Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2010

СсангЙонг Актион Спортс 2010 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв, может кому поможет при выборе данного авто. До актиона был мерседес с класс, нужна была большая, с полным приводом машина. Рассматривал в основном их, так как за 480-500 т.р более менее свежее авто не найдёшь. Не буду лишнего писать, так поехал смотреть, первые впечатление положительные после чего на сто для проверки двигателя, мне сказали 'работает как часики' не стал долго думать да и человеку с встречной стороны понравился мой авто, поменялись. Ну и 1) Внешний вид на любителя, но мне лично нравится, не обычный. Авто поднято поэтому смотрится ещё лучше ну и естественно проходимость за счёт этого удачнее. Кузов конечно не огромный но очень вместительный и удобный. 2) по салону вообще шикарно, весь в коже и даже крыша, всяческие подогревы, ( сиденья, дворников, зеркал) сзади конечно не очень просторно но и не так тесно. Мульти руль, все работает идиально, круиз, типтроник(+-). 3) 2-х литров турбо дизель тянет как надо, шепчет, работает тихо, 6-и ступенчатый автомат работает идиально, ходовка конечно после мерса жесткоаато а так в целом мягко. Полный привод гребет как танк, снег, песок, грязь проходит на раз. Ездил полтора года,  за время эксплуатации поменял салейнблоки нижних рычагов, шаровую, натяжитель приводного ремня (и сразу все ролики и помпу поменял). Менял ещё обгонную муфту генератора (забрякала) ну вообщем и все. (все что ставил по своему желанию не пишу). Вообще авто хороший, на дальние расстояния ездить одно удовольствие ещё и круиз выполняет свою работа как надо. Зимой стоял только в тепле, бывало конечно день простоит на улице. Стоит котёл, пользовался один раз да и то только для проверки. Зимой в авто очень тепло печку больше 2 режима ставил пару раз. Самое конечно известная проблема это фарсунки, но!!! Люди, заливайте хорошее топливо, (сам только на Альянс) не лейте вы всякое г...о дешёвое и все будет хорошо. Сам когда брал сразу поставил сепаратор, но так как левак ни капли не лил, в сепараторе колба, никакого осадка за все время не видел. С запчастями проблем никак вообще нет, в городе есть магазины, сам иногда с екзиста, не долго и дешевле. Итог таков, не бойтесь данного авто кто бы что не говорил, своевременное ТО и ХОРОШЕЕ ТОПЛИВО и автомобиль будет служить вам долго! Фото позже добавлю.

За отзыв 5.
Автор прав - авто на любителя. Внешний вид по моему мнению не очень.
У соседа такой же. По ходовке и двигателю с его слов машина проблем не доставляет. А вот кузов. Он реально сгнил за 3 года пока он его эксплуатирует. Качество покраски не на высшем уровне.

Был у меня SY Musso Sports в высшей комплектации FX5, тоже по зарез нужен был полный привод и грузовик (дом строил), а без кредита выбор был только из корейцев. Выбирал между ним и Актионом. Выбрал Муссо из следующих соображений -1. Двигатель. Старый и неубиваемый ОМ662 от Мерседеса, который работал на всём, что горит (качество топлива ему вообще пофиг). 2. Более кондовая подвеска (от Гелика, практически без изменений). На Актионе изменили конструкцию кронштейнов крепления переднего моста и это стало его слабым местом, бывали случаи когда на бездорожье они ломались пополам. Слабое место всех SY - амортизаторы и задние пружины. При активной езде по бездорожью и гружёным, долго не живут. Я у себя установил аморты Tough Dog, пружины от МВ W126 и пневмобаллоны в них. Ещё одно слабое место - передний кардан, точнее пластиковая шлицевая втулка. Альтернативы нет, только замена кардана в сборе. Ещё одна головная боль - пневматические хабы, были заменены на механические.
Но в целом пикапы от SY отличный выбор по соотношению цена/качество. Главное преимущество перед одноклассниками - полноразмерный салон с полноценным задним диваном, а не "тещиным местом" в виде не регулируемой лавки.
Удачи в эксплуатации.
xtrail77
"красивая" тачка)
Роман
Ездил на таком в городе-нормально.Выехал на трассу,а сзади гул, идёт он от кузова на скорости выше 110.Так что не знаю,какой там комфорт на трассе...

А вы позитивный человек,после мерса пересесть на ссанг Йонг,и отметить что только подвеска жестковата,а так все хорошо,только 5
Роман
Значит такое состояние авто.
Роман
Значит такое состояние авто.
При чем здесь состояние?Завихрение воздуха в кузов.

Роман
При чем здесь состояние?Завихрение воздуха в кузов.
Ничего подобного не было, ездил каждый день за город.
На каком Мерсе эти двигатели ставили?

А где-нибудь есть хорошее топливо ?
И ещё , прежде чем купить подумайте сможите ли вы его потом продать....
Виталий Красноярск
140 по трассе и тишина, гудела либо резина, либо подшипники, машину надо обслуживать иногда и ничего гудеть не будет и будет тебе счастье

Марк
Комсомольск-на-Амуре
А мне очень нравится его морда! О вкусах, всё же, не спорят!
Давно присматриваюсь к этому зверю...)

Николаевка
Думаю купить такой аппарат, но с дизилями дел не имел. Народ! Что посоветуете?
НЕТ и еще раз НЕТ , я сам попал с этим уродцем хотя брал чистого крейца (2010гв) бп в 2011году он мне все мозги вынес сначала форсунки попал почти на 70тр и еще через год двс крякнул так что не отремонтировать дырка в блоке двс еще 170 тр это был 2013год, когда поменялся с дедом на т.порте с его доплатой то перекрестился и все зарекся кроме тойоты неначто больше не пересяду , сейчас в пользовании прадо 120 2006гв и тойта платц 2004 гв 1.5 литровый и все ОК.
Kors
За 1,5 года перебрал пол автомобиля. О чем вообще можно судить за такой срок владения? В общем из отзыва понял, купил, быстренько покатался(год-полтора) и продал, а вот там уже начнётся.
Заячьи следы)))
Думаю купить такой аппарат, но с дизилями дел не имел. Народ! Что посоветуете?
Не вздумайте брать это чюдо пишут те у кого он уже есть хорошее лиж бы продать сам еле избавился год в доме висел форсунка новая стоит 20 тр бу 2. 500 - 5000тр бу а их стоит там 4 форсунки они постоянно ламаются новые пол года - год походят и ставил второй фильтр и сепаратор короче это не машина у кого не интересовался в Тынде все жалуются и не кто не может продать я такой машины плохой не встречал !!!
Пограничный
***** машина. Кореец есть кореец. Лкп на нуле. Рыжики з..Бут. не советую данную гниль корейского автопрома
Заячьи следы)))
Не понял?

Мыски
Думаю купить такой аппарат, но с дизилями дел не имел. Народ! Что посоветуете?
Когда брал этого зверя тоже боялся,вот уже эксплуатирую третий год и всё не нарадуюсь
Maksim
За отзыв 5.
Автор прав - авто на любителя. Внешний вид по моему мнению не очень.
В Иркутске бывал зимой соли сыпят от души там любая сгниет

Maksim
В Иркутске бывал зимой соли сыпят от души там любая сгниет
Вы знаете не любая. Просто на фоне других авто этот отливает количеством хрома не очень качественного. Хром страдает в первую очередь, он просто становится едко зеленого цвета. (не раз обращал внимание).
А по количеству соли Вы правы.

Не понял?
На фото заячьи следы

Нижнесортымский
10 лет эксплуатации 330000 пробег. 6 лет таскаем прицеп дачу. Менял сцепление, жена училась ездить. Ролики, фильтра, натяжитель достал меня, пока не стал перед установкой добовлять масло, типа солидола.С нуля, что лето, что зима в соляру антигель Хадо. Если кому интересно, ютуб Охотник за горизонтом. Сейчас купил Ниву, Саньёнг беречь буду, он у меня на дальнии путешествия. Всем удачи на дорогах!
Changer
Был кореец ,приблуд дофига,но если не повезет с тем что ремонтировать будут качественно,то можно в пухнуть,да и долго продается .
а так за такие деньги по количеству плюшек утрет нос паджеро и прадо 90ых годов.
Артём
Хочу такого же взять, посоветуйте на что стоит обратить внимание?

Артём
С автоматом проблем нету? Хочу такого взять, вариантов мало, и у самого подходящего при переключении с 5 на 6 пинается, на сколько серьезно?

Мыски
У меня 4х ступый автомат неубиваемый,чего немогу сказать о шестиступом,если пинается то это к деньгам)

Новоалтайск
Форсунки, беда? Лейте топливо на нормальных АЗС. У меня при покупке лила вторая. Т.к до меня залили топливо на дешёвой АЗС. Я конечно с полгода катался на льющейся, купил клапан нортпанс ( Корея) в ДВС авто стоил 1700. Полет нормальный. Зачем новые брать. Мне форсунщики сказали, что распылители неубиваемые. А клапана расходный материал. Брал актиона с пробегом 86000 с сервисной книжкой. Ейчас

Новоалтайск
Сейчас 179000 полет нормальный. Конечно бывали приколы, но чтобы сказать что машина*****о, язык не поднимается. И по трассе и по грязи. Фильтра только оригинальные. Масло в АКПП от производителя и фильтр тоже. У меня 6 АКПП. Коробка как коробка. Я так понимаю, этот авто для людей кто правильно эксплуатирует технику. Если ноздри рвать, умрет любой авто. Я по трассе больше 140 не езжу. По бездорожью аккуратно. Резина от прадо. клиренс увеличил. Защиту поставил. За эти деньги достойный авто. Мой 2009 год, евро 4. Его не глушил. Не мыл ни разу. Сажевый выкинул. Свечи менял, с четвертой провозился. Поставил оригинал. Заводится без проблем если температура ДВС не ниже 20-23 с кнопки. Потом только с ключа. Мордочка конечно необычная, да х. С ней. Корейская и корейская. За три года и пробегом 60 тысяч особых проблем не словил. А басни пишут, кто убитую купил, либо у самого не было машины и сослов , мне сказали.

Новоалтайск
И кстати про питающуюся АКПП 6 ст. Лечится 30 секунд. У этих авто слабое место это разъемы . Происходит сбой и АКПП начинает глючить. Это бывает в межсезонье. Мороз осень весна. 30 секунд ремонта. На заглушенном авто включаешь зажигание, все лампочки горят на панели, не заводить!! Нажимаешь педаль газа в пол до конца. 30 секунд, педаль отпускаешь и заводишь. Пинков нет. Волшебство? И ездишь аккуратно. Обучается АКПП. Масло не забываем менять с фильтром и не аналог, а то что пишет производитель АКПП . Равинол какой-то есть я не стал лить. Два раза за 60 тыс менял с фильтром. Летает . Но сбои бывали в межсезонье. А сервис мены рады клиентам. Пинки полечат и корман владельца поправят.

Максим
Всех приветствую. Кто знает, может было такое, правое колесо заблокировалось, включаешь коробку, начинаешь движение, машина едет, но правое колесо не крутится, юзом идет. На нейтралке поддомкратил, колесо крутится. Машина соседки, сам ни разу с такими не сталкивался. Буду признателен за помощь.

7195072
Хороший отзыв, земляку 5

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!