижний тагил
Михаилович:
ну 3 может это слишком. а вот 6-8 в год очень даже. у самого такие пробеги. как что за 2 года 15 вполне нормальная цифра. только подтверждать надо...

waldor:
Всё может быть. я на своём актионе за год чуть более 3 тысяч. сейчас за год и 4 месяца 4400км. на Актионе НА предыдущеей ОКЕ за 10 лет так и продал. На Тойоте за три года что то в районе 10 тысяч

вот здесь лучше видно

У меня пробег 6 с хвостиком, на то решил забить, с такими пробегом мне первое то к концу гарантии делать придется.странно что в краснодарском крае уже точки появились на лкп, у меня хоть и московские дороги пока тьфу тьфу лкп без нареканий.

Сегодня поменял своего старого актиона 11 года на новый. Машиной очень доволен. За эту цену лучше не найдешь. Был дизель на мехе. Взял дизель на автомате. Машинка отличная. А тем кто хает эти машины. Сначало хотя бы такую возьмите. Ездите на трамваях и из окошка горлопаните. Автору +
Сергей:
72dimon:
Успокоили. Мы машинку взяли в начале 15 года в комплектиции "элеганс+" 4АВД, бензин, автомат. Скоро год в использовании. Все отлично, но всегда гложила мысль о неликвидности, непрестижности. Брали наспех. Хотели или Ix 35 или Спортейдж. Но не было. Боялись обвала рубля и взяли Актиона. В принципе ничем не отличается. Легок в управлении (прежде всего машина покупалась для меня -девушки). Мне динамики хватает, да и муж не жалуется когда садится за руль, говорит раскатал для тебя, летает ка ракета. ))) Там выше споры были, что лучше Дастер или Актион. На мой взгляд абсолютно разные машины для разных целей. На Дастерах все больше мужчины за.....(честно ни разу не встречала кого то моложе 50), На Актионах много молодежи. Поэтому спорить не о чем. Села за руль только этим летом и сразу на Актион, о чем не жалею (боялась сначала габаритов). привыкла на раз и очень нравится кататься на нем, высоко, не вязнешь нигде, бордюров не боюсь. В общем машинка очень понравилась. Как будет себя вести дальше -время покажет. Скоро 2 ТО.

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион