Продано. Подведем итог.

Продано. Подведем итог.

SsangYong Actyon 2013

Темы: Продал!

Время неумолимо течет и все в этой жизни меняется. Пришло время расстаться с этим автомобилем. Коротко подведем итоги моего владения.

Авто покупалось не новым, но у официального дилера. Общее состояние на момент покупки я бы оценил на твердую четверку.

Срок владения 1 год +1 месяц.

Время за которое понадобилось для продажи — 2,5 недели.

Общий пробег на момент продажи 92 500 км.

Пробег за период владения 34 000 км.

Средний расход солярки (по бортовому компьютеру):

трасса 7 — 7,5 л

город 8 — 9 л

Заправляться старался на заправках «Роснефть».

Минимальный расход, которого удалось добиться 6,5 л.

Потеря в цене составила 3 % (тут вспоминается Skoda со своими 56%, см. предыдущий мой отзыв)

Пройдено три ТО (большая часть работ выполнялись самостоятельно).

Расходы на ТО составили 36602 рубля.

Из работ выполнялось следующее:

- замена передних ступичных подшипников;

- замена задних амортизаторов;

- проверка и регулировка схода развала;

- замена стоек стабилизатора;

- устранение неисправности связанной с аварийной лампочкой подушки безопасности ( это было единственное обращение к ОД стоящее мне 1000 рублей).

- замена муфты карданного вала.

- замена лампочек габаритов.

Подтеков и жора масла не было. Проблем с двигателем и коробкой не было. А ведь могли быть, но меня пронесло ;-Р Шучу))) Ведь все мы понимаем как много зависит от прокладки между сиденьем и рулем)

На момент продажи двигатель работал тихо и как часы, чем и приглянулся будущему покупателю автомобиля.

Эта был мой первый автомобиль с дизельным двигателем и должен признать, что мне понравилось. Да, на нем не по отжигаешь и он больше создан для спокойной езды, но не оспоримый плюс это тяга. Особенно это чувствуется когда нужно аккуратно преодолеть сложный участок бездорожья, например в горах.

Данный экземпляр пережил три пробега больше 5000 км и не принес нам в дороге ни одного сюрприза. За что ему огромное спасибо.

Из плюсов:

- ремонтопригодность;

- ровный пол при сложенных задних сиденьях. Спать действительно удобно;

- тяга дизеля. Actyon с дизельным двигателем лучше подходит для дальних поездок, это мое мнение;

- хорошая комплектация;

- проходимость лучше, чем у большинства одноклассников.

К минусам я бы отнес следующее:

- производитель явно сэкономил на качестве проводки;

- межсервисный пробег 10000 км;

- тяжеловат, и как мне кажется тормоза для него слабоваты.

Что же еще написать сюда? Честно говоря не знаю. Нет у меня такого, чтоб вообще не понравилось…

И что же в итоге? Нормальный автомобиль за свои деньги. Пусть у кого то он вызывает улыбку, но вы попробуйте и мне кажется вы не пожалеете.

P.S. Когда жена встречает на улице Actyon она всегда с улыбкой восклицает: « Ой! Смотри, Таптыжка поехал, такой же как у нас был». Женщину не обманешь…))) Это был ее первый автомобиль на котором она училась ездить.

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Советский
У меня отец тоже на днях продал, точнее сдал в трейд ин такой же, только: бензин, передний привод, 149 л.с, МТ. Покупался новым в 2012 году, пробег на данный момент (почти 7 лет) всего то 45 000, мало ездит. Из проблем вообщем то вроде ни чего такого не было значительного, мелочи...Единственное что было неприятное - растянулась цепь, 100 000 цена вопроса. Взял Террано новый с салона. Посмотрим как покажет себя данный авто))

tankist btb
там у тебя похоже ноль лишний про цепь написано
tankist btb
там у тебя похоже ноль лишний про цепь написано
Нет, написано все верно. Так и было.

Душевный отзыв, спасибо.

Дмитрий
Нет, написано все верно. Так и было.
100000 контрактный двигатель стОит, цепь 4к (Father), натяжитель 2к, успокоитель и башмак натяжителя грубо ещё 1к, сальник коленвала 250р, прямые руки и свободный день или сервис за 5-7к. Итого от 7 до 14 тыс замена цепи. Откуда 100000? Вот тебя друг на..ли!!! В 7-15 раз ужас!!!
Может она у него перескачила и клапана загнуло?

Советский
Ну как было, так и пишу...
АРТ
Жесть вот разводят людей