СсангЙонг Актион - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Из новостей эксплуатации!

Вовремя движения, при повороте руля в право появился гул. Предположения подтвердил ОД - подшибник в ступице. Ступица не разборная , меняется все целиком, завтра еду к ОД на замену по гарантии. По замене сидушки наметился прогресс , ОД говорит , что поставщик запчастей не может поставить сидушку, предложил им перешить мне все сидушки и заменить нагревательный элемент.

На 53 тыс заменил масло в АКПП частично, что и как читаем:

-на яме снял защиту.

-снизу открутил пробку с АКПП и слил масло, было чуть темнее нового, без горелого запаха и частичек.Пробка сделана с магнитиком на конце для собрания частичек износа металла.Налет был крупинок, но очень маленький-вытираем

-на картинке я указал где заливал и смотровое окно.

-заливаем с такое же количество как и слили (для начала).Заливал я с помощью крышки-носика от детской водички в бытылке фруто няня ( к носику резиновый шланчик и к обрезанной бутылке).Замечательно самому без помощи заливать.Со стороны капота вставите и трубку в коробку....

В общем пришла пора на 61 тыс км с копейками поменять линки переднего стабилизатора на нашем семейном Саньке.

Решил подобрать и поставить аналог, а то нынче экзист запросил за оригинал 1200 рублей с копейкой, а тут вариантов куча, от 200 рублей за Белорусский фенокс и выше.В итоге остановился на фирме NK 5112521.Подошли как родные, подбирались по физическим размерам а именно 250мм от центров шарниров и разворот их на 180 градусов.Замена 15 минут на каждую сторону и 2 ключа 17.Как снимать колесо и открутить пару гаек не буду рассказывать.Всем пока и удачи на дорогах…

PS: кроме меня пока вроде никто на форуме по йонгам не подбирал еще аналоги, может я первый?

Прошел первое ТО через год владения и 7200 км пробега. Заплатил 5200 руб. в салоне,но отказался менять свечи, по моему на таком пробеге менять их бред. Так же заменили пыльник(тот который под бампером,оторвался в сугробах) За год машина стала лучше , как ни странно некоторые косяки сами по себе исчезли: 1. Руль вело вправо 2. Поворотник не отщелкивался обратно 3. Багажник не захлопывался с первого раза. Так же обещали заменить по гарантии треснутый "стопарик".

И так в прошлом дополнении я писал о проблеме того что было обнаружено запотевание впускного коллектора, как сказал дилер ничего страшного нет просто что то там соскочило со своего места, но они всё исправили и больше нас это проблема коснуться не должна.

Всем привет. Вот очередная запись в БЖ трактора. Сегодня речь пойдет о замене жижи в ГУРе. Значит, давно в планах была замена жижи в данном агрегате. Как раз в октябре т.г. исполняется 2 года с момента сборки автомобиля. Вроде уже писал, что тех.жидкости моего авто не понятной консистенции. В гуре тоже что то не понятное было залито. И так, по рекомендации одного из компетентных людей заказал жижу в гур, цена была очень интересная.

по приходу получил и вот вчера заехал в сервис заменить. Вакуумником высосали жижу, с бачка сливали остатки....

Сгонял вчера на второе ТО, обошлось в 11700 вместе с мойкой, по времени заняло около 1,5 часа вместо положенных трёх, правда деньги за 3,5 часа положенные один чёрт содрали))) Правда возле машины то 2 то 3 слесаря крутилось, по крайней мере не было такого, что тупо пялишься в монитор и видишь, как к твоему аппарату изредка подходит слесарь с периодичностью раз в 15-20 минут. Поменяли масло, фильтра, заменили тормозуху, вернули руль в прямое положение. По состоянию ходовки сказали что всё зер гут, катайся дальше)

По автомобилю- никаких нареканий, окромя подторпедных сверчков (ох, доберусь я до них!).

Расход топлива по городу - от 10,5 до 12,5 в режимах "жена"/"муж" соответственно, по трассе- от 8 до 11 в вышеуказанных режимах, при случайном попадании в бензобак очень качественного топлива расход резко падает на полтора-два литра....

Как я и говорил, по моему, субъективному мнению, Ssang Yong Actyon стоит каждой, потраченной на него копейки. Я считаю, что обладал великолепной машиной, дарившей радость, уверенность на дороге, и то неописуемое чувство, когда ты садишься в свою первую новую машину!

Однако, я хотел бы остановиться на двух моментах, которые явились для меня, той самой, пресловутой ложкой дёгтя.

Где-то в конце мая этого года (после, примерно, 17-ти месяцев эксплуатации) я обнаружил на внешней стороне передней водительской двери пятнышко ржавчины....

Где-то, в мае 2014 года, т.е. после примерно 18 месяцев эксплуатации перестал работать задний парктроник. При включении задней передачи раздавался протяжный писк, словно стайке безумных мышей кто-то разом наступил на хвосты. К тому же - перегорела передняя левая лампа габаритных огней. Записался к официалам, которые попросили подъехать примерно через неделю. Проезжая по району, просто так заехал в обычный (левый) сервис.

Парктроник "вылечили" лёгким ударом пятерни по задней левой фаре, габаритную лампу мастер поменял в течении 5 минут, натужно кряхтя, так как его пальцы туда лезть никак не хотели....

Проходить первый технический осмотр было решено у официалов, т.к. к тому моменту мне уже было ясно, что скоро мне придётся прощаться со своим другом и товарищем по оружию.

Поэтому, было решено не экономить.

Признаю, что это может показаться абсурдом, но я исходил из того. что новая машина, по мнению многих, должна обслуживаться у официала.

Я являюсь противником этой теории, во всяком случае, что касается Ssang Yong. Как уже неоднократно говорилось и писалось, официальный дилер, всеми правдами и неправдами стремиться переложить груз материальной ответственности на владельца....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион