Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: в зависимости от времени года и манеры езды л/100км
Получив опыт вождения на автомобиле русского автопрома. решил в 2011 году приобрести  японскую
праворульную машину.  так как проживая на дальнем востоке и не поездить  на японце, это как то несерьёзно. много слышал о неубиваемости японцев,но свой опыт это конечно лучше что может быть. прослужил мне тойота филдер три года верой и правдой, ни разу не подвёл как это было с моей первой окушкой. хотя можно сказать что 10 лет она меня выручала, но не было сезона чтобы что то не ломалось. поэтому прошёл еще практику ремонта автомобиля. профессия у меня соответствует нику на сайте. свой отзыв о японце оставил на дроме.   в июле 2014 года филдер был благополучно продан за 420 тыс и я озадачился поиском машины из салона. пробеги у меня на автомобили небольшие в пределах три, пять тысяч в год. поэтому нет смысла брать бу машину да ещё с правым рулём. собрав всё в кучу и оформив кредит в размере 440 тыс под 15% годовых и уплатив 60 штук страховку за жизнь, за 5 лет.  приобрёл санг ёнг актион в комплектации оригинал за 949.999 р.
машину выбирал наверно неделю. смотрел  кашкай, мицубиши асх, рено дастер. сандеро. в итоге зашёл в салон санг ёнга сел и сразу понял что это моё. так было и с японкой. сидел в калине, приоре, солярисе (рено ещё тогда до нас не доехал), а пошёл на рынок и купил праворульку. ни кого с собой не беру при покупке автомобиля. сам всё проверяю и смотрю. единственно что неудобно и опасно это нести с собой наличку. менеджер оформил договор купли продажи, вышла накладка с банком поэтому машину забрал из салона на следующий день. платёжное поручение задержалось. на следующий день выпросил в подарок коврики и на заправленной бензином литров 10( спасибо менеджеру алексею) выехал за ворота сервиса. да алексей напутствовал в дорожку. говорил что девушка купила машину выехала и сразу в столб.

вторая часть: привыкание к авто прошло быстро так как имел опыт езды на машине с вариатором. обкатка пошла в  щадящем режиме. самое интересное что боялся что по высоте машина не пройдёт в ворота гаража. так по высоте вышло всё неплохо. ширина авто шире моего японца на 13 см ,здесь пришлось приноровиться с заездом. въехал нормально с небольшим запасом.  по длине всего актион на полтора см. больше так что проблем нет.

плюсы машины это клиренс. неплохая комплектация.
минус это крепление аккумулятора. снимать и ставить  проблематично. щуп не очень для замера масла в двигателе и бывает бряк цепи иногда. масло дороговатое для актиона, нет щупа в  автомате. хотя и на вариаторе у меня тоже его не было.  и что плохо уши не складываются автоматически. иногда летом бывает что заводится не спол тычка , а как бы вытягивает запуск

эксплуатация: машина радует. в огород по танковой дороге едет и не цепляет днищем. езжу с пластиковым фартуком аккуратно. ходовка хоть и стала чуть помягче. но гравий не его стихия. в руль бывает отдаёт, что никогда не наблюдал за японцем.  колодки тормозные притирал плавно. разок ручник не разблокировался и загорелась лампа индикации. пришлось  подёргать ручник. держит ручник похоже слабовато на 6 шелчке.  а дальше тянуть то быстро тросик вытянется . развал колёс нормальный. резину не ест.  зиму отъездил на  всесезонке. машина конечно тяжеловата.. на обгонах  ускоряется слабовато. но терпимо. на заправку бензином конечно стал чаще заезжать. в городе менее 10 литров нет пока. а так и 14 зимой. но постепенно расход падает .
зимой приобрёл нужные вещи к авто и вот в отпуске поставил в салоне. за всё удовольствие заплатил 8800р установка магнитолы, камеры зх и парктроников. 20 июля записался на первое авто что то не хотят чтобы приходил со своим маслом и фильтром. цену пока сказали приблизительно 5 тысяч. мне когда то насчитали 11 тысяч за установку этих девайсов  а вышло 8800. может кризис повлиял. выставляю фото машины и что установлено.
вывод: машиной доволен. тем более что сейчас авто подорожали. авд ещё не пригодилось. когда зашёл посмотреть как идут работы по установке оборудования был в небольшом шоке. облицовку разобрали, фары сняли, даже брызговики. но собрали всё быстро. электрик не сразу понял как парктроники подключить через камеру зх. с выводом на экран расстояний до препятствия.

Подошло время проходить принудительное техническое обслуживание, при котором сохраняется гарантия. Думаю что второе ТО,на что я соглашусь это максимум. платить за замену масла семь тысяч явно дороговато. Из тридцати пунктов сервисной книжки выполнено только 4 пункта. Это замена масла в двигателе на Шелл Хеликс Ультра 5W30. Предлагали залить оригинальное Санг Ёнговское ,оно дешевле в два раза, но по причине того что следующую замену буду делать не у официалов,то Шелл гораздо проще найти. и промывку делать вообщем не буду....

Прошёл ещё один год слабенькой эксплуатации автомобиля. За это время ничего не случилось. Разве что заглючил левый задний парктроник и был принудительно отключен. Восстанавливать или заменять не вижу смысла тем более снимать бампер и платить за эту операции 1500р , не считая самого датчика. Достаточно и камеры ЗХ. Кризис он уже везде. Цены на сервисе Атик Моторс снизили. но они ещё кусаются. Поэтому я отказался от выполнения всех работ по перечню и был как это сказано снят с гарантии. хотя думаю что это незаконно....

Пошел 4 год эксплуатации автомобиля. За это время потихоньку вывалилась резинка в левой водительской двери,которая замыкает контакт подсветки двери. Вырезал от другого авто и заткнул. зимой перестала гореть индикация открытия передней двери и багажника. только после отогрева включалась. но это не самое худшее. заменил три дня назад масло в двигателе на Шел 5W30 у дилеров. Долил антифриз грамм 200, проверили ходовую. Зимой заметил небольшие подергивания при трогании с места. С приходом весны толчки увеличились как и их частота....

Сегодня приехал в автоцентр Атик Моторс по записи на 8.30. для выявления причин ударов и дерганий со стороны задней части привода автомобиля. Как оказалось авто электрика не было. Сканера или какого то компьютерного оборудования тоже. Поэтому просто проверили напряжение на клеммах АКБ. Механик был тот же что и проводил мне несколько дней назад обслуживание автомобиля. напряжение без нагрузки 12,7Вольт падение напряжения под нагрузочной вилкой было тоже в норме. лично я не видел что там было на приборе,это со слов механика....

Вот и настало время попрощаться с автомобилем который был у меня во владении почти 5 лет с минимальным пробегом в 12000 тыс км. Как я и писал ранее автомобиль оставил у меня двоякое отношение к данному авто. хотя он меня и не подводил ни разу чтобы приехать на эвакуаторе. но явная недоработка системы ГРМ(Цепь) и перескоки на 15-30 тысячах пробега( у кого то и нет такой проблемы только бряк)вытекания масла из муфты АВД. опять же не у всех авто.Дорогой в ремонте и обслуживании данный авто. Побудили меня к продаже данного авто....

Автомобиль продолжает эксплуатацию в Амурской области. пока все нормально. Наконец то и я приобрел себе снова Тойоту Филдер 2014 года в 161 кузове. По причине того что машину эксплуатирую редко гибрида брать не стал.Конечно в старом кузове 141 машина была повыше и колеса побольше. да и салон получше. японцы стали экономить. но всетаки машину 08-10 года брать не стал. вот теперь занят новыми проблемами. жалко что ушла моя магнитола Навипилот. теперь стоит японская мицубиши. я ее ни разу еще и не включал. работает как монитор камеры заднего вида

Красноуральск
Пластик в салоне просто жуть как дешево выглядит. У меня у друга в Лифан Солано и то лучше.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

19lecha:
Нормально все . Сейчас японцы экономят на пластике. А китайцы его тупо надули. Ездил я в такси на Лифане в Новосибирске ничего там даже похожего на пластик нет

автор доволен и хорошо.
nas_net
Севастополь
авто норм, но стоит придерживаться гарантии, были преценденты...

виталий карпов
Неужели в Лифане дерево?

Ачинск
Белый цвет не идет ему, а так нормальный автомобиль!

Дополняет!

[quote=Artyom302]Дополняет![/q uote]
Дополняйте! )

виталий карпов:
Неужели в Лифане дерево?
В лифане что то похожее на паралон. покрытое коркой. Пластик стоял приличный на старых японках. но мне как то не на пластике ездить а на машине. каждый второй отзыв о Лифане это негатив

Движение - жизнь

Откуда там вариатор взялся? Корейцы еще не ставят варики на свои авто, там классический гидротрансформаторный автомат как на Хёнде АйИкс 35
Заводится иногда не с полоборота. Аккумулятор неудобно снимать. Автор зажрался. Зачем снимать аккумулятор на новой машине.

оренбург
дополняйте.только шрифт мельче,если не затруднит))))тяжело все крупным читать.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!

19lecha:
У одноклассников он выглядит в разы лучше? :)
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

По поводу отдачи на руль...В комплектациях с ЭУР,руль непоколебим вообще.

Max787:
По поводу отдачи на руль...В комплектациях с ЭУР,руль непоколебим вообще.
Но там другая цена. У меня был ЭУР на Тойоте. Гидрач тоже неплох, только жужит на максимальных углах поворота руля.

Алексей Вершинин:
Случаи бывают разные у нас во дворе стоят машины кто то на ночь зимой снимает ,а утром ставит. На том же Кайроне или Рекстоне сделано по человечески

Алексей Вершинин:
я писал что вариатор был на прошлом авто. здесь 6 ступенчатый автомат он чем то работает схоже с вариатором что стоял на моём предыдущем авто.

Автор а ты не из Моховой пади?
я там когда то учился в БВТККУ сейчас в городе живу

А мне нравится,может куплю такой а может нет
Автор удачи,за авто и отзыв 5

Metallgrad
зря потраченные деньги... не более того!

bix33:
зря потраченные деньги... не более того!
Это почему ?

tankist btb:
Тут вопрос не цены и что лучше,что хуже.Я лишь о том,что видимо значительно разнятся ощущения передачи дорожного полотна на гур и эур.
На ЭУР все норм.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Нормальная машинка. Но есть у нее мелкие недочеты, которые бесят.

setmail:
Нормальная машинка. Но есть у нее мелкие недочеты, которые бесят.

Какие? :)
Думаю что плюсов по более. Встречался с знакомым. У него стоял выбор либо Тойота Пробокс с пробегом или новая лада Калина. Взял Калину. Через месяц полетел один из распред валов. Долго доказывал что к чему..Так что гарантия много что значит. Поменяли без проблем .

Какие? :)
Вообще машина мне нравится что нормально можно проехать и не париться как я когда то пробирался в огород.

marchuk:
А мне нравится,может куплю такой а может нет
Автор удачи,за авто и отзыв 5
Каждый выбирает авто под себя.

Гарантия,это да.
Что сейчас лучше...Новый Таз или лохматый яп...Вопрос уже на такой однозначный и спорный,как лет 5 назад.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Ну а посты зря тут трут конечно же :)

tankist btb:
Каждый выбирает авто под себя.
Согласен!

Intruder
Шикарная машина!Только 5 за настоящего корейца!Не то что японский хлам...

Какие? :)
Постоянно развал сбивается, жучки под торпедой и т.д. Посмотрите форум. Всего не опишешь. Лично у меня за 20 к полетела рулевая, пошли жучки на крыше, стала появляться проблема рыка по запуске.

во мраке
Что для слабозрячих старался?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Ну проблемы есть,как и на других авто.Каких-то меньше,каких-то больше.
я так понимаю что системных проблем мало. тот же рык при заводке не наблюдается а если что то и есть я на это не обращаю внимание. развал сбивается это не системная болезнь. жучков под торпедой нет. то что кузов поскрипывает на ямах так у меня все машины так скрипели на бездорожье. есть там со стороны пассажира при заведённом движке резонанс на правой двери. теперь есть музыка включаю и всё. а вот резина что стоит собирает все камешки в протектор. Иногда раздражает этот клокот и вытаскиваю из протектора камни

цилиндр:
Что для слабозрячих старался?
Да нет у самого уже 1,75. но это возрастное

Ну проблемы есть,как и на других авто.Каких-то меньше,каких-то больше.
я на форумы более не захожу. там всего напишут что волосы дыбом. хотя есть полезные ответы. я на форуме про Филдер начитался . а НИЧЕГО такого и не было в принципе. Да хотел спросит какие свечи идут на наш Актион. Понял что иридиевые, а вот как там по каталогу.

setmail:
Прошел на своем 46000- сход/развал в норме, ни разу не сбивался, рулевая в порядке, с жучками разобрался за 11 часов неторопливой работы под пиво. Рык при запуске- ещё не проблема, проблема- растяжение велосипедной пластилиновой цепи. Поражает в основном авто с механикой, особенно тех, что ставятся при стоянке на передачу. На автоматах- крайне редко, но контроль за состоянием натяжителя необходим.
Судя по пробегам танкиста- узла ГРМ ему лет на 10, как минимум хватит, ну а к тому времени может узел ГРМ переработают, вроде намётки на это имеются.

Нягань
Да, забыл указать- на 45000 снимал клапанную для проверки состояния узла ГРМ- следов выработки на звёздах практически не видно, видно только пятно контакта. Вылет натяжителя до пятака 10мм при беспроблемном допуске 20мм. Вылет нового натяжителя со слов спеца- 8мм, т. е за 45000 пробега вылет увеличился на 2мм, так что до 100000 должен откатать без проблем.

Serzh76:
Я развал схождение делал на предыдущем авто когда менял наконечники рулевых тяг. там просто после установки само колесо стояло спицами криво. а вот шаровые менял так и ничего не делал . Цепь однозначно лучше чем ремень. Филдер у меня был там тоже цепь стояла.

tankist btb:
Да вот фиг его знает честно говоря, цепь или ремень) На профильном форуме по этому поводу ужастиков куча) Ходят слухи, что корейцы вроде как решили весь узел переработать под роликовую, если так- то узел реально вечным будет.
Я как крышку вскрыл, прифигел слегка- у некоторых типов на шее цепура и то потолще будет)

Serzh76:
С ремнём там конечно дешевле заменить. Но порваться он может в любой момент. Нужно придерживаться регламента работ. Частенько слышу как свистят ремни генераторов а хозяевам лень подтянуть или заменить ремешок. А о ГРМ и речи нет катаются до упора. Мне не раз горе водители говорили зачем менять тормозную жидкость. Цепь конечно дороже. Но там хоть есть шанс что клапана не встретятся с поршнями. Не все двигатели ещё при обрыве ремня ГРМ защищены от такой беды. хотя цена вопроса минимальная по замене ремня

Serzh76:
Смотрел на Ладе Гранта там ремень ГРМ более чем на 100 тыс пробега рассчитан. А ролик и 30 тыс не выхаживает и всё обрывается. Наши умельцы меняют ролик, ремень и помпу. всё одномоментно. так что тоненькая цепочка это ещё не факт что плохо. Мы с хозяином гранты гарантийной слушали фонендоскопом как там шуршит этот ролик. Ремень генератора натянут как тетива у лука и не регулируется.

У меня такой же !
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

Анатолий Петько:
У меня такой же !
читал твой отзыв ещё до покупки авто. Нормальный аппарат. Я вчера подключил навигацию через мегафоновский модем. Хорошо что остался. Теперь их уже не продают. Новая сеть у них. 900р стоит забыл как называется. Но и это пойдёт. Правда блютуз не подключается к телефону. Сбой сопряжения пишет.

Хочется много чего поставить и дополнить в машину, а потом думаю кризис и денег не так много.
Главное то уже и так есть, полный привод, автомат и нормальный клиренс, что еще нужно для счастья автомобилисту !

Анатолий Петько:
Я ставлю только что минимально необходимо . Многими функциями авто так и не воспользовался а конкретно : подогревом сидений , круиз контролем, полным приводом. Я бы и не стал брать АВД. но небыло 2ВД. А вот камера ЗХ в комплекте с парктрониками это хорошо. Так парковаться задом сложно. приходилось открывать дверцу иногда. Сейчас проблема исчезла. На Актионе штатно видел только парктроники три штуки. Но цена там 1300тыс. даже учесть с установкой и покупкой девайсов машина стала стоить 1100тыс. Но нет конечно некоторых систем что в максималке.

tankist btb:
Что есть, то есть- на нашем авто про обрыв цепи не слышал, вот перескоков много на механике, на автомате редко, но тоже бывают. По словам специалистов при перескоке цепи на 90 градусов клапана с поршнями не встречаются, а чтобы ещё сильнее перескочило- никто и не слышал. На всякий случай можно с собой возить верхний успокоитель и кайроновский натяжитель от дизеля, при сильно растянутой цепи этого тысяч на 20 хватает, а за это время можно родную цепь заказать (от 13000 до 30000руб) либо из двух уазовских евро-4 чезетовского завода склепать (цена вопроса 2000руб), кировский завод также готов цепи делать, цена 3000 или 3500 вроде.
Самое главное- что на ремонт ГБЦ не попадаешь. К сведению- стоимость ГБЦ в сборе 265000 рублей (по форуму- ОД одного послегарантийщика на замену ГБЦ пытался развести, на самом деле нужно было только втулки впускных клапанов заменить.

Serzh76:
Разводил у нас хватает. Мне как то предлагали точить тормозные диски передние на Тойоте. Понятно что там и близко износа не было. Да и точить опять же нужно знать минимальный размер или уже просто заменить на новые. так что пока катаюсь не парюсь думаю что самые дешёвые диски тысяч 40 должны выдержать. хотя набор ключей в ведёрке лежит на всякий случай. часть конечно оставил в гараже.

да и если авто сломается АВД только на эвакуаторе везти. так что без разницы будет это цепь или просто заглохнет.

tankist btb:
Скидываешь кардан и эвакуатор не нужен :)

tankist btb:
Из болезней имеется перескок цепи на бензинках и проблемы с акпп у дизелей.
Сверчки есть у всех,кто не шумил авто.
Ну по мелочам еще наберется немного :)

tankist btb:
Ну пишут разное конечно.Но полезной инфы много.

На бензинку идут иридевые.

Родные номер:
От 840 до 1200 р за штуку.

Denso
VXUH22I

NGK

Заменители чуть дешевле.

Max787:
Ну пишут разное конечно.Но полезной инфы много.
На бензинку идут иридевые.
Родные номер:
От 840 до 1200 р за штуку.
Denso
VXUH22I
NGK
Заменители чуть дешевле.
Спасибо за информацию.

Max787:
Скидываешь кардан и эвакуатор не нужен :)
Так это нужно ещё под машину залезать и ковыряться. Проще вызвать. их в городе хватает. Даже ГАИ за бабки педоставят

Нягань
По свечам- форумчане насчет хундаевских отписывались, не иридиевые, по цене 250 за штуку, говорят, что нареканий никаких. А за иридий 4500-5000 каждые 30000км выкладывать- чистый мазохизм! Для Европы кстати срок замены свечей- 120000, наш Соллерс просто зажрался! Всё поют, типа вы бензин же хреновый льёте, не как в Европе? Не спорю, бенз не европейский конечно, но тот же лука, татнефть и газпром я думаю ненамного хуже будут.
На прежней машине- лачике- стояли обычные, но родные- никаких иридиев, 1000р за комплект, менял через 90000 и свечи ещё живые были! Так что ну её к дьяволу эту гарантию, лучше я постепенно к 100000 комплект ГРМ соберу, и то значительно дешевле выйдет. А то на ТО сгонять- 600км в одну сторону, даже сравнительно недорогие 1-е и 3-е золотыми выходят)))
Ещё хочу по топливному фильтру подсказать- народ втыкает от джили эмгранда вроде, катают без проблем, оригинал 3500, джили- 600-700, только диаметр меньше, приходится резину подкладывать
вся инфа по заменам на syclub имеется.
Вот реально- актион по соотношению цена-качество весьма достойный авто!
С ГРМ конечно косяк вышел, но и то уже благодаря форумчанам проблема решаема малой кровью. Ну я надеюсь что в течение пары лет корейцы все-таки ГРМ под роликовую цепь переделают, а на пару лет мне и родной цепи хватит, судя по динамике растяжения.
Да если и не переделают- поставлю новую и еще сотку намотаю.

Serzh76:
вся инфа по заменам на syclub имеется.
Вот реально- актион по соотношению цена-качество весьма достойный авто!
Да если и не переделают- поставлю новую и еще сотку намотаю.
Вообще иридиевые свечи это говорят плата за экологию. У меня на Филдоре только иридиевые шли с длинной юбкой. Машина уже прошла 90 тысяч хозяин только планирует заменить. Думаю что простые свечки должны тысяч 20 и замена. на русском авто так там замена зима- лето. Они там копейки стоили и замена 10 минут. 30 тысяч для иридиевых это ни о чём даже на нашем бензине. С топливным фильтром ещё куда ни шло, он там стоит на видном месте и снять проблем нет. Тормозная жидкость 30 тыс или два года тоже рановато. я так понял. дилер перестраховывается в сервисной книжке

Нягань
У меня сейчас получается два комплекта, при ТО на 30000 меняли- ещё мастер сказал свечи убери, пригодятся-мол если с гарантии будешь слезать- каждого комплекта как минимум тысяч на 80-90 хватит)

Свечи всегда пригодятся.

Через неделю еду на первое ТО.

Вообще-то это ТО нулевое и оно не является обязательным

Artyom302:
Вообще-то это ТО нулевое и оно не является обязательным
не слышал про нулевое ТО. В сервисной книжке ясно написано 15000км или 12 месяцев в зависимости от того что раньше наступит. да и в наряде заказе написано первое ТО

tankist btb:
Про него не пишут в сервисной книжке, но советуют обычно при пробеге в 3000 км. поменять масло. Это и есть ТО-0.

У SY нет нулевых ТО.Только раз в 15 тыс.км.
Это личное дело каждого владельца.
Хочешь проходи, не хочешь - жди 15000 км.

VladSO:
Это личное дело каждого владельца.
Хочешь проходи, не хочешь - жди 15000 км.
Смысл делать то,чего не нужно? :)))

Graf 93

Хабаровск - Краснодар
Graf 93:

У SY нет нулевых ТО.Только раз в 15 тыс.км.
При покупке авто меня предупредили что через год независимо от пробега машину представить на ТО. Что мне с ними спорить. Пока машина на гарантии. В дальнейшем будет видно где и что делать.

72dimon:
Где проходили ТО? Масло своё, или дилерское?
масло дилерское. я вообще хотел своё купить Ликви Молли. но там занудили. хотя цена за 4литровую канистру 3800р в магазине. Для Санг Ёнга масло стоит дороговато.

У SY нет нулевых ТО.Только раз в 15 тыс.км.
я 15 тысяч накатаю за 5 лет где то. а гарантия три года и по факту мне ни одного ТО не нужно делать? любая тех жидкость имеет срок. тоже масло в двигателе ежегодно, антифриз 5 лет и тд. машина может вообще тысячу проехать поэтому пробег привязан к сроку эксплуатации.

Graf 93:
Стоимость ТО 3900 рублей.
у нас ДВ . Всё дорого как и сама жизнь поэтому народ потихоньку и сваливает. Не знаю почему у вас так. но там на фото расписано. само первое ТО почти 2 часа- это работа.

72dimon:
СТО Атик Моторс

GT
Цены на ТО конечно конские(( друг,запарься по маслу ОД не то льет точно! цепь сберегешь!

Да это ещё не конские, вон на лачетти действительно конские были- 2009-2010:
ТО-1: 7500, ТО-2: 12000; ТО-3: 9500. Хрен с ними, прошел у дилера. Но когда за ТО-4 запросили 29000, послал дилера на три буквы...

Нягань
в 29000 включалась замена ГРМ, помпы, приводного ремня и роликов, и что-то из жиж. При том что в ближайшем магазине оригинальные ролики и гейтсовские ремни мне в 4500-5000 обошлись, а помпу вообще не трогал, на 120000 только заменил, хоть она еще и живая была. Зато джиэмовский дилер безбожно деньги драл- масло мобил-1 у них около 3000 стоило, при цене 1200 в магазине. Все запчасти в 2-3 раза дороже обходились. Так что 3900 за дракона- это очень даже дёшево, если бы у нас такие цены были, только у официалов бы обслуживался. Ну и расстояние в 600 км до дилера- тоже не айс, хотя наш Сургутский дилер ТО по вполне приемлемым ценам делает-
4600 первое, 11000 второе было.
Эх Россия, эх дороги...

Все понятно, отзыв хороший. Маленький пробег, трудно ориентироваться. 15-20 ткм в год дают более понятную картину об авто.

Матвеев Сергей:
Читал отзывы других владельцев Актионов. В общем народ оценивает машину на хорошо. есть единичные отзывы где не очень. но это так везде. Кто то до 60 тысяч катается без проблем, у кого то мелочи лезут по развалу. моя первая русская машина начала сыпаться с первых км пробега. а вот вторая неплохая была. отзыв здесь только пришлось мне перерегистрироваться https://reviews.drom.ru/toyota/...

Сообщений: 1974
Мда, ну если тут кому то интересно моё мнение, то мне авто симпатизирует скорее, чем не нравится... За свои деньги считаю очень даже норм, в отличии от шкода йети например за миллион с хвостом)) ахахаха))
Отзыв мне понравился
Что касаемо цены на ТО - нормальная такая цена... Я бы сказала, среднестатистическая... Кому дорого, просто не ездите к официалам, без обид, ну правда, зачем?? Удивило, что салонный фильтр не поменяли, ну это дело хозяйское, как говорится...
По поводу гарантии, я конечно гарантийную политику данного бренда не знаю, но твёрдо знаю, что отсутствие отметок о то от дилера прямым образом с гарантии вас не снимает.... Обязанность покупателя лишь обслуживать авто согласно регламенту производстводителя, а вот где именно нужно обслуживать не написано ни в одной сервисной книжке...

Сообщений: 1974
"уже два авто такой же как и мой Актион с пробегом до 30 тысяч-перескок цепи ГРМ"
Вот это треш конечно, очень удивлена... Тем более это цепь, и даже не ремнь...очень странно

И кстати, со стороны мастера приемщика очень не этично высказывать свое мнение об авто, и тем более негативное мнение.. Это не приемлимо, так как он представляет бренд!!!

Светлячок в саду:
Это конечно нельзя так говорить где работаешь. Но наши люди всё ещё привыкли к японскому качеству машин. И оно их удовлетворяет полностью .Хотя и не без недостатков. Да цепь иногда гремит при температуре под плюс 30. при запуске. двигателя. Здесь конечно зависит от масла много. поэтому от Санг Ёнговского отказался.

tankist btb:
Ну так, Благовещенск все таки... Вы и сами его не отрицаете...
А во Владике таксисты те же, кому приходится на логанах работать, все равно плюются..
Не потому что плохо, а потому что из император их к иному приучил

Светлячок в саду:
Ну так, Благовещенск все таки... Вы и сами его не отрицаете...
Не потому что плохо, а потому что из император их к иному приучил
Хороши были японцы когда не было драконовских пошлин и курс к рублю 36. Вся эта помощь свелась государства к тому что изделия АВТОВАЗА постоянно поднимается в цене а за ним и все остальные подтягивают цены. С нынешним курсом доллара пора забыть про бу иномарки. Заплатил налоги, страховку и понял куда нас ведут в светлое будущее. Кстати чтобы купить полис ОСАГО некоторые ночуют под окнами страховых. наш город попал в эту нехорошую группу где ввели повышающий К

tankist btb:
Ночуют?? Что за дикость?!
В Москве вообще нет проблем, страховых полно...
Но вот как раз коэффициент у нас намного больше, чем на ДВ.... Так что. Это ещё вопрос кому в этом плане больше не везёт

Светлячок в саду:
Ночуют?? Что за дикость?!
В Москве вообще нет проблем, страховых полно...
От нас ушли страховые. Всего две остались это РЕСО Гарантия и РОСГОССТРАХ. Есть ещё но они только продлевают страховки своим бывшим клиентам. Мне к примеру обошлось со скидкой за безаварийную езду на Актион в 7 тысяч. а вообще без скидки 9тыс на одного застрахованного.. в прошлом году страховал за три с половиной. так что у нас не дёшево.

Думаю с 1октября можно будет через интернет покупать. Только не понятно как они будут проверять тех. осмотр.

tankist btb:
Пфф...у нас страховки на такие авто, как форд мондео например стоили по 7, щас стоят 14-15..,
По 3.5 цен вообще не было... На мою страховка была 5 тыс на год. Щас 9 стоит ч за полторашечный двиг.
И кому из нас хуже, расскажите мне

И кому из нас хуже, расскажите мне
Да но у нас зарплату в 20 тысяч трудно найти. Хотя трубят средняя 30. Дело не в ценах и курсах. Дело в том что ты можешь себе позволить. У нас сейчас китайцы стали уезжать, потому что они у себя стали больше зарабатывать. Не знаю может вас кризис не коснулся, но мы выживаем а не живём. Вчера Медведев прилетал Космодром смотреть. Разворовали деньги теперь куда то гонят. Понаставили знаков на центральных улицах остановка запрещена. Думаю что в Москве менее 50 тысяч даже учитель в школе не получает и пенсионерам по 10 штук на театр подбрасывает власть. Москвичей всегда подкармливает власть. иначе вся буза от туда пойдёт. Болотная тому пример

Зря объясняешь :)))

tankist btb:
Оу, ну вот болотная это как раз чушь полная, и глупцы те, кто верят, что революция это путь к улучшению
Я бы не сказала, что мы тут прям супер живём и на мешках с деньгами сидим... Просто лично я не люблю людей, которые вечно всем недовольны и на все жалуются, в том числе власть...
Я ценю мирное небо над головой и булку с маслом на столе...
А в Китае самые высокие темпы развития экономики, естественно они на Родину и возвращаются. Вообще китайцы молодцы

Зря объясняешь :)))
Лишь бы везде свои 5 копеек вставить?))) как бабуля на скамейке у подъезда сидишь))

tankist btb:
Везде сейчас нелегко. Но как то держимся. В крупных городах полегче чуток, всё же и возможностей больше.

Светлячок в саду:
Это не 5 копеек,это мнение и просто банальные факты.

Max787:
Это не 5 копеек,это мнение и просто банальные факты.
Да да, дорогуша, мы тебя поняли

Да да, дорогуша, мы тебя поняли
А не пойти ли тебе случайно redneck в отзывы про любимую тавоту???
И да...Пожалу в подписи после слово Я,явно не хватает подписи sheep.
Удачи :)))

Светлячок в саду:
Я ценю мирное небо над головой и булку с маслом на столе...
Я тоже за мир. Но война сама приходит и к ней уже готовится Россия. Пока нас опускают экономически. Русский бунт он страшный. От любви до ненависти один шаг. Взгляды людей меняются со временем. Коммунисты перекрасились. Сейчас народ из ЕР сваливать начнёт. Ну а Болотная туда ведь вышли не работяги, а вполне интеллигентные люди.

tankist btb:
Такие, как Ксюша Собчак и Андрей Макаревич)) ага) интелегенция)

Светлячок в саду:
Такие, как Ксюша Собчак и Андрей Макаревич)) ага) интелегенция)
Ну допустим их мнение расходится с нашим. Каждый имеет право на своё мнение. а за это гнобить людей думаю не стоит. А если травля началась значит боится власть. Ксения очень образованная девущка и много чего добилась в жизни может быть и не без помощи родителей. 5 колонна это не те люди.

tankist btb:
Путин один раз очень хорошо ответил на вопрос что же такое 5 колонна...
"Можно быть оппозиционером, но быть патриотом" и действовать не просто во благо своим интересам, а уважая и любя свою Родину.
Так вот Собчак плевать с высокой башни на очень многих... И её мотивируют лишь личные интересы...
А то что она образованная, ну да, молодец, и как раз с её то возможностями можно было себе такую репутацию сделать и карьеру и деньги, всё приложится.... Но она же начиная с лет 17 своей жизни славу скандалистки себе заработала, да, образованной и т.п... Но хороших подвигов за её плечами я не знаю

Светлячок в саду:
Путин один раз очень хорошо ответил на вопрос что же такое 5 колонна...
Возможно и так. Но когда 24 часа в день об одном и том же. и деньги на Патриотическое воспитание в бюджете. Патриотизм за деньги не покупают.

Алексей
Киров
Всем привет! 24000 км.позади, почти 2 года, 2 поездки в Сочи (5500км.круг), ничего не отпало, не сломалось, из желающих поскрипеть в салоне только жена и колеса в разные стороны непросятся, хотя на юга ехали 150-160 почти везде где нет радаров и более-менее дорожное покрытие.По трассе идет устойчиво, расход с кондером даже при гонке не более8.5, а если ехать спокойно можно в 7 уложиться, по городу 10-12(но можно и 14 если пытаться доказать себе что ты на спорткаре)но мотор 2 л.бензин откровенно слаб, и это пожалуй самый главный минус у этого авто, в остальном о покупке не жалею, за эти деньги лучше даже немного б.у.не купишь.Голову ставил Инкар не помню какой номер, но идет сразу с рамкой, тоже камера, парктроник, ну и сиденья экокожей перетянули, диски на 2 комплект колес Актион Алмаз(как на макси комплектациях) он на них намного интереснее смотриться!

Алексей:
молодец обрадовал. что машиной доволен. ну а лошадей мне более не надо. там налог повыше пойдёт.

Там Брат проживал одно время

brabus2000:
дополняйте.т олько шрифт мельче,если не затруднит))))тяжело все крупным читать.
Теперь шрифт весь крупный на Дроме. так что мы на правильном пути

Там Брат проживал одно время
Понятно, бывал в тех краях.

Northridge, California
Хм.. Чего-то тебе двоек набросали. Поставлю 5. Всегда уважал Т-43,55,64,72,82

Чебоксары
Перескок цепи произошел на 65 т.км... сейчас поставили УАЗовскую CZ, наблюдаем.

Sergey_999:
Перескок цепи произошел на 65 т.км... сейчас поставили УАЗовскую CZ, наблюдаем.
Как последствия для поршневой? Думаю здесь не столько зависит от километража сколько от количества запусков двигателя. Хотя есть машины и с пробегом до 10 тысяч и перескок цепи.

Волгоград
Добрый вечер! как машина? Как впечатления? сколько проехали? Какой стал расход?

Gendolf 1984:
Добрый вечер! как машина? Как впечатления? сколько проехали? Какой стал расход?
Машина устраивает. Проехал пять с половиной тысяч. сейчас по весне в городе расход показывает 12,5 литра. Зимой 14 и более. Думаю что 11-12 литров это его норма. Если учесть сегодняшний ценник на новые авто и подержанный японопром .То 950 тысяч за новый кроссовер это нормально. Шести ступенчатый автомат разгоняет нормально. Есть несколько недостатков. но это не смертельно.

с.Желтоярово
Автор, приветствую) у нас в Благовещенске SsangYong club есть) Общаемся мы в группе через вот сап, если есть желание вступить, пиши на номер 89146001631.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

пробег 123000 км все родное

Кто на санг ёнге снимал аккумулятор. какие особенности и нужно ли снимать блок управления? личный опыт.

Мариинск
Отездил год ,накатал 9 т.к.машинкой доволен дизель пробег 100 10 т.к. на коробе расход 7 -8,5. на всех машинах есть свои плюсы и минусы но Актион свои деньги отрабатывает честно , лью шел римула . зимой теплый . Запровляюсь с заправки бутор не покупаю , как то так.

Проехал за 9 месяцев 15 тыс. км.(до меня 130 тыс). В городе расход около 12 литров, это его норма.
После пруля расходы на содержания выше в разы. Заменил натяжители ГРМ и навесного, + потек радиатор.
5-ти летний кореец по цене и состоянию как 12-ти летний японец. Автору не повезло с авто.

8319865
Удизеля нет проблем с ГРМ и муфтой АВД. Коробка автомат там не очень хороша и что то с сажевым фильтром. Бензиновый двигател сделан не очень удачным.

tankist btb
Мне почему не повезло? это всем неповезло кто взял данный авто с таким двигателем. Знай эти косяки я бы его не стал покупать. Единственно что жалко это магнитола за 39 тысяч уехала с автомобилем

Привет а машину брал в благовещенске?
Да в Атик Моторс на кольцевой. Купил опять себе филдер 2014 года. пока проехал немного. заменяю все жидкости да фильтра.

Мариинск
tankist btb
Катаюсь дальше поменял масло ,пока доволен .

8319865
Катаюсь дальше поменял масло ,пока доволен .
Так это дизель. Что не скажешь про бензин. минус конечно это дорогие запчасти.Конкретный минус я писал Цепь и муфта. Ладно с муфтой можно взять в запас. Но цепь и ее перескоки и вытягивание к 40 тысячам это -----. Не критичные минусы это крепление АКБ. кто его так придумал по идиотски, подшипник кардана замена всего кардана. данный авто неплох и брать его можно было в комплектации два вд . но ГРМ отстой.

да

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион