Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Батайск
5 — 261 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,3-14 литров л/100км
какой антифриз залит???
какой антифриз залит???
Добрый день всем!!!
Машину купил в октябре 2013 года. При покупке кроссовера с ограниченным бюджетом очень трудно сделать выбор т.к. цены почти одинаковые, платформы общие, да и недостатки   есть у всех, а нужно было:
- машину средних размеров, двигатель - только бензин с разумной мощностью (налоги, да и дури  своей хватит) и с относительно небольшим расходом топлива, АКПП только с гидротрансформатором;  удобный просторный салон и вместительный багажник. Достаточный клиренс и по возможности полный привод.
Европейские машины дорогие по цене и слабо оснащены (плюс дорогое  обслуживание), азиатские наоборот - дешевле и богаче оснащение. Японские машины, выпущенные для Европы (хоть и некоторые собраны в Японии, но по европейским стандартам!!! - по качеству и оснащению в разы хуже, чем для внутреннего рынка) по разным причинам не рассматривал.  Качество сборки и надежность в настоящее время примерно у всех на одном уровне, да и порой трудно определить, где машину собирали.
Эксплуатировать приходилось много разной  АТТ и БТТ, а  в личном пользовании были  две б/у праворукие (для внутреннего рынка Японии) машины (Субару и Тойота –1 год и 8 лет) и две с нуля с нормальным рулем (Хундаи: Акцент-5 года и Элантра J4  -  4 года).  Все только  с АКПП. Ни одна из машин за все время владения проблем не создавали и были проданы  очень быстро и удачно.   О всех машинах только очень хорошие воспоминания – особенно о Тойоте-Карине 4ВД и Элантре.
При выборе понравился Форд-Куга, но по причине турбированного ДВС и КПП - робота пришлось отказаться от него. Поэтому  выбор выпал на Хундай Ix35 (Киа почему-то дороже в обслуживании и салон внутри не понравился всем членам семьи, а подвеска самая жёсткая). Также приглянулся SsangYong  Actyon NEW (в общем потоке машин выделяется своим видом). Решили в первую очередь посмотреть Актиона т.к. с 35-ым и Киа уже были знакомы.
В Ростове-на-Дону в автосалоне «Гамма» на Шолохова дилер Александр (огромное ему спасибо) предложил на тыльном дворе  большой выбор (машин где-то 50 шт. стояло –  повезло). Глаза разбегались и тут дилер показал  Актион – Рестайлинг - только пришла первая партия, цена одинаковая, что и у Актиона – NEW. С легкой руки жены (все машины она выбирала) была выбрана машина – открыли, посидели в салоне – очень понравилось, посмотрели и пошли оформлять. Оказалась комплектация «Элеганс +». От максимальной отличается только лишь отсутствием люка, кожанного салона с эл. приводом, вентиляцией сидений и колесными дисками на 18, но нам этого и не нужно было. Дополнительно было установлено: сигнализация с автозапуском, пороги, металлическая защита, камера заднего вида. Остальные опции уже были. Через 3 дня забрал машину. Зимнюю резину – липучку Тойе с дисками покупал отдельно.
И так о машине. Дизайн на любителя – ни с чем не спутаешь – «Дракоша». По размерам один в один с Хундай Ix35, хотя 35-ый кажется внешне больше. Внутри для меня (да и для жены) посадка высокая, очень удобная – при дальних поездках не устаешь, есть возможность взгляда поверх потока легковых машин. Передние стойки толстые, но обзорность хорошая. Боковые зеркала удовлетворительные. Сзади места больше, чем в 35-том, спинки сиденья регулируются и при складывании (в отличие  от 35-того) образуют ровный пол (это сыграло основную роль при выборе). Багажник чуть-чуть меньше, чем у 35-того. Для дальних поездок ставлю на крышу автомобильный бокс. В целом в салоне есть некое ощущение внутреннего простора, много всяких бардачков и кармашков.  Пластик местами мягкий,  радует глаз,  ничего не скрипит.
Подвеска в меру жесткая – мягче, чем у 35-го. По грунтовой дороге подвеска хорошо и мягко работает (без пробоев), на асфальте ни один стык не пропустит, иногда шумновато, но не критично. Шумоизоляция нормальная.  В салоне тихо – можно спокойно разговаривать.
Двигатель – отзывчив на нажатие педали газа, мощности  для меня хватает, что на трассе, что в городе. Оптимальная скорость для Актиона по моим ощущениям – 120-130 км/час. Едет очень уверенно, расход топлива от 7,5 до 8,3 литров, обороты 2300-2500. Засекал при поездках в Крым и Кисловодск с семей - 4 человека и боксом на крыше, периодически включая климат-контроль. По городу, в зависимости от пробок, доходит до 14 литров. Особенность: при обгонах на трассе  на педаль в «пол» желательно не давить – много шуму от двигателя, а скорость растет медленно (как будто диски в АКПП буксуют). По моему, лучше  давить на 2/3 хода педали - тогда результат обгона  будет более результативным. Пока двигатель, ни каких проблем, не доставляет. 1-ое ТО показало -  все в норме. Попался адекватный мастер-механик (благодаря дилеру Александру) – все проверил при моем присутствии – где нужно подкрутил, подлил (в переднем редукторе масло ниже уровня было), объяснил, на что обратить внимание. Масло при обслуживании использовал свое – ZIK (на сервисе каждый раз используют масло разных марок и цена в два раз больше). ZIK  я уже давно использовал на предыдущих машинах.
Управление для меня – понятное и легкое. Установлен эл. усилитель руля. У жены Шевроле Авео х/бэк (сама выбирала, я участия не принимал, на мой взгляд -  лучше бы Хундая или Киа взяла) так на месте очень тяжело рулем крутить (Гидро УР и нужен D- VI!?). Уже два раза по гарантии мне приходилось на сервис ездить, а машине еще 2-х лет нет.
АКПП – установлена от  Ix35 (для дизеля ставится другая и очень проблемная!!!). Передачи переключаются плавно, без рывков. Любит спокойную, неагрессивную езду. Ручным переключением пользовался только один раз зимой, при глубоком снеге. В дальнейшем коробкой пользовался только в автоматическом режиме.
Ни сколько не пожалел, что машина с полным AWD приводом – много раз выручало, особенно зимой. К алгоритму работы полного привода нужно привыкнуть и не пользоваться блокировкой, особенно когда застрял и стоишь.
Тормоза со всеми прибомбасами работают эффективно, но на Элантре, 35-том и Санта-Фэ (довелось недавно поездить за рулем) по ощущениям более цепкие. К работе «климата», круиз-контроля претензий нет. В машине тепло. Салонный фильтр сам меняю раз в полгода, а летом бывает чаще. Их у меня три штуки – стираю жидким мылом по очереди. Ни один еще не разорвался.
“Оптитронная” панель приборов симпатичная, но при дневном свете очень подслеповатая – иногда  приходиться жену просить посмотреть «какая скорость?», хотя подсветка установлена на MAX. Больше всего удобная подсветка приборов для меня на Элантре и на Санта-Фэ!!!.
В машине  установлена интегрированная мультимедиа-система, с большим сенсорным экраном, навигацией и прочими прелестями нормальной «балалайки». Воспроизводит практически все форматы видео с DVD- дисков и флэшек, даже при движении машины. Звук средний.
К недостаткам, по моему мнению, можно отнести:
- очень слабые стекла видимо у всех корейцев – быстро появляются царапины, а при попадании камешков сколы и трещины. Зимой скребком лучше не пользоваться;
- отсутствие щупа в АКПП - гадай, есть ли там масло и какое!?
- неадекватная работа датчика дождя и неудобный алгоритм работы заднего стеклоочистителя;
- слабая подсветка приборов в дневное время;
- никто не может сказать, какие масла и жидкости залиты в системы машины ( антифриз должен быть синий, а залит красный);
- снизу не защищены трубопроводы и топливные баки;
- в передних колесных арках в верху болтаются провода АБС – при налипании льда или грязи возможен их обрыв – нужно их как-то закреплять.
Ну, вот, пожалуй, пока и все.
Для полного технического ознакомления с особенностями Актиона советую почитать СУПЕР-ОТЗЫВ «capten» из Хабаровска Отзыв о SsangYong Actyon#update78569, а также журнал «За рулем» № 2 за 2014 – тест Actyon/ASX/4008/Mokka/new SX4 и «Авто-ревю» - Выбор Дивакова.
ИТОГ: За 1.5 года эксплуатации машины (пробег 18 тыс. км) можно сделать субъективный положительный вывод: покупку сделал правильную - проблем машина ни каких не доставляет, машиной вся семья очень довольна!!! Машина полностью соответствует критерию "цена-качество".
Спасибо за внимание!!! ВСЕМ  УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Салонный фильтр

Был вопрос – как стирать? Предварительно, по возможности, продуваете сжатым воздухом в «обратном направлении», можно почистить пылесосом. Лучше всего стирать в мыльном растворе из хозяйственного мыла, положить фильтр грязной стороной для отмакания на какое-то время, а потом небольшой щеткой все прочистить. Прополоскать под струей воды тоже в «обратном направлении» и просушить. Обычно к утру фильтр сухой и чистый. Желательно иметь фильтр в резерве. Фильтр выдерживает обычно не менее 3-х стирок....

Очередное ТО

Добрый день всем!!!

Проведение ТО-2 прошло без каких замечаний. Вот и подошло по времени (октябрь 2016) очередное обслуживание - ТО-3, а пробег – 41 тыс. км. Предполагалось после обслуживания дополнить впечатления о машине, но как-то все не получалось. Но вот решил написать. Сейчас уже весна 2017, пробег 49 тыс. км. Машина эксплуатируется каждый день и зарекомендовала себя только с положительной стороны. Прошлым летом пришлось достаточно хорошо поездить по плохим дорогам, в связи с ремонтом дорог в Ростовской области и Крыму....

Очередное ТО №4

Добрый день ВСЕМ!!!

Вот пошло очередное ТО по времени (пробег 58 тыс.). Осмотр никаких неисправностей не выявил. Масло в коробке поменял на 45 тыс. Остальное практически по регламенту. Поменял первый раз тормозные колодки, сменил тормозную жидкость. Топливный фильтр поменял сам, так как родной в салоне со скидкой стоит 5тыс, в если заказывать интернете – 7 тыс, Нашел аналог – от КИА РИО 2005 года. Размер фильтра чуть меньше, а посадочные места для шлангов один в один. Цена 450 рублей через интернет – фото выставлю....

На вид хорошо,по технической части надеюсь все будет ок,время покажет
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Липецк
Приборка Супервижен?

Overthe:
а помоему нормально, и комары не пролетят в радиатор

удачи в дальнейшем

Евгений
А мне у рейстала не нравится диссонанс между передом и задом) Спереди стали прямые линии а сзади оставили все округлое, как бутто две разные машины посередине соединили. Цена качество хорошее у машинки но безумно дорогое ТО(для дизеля) и куча детских болячек которые описанны на форуме syclub поставили крест на покупке Актиона. Мне сетки понравились в обще круто очень смотрится мордашка))

Сообщений: 2084
"Японские машины, выпущенные для Европы (хоть и некоторые собраны в Японии, но по европейским стандартам!!! - по качеству и оснащению в разы хуже, чем для внутреннего рынка"

Что за шкурки?

102Вадим:
Что за шкурки?
лужонные попки бурундука

"Японские машины, выпущенные для Европы (хоть и некоторые собраны в Японии, но по европейским стандартам!!! - по качеству и оснащению в разы хуже, чем для внутреннего рынка)"

все верно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Cosmopolit
Слабенький пепелац. Вот видел как с БМВ такой боднулся. Бэхе по мелочи, а русо-кореец жостко развалился.

Сибирь
IX35 почему-то вызывает ощущение более сбитого авто,удачи автору.

xtrail77:
а помоему нормально, и комары не пролетят в радиатор
да да и инженеры настолько бездарны, что не просчитывают воздушные потоки необходимые для охлаждения радиатора...
Сколько же любителей колхоза наминусовали)

этож надо додуматься зик лить в движок. денег нет на мотюль или хотя бы мобил?
не так давно была статья здесь на дроме, что 70% всего масла на рынке это зик, ну то есть зик выпускает основу, другой производитель добавляет присадки и продает под своим брендом
не знаю правда это или нет, сам зик не пробовал
но сразу после статьи вспомнил, что товарищ у которого я сам покупал машину мне зик рекомендовал, мол дешево и сердито, но я тогда как то скептически к этому отнесся
Мой отзыв: Kia Forte 2009

Страшненький! Был опыт продаж корейцев, себе бы брать не стал. Да и корейцы, которые торгуют на авторынке в Уссурийске, сами предпочитают праворульных японцев...
Иван
кореец не альтернатива японцу

Иван:
кореец не альтернатива японцу
феерический бред

Fireman1975:
"Японс кие машины, выпущенные для Европы (хоть и некоторые собраны в Японии, но по европейским стандартам!!! - по качеству и оснащению в разы хуже, чем для внутреннего рынка"

Иван
смысл покупать корейца, если можно купить японца?

Не надо такая машина.
ну тык выходит и это НЕдомашина а какая дорогая жесть просто

Ufa
здесь хорошо написано -машын тяжОлый чуть что крак крак и готово http://auto-life.3dn.ru/news/2... я еще тучу разных фоток с разными авто могу запулить... достаточно набрать в гугле машина марки такой то и аварии

этож надо додуматься зик лить в движок. денег нет на мотюль или хотя бы мобил?
Кто сказал, что мотюль супер пупер, сосед по гаражу. Столько спецов вокруг, а живем ....
этож надо додуматься зик лить в движок. денег нет на мотюль или хотя бы мобил?
Сколько людей столько и мнений. Чему доверяет то и льет. Я пробовал супер мотьль го......о редкосное шелл рулит ( для меня)
Не надо такая машина.
Мозг у тебя слабенький. Посмотри на свое же фото удар был низкой машиной с длинным носом в правое чуть вывернутое колесо т.е сила удара пришлась на рычаг в следствии чего кинетическая энергия в нем и осталас. Ремонт замена рычага в сборе и поехали дальше. Занимаюсь автоэкспертизой дтп так что фонить после комента не стоит

x-Rust:
Ты гугли дальше. На твоих отгугленных примерах суровые ДТП. А моя фотка - виденный мной лично "бумс" в центре города на участке с плотным трафиком и заведомо низкой скоростью. Оппонент этой Сцаниёнга была БМВ с крайне не значительными повреждениями и уехавшая своим ходом. А этот белый новогодний шарик - выломал, как видишь, сурово. Скорее всего, в ДТП подобных твоим нагугленным фоткам, корэйца ты даж не узнал-бы. Я что видел, о том и сказал. Причём привёл лично сделанное фото.

850:
Заменой рычага не обойдёшься))) фантазёр.

850:
Занимаюсь автоэкспертизой дтп так что фонить после комента не стоит
После таких "эхпертов" люди и бегают правду ищут. Насчитали рычаг, а всё вокруг согнулось - дапох)))))
Занимаюсь ремонтом авто. Фан оставь при себе)))

850:
На вкус мотюль тебе не понравился - верю)))))
Сказачнег)))

Шайковка

пробег 15149 все ок
Пробег ни о чём. )))) глупо полагать што он сдохнет за год)))) будет 150 тыщ, тогда расскажешь. Но прошлое поколение к такому пробегу выглядят как ржавое ведро, металл там был как в Жигулях.

BeCe:
Проехал на мазда капелла примерно 100 тыс я, и предыдущий хозяин примерно столько же. Старый хозяин заливал только касторку синтетику и я касторку с заменой 9-10 тыс. Начались небольшие проблемы, вердикт на сервисе - прогорели клапана 2 шт. Небольшое отступление. Капеллу брал себе в Уссурийске из "последних сил". Возле рынка сам поменял масло на последние деньги ZIC. Приехал своим ходом в калугу и дальше лил только ZIC примерно 100 тысяч с заменой через 8-10 тыс. На скорости 160 улетел в кювет. От машины остался только движок. Клапана решил не менять, а поменять голову от убитой капеллы. Вскрытие движков и замену головы делал с товарищем в гараже. Каково же было удивление после вскрытия двух движков. После касторки на поршнях и в камере сгорания нагар, хотя не доливал масло до замены. Движок же после ZIC идеально чистый, поршни и гильзы цилиндров идеально чистые, без рисок, царапин и даже малейшего следа нагара. Машину продал 5 лет назад, хозяина она радует до сих пор, заливает только ZIC/
Заливай шелл, говорят вкусное))) тут речь не о марке масла. Это каждый, кому интересно, выбирает сам. Кому не интересно - меняют на станции замены масла и парят этим себе мозг.

BeCe:
х.з. у меня в шестерке после заливки ЗИКа компрессия упала через 70 км. и стружка плавала в поддоне. Опасаюсь обхожу стороной этот ЗИК (хотя возможно это была подделка, но банка была жестяная на 4 л.)

челябинск
ZIC отличное масло, у меня у мотора 160 тыс пробег, крышку клапанную снимал никаких отложений и нагара, масло вообще почти не угорает в отличии от других (испробовал много сортов), и утром гидрики только на ZIC перестали стучать. Так что не надо говорить что это масло плохое.

Не надо такая машина.
По фото видно,что деформровалось то,что должно деформироваться и гасить энергию удара.
Колесо тупо было вывернуто походу,отсюда и результат такой.
Поэтому делать выводу по данному дтп о слабости пепелатца...Как-то глупо.

Max787:
Колесо тупо было вывернуто походу,отсюда и результат такой.
Поэтому делать выводу по данному дтп о слабости пепелатца...Как-то глупо.
Ога. Ехали 30 - 40 км/ч (а в момент удара значительно медленнее, ибо тормозили оба) и тут долбанулись не так как задумывалось. )))) и колесо надо было прямо поставить)))) рыдван в хлам, БМВ - ничего. Вывод: БМВ гумно, не деформировалось и колесо не вывернуло)))
Он в ямку не большую попадёт и колесо выдернет - скажешь ямка виновата или надо было "траекторию полёта" правильную выбирать. )))

Как-то глупо.
Глупо слепо верить маркетологам)))

Ufa
https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... теперь смотрим на "волны" по крыше и дверям Хонд и итоговые заявления экспертов https://www.youtube.com/watch?...

Golf:
Я был свидетелем,как Калине в зад приехала ино.У Калины бампер только треснул (это из видимы) и все.У опонента вся "морда" в хлам.

У друга был Лансер X.Ему в лоб приеал Аут XL.В момент столкновения скорость была не очень большой.Лансер в итоге списали под тотал.Ибо пол машины разворотило.Аут XL тоже без "морды" остался.

На той фото,что ты привел в примео-вообще нет ничего страшного.Кроме колеса.Но если оно повернуто,то тут все понятно.У люього авто выврвет колесо в таком случае.
Стояло бы колесо прямо,под замену только бампер,крыло.Возможно капот.

Из недавнего случая с авто моей девушки...
Зубило 99-ой модели прилетело на скорости в ее припаркованную Тойоту.В итоге у зубилы:затир на бампере,лопнуло стекло фары,замяло угол крыла.В общем ни о чем.

У нашей Тойоты: дверь задняя под замену,т.к в хлам и вся ушла в салон,крыло и боковая панель.В общем по сравнению с зубилой все серьезно.
Итого-зубило безопаснее???

Golf:
Глупо слепо верить маркетологам)))
Глупо не верить своим глазам.
Нужно понимать,что повреждения авто зависят и от угла атаки.

красивый
...

Max787:
Глупо не верить своим глазам.
Нужно понимать,что зависят и от угла атаки.
Давай лучше об углах в ХХХ поговорим))))

Хабаровск - Краснодар
Автор! Поделитесь пожалуйста, ссылкой, где покупали сетки в решетку радиатора.

Хабаровск - Краснодар
Про масло для двигателя SY Actyon new разжевано в других отзывах. Прекратить этот бесконечный спор. Для этих двигателей только масло W10-30 с допуском МВ225.51
Другое дело, что эти масла самые дорогие из стоковых масел. Вот народ и начинает колдовать с другими маслами (типо: я в предыдущую машину лил и движка работала, как часики), а это категорически неправильно!
В этом авто установлен катализатор на бензинке и сажевый фильтр на дизеле. Другие масла лить категорически нельзя!

Golf:
Давай лучше об углах в ХХХ поговорим))))
:)))

72dimon:
Почему 10W30???
Для него 5W прописанно.

Извинения! Опечатался: W5-30 с допуском MB 225.51

Санкт- Петербург Пу
Не говорите гоп, пока не перепрыгнете 100 тыс. пробега, а красиво стоять в любом дворе может

SPIRIDON1978:
Актионы некоторые уже вторую сотку разменивают.Если что.

Чебоксары
сверчки в панели в рестайле есть ?

Sergey_999:
сверчки в панели в рестайле есть ?
нет, именно в панели нет - у меня в авто 3 сверчка, слева в стойке натяжителя, в панели плафона подсветки (штурманский свет) и в задней правой части за диваном (обнаружить не сумел)

Спб
Overthe:
сетки в решетках конечно колхоз дикий
С красным хорошо гармонирует. С другими-отстой.
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009

пробег 15149 все ок
А что должно быть не ок? На таком пробеге и у Жигулей все в порядке.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Кстати по цене Актион уже перегнал Х35 , в комплектации полный привод, автомат Актион стоит - 1099т. Х35 стоит 1080т. причем у хендая в "оригинале" наворотов больше.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

Когда я брал в феврале 2014г. Актион стоил 900т. Х35 был около ляма.

Чебоксары
самый разумный выбор актиона это именно полный привод, 2 литра и в минималке..и стоил он 830 тыс, это была супер цена за такой кроссовер )

Fireman1975:
А что должно быть не ок? На таком пробеге и у Жигулей все в порядке.
не. Не так. временно брал калину - дешман вариант 265 тыщ руп "база" нужно было перетоптаться хоть как то чтоб денги не брать с "оборота" и не брать кредит. ВАЗовозка не просто удивила - она обозлила меня в край. Когда на 640-700 км (не помню в какой именно момент) с двигла выдавило все масло - остаток был литр в поддоне. А у ОД мне прямо сказали вы чо хотели то ? эт ж не тойота - это наше отечественное ИЗДЕЛИЕ для рукоделия.

Батайск
смысл покупать корейца, если можно купить японца?

Сетку на "морду" можно заказать на strelka11.ru Практика показывает, что сетка очень нужна. Я и жене на Шевроле- Авео поставил. Другое дело куда ставить - можно из нутри, но возиться с бампером!? Я пошел по простому пути - 15 минут и все готово. Колхоз не колхоз - дело вкуса.

Масло ZIK лью с соответствующим допуском и стоит 2300 руб. 4л. банка. Покупаю у своего хорошего знакомого. Сейчас подбираю антифриз.
Когда покупал Актиона 35-ый в такой же комплектации стоил на 100 тыс. дороже (1,2 млн.)
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

автор не слушай никого)
сетка полезная штука
и ZIC отличное масло допуски SM - SN, что еше надо за ту сумму что просят вообще отлично)
а то что щас все машины делают пластмассовые это без вариантов, сравнивал лично новый аутлендер и старую соренту так в ауте металла ваше нету.

Я думаю "колхоз" неплохо смотрится

сергейcolonel:
смысл покупать корейца, если можно купить японца? Но покупать только праворукого!!! А кореец может составить альтернативу европейскому японцу и вообще европейцам. Простой пример: Тойота-Камри начинает отзыв своих машин последних трех лет выпуска - колеса передние могут отвалиться, Тиана - очень проблебный вариатор. И это все европейцы!??? У праворуких для внутреннего рынка таких проблем нет!!!!
Не пишите того, в чем не разбираетесь.

Сообщений: 2084
1. По Тойоте Камри объявлена сервисная компания по проверке пыльника шаровой опоры. Никакие колеса ни у кого не отваливаются. 2. Сервисная компания касается автомобилей всех рынков, внутренний рынок Японии не исключение. http://toyota.jp/recall/2014/1... 3. Просветитесь по поводу проблем праворуких Тойот, которых, по-вашему, нет. http://toyota.jp/recall/index.html

Я думаю "колхоз" неплохо смотрится
Да нормально сетка смотрится.Да и функцию свою выполняет.Если сетку не ставить,то за два года там могильник насекомых будет.

Max787:
Тоже подумывал сетку купить, но от мошкары есть мойка радиатора, боялся камень подхватить, уже заказал дай думаю как у других иномарок с этим делом обстоит посмотрю,вышел к дому поглядел и понял что смысла нет,у кого то получше сделано у кого то также , разве что прогреваться быстрее будет, а для желающих сайт стрелка 11 ру, лучших намордников не нашел

Тиго:
Прикол в том,что с сеткой гораздо дольше все забиваться будет.И ты учти,что бы нормально все промыть-радиатор снять нужно.Геммор тот еще.не снимая нормально никогда не промоешь.Вот сетка и оттягивает период обслуживания данной зоны.
Камни на трассах актуальны.Раз сетка если помогла-считай уже окупилась.

А с защитой радиатора сейчас не парятся конечно автопроизводители.У всех зияют ДЫРЫ :)))

Отличный актион! Удачи в эксплуатации
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отличный выбор по соотношению цена-качество. Поздравляю с удачной покупкой! Удачи на дорогах!!!
Сетка на решетку радиатора - обязательна в Актионе. Да, это минус: кроме того, что ламели радиатора забиваются мошкарой, грязью и т.п. и чистка радиатора удовольствие не из дешевых, они еще и тонковаты (результат удешевлений:)), причем до такой степени, что могут быть погнуты при мойке мощной струей Кёрхера. Еще раз - да это минус, но лечится именно путем установки защитной сетки. Какой? Выбирайте сами, выбор по России есть. Я у себя на дорестайлинге поставил вот такую -

Думаете, корейцы, собранные во Владивостоке, лучше?
Японские машины собранные для Европы по качеству не отличаются а вот комплектация стандартная для внутреннего рынка побогаче. это уже везде озвучивалось.

Тиго:
Думаю сетка это только для загородных поездок на большие расстояния. Реально она и не нужна в городе

tankist btb:
Она и в городе нужна.Пух никто не отменял.

Max787:
Она и в городе нужна.Пух никто не отменял.
у нас уже тополя вырубают и не садят более. Народ более морды укутывает на зиму. А сеточки в нашем регионе редкость.Это ребята кто перевозит нелегально из города в другие населённые пункты пассажиров.
Graf 93
< Салонный фильтр сам меняю раз в полгода, а летом бывает чаще. Их у меня три штуки – стираю жидким мылом по очереди. Ни один еще не разорвался.>
Автор расскажите как стираите фильтра, такого еще не слышал. Сам бывало продувал сухим воздухом. А вообще покупаю корейский неоригинал и меняю в процессе необходимости. Цена вопроса около 200 рублей. Правда покупал несколько штук еще осенью.
Удачи в эксплуатации!!!

Ufa
стирал в обычной древней активаторной машинке в гараже - после стирки идеально чистый

Сочи
Красивое авто

кемерово
Автор! Чего позоришься, фильтры стирать. Ты до такой степени беден? или жаден?. Убери это из отзыва и будем считать это шуткой.

Я вот про стирку фильтра тоже не понял. Да и антифриз на 5 лет — это сильно.

А.Ш.:
Я вот про стирку фильтра тоже не понял. Да и антифриз на 5 лет — это сильно.
Антифриз на 5 лет как и тормозная жидкость это нормально. Здесь ещё есть параметр пробега. Для тормозной это 40-50 тыс для антифриза 90 тысяч. Салонный фильтр можно вообще выхлопать и постирать если он не угольный. Ничего страшного нет. Я так на Японце делал. но не более одной стирки. А стоит фильтр салонный дороже воздушного. так зачем платить если можно сэкономить

Антифризы современные смешиваются и осадка не бывает. Про это написано много. Не вижу смысла смешивать. Так делают когда машины пригоняют из Японии там он максимум до минус 25. добавляют концентрат и доводят до -35 или 30. Лично я просто заменил на новый до минус 35. Замена на аппарате методом вытеснения. Проверил ареометром через год всё в норме. Всё это касается Тойоты.Сейчас у меня Актион он новый и ничего там менять не собираюсь как некоторые в отзывах. Уже заменили жидкость в ГУРЕ и КОРОБКЕ. Если денег много то флаг в руки. Не надо мешать машине работать е лезть без надобности

кемерово
tankist btb:
Это не экономия, это жлобство.

Батайск
Стирать салонный фильтр жизнь заставила - в продаже не всегда были, да и стоили за тысячу (для Акцента -1200, для Элантры - 1400). Сейчас гораздо проще - заказал, через неделю получишь. Для Актиона у нас сейчас простой фильтр стоит 400 руб., угольный около 700 руб. Стираный фильтр лежит в резерве.

сергейcolonel:
Зачем оправдываться. Хочешь стираешь нет плати более штуки. Мне так пихнули фильтр а он немного не лез в рамку. Хотя по каталогу подходил. Так что старый неплохо для образца иметь и в магазине размерчик под него подбирать. Я машину продал и салонный фильтр новый не подошёл, пришлось поставить оригинал и стиранный

72dimon:
здесь ещё и касается цепи ГРМ поэтому вязкость зимой и летом одна и та же. у меня на японце тоже цепь стояла там такая же вязкость .

Пенза
За отзыв - 5 , а накидки на сидениях забавные , у бабушки в деревне 35 лет назад занавески такие на окнах были )))))))) Со стиркой фильтров жесть какая то , так плохо всё ?

Батайск
Накидки на сиденьях настоящие фирменные от Тойоты Кресты - с 1996 года кочуют от машины к машине - память о праворуких!!!!

Батайск
Недели две назад по дороге из Ростова в Батайск стоит напротив "Тачанки",уткнувшись в отбойник новая Тойота-Камри черного цвета без правого переднего колеса. Сзади глубокая длинная борозда в асфальте и колесо.

В целом хорошая машина, но да, на 40 тыс. вытянулась таки цепь! Правда была механика, может автомат как-то больше двигатель бережет.. Быстро выходят из строя передние косточки (ставил от Мондео - подходят один в один, но в три раза дешевле). А еще засада - гравием разбиваются нижняя часть задней двери и заднее крыло.. Видимо сразу надо было пленкой заклеивать или передние лопухи побольше ставить.

DenisS
mrBlackCAT
bеtelgeiuze:этож надо додуматься зик лить в движок. денег нет на мотюль или хотя бы мобил?не так давно была статья здесь на дроме, что 70% всего масла на рынке это зик, ну то есть зик выпускает основу,...
Так и есть.

DenisS
Golf
Не надо такая машина.
Удар судя по фото был по касательной от центра к краю, вот колесо и вырвало, ничего криминального. Покажи фото бмв, а потом пиши, что это не надёжное авто. Посмотри краштесты, данный пепелац их все нормально прошел.
Написали глупость и рады.
У меня так знакомый долго всем рассказывал, что Волга самая безопасная, так как у нее метал на крыльях самый толстый. А в итоге, даже Ока надёжнее Волги.

машина явно сырая. сожалею что ее купил. потерял при продаже более 250 тысяч. два косяка за что не стоит брать это авто. косяк АВД муфты и цепь ГРМ. с остальными мелочами можно мериться.

tankist btb
Кому как повезет!? У меня никаких проблем не было. Машины выпуска 14 года начали страдать муфтами. С цепью у всех по разному. За 5 лет владения только лампочки на стопах поменял. О машине самые хорошие воспоминания, т.к. весной 18 года сдал по трейдыну (ее выкупили на 3-ий день) и взял другого, по меньше размером- Тиволи, машине 3-ий год, пробег 35 тыс. км - все хорошо!!! Удачи!!!!!

сергейcolonel
В 2015 году я писал: Тойота-Камри начинает отзыв своих машин последних трех лет выпуска - колеса передние могут отвалиться. Недели две назад по дороге из Ростова в Батайск стоит напротив "Тачанки",уткнувшись...
у меня как раз машина 14 года и эта муфта Борг Варнер. которая просто вытекла на 12 тысячах пробега. учитывая что езжу аккуратно. цепь иногда давала бряк. что и писалось в отзывах. продать на ДВ эту марку авто весьма проблематично.на счет тойоты так японцы отзывают даже авто из за мелочей. КОРЕЙЦЫ НИКОГДА. Свой отзыв о санг енге оставил на дроме

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион