Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2006

СсангЙонг Актион Спортс 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9 л. на 100 км. л/100км
Добрый день всем кто решил прочитать данный отзыв.

К приобретению данного авто подходил долго и неохотно, привык я к японцам, но наше долбаное правительство заставило меня приобрести данный автомобиль Корейского производства, т.к. на европейца денег не хватает, а конструктора и распилы перестали регистрировать.

Первые ощущения за проехавшие 800 км. (Владивосток - Хабаровск).
Машино идет хорошо хоть и 2-х литровый дизель до 170 км.ч. скорость набирает хорошо, на данной скорости машина держит обороты 3500 на 140 км.ч. 3000 оборотов. Расход составил при средней скорости 120-140 км.ч. около 9 литров. Машина дорогу держит хорошо но на плавунах может с козлить (на большой скорости руль пытается выскочить из рук).

PS. Подскажите, пожалуйста, почему при рабочем двигателе горит лампочка накала свечей.

Пока на этом все, по мере эксплуатации буду добавлять свой отзыв.

Не судите строго по поводу ошибок, по русскому языку было 3-.

Небольшое дополнение.

Регистрации авто, а это небольшой геморрой т.к. у авто пошла коррозия по номерам двигателя и рамы, из-за этого пришлось проходить экспертизу :( доп затраты в 1200 р. Но положительный момент тоже присутствует тех осмотр на 2 года :).

После регистрации поехал переобуваться в зимнюю обувь, хотел одеть 265/70/16 не подошли в передние арки, пришлось ставить 245/70/16. После переобувки заехал на развал-схождение. Результат, развал мне не сделали по причине поломки шаровых верхней и нижней и наконечник и все левая сторона, но это не беда, так как машина это техника, а она имеет свойство ломаться, беда в том что в Хабаровске нет запчастей, на заказ либо ценник шаровые в районе 5000 руб....

Расчистка рабочей территории для движения легкового транспорта прошла на 5+

3.1
дима, Хабаровск
Shamay, Череповец

ооо..первый на.... :-)
земеля-эт ты какими тропами блуждал что со Влада 800 км. намотал ?! :-))))
у самого Актион и тош со Влада гнал.
щас тебе тут понапишут, что урод и всё такое и что пыж 95 г. круче :-)))
крепись :-))
поздравляю с покупкой, главное чтоб тебе нравилось.

p/s/ у самого Actyon.

Хабаровск--->Краснодар
во написал, аж самому смешно :-)))
Село Кукуево
Да про то, что страшный уже никто не пишет, всем и так ясно. Поэтому-то фото не выкладывает автор. Пожалел нашу психику, за что и спасибо. Удачи.
Поздравляю с покупкой!
Удачи на дороге.
PS. Смотри свечи. Они должны выключатся максимум через 10с.

Хабаровск--->Краснодар
если при работающем двигателе горит индикатор свечей, то это либо свеча одна сгорела, либо реле свечей хандрит, всё стОит копейки. А мош погорит да потом перестанет, у меня так было. Если что напиши в личку где обитаешь, как-нить пересекемся в городе;-)

Амурск Хабар.края
Maksud:
ооо..первый на.... :-) земеля-эт ты какими тропами блуждал что со Влада 800 км. намотал ?! :-)))) .
И что такого? Расчетное расстояние 732 км: http://www.autotransinfo.ru/Tr... Плюс по городским улицам поездил - вот тебе и 800 км.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
Игорь1220
Великий Лух:
И что такого? Расчетное расстояние 732 км: http://www.autotransinfo.ru/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=... Плюс по городским улицам поездил - вот тебе и 800 км.
Иван Товт:
Поздравляю с покупкой!Удачи на дороге.PS. Смотри свечи. Они должны выключатся максимум через 10с.
Спасибо за подсказку по свечкам, а по поводу 800 км. я еще по г.Владивостоку поездил.

Maksud:
Привет Maksud спасибо за подсказку по свечкам. В городе я обитаю в рабочее время в районе погран института, а на выходных куда душа индейца занесет там и обитаю могу на рыбалке могу с детьми на природу а в городе в выходные я редко бываю.

4 еще бы фото салона
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Но купил другую :-)
Игорь1220
Maksud:
Веришь нет, я этот Актион смотрел как раз за 66 домом, за гаражами на стоянке, когда себе авто искал :-))Но купил другую :-)
А я ее купил:-)
Old Dead:
4 еще бы фото салона
Пока фото салона неделал. То с регистрацией некогда было, то сейчас сигналку ставлю.

и всё-таки нереально страшная машина...
Интересная фраза: "По оснащенности салона, не всякий японец в бизнес классе может похвастаться такой комплектацией, тут тебе и кожа, мульти руль, подогрев седений, подогрев зеркал, подогрев дворников, но пластик оставляет желать лучшего."

Ну назови хоть одного японца именно БИЗНЕСС-класса, который не имеет такого.

Анапа
сперва подказалось что это какой-то минивэн издалека
ML350- Touareg V8-BMW X3

Наковузнекц
Сообщений: 11953
Вот это клюв! блин, не дай бог пешеходу попасться на его пути...
Поздравляю с покупкой ! Главное , конечно , чтобы самому нравилось , Ну , блин , брат - без обид , НО нереально страшный машин !

Помяните мое слово!!!! Эта машина будет ХИТОМ ПРОДАЖ!!! ....а там,где спрос,растет цена. Среди новых пикапов-АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!! Только я не понимаю ваших цен. Вот цены НА НОВОЕ: http://www.ssangyong-aa.ru/ind...
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

не ну конечно отзыв то так себе, но вот за честность "по русскому языку было 3-" поставлю 5!
Царь, просто Царь:)

НАЙДИТЕ МНЕ ПИКАП НА АВТОМАТЕ,С ТАКИМИ ЖЕ ОПЦИЯМИ И С ЗАДНЕЙ ПРУЖИННОЙ ПОДВЕСКОЙ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

https://auto.drom.ru/?id=3982132 Машине 10 лет,рессоры,правый руль.Машина б/у(история жизни совсем не известна)+гнать с Приморья(еще бабки). ЦЕНЫ НА НОВЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ МИТСУБИСИ L200 начинаются от 700тысяч! http://www.galant-mitsubishi.r... ЦЕНА НА САМУЮ ПОЛНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ НОВОГО ССАНГ ЙЕНГ-800тысяч. http://autorambler.ru/catalogu... Пружинная задняя подвеска,самый длинный кузов,мультируль.И это не все!

Я ЕЩЕ ДОБАВЛЮ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

http://cars.auto.ru/cars/used/... Тойтоа как всегда впереди всей планеты по ценам!

Maksud:
щас тебе тут понапишут, что урод и всё такое и что пыж 95 г. круче :-))) крепись :-))
зачот =))))))))))))

"....По оснащенности салона, не всякий японец в бизнес классе может похвастаться такой комплектацией, тут тебе и кожа, мульти руль, подогрев седений, подогрев зеркал, подогрев дворников, но пластик оставляет желать лучшего...."

мдааа, просто аццки редкая и необыная комплектация =)))

"....Не судите строго по поводу ошибок, по русскому языку было 3-...."

не грусти друг, я те 4 все таки поставлю =))

Murmansk
Машина очень доступная по цене и оснащение на высоте, надеюсь в скором будет рестайлинг который немного подправит морду в плане внешнего вида .. и это будет хит, после тестдрайва этой машинки, салон l200 вызывает рвоту ...

Ковдор
Значек -Свеча накала- на дизелях в мигающем режиме может означать неисправность двигателя.Этот значек на дизелях заменяет джеки чана.

patriot242
У меня автошка попроще, муссо. видок тоже экзотишен. Я смотрю отзывы, те кто гавнит, пардон, сам на тазизах ездит. Авто хорошее, цена-качество оптимальный вариант. Для меня корейца нельзя только с тойотой сравнить, а с проблемными на двигло мицубишками, нисанами и маздами которые топливо жрут и деньги на запчасти просят, ух увольте, лучше сан енга возму

автор аяяй, удалил мой комент =)))) то-то я смотрю уже никто не пишет по некозистый вид этой машины, а тут походу аффтар с веником бегает и подчищает =)))) эээхх автор.......

Нижний Новгород
А мне нравится, особенно с кунгом, но только без цыганских цацок т.е. серебристых накладок.

Пипец

Страшный он, как бомбардировка Хиросимы.

(говорит шёпотом, тихо-тихо) Я так подозреваю, что данный машин - это машин кого-то из администрации сайта. Иначе и не объяснишь такое яростное потирание критических комментсов. Обычному пользователю-то это недоступно.

Привет улице Карбышева!!! :))

Старьё уже.

Maksud:
если при работающем двигателе горит индикатор свечей, то это
- корейская машина.

хорошая мафыыыыынка

aver.nnov:
Да нормально смотрятся эти накладки!Я не знаю чё напали то....Вполне достойный авто за свои денежки,пускай даже и абсолютно новый...

Jonnick:
Я ЕЩЕ ДОБАВЛЮ. ГДЕ ВЫНАЙДЕТЕ 6-ТИ СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ И ДИЗЕЛЬ КОММОН РЕЙЛ,НОВЫМ,ЗА 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ???
ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Усть-Илимск
Мне помнится когда то Сафари страшным казался, и террано тоже не красавчик... И не понимал почему их покупают)) Так же и тут...все не довольны сначала, особенно привыкли к более спокойным квадратным дизайнам, а потом когда машина завоюет себе репутацию, будут все говорить что крутая тачка... Дизайн нравится тем что ни с кем не спутаешь, и никого не копирует)

Рязань
Скоро новый Актион выходит, он гораздо симпатичнее.
а ты совестлив?
Tomich11
http://www.tagaz.ru/cars/tager/prices/ Tagaz Tager - кому не нравится Актион

уссурийск
То что это хорошие машины говорят только их владельцы, да и на рынке сами продавци продав такой, за углом смеются ) образно выражаясь. Авто подкупает своей практичностью, но никак не надежностью или дизайном. ИМХО
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
нтк.ккв
а все равно лучше чем Жук.

Дизайн? Здесь вообще речь о дизайне не шла.
Это наша зима! ;)

vagovod:
Скоро новый Актион выходит, он гораздо симпатичнее.
вот этот штоли http://www.drive.ru/ssangyong/... нууу, что-то они из крайности в крайность...

или вот этот http://novosti.main.ru/2010/08... =)))

_romario_:
Это на новый Витц похоже.... А старый просто уродец, но по совокупности качеств имеет право на жизнь.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

Lion-Star:
За сколько его взял?
https://auto.drom.ru/?id=3915861 В подписи у тебя написано "Action хочу". А чего не берешь ActYon ? У вас во Владе на Угольной есть хороший выбор ;-)) Я себе там брал.

Lion-Star:
за 510 забрал

Автор пишет:
После переобувки заехал на развал-схождение. Результат, развал мне не сделали по причине поломки шаровых верхней и нижней и наконечник и все левая сторона, но это не беда, так как машина это техника, а она имеет свойство ломаться, беда в том что в Хабаровске нет запчастей, на заказ либо ценник шаровые в районе 5000 руб. и наконечник 1500 руб. :(
Хорошая новая машина не имеет "свойства ломаться"

И это, заметьте, машине всего 4 года, которые она проездила по Корее, где дороги идеальны и которые моют шампунем ежедневно. Уже шаровые. У японки тех же лет не то что шаровые, стойки брякнуть не подумают.

Вот теперь и думайте, что такое новый дешёвый корейский леворукий машин.
Eskazka
Парень все нормально! Машина хорошая никого не слушай! З месяц как взял актиона -полет нормальный! дальше свой отзыв дам. Да и вообще 6 отзывов на эту машину за 4 года производства ,хотите или не хотите, что-то значит! Почитайте про наших, всеми любимых японцев! за 2года продано в РФ 15000
blaze03-
Д 4 года в корее стоят одной поездки хабаровск-влад, там можно так влететь что не только шаровые скончаются. По поводу дизеля комонрейл - так вроде соренты по дальнему востоку и с пробегом под 200 тыс встречаются и ничаго ездят, а навые бензинки от тойты 1zz-fse и прочие с не посредственным впрыском на много надежней? По поводу внешности можно заказать себе другую решетку (иль у умельцев из тюненга) на подобии этой

вполне адеватная машина!
внешний вид заставляет ВСЕХ обратить на нее внимание)))
а понравится или нет это уже по вкусу каждого)))
поздравляю с покупкой!)))))
Jek@n
Ты сам пробовал одевать шины 265/70/16 или слушал только продавцов? Шины 265/70/16 нормально подходят, машина немного теряет в динамике а так не где не цепляет. Стандрат по коэффицентам от производителя 245/75/16, а 265/70/16 практически стандарт. Если не веришь зайди на сайт топ шина там есть конкулятор.

Норм машина не слушай не кого ! САм думаю такую брать . Братци тут по поводу другой решотки где заказать то
орсан
Maksud:
Согласен с тобой, я тоже там брал нового Актиона Спорт, ребята молодцы, все рассказали, показали, да и с запчастями у них без проблем, все есть. Вот его фотка https://vladivostok.drom.ru/ssa...

Вот напали на Акшн... Красивая машина, не обычная. Причем народ то пишет у кого в подписи ОБЫЧНЫЕ самые ОБЫЧНЫЕ Короллы, Короны, Карины и прочие ничем не привлекающие внимание машинки на которых полгорода ездит. В обществе ведь всегда так так: белая ворона вызываюет агресию.
Suzuki Escudo TD51W 1997 J20A 5дв механика...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Константин З.:
да лучше я буду ездить на ОБЫЧНОЙ королле, чем на СТРАШНОМ Акшне
белая ворона и СТРАШНАЯ белая ворона - не одно и тоже

Jonnick:
Помяните мое слово!!!!Эта машина будет ХИТОМ ПРОДАЖ!!! ....а там,где спрос,растет цена.Среди новых пикапов-АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!!Только я не понимаю ваших цен.Вот цены НА НОВОЕ: http://www.ssangyong-aa.ru/ind...
Это, наверное, цены на произведённые во Владе машины. Там на Солерсе вроде чёто делают... Дешевле, чем корейской сборки! Но я вот лучше стольник переплачу, но из Кореи привезу. Руки-то другие! По поводу "страшноты"... Смотря с чем сравнивать. К японцам просто привыкли. Через 10 лет красавцем казаться будет. ИМХО.

_romario_:
да лучше я буду ездить на ОБЫЧНОЙ королле, чем на СТРАШНОМ Акшнебелая ворона и СТРАШНАЯ белая ворона - не одно и тоже
А Вы на нём ездили? Смею заверить- на ходу лучше ОБЫЧНОЙ Короллы. А экстерьер на любителя.

Саня148:
вы конечно извините, но вы сравниваете *опу с пальцем, как можно сравнивать ходовые качества машин разных классов??? а экстерьер на оооочень редкого любителя, и уж тем более через 10 лет он красавцем ну никак не станет =)))))))))))))

Никто не спорит- необычно смотрится. А красавцем может стать, потому как правительство очень заботится о народе, и через 10 лет, благодаря его усилиям. японок станет куда меньше. Это плохо, поскольку машины надёжные и недорогие. Но назад отрабатывать не будут. Так что, через 10 лет на наших дорогах этих машин будет, мягко говоря, немало. А как примелькается, так и страшным уже казаться не будет.
А на ходу неплох- ездил.
И.С. Барков.

=)))) его спасет только рестайлинг, причем дизайнеры во время работы не должны употре******вещества изменяющие сознание, к чему это приводит мы все наглядно видим =))))))))) через 10 лет, я думаю вам будет стыдно покупать такую "ворону"

Петропавловск-Камчатский
DEDMoroz50:
просто не работает одна или несколько свечей накала,вот и вся проблемма!!!
MMC Pajero 96г. три двери,автомат,4м40.

Весь негатив по поводу корейцев пишут те кто барыжит японками,,Сам убедился прогуливаясь по авторынкам что спрос на кореиские машины намного больше чем на японки.Ну что вы купите себе за 700 000руб. 2009-10гг. японского производства(внедорожник??Х... Й!!!Если только малолитражку которая через полгода в балалаику превратится)??Машина как женщина у каждого свои вкус и отношение,комуто видать нрявятся заезженные а ктото предпочитает свеженьких.
Алекс-с-с
Да уж добавил МммОРЯК ложку дёгтя в бочку мёда

МммОРЯК:
Ну и теперь посчитай стоимость насоса и всех расходников, получится намного меньше в разнице в 140 рублей, которые ты потерял продав авто. Поменял бы насос и ездил еще бы до пенсии. По поводу топл фильтра за 2 рубля, это дорого что ли ? У меня на глорию топливник тоже стоит 2 рубля, но ведь тнвд ! если экономить на фильтре, скоро впухнешь на тнвд. Если взял бу, будь готов к вложениям. Потом такие орут, что машины авно, а усамих ни мозга ни рук и плечей.
RU_27:
во первых читать надо внимательнее. я не ору что машина*****о. во вторых я сам механик и с подобными системами работаю только во много раз больше так что по части рук и всего остального говори только за себя. и в третьих на 5 ти летней японской машине ты даже не вспомнишь что все вышеозначенные части там присутствуют, и то что ты еще ничего не сделал на своей машине вовсе не означает что у тебя руки золотые. а по мне так нужна машина чтобы доехать без геморроя и даже те 33 тыр я платить из принципа .уже не хотел за свежую машину а те 140 мне погоды не сделают, еще заработаю. кстати тнвд эти дохнут не только от грязи и воды а того что серы в нашем топливе много. ты почему думаешь даже японцы не дают гарантии на новые дизельные прадики в россии.т.к. тнвд есть деталь прецензионная т.е. пара трения там присутствуеммт в секции высокого давления, в нашем случае роторного типа два насосика, сера на молекулярном уровне проникает в метал, происходит его ухрупчение, он просто начиниет разрушаться, а отсюда и зазоры увеличиваются, и форсунки забиваются. и вот еще свет точно*****о, мне все время казалось что у меня подсветка включена а не ближний, даже останавливался чтобы проверить. а так ездить на ней мне очень нравилось. и давайте уважать друг друга.

МммОРЯК:
может у кого то было более благородная машинка. всем удачи на дорогах!
тебе просто не повезло ;-))

Уссурийск
И прям 265-70-18 вошла в него?Что то мне кажется многоват размерчик!!!!!!!!!по сравнению с родной 255-65-18.Ну и конечно же 140 тыщ терять на таком авто(((по меньшей мере глупо!Если сам автомеханик,ну и привёл бы авто в порядок,да ездил бы.А так только перекупам дал заработать)))Полюбому в Уссурийск уехал Актион)))

Егор125:
Егор125:
вошла и хорошо смотрится, нигде не трет повыше стала, забыл написать, маленько он битый был, одна бабца на стоянке ночью сдавала задом, а я ехал ничего не вижу, и в крыло переднее левое въехала мне, да протянула по всему борту. плюс габариты от тряски на ямках то горят то нет. я судовой механик. а перекупам надо еще умудриться ее спихнуть, а машинка то на сайте присутствует.

"(на большой скорости руль пытается выскочить из рук)" - веселые корейцы, с юмором машины делают, хахахаааа

Анапа
отзыв абссака, поржал пищи исчо
ML350- Touareg V8-BMW X3

Якутск
"Не судите строго по поводу ошибок, по русскому языку было 3-." - вот 3 и поставил. Все по честному! :)

Кстати, как обзор в боковые зеркала? У этой машины такая толстая попа, что кажется весь вид загораживает. :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
....что-то много СПОРНЫХ мнений?????? это не есть ГУД. Определиться не могу. Ща ВОЛОСАН ещё ОДУ напишит и вообще ни чего не поймёшь....у меня знакомый рыбак такую "ИМЕЕТ" 50 тыс.пробег, 2 года, в захлёб говорит машина ГУД!!!!! Даже слушать ни чего не хочет....

находка
МммОРЯК всё верно отписал, такая же хрень только на KYRONе (мотор тот же), с минусом нихрена не заводится, днём на морозе приходится заводить прогревать, даже после 2 ух часов простоя заводится нехотя, ночью стоит в гараже до гаража 40 мин. ходьбы пешком, а всё потому что с утра не заведётся если оставить на стоянке.. не скажу что машина*****о, просто не для нашей солярки.
п.с. машина знакомого, у меня на виду постоянно.

МммОРЯК:
плюс габариты от тряски на ямках то горят то нет.
Пипец. Это чё УАЗик? Я ничего не путаю? 0_0

А салярой не несёт как от Камаза или бензом как от Волги, случаем?

Моё мнение такое: не могут машины подобного класса стоить так дёшево. Ну не могут. Сравните те же Хюндай-джипы да Киа с Ссанг Йонгом. разница ведь очевидна.

Почему дёшево? Сравните цены на Митсубиши Л200 2010 г. и Актион - разница в 50-100 т. руб. Или считаешь, что Л200 тоже дешёвый? :)
Wheeler Cross-46 '07

FilkaRV:
разница в 50-100 т.
две/три тыщи долларов - это разница.

Лучше уж Мицу взять. Этот выбор был бы правильней.

Так Л200 и в кузове, по паспорту, в 2.5 раза увезти больше может и подвеска у него совсем другая (рессоры). Вот тебе и разница. Просто не надо говорить, что они дорого или дёшево стоят. А если посмотреть цены у "них", то вообще сущие копейки :)
Wheeler Cross-46 '07
Свечку меняй осторожно!Реально можно ЗАЛОМАТЬ!Дилер вписывается на замену без гаратии)))прикольно да)))Длинные они и прикипают!Умники всякие будут советовать откручивать тонкостенной трубкой! не ведись на это-оближешь грани!снимать придется клапанную крышку-обязательно залей свечу керосином.Я уже заломал на РЭКСЕ 2.7-тот же дрыгатель только 5-ти цилиндровый.

Сообщений: 2026
А как он заводится зимой нормально ?

Мне нравится машинка, имхо. В первую очередь ценой, во вторых практичностью, в третьих подключаемым приводом, а если выхватить экземпляр с ЛСД вообще красота. В живую, когда стоишь рядом, дизайн эффектный, машина выделяется из потока. Буду брать себе такого.

Сообщений: 2026
Машина хорошая вот только как зимой заводится

Р950ЕО:
А как он заводится зимой нормально ?
хорошо...проблем нет..тьфу тьфу тьфу :-)
а мороза у нас хватает ;-)

Короче надо брать :)

МммОРЯК:

Такое ощущение ,ты на дизелях не плавал!

Eskazka:
Такое ощущение ,ты на дизелях не плавал!
Фильтр топливный во Владике 1800 руб -за остальное тебя просто в развод!

ммморяк
Eskazka:
Фильтр топливный во Владике 1800 руб -за остальное тебя просто в развод!
конкретно место и название магазина

Сообщений: 1955
FilkaRV:
Ага и мотор вариация 4D56 весь на электронике, кто сталкивался тот поймёт))
_______________
Suzuki Jimny JA71
Pajero V65W 3,5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Подскажите где находится номер рамы ? И номер двигателя ?

Номер рамы:
- выверни руль до упора в лево.
- смотри за правым передним колесом (как бЭ слева если стоять лицом к колесу) на раме циферы в ряд выбиты. бывает их грязью закидывает и ржавчина покрывает.
Номер двигателя выбит на отливе блока. Если стоять лицом к двигателю, то справа двигателя и в тоже самое время посередине в глубине. Там увидишь отлив на блоке сделан, он один там на двигателе. Циферы тош еле видно, Так что смотри внимательно.

p/s/ Не найдешь. Пиши в личку, встретимся, покажу.

Maksud, спасибо за инфу.

Пассажирка не довольна.
ВАЗ 21043 96г
ТОЙОТА МАРК II дизель 93г
Ссангъёнг актион спорт 08г
Mark22009:
Что бы не говорили хорошего, но мне машина все так же не нравится, а со временем стала только раздражать своим видом и холодом в салоне. Ну что за фигня, печка не помогает, на заднем сиденье ноги постоянно мерзнут и причем явно чувствуется ветерок с дверей, да еще и ноги не вытянешь нормально!!! Машина большая, а толку от нее мало. Перед Новым годом вчетвером ездили в город за продуктами, а толку, большую часть продуктов на новогодний стол не купили, докупала в поселке, за гораздо большую цену и не все купила(((((( А не взяла фруктов, так как их в багажник по понятным причинам не положишь, а если в салон складывать, то пришлось бы ехать на фруктах, ну мало места, а на пол тоже не поставить дует, черт бы побрал этот драндулет!!! Пассажирка не довольна.

Алина0805
Я не понимаю у людей что за зависть? Машина просто супер печки работают на отлично,тепло можно сказать постоянно жарко, а кто мерзнет у того наверно в полу дырки или в голове были, у меня машина 2010года катаюся на нем уже 7 месяцев,ничего пока не ломалося, в скором времени хочу продать и купить 2011 года, и кто бы что не писал не слушайте не кого, и заводиться при минус 35 с пол оборота, и место норм, и резвый порезвее "болита" ,и ходовка просто супер, и дизиля кушает литров 10 зимой с прогревом!короче покупайте такую машинку!!!!!!!!!!
sdmarkel
МммОРЯК:
всем привет. добавлю и свои пять копеек. первоначально хотел написать полноценный отзыв, но то лень то определяться сильно не хочется. напишу свои ощущения от эксплуатации данного авто. вобщем владел я этим авто около месяца, больше не владею. обо всем по порядку. 2006 год, кожа и тд и тп, короче это все знают, плюс, музыку кореец поставил будь здоров, не штатная, камера двд, все дела, сигналка, тюниг по морде был не обычный , нигде на фотках таких не видел, фальшрешедка радиатора имеет горизонтальные ребра. туманки в колодцах. короче по началу радости не было предела, джип, грузовик, и просто большая легковуха в одном. внутри все так четко за эти деньги, короче привык быстро, со временем понравился левый руль, нашел плюсы. все удобно. гонял по лесу по речкам, длинноват конечно не везде развернешься. но на то она и большая машина, короче радовался и думал что самый умный, что на улицах все головы сварачивают, все таки мало еще их. плюсов много, хорошая машина, я даже по ней скучаю. но. начнем. при прохождении ТО пришлось дать на лапу, вроде свежая машина, а наконечники рулевых тяг, прям **й в стакане, ок. пошел по магазинам, в славном городе арсеньеве запчастей на них нет. почти. нашел один спецмагазин, обслуживающий автобазу, а там почти все корейцы дэу. короче под заказ можно, хорошо. и поехали. оригинальые 700 р за штуку. не оригинал 350 р за штуку, причем сказали что что оригинал есть только левый в наличии во владе. воздухан -400р, маслянный фильтр 350р, и вот оно топливный 2100, и то угадали только со второго раза, первый бош не подошел, диаметр отверстия под датчик воды не совпадает с самим датчиком, поэтому только дельфи. все поменял, причем поменять маслянный тоже еще геморрой, там просто крышка, а внутри этом самый картридж, но чтобы открутить крышку и ничего там не сломать, надо изрядно потрудиться, короче купил приспособу специальную, а вот батя что на бонге что на хайсе, ремнем раз и готово. ну да ладно. ночевал он в гараже, все как надо. с первым нулем как то раз утром заметил что долго как то заводится, ну ладно, короче каждый день эта история повторялась, заводился с третьего раза. думал воздух, прокладку менял, под датчиком воды, электромагнитный клапан ставил по очереди на каждую трубку, думал уходит мазута в бак обратно, результата ноль. тут приспичило ехать во влад, ну думаю там пойду в какой нибудь спецсервис, все починят. а тут и мороз подкрался незаметно и в одно такое утро просто посадил аккумулятор, а он гад так и не завелся. ну все писец думаю, как с того фильма" будь проклят тот день.........и что то там про пылесос". короче обматерив это чудо основательно я пошел искать помощи. в какой то газетенке нашел что надо" заведем любое*****о" ну думаю мой случай. позвонил сижу жду мороз блин, приезжают , предыстория в двух словах, появляется их аккумулятор и балончик быстрого старта, 5 мин, 1800 руб и готово. на таких радостях катался весь день, проблем не было. ну думаю я же не лох каждый раз так, купил аккумулятор, балончик, счастливый. но заметил что если заводить каждые три часа то все нормально будет. так и делал, но ночью очень сильно спать хочется, и чем холоднее тем надо чаще т.е. уже не три а каждый час. короче атас полный, я ее возненавидел. а один раз проспал и утром я посадил свой и запасной аккумулятор, вылил полбалона - фиг. звоню туда же, все точно также , + его балон, + его 2 аккумулятора, + 1800 руб. и двигатель работает, на этот раз уже до тех пор пока не получил деньги за это чудо. а взяли его у меня одни предприимчивые ребята за 380, а я брал за 520. естественно рассказал я им об этой проблемме немного в сжатом виде, не так подробно, ну я думаю они на меня не в обиде, они свое вернут и хлеб хватит еще. что еще. диски японские на нее не идут, только из кореи под заказ, и цена там что то аж плохо становится. резину штатную не нашел т0оже, поставил 2657018, чуток повыше стала, поборзее, 28 тыр. всесезонка но прям летняя. плюс свечка одна сгорела 600 р в короя центр на снеговой, и 1000 р в соллерс на енисейской, спасибо бригадиру поменял мне ее там. и там же и сказали что пипец пришел тнвд, на холодную не развивает давления пускового, на нашем мазуте зазоры там и тд и тп. короче износ идет недетский. насос стоит 33 тыр в корея центр. в соллерсе даже спросить побоялся, у них там датчик воды стоит 2900, и фильтр топливный 7000, оригинальное все говорят, а че мне тогда продали, короче дороговат машинка будет в обслуживании, и правда мерседес. а проехал по некоторым сервисам якообы, там либо глаза круглые делают что это за зверь такой, либо делают умный вид, и при этом несут такую охинею, а в одном центре поворот на артем, специалисты именно по этим системам сказали что будем искать методом тыка, одно заменим не поможет другое, естественно за, мо и деньги. я подумал на ну ее*****........... короче мы еще не доросли до этих комон рейл, флекс, не важно, короче было принято решение продать за любые деньги , лишь бы остановить их отток. не знаю, может быть это только мне не повезло, а у остальных все гладко, посмотрим как перезимуют и чего напишут весной. но только вот на улицах города не так уж их и много, если не сказать мало. а еще под конец заметил что машина опять рыскает, постоянно рулит сама мля. думал что эти спецы мне наконечники не докрутили, нет, там все четко, только вот яме проверил а когда рулишь то гидроусилитель ходуном ходит сам а он стопорится там какой то бедой может 2 мм в диаметре штифт, и все на соплях, но уже было не важно. так что удачи следующему владельцу, а вообще не советую. сейчас на равчике в любой мороз с пол тычка. вобщем наверно всетаки японцы, опять же это только мое мнение. может у кого то было более благородная машинка. всем удачи на дорогах!
ТНВД летят редко, скорее всего одна или две форсунки льют в обратку, вот насос и не может создать нужное давление на холодную. Лечится просто, форсунки разборные, меняется клапан (если изношен). В большинстве случаев он просто загрязнен достаточно промыть в разобранном виде карб клинером и собрать назад. Делать нужно аккуратно и в чистоте. После этого форсунку прописывать не нужно, если тавишь на то же место. Самая большая проблема в этой процедуре вынуть форсунку из ГБЦ, бывает прикипают.

тнвд надо менять каждые 100 тыщ. спасибо соляре.

посмотрел отзывы про актионы в связи с тем, что наше московское начальство, в обозримом будущем собирается менять конторскую машину (нормальный проходимый леворукий пикап митсубиси с 200 тыс. на спидометре) на ссанг йонх... обратил внимание, что тенденция расписывания своего " самого лучшего" авто в мире сохраняется аналогично ранее опубликованным постам про подержанных 7 - 10 летних япов... принцип один и тот же, в духе русской пословицы "всяк кулик свое болото хвалит"...
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)

Alec_Z:
Страшный он, как бомбардировка Хиросимы.Уж лучше чего-нибудь праворукое взять, и в морду встречным слепить, всё равно берёшь-то не навсегда. А надолго брать машину в Приморье - уже нет смысла.
Уважаемый, а вы Toyota Mark X Zio видели ? Вот япы тоже курить что-то начали.

RU_27:
Вот япы тоже курить что-то начали.
Да все курят :-))
Только всех цепляет по разному :-)))

Надым
Редко? но метко по карману бьет!!!! Форсы как снимать окуратно так и ставить, не перепутая, ставить соблюдая затяжку динамой, иначе резбе хандец, и обязом не забыть медные шайбочки прокладки поменять. Хотя снятие и промывка нечему не приведет ( ну если только для продажи)
sdmarkel:
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2006

Надым
На счет лампы включеного реле накала, если реле и свечи иправны ещё такое может быть если заводя двигатель не дождался что лампа потухнет, тогда оно продолжает гореть и периодами начинает подглючивать(((((

Ser Yoga:
видимо весь позитив только от тех кто барыжит корейками

Алина0805:
я уже представляю для чего это написано, так хочется продать без проблемное супер авто после 7 месяцев , потерять на этом полторы сотни тыков и купить абсолютно такое же бгг

toxa1383
Автору 5 за хоть какую-нибудь информацию. Думаю брать аналогичный аппарат. Внешне нравится (необычный). Здесь кто-то писал что движка аналог 4D56 это правда или нет??? А по поводу любителей японок отдам Надю 4WD 3S-FE 1999года и Delica 1990 4D56 4WD 5МКПП за Action Sports. А то я на надю за три года около 100 тыр вкинул и в делику столько же, при том что у себя в гараже сам всё делаю это затраты на детали!!! Я лучше одного корейца до ума доведу!!!

toxa1383:

мда,и кто то еще обвиняет злодеев перекупов в завышении цен
toxa1383 `
анд:
мда,и кто то еще обвиняет злодеев перекупов в завышении цен
Надя у меня три года, а делика 10 лет, и что ты знаток перекупов ещё хочешь сказать???
Со свечами тебе правельно написали но самому не советую менять свечи ломаються я сам на этом попал а движки у нас не ремонтируют лучше загони к спецам. У нас проблема, не с запчастями и не с их стоимостью, а со специалистами по ремонту- это как после жигулей все пересели на японки.

Ефремов
а мне честно говоря когда тока открыл сайт и читая какой он страшный подумал анологично!, но позже когда почитал все отзывы о нем, теперь тока восхищяюсь! поздравляю с приобретением такого красавца!

Лабытнанги Ямало-Н
sdmarkel:
Может и редко летят ТНВД, у меня диагностика на 37 000 км пробега тоже показала, что ТНВД нормуль, поменял форсунки на новые (В ГлабалАвто во Владике брал) и поехал с семьёй в отпуск. Вернулись на паровозе . Прогорел поршень, движок в разнос. Получается,что нельзя отъезжать далеко от дома от хорошей АЗС. А топливную всю рученьками лопатить надо было, начиная от бака, топливопроводов... .Штатных фильтров на топливе 2 стоит и что то не помогло. После установки другого движка установил СЕПАР-2000. Пока езжу. В цилиндрах и коленвале крякнутого движка выработка пальцем ощущается, без микро и внутримера, не плохой мерин оказывается. Вот люди не парятся год откатали следующая тачка... и всё в ёлочку. Нам так не жить. Молодец ммморяк вовремя соскочил. У меня третий год как Ссанг Ёнг Актион Спортс тоже 2006 г.в. брал с рук у близкого знакомого. Машина чистая, без предпродажных трюков. Форсунки - да целое дело снять, помучился в своё время. Сильно беспокоит качество и стоимость запчастей. Порой кажется, что каким то представительским авто владею, когда приходится пересчитывать вложенное в него. Я не плачусь, просто констатирую факты и обречённо несу свою ношу дальше стараясь мыслить оптимистически. Удачи на дорогах!

Алина0805:
ну я все понимаю, но все же когда читаю про мину 35 с пол оборота хочется плеваться, тогда уже и все оставшееся тоже тогда сказки
а особенно продать 2010 год и купить 2011, Алина от вас так приятно пахнет,что вы пили сегодня?

Якутск
в -35 заводится с полоборота?! Если речь идет про полность остывшую машину, то не верю! Солярка в такую погоду стынет так, что уже не льется... недавно ее вообще лопатой перекидывали, но это уже при -50 было правда.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

"т.к. у авто пошла коррозия по номерам двигателя и рамы, "
и это на почти новом авто!!!!!!!!****** такое гумно!!!!!!!! у мну на пыже 95 все читается и не ржавое.
в лодке помимо персонажей "гребибля" и "гребубля" есть еще "нетудабля" и "неорибля"
Ну уж это кому как! Можно и на велосипеде! Хорошая машина парень, молодец, что купил! Мнения скоро поменяются, это точно, что будет потом?! Еще и завидовать будут!
_romario_:

Страшная на вид - смирился, собрался брать, но теперь мля этот страшный коммонрэйл по лицензии мерседес... пипец. Фильм ужасов!

Chess:
не бери :-))
юзай бензиновые авто, т.к. почти все дизеля новые BMW, Mers и т.п., все комонрейл.

Chess:
Самый лучший двигатель - это паровая машина на дровах. А так да, ну его нах этот CR :)

барнаул
А мне наоборот дизайн нравится, даже просто потому что он не как у японцев квадратный. Да и правый руль уже надоел, шею тянуть постоянно налево так и позвоночник скривится.

Анадырь
Всем Привет!
У меня SsangYong Actyon Sport пикап 2006 года перевернутый
Нужна крыша, заднее левое крыло борта, задняя левая дверь
Кто знает, где найти донора, помогите!

вася
многие пишут про клюв перед убогий,привыкли на квадратных аля 80-90,на днях рядом стояли фит и даный авто.перед сходство имеет но про фит так не пишут вывод у нас как всегда стадный рефлекс один написал остальные ба.ны подхватили,сам читаю отзывы хочу приобрести такой же,вывод буду брать главное в этом деле взять не у оленя который не следил за машиной и далее ныл что .овно.на днях продал пыжа спорта поеду за акти спорта, на заметку фарсунки не стоит ксати покупать меняйте распылители наконечники на них всего цена вопроса от 800руб.если руки откуда надо появились

Продажа SsangYong Actyon Sports 2006 в России