Поменял коробку, теперь можно " перекреститься на православной механике" ;)

Поменял коробку, теперь можно " перекреститься на православной механике" ;)

Решил все таки не мучаться с ремонтом и вечной диагностикой, и поменял коробас на механику.

15 000 - снять ат поставить мт и поменять прошивку.

35 000 коробка раздатка и мелочи (педальки, ручка кпп и тд)

1400 трубки сцепления ( не нашёл, заказали у местных умельцев )

5100 опора и 1900 крепление к кузову.

Так же мастера помучались с прошивкой( не работает понижайка без правильной прошивки), подошла на евро 2.

Теперь просто каеф) чувствуется что на дизеле еду, на 70 км/ч 5 воткнул и все разгон отличный можно не включать 4 или 3. И так отлично. Крутить до 3 к максимум, по моему выше смысла вообще нет. А в гору едет отлично и на 1500 оборотах и на 1200. (Напоминаю раньше и на 1500-2000 могла замедляться при езде в гору). Трогается на одном сцеплении и даже сугробы можно штурмовать на одном сцеплении на 1 и задней передаче.

Переключения очень мягкие и понятные лучше чем на гранте, хотя там вроде тросиковая была, а тут кулиса.

В коробку залил декстрон 2 ZIC что по мануалу написано.

Доволен как слон, и жена тоже довольна))

Из отрицательных моментов скажу только то что теперь отрицательно отношусь к АТ коробкам и наверно до конца дней не буду им доверять, и ни в жизнь не возьму машину на автомате, хоть старую, хоть новую. Как то так.

Ах да, ещё спросил на всех форумах надо ли регистрировать это изменение в конструкцию везде пишут нет. Позвонил в ГИБДД сказали с 3 раза вроде надо. Но сами не уверены, и спрашивают меня а зачем это тебе? А и в правду зачем? Регистрировать можно и так, тех осмотр тоже пройти можно (имеется виду нормальный а не покупной) дык зачем надо и стоит ли делать?

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России

Спот
Северск
Ты просто старовер. Совок из СССР родом, с совковым воспитанием:"АКПП-*****о, механика лучше". Не ценишь ты комфорт который даёт прогресс. Хотя, на автобусах ЛиАЗ в СССР вполне себе трудился 3-ступенчатый безмозглый автомат почти 50 лет! Последние ЛиАЗы в Армавире года четыре назад с маршрутов сняли наверное...

Автомат отличная штука, для города точно. Я люблю ездить и кайфовать, не делать лишних движений, даже в грязи. У меня был такой пикап. К автомату вообще претензий не было. К двигателю все претензии. В целом, машина ненадежная, но классная. Салон отличный, на Л200 просто салон как у Волги 31-й... Да, и внешне, Йонг интересный, спортивный, кузов больше, по управляемости лучший среди пикапов.
Shamay
Череповец
Спот
Вообще родился после распада в 92)
Просто жил в обычной семье, где машина появилась только в 2000 и это была ока)
И для меня не комфортно когда надо для ремонта ехать в столицу за 500-600 км и платить кучу денег))
А от чего кпп то ставил? На щитке приборов теперь постоянно нейтралка горит?)