Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Здравствуйте уважаемые читатели . Пишу первый раз , прошу не судить строго . Итак . Актион 14 года выпуска , сборка Дальний Восток , 2 литра (149л, ) , передний привод , механика , цвет серый карбон . комплектация комфорт . пробег на сегодня 3200 км . В моей 48 летней жизни тридцатая машина и первая новая с салона . Последними машинами были  Форд Таурус 2005 года , Форд мондео 2006 года , Шевроле круз 11 года и Киа Церато 13 года в последнем кузове . А так машины 80-90 годов ауди . мазды и разного рода американцы . Сравнивать Актиона собственно не с чем , поэтому только личные впечатления от машины .
Начнем наверное с плюсов на мой взгляд .
  Машина куплена в салоне г Новороссийска в конце сентября по цене 884 тысячи рублей . За эти деньги я получил машину с 2-х литровым 149-сильным мотором , переднем приводом . Комлектация включает в себя литые диски с резиной кумхо , релинги на крыше , легкая тонировка , 2 фронтальные подушки безопасности , АБС , ЕСП , круиз-контроль , климат контроль , все стеклоподъемники , функция помощи при трогании с горы (в гору ) , МКПП 6-ступенчатая , подогрев передних сидений , регулируемые спинки задних сидений которые складываются в ровный пол , парктроники в заднем бампере и аудиоподготовку без магнитолы , которая была куплена отдельно с камерой заднего хода за 17000 рублей и установлено все за 3000 рублей .
Скажем прямо . что любой другой кроссовер в такой комплектации обошелся минимум на 400 тыс дороже . Я имею ввиду Мицубиси , Ниссан , Киа и Хундай . Про цены Тойот , БМВ  я вообще не говорю . Рено Дастер я рассматривал , но осмотрев машину и охренев от качества сборки , я забыл про существование такой модели . Напрашивается первый плюс данной модели , небольшие деньги за вполне приличную комплектацию . Итак что понравилось :
1. Удобная высокая посадка , регулировки всех кресел позволяют комфортно устроиться всем пассажирам и водителю .
2. Складываемые в ровный пол задние сидения .
3. Отделка приборной панели мягкая , качественная , хотя материалы не самые дорогие . Отделка дверей тоже мягкая моющаяся . не пачкается как тканевая , можно мыть мокрой тряпкой . Пластик салона среднего качества , но к подгонке всех элементов претензий никаких .
4. Хорошая эргономика водительского места . Все читается , все кнопки и органы управления удобны и на своих местах кроме ... !!!  Это я напишу в минусах .
5. Высокий клиренс
6. Удачная конструкция бамперов . Бордюры проезжает свободно , ничем не цепляя
7. хорошие большие боковые зеркала заднего вида . Видно все .
8. Очень много места для задних пассажиров . Хоть ногу за ногу закидывай .
9. Ну и цепной привод ГРМ я считаю большим плюсом в отличие от ременного .
10 . Дополнительный фонарь в салоне для освещения багажника , розетка 12 вольт в багажнике , удобные карманы в боковых нишах багажника и куча отсеков для хлама вокруг запаски . Под домкрат . ключи и прочее .
   Теперь минусы для меня .
1. неудачная конструкция  круиз контроля на подрулевом рычажке . На спицах руля удобнее . Замороченное управление круизом .
2. Достаточно широкая водительская передняя стойка крыши . Если наклеены дождевые козырьки , то обзор сильно затруднен , приходится выглядывать .
3. Заднюю дверь багажника нужно учиться закрывать . Сильнее опускаешь не закрывается , слабо - тоже . Приходится приноравливаться . Через месяц научился с первого раза . Чего не скажешь о жене и детях .

4. Объем багажника средненький
5. Для пожилых людей посадка не самая удобная .
6. Слишком крупная ячйка в решетках радиатора , надо обязательно самому ставить защитную сетку .
7. Неудобные предохранители очень маленького размера в салонном блоке . Их даже в нашем городе в продаже нет .
Теперь об эксплутационных моментах
Двигатель туповат , возможно еще не прошла обкатка . Пробег всего 3200 . скорости больше ста не видела и то один раз . К коробке вопросов и претензий нет  , передачи включаются четко и мягко , компьютер показывает для чайников когда и какую передачу включать . Тормоза хорошие . Свет родной оптики номальный . Не супер , но вполне приличный и ксенон не нужен . Оптика линзованная . Хороший свет заднего хода . Светодиодные габаритные огни . Подсветка места посадки высадки в зеркалах , удобно . Немного валкий гидроусилитель . Для трассы можно было настроить пожестче . На зимней липучке Кумхо немного плавает . Дорогу держит не плохо , но до американцев и немцев далеко . Посмотрим как поведет себя на скоростях после 120 после обкатки мотора . Грунтовку видел один раз при поездке на рыбалку . Остался доволен . Ничего не гремит . не скрипит , подвеска не пробиваема , хотя и достаточно шумная !!! Особенно на неглубоких выбоинах асфальта и стыках ! Никаких проблем пока не обнаружено , С расходами на техобслуживание еще не сталкивался , с уровнем сервиса тоже  . Как столкнусь напишу . Про расход бензина . реальный запас хода тоже после обкатки мотора .
         Подведу итог первых впечатлений о машине .
  По соотношению цена-качество , один из лучших вариантов на сегодняшний день , лично я пока машиной доволен , если возникнут негативные моменты . обязательно дополню отзыв .

Вот такая магнитола была установлена после покупки машины . Обошлась в 17 тысяч + 2000 установка . Камера заднего хода устанавливалась позже . На диплее еще не снята защитная пленка . Только вот беда : Часов оригинальных сюда не воткнуть уже .

Сегодня шили кожанные чехлы типа салон - кожа . Сняли задние сиденья и я охренел ...... На голом крашенном металле два кусочка 40на 40 см не пойми какого материала . А так в рекламе кричали , что улучшена шумоизоляция кузова по сравнению с предыдущей моделью . А тут ее просто нет вообщеееееее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! А я думаю . почему такие шумы за спиной ......... Фото салона добавлю позже

Вот прошел год эксплуатации и было пройдено первое ТО у официального дилера в г Новороссийске , автосалон К-РАЛЛИ . Пробег на момент прохождения составил 10676 км , срок Эксплуатации ровно 1 год . М..да .... За замену масла , воздушного и маслянного фильтра . с меня взяли 7350 рублей . при стоимости расходных материалов 3300 рублей . неплохо , 4 тысячи получить за час , там . где другие 500 рублей берут . Фото заказ-наряда прилагаю . Что касается самой машины . Выявились следующие неприятные моменты .

1. Очень слабое лакокрасочное покрытие !!!...

Вот и первая неожиданность ))) на напольном покрытии в районе педалей газ-тормоз влага . не насквозь . но достаточно . В двенадцать дня отдал машину официалам , за весь рабочий день неисправность не обнаружена . Ждем что завтра найдут ))) . Квалификация мастеров вызывает сомнение ...

Сегодня забрал машину из сервиса . При мне гоняли и с кондером и без и печку на полное включали , нижнюю часть панели приборов сняли всю , все идеально сухо , ни малейшей испаринки . два дня издевались над машиной . Я лично все два дня провел с ними . загоняли в мойку и лили воду и на стекла и на морду и снизу со шлангов под давлением , НИЧЕГО !!!!!! Сказали , появится опять - приезжайте , будем дальше копать . Забрал машину , не взяли с меня ни копейки за потерянные два дня . Отношение в сервисе великолепное , с людьми приятно общаться . не шкурничают , не обманывают . Сложилось очень хорошее мнение о сервисе ссангйонг К-ралли г Новороссийска .

Вот и продан ЙОШКА за 810 тысяч перекупу в июне 2016 года . Так сложились обстоятельства . Что хочется сказать о машине .... Жаль , Ссангйонг прекратил поставки машин в Россию . За почти два года машина только радовала , не доставила никаких проблем . В своем классе кроссоверов , повторюсь , самый оптимальный вариант по соотношению ЦЕНА - КАЧЕСТВО . Очень недооцененная модель на Российском рынке . Сильно теряет в цене на вторичном рынке . Тем кто собирается купить подержанный АКТИОН , советую обратить внимание на тормозные диски , лакокрасочное покрытие и лобовое стекло ....

Роман, Новосибирск
Шульга Олег Геннадьевич, Ростов-на-Дону
Валентин, Новосибирск
3.3
Сергей, Кемерово
8460515, Чебоксары

Ufa
по всем вопросам обращайтесь на http://syclub.ru

Михаилович
Светлана Черницова:
Успокоили. Мы машинку взяли в начале 15 года в комплектиции "элеганс+" 4АВД, бензин, автомат. Скоро год в использовании. Все отлично, но всегда гложила мысль о неликвидности, непрестижности. Брали наспех. Хотели или Ix 35 или Спортейдж. Но не было. Боялись обвала рубля и взяли Актиона. В принципе ничем не отличается. Легок в управлении (прежде всего машина покупалась для меня -девушки). Мне динамики хватает, да и муж не жалуется когда садится за руль, говорит раскатал для тебя, летает ка ракета. ))) Там выше споры были, что лучше Дастер или Актион. На мой взгляд абсолютно разные машины для разных целей. На Дастерах все больше мужчины за.....(честно ни разу не встречала кого то моложе 50), На Актионах много молодежи. Поэтому спорить не о чем. Села за руль только этим летом и сразу на Актион, о чем не жалею (боялась сначала габаритов). привыкла на раз и очень нравится кататься на нем, высоко, не вязнешь нигде, бордюров не боюсь. В общем машинка очень понравилась. Как будет себя вести дальше -время покажет. Скоро 2 ТО.
Машинка после 10 тысяч раскаталась . Сейчас пробег уже около 17 тысяч , жалоб нет никаких . Только радует !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни разу не пожалел , что взял АКТИОНА .

Юрий
Народ не пишите и не читайте всякий бред про данный авто!За свои деньги авто дает фору более дорогим авто,как в комфорте,материалах,так и в надежности!
ДА,есть проблемы с автоматом на дизеле,на механике иногда обламывается болт на котором крепится рычаг натяжного ролика,с полным приводом правда не знаю как что,но в остальном очень надежный авто!!!И могу об этом ответственно заявить,так как у меня уже третий актион в руках...первый дорестайл(бенз,автомат,2wd) и два(бенз,механика,2wd)....
На первом(дорестайл) ездил полгода и никаких проблем(зима,лето).
На двух следующих ездим с отцом также полгода.Я накатал на своем уже более 15тыс.км(пробег уже 55000)!
С момента покупки один раз обломило болт(2000руб решение проблемы) и замена масла,фильтров(950руб за оба).ВОТ И ВСЕ ВЛОЖЕНИЯ!ПРИ ЧЕМ НА МАШИНЕ С ПРОБЕГОМ УЖЕ СОЛИДНЫМ!

Был у меня ix35 2010г с пробегом в 110тыс.....жаль я не глянул на чеки расходов от первого хозяина(((
За 110тыс пробега он вложил в машину более 200000руб на обслуживание!!!Плюс мне пришлось менять одну стойку(пробил на трассе) и буквально по приезду домой отказал полный привод!(беда у них на 35-50тыс.руб.)!!!
Пришлось просто спешно его скинуть!!!
И потом,когда я попробовал актион,материалы в нем оказались лучше,чем в ix35,места для задних пассажиров больше,расход бензина меньше и на автомате динамика выше!Подвеска просто непробиваемая и на высокой скорости едет как простой хэтчбек,очень легко и понятно!Доволен машиной до безобразия!!!
Также был опыт кашкая,жука,asx,дастера...все говорю в сравнении с ними!Они и рядом не стоят!

Юрий:
На первом(дорестайл) ездил полгода и никаких проблем(зима,лето).
Пришлось просто спешно его скинуть!!!
Спасибо , Юра ! Народ который здесь хает Актион , никогда не ездил на этой машине . Да и похоже вообще не знает современных машин . Скорее всего это обиженные на жизнь владельцы девяток - десяток да тойот конца дев
яностых . Они не могут сравнить ни качество материалов , ни надежность , ни стоимость содержания современных кроссоверов и джипов только потому , что никогда не имели их и не будут иметь . Да еще несчастные обладатели ДУСТЕРОВ , которым денег не хватило на Актион .
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Юрий
[quote=Михаилович]ССангйонг всю жизнь работал с Мерседесом . Очень многое взято от старых , проверенных временем и людьми мерсов . А****дай - киа ( одна фирма - то на самом деле ) работает с Китаем . Что тут сравнивать ???????????????????????????[/q uote]

Вот как раз про болт который я говорил...это именно мерседесовский болт!Да двигатель стал новым,но решений много мерседесовских!

Михаилович:
Да дело даже не в том,что смогут купить или не смогут...просто народ ведется на это гонево и потом же еще его хвалит,бьется в кровь за него!
Я сравниваю именно не первое впечатление от машины,а именно как она себя ведет уже потом,на пробеге...а о надежности сейчас мало где можно говорить...вот как раз ix35 и спортейдж...машино то одна и болезни значит одни...на 15-20 тыс пробега появляется проблема с полным приводом,попадает вода в узел раздатка-правый передний привод и все...35-50000руб будьте добры достать и выложить на ремонт...а у диллера,я думаю, там вобще ценник космос!
Tanya.Pavlenko
Севастополь
Юрий:
ДА,есть проблемы с автоматом на дизеле
Здравствуйте. Не могли бы вкратце описать - что за проблемы с автоматом? Присматриваюсь к б/у, дизель, АКПП. Спасибо

Tanya.Pavlenko:
Здравствуйте , Татьяна . Лично я проблем с автоматами у друзей не наблюдал . Обратитесь к Юре напрямую нажав стрелочкой на имя в правой графе . Может он побольше знает .

Аркадий Михайлов
Синяев Андрей:
Да и полный привод в наших условиях не нужен . даже на рыбалках . На простых седанах ни разу нигде не застрял , а на этой тем более не застряну .
Вы не тот дромофец, который на "девятке" заезжал туда, куда Патриоты не решались?
на переднем приводе до реки доеду всяко,потом на лодке по любому дальше патриота заберусь.зато на трассе патриоту задние фонари не покажу.Вывод.Для каждой машины свои дороги и поклонники.

Посмотрел цены на новые Актионы и офигел, полный привод+автомат 1800 т. это ведь дороже аналогичного Хундая.

Аркадий Михайлов
Синяев Андрей:
Да я как вспомню,как раньше по рыбалкам гоняли на 2104 да на 2109,просто жесть
Мужики приезжающие на козлах да на уазах охреневали с нас

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион