Очередное ТО № 4

Очередное ТО №4

Добрый день ВСЕМ!!!

Вот пошло очередное ТО по времени (пробег 58 тыс.). Осмотр никаких неисправностей не выявил. Масло в коробке поменял на 45 тыс. Остальное практически по регламенту. Поменял первый раз тормозные колодки, сменил тормозную жидкость. Топливный фильтр поменял сам, так как родной в салоне со скидкой стоит 5тыс, в если заказывать интернете – 7 тыс, Нашел аналог – от КИА РИО 2005 года. Размер фильтра чуть меньше, а посадочные места для шлангов один в один. Цена 450 рублей через интернет – фото выставлю.

Машиной очень доволен. Проблем с цепью пока не испытывал. Сложилось мое мнение – необходимо для двигателя хорошее масло. Я всегда использовал ZIK с соответствующим допуском, а не просто 5W30. Просмотрел много видео про цепи – так и не пришел к выводу, что лучше. Мастер в салоне пояснил, что лучше родную ставить (но цена?), возможно гидронатежитель нужно ставить от Кайрона. Мастер пояснил , что цепь ЧЗ на Уазах рвется ( у них в салоне по мимо Саненгов, Уазики и джипы Чероки продаются и обслуживаются). Поэтому – сколько людей – столько и мнений.

ВСЕМ удачи на дорогах!!!