Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2010

СсангЙонг Актион Спортс 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л на 100км л/100км
Название: Club, 4вд, 6-ст автомат.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Коженные сидения с хорошей баковой поддержкой, подогрев сид,одна подушка,мульти руль, щтатная магнитола,датчик дождя и датчик света.
Кузов: Низкий кунг
Ходовая часть: диски R18 на Российской сборке таких на ставят.
Двигатель: 4 цилиндра, 145лс, камон райл.
Всем привет!
Зовут меня Иван, живу я в Москве.
Автомобилей у меня, за мой не большой стаж с 1993года, побывало предостаточно. Были и классике всех мастей и передний привод, восьмерки, девятки ,десятки, Калины, Тойота Калдина, Корона, Ларго, Капелла. Последняя была Митцубиси Делика 1997 года, комплектация карго, 4 вд продавая её на семейном совете решили следующая только полный привод. да и для хобби оно надо. Мы с женой занимаемся авто мото(АТВ) спортом со стороны судейства. У меня стаж с 2000года, у жены с 1994года.
Начал прорабатывать рынок... Тагаз отпадает кпп плохие. УАз тем более ни какой безопасности. Остановились на SSY ACTYON SPORTS.
Стал кататься по Москве искать авто. Это было похоже на поиски. Потому что их в Москве не было. Везде один ответ: 100% и ждать от 2 до 3-4 месяцев. Это нас не устраивало!
Стал копаться в интернете... И о ЧУДО,. Живые автомобиле есть во Владике  и цена дешевле чем в Москве даже с учётом доставки.
Дальше тупик... Как быть мы тут, а машина там. Решил позвонить другу в Хабаровск по советоваться. По деньгам посчитали вроде выходит, если долететь на самолёте до Хабаровска, а потом на поезде с другом до Владика. Только я решил воспользоваться гостеприимством семьи друга, как на работе запарка. Отменяется всё. Как быть... Ответ пришёл от друга. Они с женой решили поехать во Владик  вдвоём и купить нам автомобиль после перегнать его в Хабаровск и отправить нам по железке.
Томительно было ожидание...
И вот первые фотки... на рынке...купили...в дороге...и в Хабаровске, а дальше ... загрузка в контейнер на станции Хабаровск - 2.
Да кстати машину купили 02.10.2010года.
Седьмого числа машина уже в контейнере и на вагоне.
Двадцать первого она уже в Москве. В субботу двадцать второго хватаем деньги и бегом на разгрузку.
Кран ставит контейнер... Открывают... И опа..... Хищник, так мы его прозвали, весь в бантиках!!!!
Спасибо большое нашим друзьям: семье Скальских Антону и Ирине за такой подарок!!!!
В контейнер я влезть не смог... Маша, так зовут мою жену, полезла за руль и первая тронулась с места на Московской земле.
Пробег на сегодняшний день 1100км.
Впереди замена масла и установка защиты мотора и кпп, замена резины Нокиа Нордман SUV шипы 255/55/18.
Сегодня поставил на учёт, в ГАИ все в шоке. Таких ещё у нас не было - говорили они.
Народ смотрит в след аш шеи сворачивает.
Что могу сказать по первым км, СУПЕР!!!!
Машина отличная!
Посмотрим что будет дальше.

Вчера катался на дачу в Тульскою обл.. Всё понравилось. По трассе всю дорогу ехал на круизе, работает просто супер. У поста притормозил, за постом нажал на джойстик и машина сама начала ускорятся, СУПЕР. У меня резина пока стоит родная Нексен. Дорогу держит отлично. С трассы свернул на дорогу местного значения. Кочки ямки глотает хорошо ну, а большие ухабы я потихоньку пережал. Есть у меня любимый кусок грейдера 1 км по прямой затяжной левый и опять прямик. Все машины что у меня были проходили там тест. Хищника,так мы его прозвали, вложить веером в этот поворот не удалось, стоит на траектории как вкопанный....

Первый снег не принёс ни каких сюрпризов. Машина всё так же отлично управляется. Дорогу держит прекрасно. Зимняя резина ждёт своей очереди. Расход пока 10литров, так как из Москвы практически не вылезаю. Машина с каждым днём всё больше нравится.

Холода пока сильного не было, ниже -5 температура не падала. Поэтому о холодном пуске пока сказать ничего не могу.

Обдумывал новые поправки к ППД в плане ходовых огней. По колдовал в фотошопе и вот что получилось смотрите на фото.

Сегодня в Москве пошёл снег. Резину мы поменяли за годя на Нокиан Нордмен СУВ 255/60/18 шипы бывшая хака 4. По снегу и ледку идёт как вкопанный, на торможении АБС под хрюкивает.

Ездили на ближнею дачу в Щербинку, разгружать Камаз контейнеровоз с дровами. Дрова возили на Хищнике до участка. Примерно 8 кубов перевезли. Грузили больше 400кг в кузов, пружины даже не просели.

Машина отличная рабочая лошадь!!!! На второй фото третья часть того что перевезли.

Вроде пока всё.

Сегодня утром отогнал Хищника на антикор.

По кузову нареканий нет вообще, кроме как пустые короба и ниши кузова.

Сделано только антикоррозийное покрытие днища на заводе.

Рама на швах уже рыжеть начала.

Полный комплекс обошёлся 7100р.

Вот не сколько фоток подготовки машины к антикору.

Извините за качество фоткал через стекло телефоном.

Всем привет!

Вот в Москве и ударили морозы. Ночью доходило до -25. Признаться было страшно думал не заведётся. Пару раз за два вечера после работы заходил в гараж и прогревал. В третий вечер мне не захотелось вечером идти заводить. Подумал будь что будет. В 5-30 утра вышел на улицу, температура была -24, завёлся с пол пинка. Далее простоял он на работе два дня. И опять отличный запуск.

Так что всё отлично полёт продолжается.

В эти выходные мотались в Вышний Волочёк посмотреть на Ралли-рейд и по общаться с друзьями.

За одно покатались по полям. Машина просто класс.

На работе у меня новый Л200 это две разные машины.

Хищник это домашний пикап, но в шкуре прячется безумный зверь. А л200 это рабочая лошадь, но тоже с норовом только с другим. Раньше мы мечтали о нём. Но теперь после покупки Хищника не жалеем об том что не купили его( хотя могли, во Владике цена примерно одинакова).

По многочисленным просьбам фотографии и схемы.

Ну вот и прошёл нас тупил 2011 год. Всех с наступившим!

Три дня назад собрались к друзьям в деревню под Тарусу.

Выехали из Москвы по Дону и решили на лукойле помыть Хищника, был морозец 15.

Помыли и опа... Хром весь как после не правильной покраски скукожился и начал слезать. Первым облезла накладка левого зеркала. Все вспучилось кроме ветровиков.

На совете в кругу друзей было решено обтянуть все накладки в карбон. Подождём когда полностью облезет.

Да кстати соль с дороги не причём. До заезда в мойку всё было пучком....

На днях был совершён внеплановый марш бросок в Украину. Расстояние покрытое туда обратно составило 1500км. На протяжении всей дороги пользовался круизом… В итоге по подсчётам расход составил 7.6л на 100км… Впечатлило.

Это был первый дальняк для Хищника если не считать перегон Владивосток-Хабаровск. На дороге ведёт себя уверенно, да же на шипах по сухому асфальту. Не успел поменять.

Таможню прошли на ура…

Что наши, что Украинские таможенники спрашивали, что за машина хотя рядом стоял Кайрон. Типа этот авто они знают…

Дороги за последние 4 года совсем износились… Яма на яме....

Поменял резинку с дисками. Теперь 18 диски это зима, а 16 это лето. Резину купил Кумхо КЛ71 245/75/16 и поставил на диски Скад Конкорд черного матового цвета.

Вот что получилось.

Сегодня поменял масло.

Решил поставить наконец себе петли.

А то всем вожу, а сам как сапожник без сапог. Установка заняла 15 минут в одно лицо.

Результат понравился. Багажник теперь закрывается и открывается одним пальцем.

И так очередной рабочий день выдался у Хищника.

по просила любима тёща, без кавычек, перевезти холодильник на дачу. С тестем померили вроде всё нормуль. А не тут то было… Под крышку то он и не влез…вот и торчал он за бортом…

Народ в пробках пугался нас… Смотрят машина кончилась… опа а там борт открыт и ХОЛОДИЛЬНИК!

Ну и фото немного!

Приобретён шноркель. Изготовлен он заводским путём из полиэтилена. Комплект состоит из 3 частей. В комплекте для установки идёт 3 трубки, крепёж, инструкция.

Новый имидж Хищника.

Всем привет.

Долго думали гнать в сервис или самому клеить карбон на капот. И сегодня обтянули его сами. Вот что получилось. Посадили на капот нашего волкодава... Ёрк по клички Дейл.

klofelin:
ну это оно конечно=) полностью согласен.
продавец еще вебасту порекомендовал, настораживает это, почему это новый двиг не хочет заводится при ниже -20. странно. даже и дизель.. но все равно.. на японках при -20..-25 заводятся (с хорошим маслом естессна).это сказал, да. что машин нет, обещал перезвонить. сказал так "завод на выходные закрылся (!) машин нет вообще, надо ждать". странно оч это. отношение к работе и к выпускаемой продукции и к покупателям видно вот. сказал еще - можно перехватить машину, которая идет кому нибудь, но можно ее нам отдать. тоже как то настораживает..но мож это такая политика продаж у всех салонов? не знаю.
вообще по комплектации конечно в салоне все хорошо, все прямо красиво и вкусно. но я что то подумал прикинул... за 500-600 тысяч можно взять себе машину 3-5 летней давности, полной комплектации (с кунгом, с защитой днища и т.п.) и к тому же корейской сборки, что для меня - оч немаловажно.
еще один момент - заглянул под машину - там что у пикапов, что у джипов (рекстон смотрел) защита двигателя ПЛАСТИКОВАЯ. полный бред. для бездорожной машины (все таки они как бы внедорожники, хотя и довольно условные конечно) в стоке чтобы шла пластиковая защита... для седана - еще туда сюда..но для джипа- пикапа. странно!
Я за всё время не видел на современных джипах и пикапах стальной защиты.
Сейчас на всех новых машинах так.
Про не заводится в -20 бред!
Заводил и в минус 30! На нормальных заправках надо заправлять и будет всё окей.

DAMIN57
Уже много лет ездию на дизелях. Так вот: -20; -30 С исправный дизель заводиться без проблем и по моему лучше бензина. НО на сколько мне известно производители дизеля не рекомендуют холодный пуск ниже -5*С . С уважением.

Иван Товт:
Я за всё время не видел на современных джипах и пикапах стальной защиты.Сейчас на всех новых машинах так.Про не заводится в -20 бред!Заводил и в минус 30! На нормальных заправках надо заправлять и будет всё окей.
Музчины! Правильно вам рекомендуют Вебасты, именно потому, что эти дизеля очень капризны к качеству топлива. И чтобы максимально продлить жизнь ваших форсунок и двигла в целом, не экономьте на нормальном фильтр-сепараторе(единственно от чего он не спасет, так это от содержащейся в нашей соляре СЕРЫ), а песок, вода и другие примеси - это легко.

dimak1:
Я езжу на сузуки гранд витара, тоже новой. До этого было три корейца, в течении 12лет, - по этому и говорю почему я в них так разочаровался.
Если тебя так задивает критика, - то извини, больше тут писать не буду.
Ваще, жесть!!!!!!!! Это же надо 12!!!!! лет так себя маять........ Меня с Х-трейлом хватило на год( новые запчасти из японии почти весь год таскал) и это при том, что брал не беганную по РФ.

Сосед "чудо японского автопрома" Паджеро при - 35 не завел. Моя " страшилка" завелась без проблем. А кореш ездит на "корейце" уже лел 10-11 и пока доволен.

И такое у меня впечатление, что многие здесь просто друг перед другом понтуются( а у меня крузак...........а у меня шевроле ..........вы москвичи........вы не москвичи и т.д.).

Ребята! Да ездите вы кто на чем желает! У каждого свое мнение. Уже сто раз было написано, что на вкус и цвет - товарищей нет!

У меня кореец первый, до этого ездил на японках. Абсолютно не жалею, что пересел на "страшилку". И поддерживаю тех кто за то, что бы брать машину собранную в Корее а не в России.
И в Росии не только соляра**** но и бензин ничуть не лучше.

Так,что удачи всем на дорогах и на "корейцах" и на "японках"!

Сообщений: 2090
Сегодня -30,ездил пассажиром на Актионе. Лишний раз только расстроился (себе ещё не купил) В машине тепло, ям не замечает, едет как легковушка, благодаря большим колёсам, длине и мягкой подвеске, по гравийке с выбоинами, даже скорость не сбавляли.

Andriottti:
Бери ;-))))
Я здесь, я там, я всегда.....

Для "сергей хабаровск" когда брал и где? хочу заказать из кореи или лучше из владика везти?

mik73:
Брал в сентябре. Сослуживец взял там же в декабре. Фирма "Регион - Авто". тел. (4212) 23-34-99.

mik73:
Фирма работает с дилерами в Корее. Во Владике могут подсунуть машину собранную на заводе в том же Владивостоке.

Сергей хабаровск:
Именно только эта фирма таскает родные авто.... Ага.... Как же...
Если Вы не в курсе то все собранные в России машины имеют второй вин на правом крыле!
И хрен кто подсунет Российскую сборку, потому что таких как у родных корейцев комплектаций у Российских НЕТ!
Да и ещё о рекламе!!! Заметьте на протяжении всего обсуждения я не разу не упомянул фирму где брал авто!!!!
ХОТЯ МОГ!!!!

Иван Товт:
Именно только эта фирма таскает родные авто.... Ага.... Как же...
ХОТЯ МОГ!!!!
Конкретный вопрос - конкректный ответ! И между прочим, если вы внимательно читали, ни слова не было сказано, что ТОЛЬКО одна фирма таскает родные авто. Спросили где - я ответил. А фирм много............плиз - выбирайте!

Сергей хабаровск:
Во Владике могут подсунуть машину собранную на заводе в том же Владивостоке.
Может и могут конечно, но это кем надо быть чтоб в ПТС не разгляжеть страну изготовитель и таможенную печать ;-)
+ стописот ;-)

Сергей хабаровск:
Ну во обще то на форумах принято про фирмы где брал писать в ЛИЧКУ!
А машину можно взять и на Зелёнке, за не дорого. Где собственно и брал!

Ярославль
Спасибо за полезную информацию про корейский хром. Собираюсь брать себе как раз корейца, скорее всего Курон. Просто пикап не нужен. Теперь буду брать с минимумом хрома или вообще без него.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Иван Товт:
Ну во обще то на форумах принято про фирмы где брал писать в ЛИЧКУ! А машину можно взять и на Зелёнке, за не дорого. Где собственно и брал!
Вообще то тут не форум и нет даже подписи на соблюдение таких правил :-)
А вы лично сами когда были на Зеленке ?! :-))
Взять можно, но смотря что и смотря что такое "не дорого".
Зеленка в основном специализируется на праворульных авто.
Там маленький выбор тех же самых SY в отличии от Угловой (это не реклама) :-)))

Maksud:
Вообще то тут не форум и нет даже подписи на соблюдение таких правил :-)
А вы лично сами когда были на Зеленке ?! :-))
Взять можно, но смотря что и смотря что такое "не дорого".
Зеленка в основном специализируется на праворульных авто.
Там маленький выбор тех же самых SY в отличии от Угловой (это не реклама) :-)))
ИМЕННО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ВЗЯТ НА ЗЕЛЁНКЕ!!!
Уже давно не только по правым....

Иван Товт:
ИМЕННО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ВЗЯТ НА ЗЕЛЁНКЕ!!! Уже давно не только по правым.... Выбор достаточен что-бы выбрать себе новый SY. А под словом не дорого я подразумеваю хотя бы цену своего автомобиля!
а зачем так кричать...я помню что вы (и даже не вы, а вам) свой авто купили на зеленке и про это собственно не спрашивал и ни как даже не опровергал:-))))))
далее....где вы увидели моё утвердение что на Зеленке ТОЛЬКО праворульные авто?!
ещё капельку...кому то хватит и двух авто (опережая немного аппонента (я не утверждаю что на Зеленке только два SY)) :-)) что бы между ними выбор сделать и купить понравившийся экземпляр, кому то надо пять, шесть, десять авто и т.д.........
странный вы молодой человек :-))
на сим позвольте вам откланяться...
Maksud:
странный вы молодой человек :-))
на сим позвольте вам откланяться...
Поддерживаю!

Папонт:
Актион Спортс 2010г взял20.09.2010 .Как всегда неожиданно пришла зима.Снег ,мороз ,сугробы,гололед на дорогах.Не машина-сугроб(храню на открытой стоянке)заводится( -17С ),едет и едет не плохо,очень выручают 4wd и кнопочка winter,что она означает я так и не понял до конца,нокогда она нажата машинку меньше заносит.Наши лединые горки Акулина штурмует бодренько.Кстати про не едет,165 км/ч по трассе,больше побоялся.Недостатков пока три,1.пластиковые брызговики на морозе дубеют и ломаются 2.арки колес сильно забиваются снегом и он оттуда плохо выбивается даже керхером 3.задний борт и дверца кунга забиваются снегом и водой и примерзают,плохо открываются.Пробег 3900 км Пока доволен и приятно удивлен
Иван Товт:
Поздравляю с приобретением!Кнопка winter(зима) при её включении кпп не даёт колёсам срываться в букс, путём более плавных переключений передач. Зимой она должна быть включена всегда.Пока не замечал ни одного из трёх минусов.Сделайте антикор.
Антикор или антигравийное покрытие? Звонил в несколько фирм (Владивосток) - в основном предлагают последнее. А антикоррозийное покрытие требует некоторого разбора пластика и т.д. (как бы внутреннее покрытие). по цене приблизительно 5+5. Стоит оно того или нет?

Сергей150675:
Поверьте стоит.

Иван Товт:
Поверьте стоит. По разбору пластика я бы сказал так, ребята работают по старинке. Мне в Москве всё обошлось за 7100р. Да и ещё любая обработка лакокрасочного покрытия это антикор так при повреждении краски появляется коррозия. А антигравийное покрытие это одна из разновидностей антикора, более стойкая к абразиву камней летящих из под колёс машин.
Спасибо за совет... воспользуюсь

Сепар2000 не планируете ставить?

Сергей150675:
Сепар2000 не планируете ставить?
Хочу... Пока финансы не позволяют.

tatyna
у меня автомобиль Ssang yong Kairon? дизель двух кубовый, подскажите , есть кран для слива антифриза на блоке?

tatyna:
По любому есть. Только не кран, а пробка. А сами сливать будите? Во обще то в сервисе должны знать. А что за проблема? Да и откуда сами?

Hawk.Vlad
Хороший отзыв и машина хорошая, практичная, для людей, которые без всяких кривых пантов умеют получать от жизни удовольствие и тратить деньги с умом. Немного поддержу вас, Иван по некоторым позициям: по поводу сворачивания прохожими (я бы сказал далеко не всеми) головы при виде данного авто - это абсолютно так, очень уж необычный автомобиль и в отличии от Российской сборки смотреться с данными элементами тюнинга горазда эффектнее. Люди обычно если видят что то страшно- отворачиваются, привычное - просто не обращают внимание и лишь на необычное оборачиваются. В Москве видом Ferrari, Aston, Martin, Maseratti и др. если они не самых последних или эксклюзивных моделей уже давно никого не удивишь, по крайней мере москвичей, бываю там ежегодно и знаю не понаслышке. Я во Владивостоке признаюсь по началу и сам оглядывался, теперь их стало очень много и уже взору приелись. Сразу видно, что в машинах толк вы знаете. С вашими расстояниями и многокилометровыми пробками экономичность очень важна, сам бывало по три часа добирался и это трудно понять многим людям из других городов и областей, по соляре с низким содержанием серы проблем в столице нет, сильные морозы так же большая редкость, а антигравийка на новом автомобиле - это очень грамотное и своевременно решение. С той химией, как у вас льют это продлит машине срок службы раза в три-пять. Очень правильно, что вы взяли машину, которая сделана для внутреннего рынка Кореи, корейцы, как и японцы даже на своих заводах на экспорт делают в разы хуже и скромнее комплектацией, чем для своих, я вообще молчу про ту Корею, которая собирается в России. Я вот тоже решил приобрести себе такой же аппарат, толь другого цвета и годом посвежее. Решил рискнуть и заказал через крупную корейскую фирму в комплектации LEISURE SPECIAL и тюнигом по своему желанию. Теперь жду пока придет, думаю так же немного поездить, чтоб почувствовать достоинства и недостатки и выложить свой отзыв. По поводу облезшего хрома на ушах мне в Корее сказали, что либо накладки не качественные (китайские), либо наложены с нарушением технологии, хотя я так и не понял, что же там можно нарушить, короче дали "зуб", что на моей не облезет....Поживем, увидим. Удачи на дорогах.

http://Hawk.Vlad :
Спасибо большое за отзыв о моём авто. По хрому не знаю... Может мне просто не повезло. Не беда. Сегодня встречался с одноклубником по нашему авто. Человек был удивлён по виду и комплектации авто для внутреннего рынка. У него авто собрано для России. Жду отзыв на Ваш новый автомобиль.

Амир22
купите ховер Н5 и не парьтесь.дешего и сердито
Hawk.Vlad
Амир22:
купите ховер Н5 и не парьтесь.дешего и сердито
Вот ради интереса посмотрел Н5, 759-790 тыщь рубликов за дизельную версию на коробке-это сердито, но совсем не дешево. Хоть китайцы и прогрессируют в области автомобилестроения, но пока до корейцев им как до луны пешком, качество китайской сборки оставляет желать лучшего.

Уважаемый Иван Товт! Вы взяли авто для себя и то что вы делитесь своими впечатлениями, спасибо Вам. У меня Роад партнер,копия Musso. Хоть и российской сборки, я доволен. Тоже много информации "прокачал" по нэту и пришел к выводу - все познается по карману. Ваше авто мне нравится и пусть оно катает Вас и ваших родных без поломок. И что бы понять красату Джульеты надо быть Ромео! Дизаин очень оригинальный и интерсный.

КЗ
Дизайн точно на любителя.... Не спорю.

umid:
Большое спасибо!!!
Вам тоже только счастливых моментов с вашим автомобилем!!!
Удачи на дороге!

владивосток
Спасибо Иван за отзыв! Удачи! И пусть автомобиль ваш только радует вас!

journey123:
Спасибо Иван за отзыв! Удачи! И пусть автомобиль ваш только радует вас!
Спасибо большое!
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"

Какой отзыв читаю - большинству авто не нравится, мол не понятный экстерьер, кореец , дизель и т.д . Прям как про приусы когда-то. Авто мне очень нравится. Себе бриобрел бы такой же. Удачи в эксплуатации.
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

burbulis11:
Какой отзыв читаю - большинству авто не нравится, мол не понятный экстерьер, кореец , дизель и т.д . .
причем, это должны быть комментарии К ОТЗЫВУ об АВТО :-))
а не мнения об авто.

burbulis11:
Спасибо.

щщщ:
машина практичная, но дизайн - жесть! дизайнер корейский на больничном был наверно..пока лепили ЭТО,,,
Согласен,очень уж страшная.
Опель Астра J.

Внешне так себе,а салон на 5+ для пикапа..

Уссурийск
У нас на рынке все корейцы с пробегом имеют леченые арки и кузовщину, гниют почему то. Обилие хрома тоже отпугивает, хромированные мухобойки на капотах на корейцах вызывают недоумение.
Про дизайн лучше промолчу, просто на любителя.
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

25й Регион
С дровами Тема Была Классная ! Ощущение - как будто камаз приехал и вывалил ! Впечатлило Искренне ! Это как раз тот случай когда машина РЕАЛЬНО пользу принесла !Респект такому поступку корейской лошади !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

кукурузо
Машина суперрр!!!!!!! у меня такая уже два года ни че с ней еще не делал
ВВШ
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что насколько много автовладельцев со стадным инстинктом. Т.е. если ты купил бэушного Лехуса, Инфинити, 100, Прадо и т.д. то ты крут и сделал правильный выбор, а то что в этой бэушной машине ты поменял коробку, перебрал ходовку, откапиталил двигатель и т.д., это само собой разумеется, это ведь мелочи для таких хороших машин, они же надежные и вечные. Но как только ты купишь автомобиль не из этого списка, то ты сразу становишься предметом всеобщих насмешек. Мне интересно, к выбору женщин они также подходят ( у всех знакомых блондинки, они с ними горя не знают, а у одного рыжая, так он бедный с ней намучился, то голова болит, то шубу новую просит ....).

Я тоже при виде такой машины поворачиваю голову. Мне интересен сам владелец. Смотрю на него и спрашиваю себя - каким человеком надо быть, чтобы ему понравилась такая машина? Ну раз эти машины покупают, значит они кому-то нравятся. Я же конечно за эти деньги взял поддержаного японца.
Забыл добавить, то, что вы считаете хромом на самом деле пластик. На такой дешевой машине хрома не может быть в помине.
****bag:
Я тоже при виде такой машины поворачиваю голову. Мне интересен сам владелец. Смотрю на него и спрашиваю себя - каким человеком надо быть, чтобы ему понравилась такая машина.
Надо всего лишь быть быть самим собой, а не идти на поводу у стереотипов и уметь считать свои деньги.

****bag:
А Вы считаете на Тойотах,Нисанах и т.д. другой хром... Если Вы считаете этот автомобиль дешёвым, то какой по вашему нормальный по цене и качеству?
Как показала эксплуатация рабочей Л200, за 4 месяца 30,000км. Хром и с Митцубиси так же слазит.. Только с не накладок, а с заводских ручек и передней решётки...

ЗИКА:
Ощущение Вас не подвело... Только это был Мерседес контейнеровоз на 12 кубов. по моему.
Так для этого и брали его для работы по дому... Лошадь отличная!

****bag:
Подержанный автомобиль ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП!!
Когда накопите на новый автомобиль поговорим об этом....
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"
здравствуйте автор! я купил такой же аппарат . дата выпуска 24.11.2010. аппаратом очень даволен. скоро подойдет первое то на 2500 км. прошу вас описать подрабно какое масло залили в двигатель,сколько ,где находится маслянный фильтр, как снимать топлевный фильтр и есль можно с фотографиями.заранее благодарен!

митяй7:
прошу вас описать подрабно ..............
вам проще пройти на спец. форумы SSangYong, там практически всё есть ,А если нет то помогут советом добрые люди :-)
не буду тут рекламировать другие форумы.
наберите просто в гугле форумы SSangYong и вам поиск выдаст несколько штук.
там два самых посещаемых найдете :-)

митяй7:
Напиши мне на мыло..а то мои письма к тебе не проходят.

Sergio Sergio
был 2 года актион, очень доволен!!!!! дизель, автомат. продал и теперь хочу купить спорт!

Sergio Sergio:
Отличный аппарат! Удачи в приобретение.
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"
Всем доброго времени суток, Я так и не понял стоящая авто или это была реклама?

пикаповод:
Всем доброго времени суток, Я так и не понял стоящая авто или это была реклама?
Привет. Какая реклама! Прочитай ещё раз и поймёшь!
KiSeRo
Уссурийск
Всегда умиляют люди, которые про данный а/м кроме как про уродский внешний вид и сказать то больше ничего не могут. Вы какую полезную информацию до людей доносите? Правильно - никакую! Если вам так дизайн не нравится и преобретать вы ее не собераетесь (скорее всего, исходя из вашего отношения к данной модели) так какого х... сюда пишите. Мне вот данная модель нравиться, я к ней присматриваюсь и собераюсь преобрести, соответственно думаю нужно форум покурить, какие отзывы.... а тут половина постов - флуд и кидание какахами. Пока найдешь что-то об качествах авто - потратишь уйму времени в пустую. Если обсиралам нравятся Крузаки, так и пишите в отзывах о Крузаках :-)

Хочется полезной информации? Пожалуйста: "Настоящим обращаю ваше внимание на не надежность и опасность эксплуатации автомобилей SsangYong моделей Rexton, Kyron, Actyon, Actyon Sports. Во время эксплуатации автомобилей этих моделей может произойти разрушение кронштейна центральной опоры переднего моста автомобиля - составной части детали с номером по каталогу EPC: «4051008004 Балка крепления рулевой рейки и переднего моста Actyon/Kyron/Rexton (все кроме AWD)» с приваренным кронштейном." Полный текст можно посмотреть тут - http://pickupclub.ru/forum/sho...
Wheeler Cross-46 '07
KiSeRo
Уссурийск
2FilkaRV, ну об этом я и так знаю, поэтому покупать актионы надо только 2010-2011 г.в. и собранные в Корее. А так кстати, для всех остальных очень полезная инфа - к сожалению одна из немногих и где-то 200 пОстом.

Звучит смешно, но сегодня видел такой на 22-х дисках
fingineers.ru

Пенза

Ряzань
Andreo555:
диски на 16 - ну оооочень маленькие для него....
Вот, те вчера на 18 - ну ооочень большие, но вчера! А эти на 16 - ну, прям совсем маленькие, но сегодня, но маленькие...а вот те , на 18 - ну ооочень большие, но на 18...
korus123
Доброго всем времени суток! Отзыв написан правильно.+_5 Почему так говорю, да потому что сам такую же машину эксплуатирую в течение 1 года 8 месяцев. На корейском автопроме езжу 6-й год ("нужда заставила" - чтобы было что рассказывать, т.к. сам занимаюсь поставками авто и запчастей из Кореи).
То что многие говорят про внешность спорить не буду - не однозначная, но дизайнер-то англичанин!
Кстати, Иван, если Ваш авто немного оттюнинговать по "ходовке", то машина будет Вас еще больше радовать. Тем более, что как я понимаю, Вы любитель загородных "покатушек"

зри в корень
УБОГИЙ ДО ЖУТИ !
уродство!

фу! сплошной кич!!!

korus123:
Привет!
И что Вы можете предложить по тюненгу ходовой?

Andreo555:
диски на 16 - ну оооочень маленькие для него....
Дело не в дисках, а в размере резины!

x-hunter
Когда встречаеш "это" на дороге, кажется что авто после неудачной пластической операции, причём кожа на верхней губе отмерла, а донора как назло небыло....
Этож какие книжки надо было в детсве читать шоб иметь такой вкус?

владивосток
а ты какие книжки читал? деревянные?

вероятно в рулонах :-)))

x-hunter:
Этож какие книжки надо было в детсве читать шоб иметь такой вкус?
Данные в профиле не пишешь, что бы другие не за чморили?!
Не Вам решать на чём другим ездить!
Если я выбрал это авто значит были на то свои причины!
Заполни профиль!
И мы посмотрим на чём сам ездишь!
Только по настоящему! Да и отзыв об авто с фотками!!
Не стесняйся!

Nevall
Они у нас стоят дешевле во Владе, так еще и самое главное у нового привезенного "серым" дилером, который еще и гарантию дает, сборка корейская, а не соллерсовская!!!!!Где то слышал что нашли лазейку и таможат их как грузовики поэтому они дешевле стоят.

Nevall:
Так и есть. Когда покупали это авто, спросили, почему такая разница с японскими пикапами. Продавец сказал, что на японцев таможня 10 000 евро, на корейца 3 000, потому что их оформляют как грузовики.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

alexeev.grischa:

Alec_Z:
Это уже дело продавцов.

Интересует такой вопрос, по комплектации в Актионе передние диски стоят на 16, а задние на 18, какого размера запасное колесо? :).....Рискну предположить, что, в основном, задние народ меняет на 16 (т.к. стоимость 18 резины впечатляет), но все-же, родная запаска какого диаметра?

Хабаровск--->Краснодар
как так с переди на 16, а с зади на 18 ?!
нет такого :-)))
либо все колеса на 16, либо на 18 в стоке.
у Actyon Sports запаска полноразмерная, соответствует размеру всех четырех колес.
на Actyon как правило запаска типа "банан", "лимон" и .т.п. :-)

От куда такой БРЕД!!

alexeev.grischa:
Все пикапы оформляются как ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ КАТЕГОРИИ В.
То что сказал Вам продавец это бред! Просто при правильной покупки автомобиля в Корее, Вам возвращают НДС на таможне. На этом они и играют.

Alec_Z:
Что же мешает японский пикап оформлять как грузовик?
Мешает жадность и нажива!!!

Maksud:
как так с переди на 16, а с зади на 18 ?! нет такого :-))) либо все колеса на 16, либо на 18 в стоке.
От куда такой БРЕД!!
такой, как Вы выразились бред взят из каталога: https://catalog.drom.ru/ssang_y... Передние колеса 225/75R16 Задние колеса 255/60R18 А так же на официального сайте не совсем понятно написано, то-ли на комплектации Luxury стоят на 18, толи как на дром.ру, передние 16, задние 18. http://www.symotor.ru/model/ac... Вот и хотелось уточнить так ли это, и если уж так, то какая там запаска.....

ПРИУС- это наше ВСЁ
дизаин убогий . сам автомобиль с отсталыми техн характеристиками и крайне ненадежен в эксплуатации. информации о краштестах вообще нет. подкупает дураков дешевой ценой и мнимой солидностью.

ПРИУС- это наше ВСЁ:
1.По поводу дизайна, уже избитый вопрос, каждому свое, вам не нравится, ну не покупайте себе, проблем то!? Ваш "ПРИУС- это наше ВСЁ" так же не отличается отличным дизайном, но вам же нравится!? Вот и тут так же. 2. От куда такая информация о отсталых тех.характеристиках и крайней ненадежности??? В чем, собственно говоря, отсталость характеристик???
ПРИУС- это наше ВСЁ:
информации о краштестах вообще нет
Потрудитесь и погуглите наконец. К примеру есть видео о краш тесте актион (не спорт, но это одна и та же машина) https://www.youtube.com/watch?v... А вообще, это рамная машина, и при ударе рама делает свое дело!!!!

Igor989:
Тот кто заполнял характеристики решил не забивать два раза, а сделать как есть. На внутренний рынок ставятся только 255/60/18. Для России 225/75R16. На фото диски для внутреннего рынка.
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"

Теперь понятно, спасибо!!! А то как-то не особо в голове укладывалось разноколесное авто, и интересовал вопрос с запаской. Если бы не видел в живую японских грузовиков с задними дисками меньшего диаметра чем передние, не пришлось бы ломать голову....Судя по описанию на официальном сайте на самую максимальную комплектацию так же ставятся на 18.

Мне тоже раньше не нравились такие авто. Просто потому, что во-первых дизайн очень необычный, а во вторых у нас в городе они видимо практически все нашей сборки, поэтому большинство без кунгов - выглядят негармонично! Те авто, что собираются в Корее - интереснее, большинство с красивыми кунгами.
Корейцам до японцев конечно далеко, но немцам они на пятки наступают!
Чем больше про Ssang yong узнаю, тем больше они мне нравятся!
К зиме планирую купить супруге Экшн или Родиус, который на первый взгляд тоже не понравился. Зато потом!!!
Понял что куплю когда в очередной раз съездил во Владивосток в марте этого года.
Есть знакомый кореец, который очень много отправляет авто в Россию. Работаем с ним по поставкам авто из Кореи к нам. Возим напрямую или через Москву (т.к. быстрее получается) в основном микроавтобусы, небольшие грузовички, ну и, разумеется, "внедорожники-вседорожник и"! Спросил у него по поводу "хрома". Он сказал, что в России любят этот "ара-тюнинг", поэтому перед отправкой к нам они наклеивают эти недорогие безделушки, да и небольшие коцки скрываются за этой недорогой блестящей пластмассой.
А продавцы на рынке во Владивостоке уверяют, что в Корее любят "хром"! )))))))

PS: если есть вопросы по поводу поставки новых или бу авто из Кореи - пишите в личку, отвечу всем!
PPS: Про эксплуатацию могу рассказать пока что только про Старексы и Гранд Старекс от Hyundai. Про других "корейцев" - только со слов заказчиков.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Igor989:
Да на 18, но диски другие.

Данис:
Данис:
а во вторых у нас в городе они видимо практически все нашей сборки
"Нашей сборки" - т.е. в России? Их разве здесь собирают?

Igor989:
"Нашей сборки" - т.е. в России? Их разве здесь собирают?
Во Владивостоке уже собирают.

Igor989:
точно так же, когда первый раз увидел, мысль была "и кто их вобще покупает", потом раде интереса зашел на дром, почитал характеристики, посмотрел цену, сразу понял почему:) Начал присматриваться к ним по городу, и дизайн стал нравится, просто авто имеет свой, неповторимый дизайн, который может не сразу понравится "нашему" человеку привыкшему к "устоявшимся традициям". Теперь тоже рассматриваю возможность покупки такого авто, и считаю дизайн - одним из лучших в классе пикапов."Нашей сборки" - т.е. в России? Их разве здесь собирают?
У тех, что собираются у нас качество не айс...Да и по цене тоже...

Иван Товт:
У тех, что собираются у нас качество не айс...Да и по цене тоже...
Да уж, как говорится: "остерегайтесь подделок!"....
Съездил на рынок, посмотрел. Понравился, в салоне очень просторно, особенно спереди, да и сзади если вдвоем сидеть достаточно места. Только у нас они все на 18х колесах, и ценник конский, в сравнение с приморьем.

Да уж, как говорится: "остерегайтесь подделок!"....
А чем R18 не угодил? И какой ценник?
Кстати город какой?

Да уж, как говорится: "остерегайтесь подделок!"....
Кстати на 18 дисках 255/60 резина стоит.
У меня на эти диски зимняя стоит 255/60/18, а на лето как раз 245/45/16 м/т для грязи.

Иван Товт:
А чем R18 не угодил? И какой ценник? Кстати город какой?
Комплект резина на R18 в копеечку вылетит.....
Иркутск. Самый дешевый 628тыр, 7 года, 3 или 5 месяцев хоженый по Владику(автомат, кожаный салон и т.д.). на механике только один стоял, и тот без ценника, в основном 8 года в районе 700 тыр. стоят, практически у всех кожа в салоне в зашарпанном виде. Ну и новые..

Паромон ЦУКЕРБЕРГОВИЧ
ДИЗАЙН и слово СПРОТС в названии вызывает тяжелое недоумение. а лопающийся и облазиющий хром - наводит ужос !

Паромон ЦУКЕРБЕРГОВИЧ:
Если страшно что смотрим?!

Комплект резина на R18 в копеечку вылетит.....
Резина на 18 столько же стоит сколь на 16 в этом размере...
Нордмен 255/60/18 зимний шип стоит в Москве 6200р.
Кумхо KL71 М/Т 245/75/16 обошлась мне 6600р.
прежде чем говорить надо смотреть расценки на резину.
Кстати можно найди ещё дешевле. Только мне нужна была именно эта.

Комплект резина на R18 в копеечку вылетит.....
А по цена на авто по моему от Вас до Владика меньше ехать чем от Москвы?!

Иван Товт:
прежде чем говорить надо смотреть расценки на резину.
Как раз таки посмотрел, не так давно искал себе летнюю резину. Если сравнивать одного производителя, 255/60/18 стоят от 8000 тыр. за баллон, когда 245/75/16 от 5000. Может у вас в Москве иная ситуация...
Иван Товт:
А по цена на авто по моему от Вас до Владика меньше ехать чем от Москвы?!
Расстояние от Иркутска до Владивостока 4022 км.
Иркутск - Москва 5183 км
Судя по разнице цен, лучше самому ехать на восток.

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!