Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Регулировка и обслуживание вискомуфты вентилятора.

Регулировка и обслуживание вискомуфты вентилятора.

SsangYong Actyon Sports 2010

, Череповец
Пробег: 79 600 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня, очередное небольшое дополнение. Муфта у меня рабочая, проверял сразу после покупки стандартным тестом:" на холодную заводишься и рукой в толстой перчатке/ журналом/газеткой останавливаешь ее. Но проблема в том что она и зимой и летом все равно подключалась через какое то время и молотила без остановки. Зимой попозже, летом пораньше. (В -18 и ниже не подключалась, а когда теплее, все равно подключалась.) поездил по " спецам", все хором говорили что она не обслуживаемая и у меня нормально работает, типа не парься мозги. Ну я и успокоился на какое то время, да и автомат больше проблем доставлял.

Вообщем, теперь автомата нет, а что то с машиной делать надо)) решил почитать форумы и залезть туда))

Очень неудобно снимается кожух вентилятора, и долго, вроде там 4 болта но как его надо изогнуть... Это пипец. Отогнул кое как кожух, снял вентилятор, он на 3 шестигранника крепится(по моему 4 или 5). Вытащил гребаный кожух и хотел уже было вискомуфты открутить, но она сидит довольно крепко, пришлось делать рычаг из того что было (см фото). Ну а дальше все просто, почистил пластинку, перенабил новой смазкой подшипник, регулировочный болт не смог открутить, там шестигранник на 1,5 мелкий, а на 2 большой, вообщем не регулируется. Я саму пластинку чуть подогнул. Теперь буду наблюдать, и ждать жары. Пока что включалась пару раз на перекрёстке пока стоял 90 сек, когда начинаешь ехать выключается. При наружной температуре +16. Как то так;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром