Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2010

Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
      Угораздило же меня проживать в таких жутчайших ебен….. пардон, на сильно крайнем севере. Но нет каг грится, худа без добра – просветю щас вас  как народ тут ездит зимой вообще,  на дизелях в частности, и на Ссанго Ёнге конкретно. Вот.
                      Коротко о зимах. Лет так с пяток назад придавило морозцем на пару дней аж в -64С. А Самая низкая официально зарегистрированная -71,2С. Предвижу протесты читателей – «Не бреши афтар! Стока холодно не бывает!» Отвечаю – не брешу, бывает. В чем каждый желающий может убедиться открыв старый советский школьный учебник по географии за 6 класс, где написано «Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария,   самая низкая зарегистрированная температура -71,2С»  Ну а мы еще  350 км.  Северо-Восточнее.
                       Не всё здесь так уж и экстремально. Среднемесячно с ноября по февраль где то -40, -45. Терпимо. Бывает недельку-другую и -50 и за -55 иногда. В такие морозы обычные вещи приобретают очень необычные свойства ага. Кто сказал, что водка не замерзает? Ртуть в градусниках и та замерзает в -40, а водка в кисель превращается в густой. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то.  Снег не лепится в снежки и хрустит как битое стекло. В пластмассовый бампер если камень попадает – дырка навылет. Ни у кого кто ездит зимой брызговиков нету – разбиваются как хрусталь. Шланги, пыльники, прочая резина на сгибах лопаются. Подушки резиновые под двигателем им же и давятся вхруст. Легкий удар или ДТП малейшее – вся пластмасса наружная ссыпается вкруг. Однакож ездют люди не на оленях же скакать ей Бог!
                    Зимой народ в основном раньше носился на УАЗиках. А чо, там ломацца то нечему особо и если что на трассе случится - так можно запросто даже с бодуна к примеру карбюратор снять жиклерчик  проволочкой прочистить, потерять пару болтиков из-за рукотряса, плюнуть в сердцах - той же проволочкой притянуть на место отвалившееся и  доехать спокойно до гаража или куда там ехал. Но с недавних пор УАЗикоделательный завод, видимо таки решив переместиться в авангард автомобилестроения, понатыкал на проверенный временем агрегат (вспомните хотя бы фильм «Королева бензоколонки» 62-й год между прочим) впрыск, кампутер(!), катализаторы какие-то,  пневмопересос топлива из бака в бак. В итоге вся эта петрушка неремонтабельна ни зимой, ни летом теперь. Проще калдину-корону-короллу отрепетировать любую, чем эту чучундру. Ну народ и набрал всяких Делик, Паджеров-Крузеров и прочих Ниссанов. Некоторые особо одарённые типа меня умудрились хапнуть Актиона. А чо, зато новенького с завода. Есть там еще всякие Хундай, прости Господи, Старексы. Вся эта инотехника особенно дизельная без специальной Колымской регулировки и подготовки зимой не едет вапще никак.
                   Во Владике на Зеленом Углу из 10 корейцев в какой то жалкий утренний морозец незавелись 9. Чо уж там про -40 толковать-то.  Вот были тут позапрошлой зимой экстремальные америкосы на 4 Лендроверах, мужиков штук 6 и две бабы. Типа акция у них Гринпис против китов или безногие за мины –  неразобрал.  Ну покормили, спать устроили, а главный пендос ихний пошел – машины все заглушил (на улице полтинник) и тож спать мылится. Дядя! Грю. Ахтунг! Лиссн ми ёпт! А ты  как туморроу заводить-то будешь  Ровера свои?
                   - О, ноу проблем! Ойл – синтетик!
                   - Какой мазафака Ойл-синтетик! Мороз -50 капец будет твоей синтетик!
                   - Ноу, ноу Ай все кноу!
                   - Ну и чёрт с тобой, дурилка картонная, раз ты все Кноу!
                   Естессна по утру Ровера все даже не кла-клу.
                    - Слышь! Ты, «Все Кноу»! Покаж чо за масло-то синтетик?
                    Достает канистру, на ней русским языком по-английски написано «Офигенский Орктическай Ойл синтетик от + 40 до – 40» Ты на градусник-то смотришь? Владыка ити его мира!  Показуит градусник электронный на приборной доске. У него нижний предел – 35. На улице -51. Ну об чем с ним говорить-то?  Звонит куда-то по спутнику – видимо в Калифорнию спросить совета. Лопочет жалобно. Да  ладно не писяй ты, пендос! Ща мы им быстренько паяльной лампой мосты прогреем, поддоны накочегарим – заведутся Роверюги нефиг делать! Только лампу распалили – бежит орет!
                     - Ноу файер! Кар из блазе!
                     - Да не бойсь ты, не спалим!
Ноооооуууууу  прыгает на лампу типа грудями и тушит. Пришлось на тросах затягивать в теплый бокс. Колёса не проворачиваются – волоком тянули потому что Ойл Синтетик и в трансмиссии тоже застыл как смола.
                 Так что перво-наперво двигатель утепляется вкруг. Решотка радиаторная наглухо закрывается. Кто чем, я так заклеиваю прочным скотчем. Оставляется небольшая часть, чтоб можно было открыть, если потеплеет до -30. А то и зажарить можно дизелюку если перестараццо.  Снизу обязательно полог. Я не заморачиваясь приклеил фольгу самоклейную толстую - держится. А так обычно плотный брезент. Главный фикус в том, чтоб закрыть весь низ, оставив отверстия возле амортизаторов передних – тогда теплый воздух от вентилятора их обдувает, не дает замёрзнуть. Иначе амортизаторы начинают сопливить, течь и за зиму им капец. С задними амортизаторами сложнее, но тож ставят подогрев на них специальный, либо к концу зимы тупо покупают новые. С турбованными дизелями сложности. Если забор воздуха оставить наружный – турбину из-за огромной разницы температур просто перекорячивает (вал, лопатки, улитку всё деформирует-ломает). Поэтому воздуховод наружный снял и получилось, что воздух поступает из подкапотного пространства сразу за вентилятором тёплый.  У кого интеркулер если - так его тож снимают от греха, просто шлангом соединяют патрубки напрямую.
                 Бывает что перемерзает сапун, а точнее маслоотделитель на магистрали выхода картерных газов. В двигателе нарастает давление этих самых газов и выплевывается масляный щуп вместе с маслом. Ну если снизу всё затянуто то это редко.
            Топливо. Бензин туды сюды ещо. С бензином просто желательно бак держать полный, чтоб не возникал конденсат при заезде-выезде из тёплого в холодное.  А то конденсат в бензопроводе замерзает и чих-пых. А бензопровод лампой паяльной то не отогреешь особо - кааак бабахнет! С дизелем тож правило полного бака действует, но проблема в том, что соляра даже зимняя замерзает в кисель.
            Делают кто во что горазд. Врезают лампочку от фары в бак под заборной трубкой. Лампочка горит прям в баке – греет вокруг себя топливо, в трубку теплое и засасывается. Но это уж слишком сложно, да и с нашими то лампочками не ахти как надежно. Ставят подогрев жидкостный подкапотный, но мерзнет при этом бывает в топливопроводе. Аааа еще умельцы пропускают через прям сквозь бак топливный выхлопную трубень. Готично. Такой самотычный-самогрей получается. Я лично путем проб и ошибок выбрал для себя антигель немецкий. Маннойл концентрат 1:1000. Прям химический какой то гад – соляра на холоде с ним становитя цветом как кофе с молоком, но при этом жидкая и не замерзает. Все остальные опробованные антигели - просто добавки керосиновые толку нет от них.
             Подогрев не ставлю, на трассу вдаль на Ёнго-Санге зимой не хожу, так прометнулся по деревне на полчасика и хорош,  да и места в актионе под капотом совершенно нету, некуда лепить подогрев.
              Масло в двигатель исключительно синтетику. Трансмиссионное масло мерзнет тоже. В мосту его раскидывает по стенками и оно на них залипает вниз не стекая. Мост начинает дико гудеть насухую. Особо одарённые личности просто добавляют в мосты соляры. Гудёж исчезает, но она ж гадина жрёт-выедает сальники. Я лично наливаю победитель трения SMT2. Не знаю уж чо он там разжижает, или просто трениё побеждает, но гула нет. Антифриз японский или корейский сразу на слив. Как то раз было, что в Нисан Цедрике на трассе на ходу(!) перемёрз антифриз японский в большом круге, еле на малом с перегревом двиглы добрались. Ну, это неудивительно у него ведь температура замерзания -10. Так что в слив сразу, а тосол (предварительно проверив его качество выставлением канистры на мороз) заливаем. Тормозная жидкость мёрзнет падла тоже.  Туда просто спирту плеснуть и ладушки.
                  Автомат если у кого с доп. радиатором (на большинстве корейцев именно такие), так радиатор укутать и трубки к нему тож. Ибо перемерзает декстрон нафиг и афтомат не едет вапще нивкакую. Или если недолго стоял то декстрон просто густеет -трогаешься сразу срывает шланги охлаждения.  Поэтому автоматчики летают если вдаль (Якутск 1120 км., или Магадан 1100 км.) то без остановок на сон, или в два смычка. Шланги вообще все я переделал с прищепок корейских на обычные хомуты и теперь ничо не срывает, ничо не отлетает
                  Стекла мёрзнут. Потеют от дыхания и мёрзнут нафег. Ничо не видать. Поэтому поверх клеют скотчем окошки смотровые. Лобовое еще туда сюда, а боковые иначе замерзают наглухо. Кто зимой постоянно ездит – почти у всех внизу лобового продольная трещина через всё стекло. Это из-за обдува от печки – стекло лопается от разницы температур. Поэтому обдув на стекло я никогда зимой не включаю, в ножки только.
                  Фары зажигаю уже в гараже ибо на морозе опять же из-за разницы температур лампочки часто горят.
                  Вообще конечно интересно, что например в -38 Актион еще едет поскрипывая, а вот уже в -42 встаёт колом как деревянный. Едет, но уж через силу как то. Казалось бы  4 градуса а разница для машины ощутимая. Поэтому после 40 не езжу. Жалко. На совсем уж холода народ берёт что нибудь убитое тышш за 50-70 рублей и добивает его до конца за одну-две зимы. Жигули кстате берут и долбят их до упора.
                  Грузовым-то приходится и ночевать на трассе, так там главное ровно встать, прямой участок выбрав, и тронувшись утром ехать по прямой километра 2-3 пока резина не отдубеет, иначе при повороте передние  колёса просто разуваются сами.
                  Но не всё уж так печально с морозами. Есть определённые плюсы и радости. Офигенски вкуснячие блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига например. Топориком настрогал его стружечками – да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю – поскольку «тает во рту, а не в руках». Иле сырую печень оленью  в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней. Первый закусон!  Куда там там японцам со своим суши! Одни гельминты токо у них там. Водочку палёнку можно чистить ломом. Ну льёшь потихоньку на замороженный лом – вся кака примерзает к нему а внизу чистенькая как слеза стекает. Соляра от воды очень хорошо чистится просто ставишь канистру на мороз а потом переливаешь через чулок, в чулке лёд-снег остается а топливо процежуется без влаги уже.
                   На последок кстате вспомнил тут про Японцев-то ага. Были тут как-то. Икстремалы тоже - исследователи, человек пять. Узнать все хотели – как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы 45 и ниже? Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге накрылась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубаца! Откуда им знать што кнопочка у нас – это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури. Водила встал поссать через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там турысты. А они  уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организьма подступает к отметке «несовместимо с жизнью». Ну чо, затрамбовал их всех в кабину к себе (оне ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они улетели восвояси,  побросав свои исследования нафиг. Теперь наверно сочиняют там у себя хокку :

Склонились ветви у сакуры,
                                       Кубики льда в сакэ
                                       К этим Урусам диким
                                       ДАНУЕВОНАХРЕН ездить!

Как говорится Сибиряк не тот, кто не мёрзнет – а тот, кто тепло одвается. Приложив ручки, можно заставить любого теплолюбивого корейца по морозам ездить. Главное без фанатизма в  полста пять любая машина не едит, а разрушается на ходу.
Будете проездом – милости просим на апгрейт. Ни гвоздя ни жезла Вам на трассе!

Супер!
2002 FunCarGo 1,3 АКПП.
Интересно- а гаишники у вас как и у нас на улице стоят?

NissanWArniNG
черт с горы:
ПЛАГИАТ! этому тексту уже скоро как 4 года http://exbrunnen-g.livejournal.com/3724.html
В этом ЖЖ как раз плагиат. Выше обсуждали, что текст написал сам же автор статьи Volosan 6 лет назад: http://udaff.com/netlenka/proza/39825/39737.html

Чита -> Краснодар -> СПб
Класс!!! Пиши еще !!!!!!!!
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это - расходы.....

ICQ 471-961-124

аффтар жжот

Про соляру пиндеж как вы ее фильтруете когда колом вода встала? соляра уже густая как масло, непролезет через сетку, втирайте в другом месте.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Забайкалье
Тебе за такие диферамбы хозяева дрома приплачивать должны!

BuOp:
Новосибирск это где то сильно на Йуге я так понимаю? Ну тада Обьясню тебе мой теплолюбивый друх как фильтруецца замершая соляра. Влага в ней при - 40 уже замерзает в куски размером примерно от горошины до кулака и в канистре када несешь стукается об стенки каг в погремушке. Через крупную сетку проливаешь и все куски ледяные в ней остаюцца. А втирать тебе здесь ни сабирался никто приежжай епта убедисси сам. Ага.

Молодец афтар. Риджинально и поучительно. 5.
Мой отзыв: SsangYong Musso Sports 2004

velnet
5+, пиши ещё, теперь хочу на север, только закутаццо надо получше))

капико
да ну нафик такой автопробег... может всёт аки на рогатых ...

Брянск. ЦФО
Лови 5
Жесть, у нас в Брянске пока было максимум минус 29. Но зима еще только началась:)

Коля-Рома
ну да ...
про предпусковые автономные обогреватели никто не слышал никто не знает.
-40 а у него летняя спортивная резина стоит
кучка
Да.... Видно с могучим и русским тяжко приходиЦЦа. За содержание 5, грамотность 2.

кучка:
Некоторые пишут очень грамотно только эту писанину никто читать не хочет.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Забайкальск
Так На удаве Волосан и написал
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Ашхабад
Всей Конторой ржали...... потом - плакали, потом - снова ржали!!!
У нас -5С - уже плёхо, а -15С - катахлизм......
Афтар - КрасаВа!!!
На ремонте не зарабатываю, я на нем -экономлю...

Vitalian444
Ай да молодчег аффтар, пиши дополняй рассказы жизненныи. Вот так же рассказ аффтара, долго смеялся, актуален и по делу. Япономать в картинках или******а мине УАЗик? http://udaff.com/read/creo/43627/

мимопроходил
Интересно. Но приговор все равно будет суров. Расстрелять! С таким количеством ошибок о помиловани можно даже и не заикаться.
Автар хотел написать, как эксплуатировать машину в минус 40, - а получилось про что-то другое... и гораздо интереснее.

New-Sibirsk
уже на яплакале перепостили: http://www.yaplakal.com/forum1... Кстати, без ссылки на автора и дром!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Михаил;%;
А стеклоочистительная жидкость какая-нибудь есть, которая остается при всем при этом жидкостью?
Волосан!Пошли всех на х.. тех,кто обвиняет тебя в плагиате и не обращай на них ни какого внимания.У меня к тебе вопрос,как знатоку такого авто на мехе.Достойный аппарат!!! Можно ли на таком же папелаце только с АКПП(также просьба ответить кто в теме) тягать прицепы,али коробке пипец прийдет?!Хочу купить такой на мехе,проблема,одни автоматы((((((((((

Volosan, спасибо за статью пусть даже написанную 6 лед назад. Это лучшее что я читал про подготовку машины к морозам. До многих вещей сходу бы ни когда не додумался, только опытным путем дойти можно. Пишите еще!

Коля-Рома:
ну да ... про предпусковые автономные обогреватели никто не слышал никто не знает. -40 а у него летняя спортивная резина стоит кем надо быть что бы купит машину с шильдиком СПОРТ туда где нет ни дорог ни условий
Бугогагугааааа жжошь напалмом Коляныч! Представь всю капусту забабахал в машину неосталось на резину ни копья. Зато знаешь каг она по морозу идет офигенно - каг на кирпичах едешь. Не боись приобрету к лету зимнюю гагагага. А нащщет "ни дорог ни условий" тыг чож мне на УвАЗике надоело. Я карочи, прикинь, ставлю на УРАЛ в кузова Актион свой, залезаю в иго - УРАЛ везет а я еду камфортна и мяхкааа и главна праходимасть офигенская. Так и живём тут лапти жуём.

Serg070873:
Волосан!Пошл и всех на х.. тех,кто обвиняет тебя в плагиате и не обращай на них ни какого внимания.У меня к тебе вопрос,как знатоку такого авто на мехе.Достойный аппарат!!! Можно ли на таком же папелаце только с АКПП(также просьба ответить кто в теме) тягать прицепы,али коробке пипец прийдет?!Хочу купить такой на мехе,проблема,одни автоматы((((((((((
Дружищще, тут такое дело панимашь. Производитель позицыонирует машину каг молодежно-активную (Act -активный, yong - молодой) Что само собой подразумевает прицепление к ней всяких Гидроцыклов на колясках и прочих других тележек-фургончиков. Поэтому автомат засунули туда австралийский триптроник с возможностью буксировки. Сам то я не видал его, но тут товарищщ один утверждает, что автомат этот запаяный без щупа и заливной горловины для масла(!) Типа Австралопитеки чтоб не мешали ему работать запаяли наглухо. Так что можно буксировать, главно без фанатизма сдаёцца мне что автомат этот запаяный шаланду от КАМАЗа не утянит нифига.

БАААААЛьшое спасибо!!!!!!!!!!!!! А я фуры и не собирался таскать)))))), так хрень всякую для более дущевного отдыха.

Якут за
Ребята, а вы еще первый отзыв этого автора прочитайте про эту же машину там тоже смешно Отзыв о SsangYong Actyon Sports

Только 5!!! Не ожидал встретить Волосана на Дроме :)
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Баян хорош. 6 лет играет. Люди веселятся и плачут послушав песни про людей, жизнь, машины. Автор - рвет душу. Сравниваю по силе с Бабелем и Есениным.
Рассказ можно переплести в твердые корочки и поставить на полку - как классику. Перо ему в руку и пусть пишет. Если не он, то кто-же.

N-sk
Спасибо тебе, Волосан!
Валера прав, вот он, наш современник, классиком станет! Пошел читать остальные произведения автора...

Да правду пишет автор, пусть и давненько это было, и пусть прелипил с другого сайта, а это у нас в Мирном Якутия
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

И самое главное
Лучше поздно, чем никогда

Если на фото видно, толи ртуть перемерзла, то ли там спирт - градусник показывал полосочками, а по электронному - 53 неделю давило...

Товарищ капитан
Гвозди бы делать из этих людей (с)

Чушок
Учу русскому языку, дорого.
К.Андрей
sanches077:
Класно написано...ржал до слез... я и не предполагал, что в такие морозы можно на дизелях ездить... Автору респект... ждем продолжения...
Подписываюсь!Ржал до слез!М.Задорнову надо выслать!Жаль если до всего народа Россейского такой шедевр не дойдет!
бровей Мимо
-71 - это же как на Марсе температура. Вот где надо космонавтов набирать для марсианских поселений! Никаких скафандров, сплошная экономия. =) Так, термобельё компрессионное, чтобы засосы по всему телу не пошли от низкого давления, да маску кислородную)

Volosan:
Не у каждого молодёжа есть 900 тыщ на топовую комплектуху. Да и шыссот тыщ на минимум с механикой тоже молодёжу достаточно тяжело набрать.
Андрей 19821212132513453246346
короче посмеялся от души ))) автор вообще так пишет отлично - я бы еще почитал. пять.

Атас! Отзыв - супер. +5
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

5 за повествование
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Хорошо написал, очень интересно было почитать! +5

Молодец! Давно так не ржал! не мог остановится минут 15, взахлеб ! Согласен с автором , за любой машиной надо смотреть, а не только ездить!

Уссурийск
В таких условияз без юмора не выжить

HiversDad
совершенно из поста понятно, что данный пепелац не смотря на свою дизельную суть может эксплуатироваться в суровых условиях крайнего севера. Все остальное можно и в других отзывах посмотреть.

Иркутск - Ташкент
Зачёт, Пулитцеровскую и прочие книжные премии в студию.

igorЁk
МОЛОДЧИНА, написано просто супер особенно про японцев, "ДО СЛЕЗ", но не пойму АВТО приобретать или не стоит, а так +5
klofelin
отзыв конечно не ахти, но в целом 5++ на удаве.ком опубликуй - оценят тоже=)
кстати, грузовики ( а некоторые и легковые не глушат всю ночь) если есть халявное топливо.

За экстрим и прикольный отзыв только 5+++

Молодец! Отзыв на 5++++ , поставила бы больше но нет оценок тут других!
Я даже подписалась на новый. Мы с мужем хотим Экшена спорт купить. Поэтому очень полезный отзыв прочитала! мужу покажу, пусть возьмет на заметку, кое что.
У нас тоже в 13 января было -55, а мне на работу ехать в поселок Эльбан, Это Хабаровский край и снегу перед новым годом выпало две нормы, ну с моим ростом в 170 см, меня не видно было совсем и плюс к этому не меньше -40 градусов.
Так вот было -55, у меня машина T. Королла , она реально просто отказывалась ехать, а ехать более чем прилично, от мороза колеса сдувались, отрубилась музыка, часы и все что поет и пляшет! Примерз багажник! По дороге насчитала 7 машин, которые уже отогревали уже.
Так это у меня бензиновая. Я боюсь если купим Экшена, то совсем никуда не уеду и тоже где-нибудь встану и буду греться, а самое смешное по дороге связи практически нет.
Отзыв реально хороший! Автору спасибо! Реально поможет....

Хабаровск--->Краснодар
_Anna_Amur1@mai http://l.ru :
Я боюсь если купим Экшена, то совсем никуда не уеду и тоже где-нибудь встану и буду греться.
Ты ведь сама отзыв прочитала как люди ездят на данном авто в -55...ездят, не стоят ;-) Так что ... как говорится... "зубов бояться........" :-) Если за авто смотреть, всё будет заводиться и ездить. Тем более можно автономный обогреватель поставить в добавок ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....
Аннита
Maksud:
Так что ... как говорится... "зубов бояться........" :-)
Спасибо! Мы с мужем уже решили все, что берем такого! И не слушаем никого, кто не лестно отзывается о машине. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет! Не нравится-не бери!

спасибо за интересный отзыв. очень приятно читается!
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Тейл Ганнер,Джебарики-Хая.
Ну ты,зёма,на южан жути нагнал))Юзаю Тойоты-Ниссаны и в -50,и ниже,ничего,вывозят.Бензиновые ,правда.А на дизеля колхозят подогрев обратки и юзают антигели.

Мляяя, чуваГ, респект. Истории про экстремальных инсранцев - шедевр )))) Как район проживания называется?

читал на 1 дыхании - влепил 5ку)) да реальность иногда хуже сказки - стыдно за свой аппарат который на минус 30 с брелка не заводится))) но хоть с ключа со второго раза)) в минус 50 меня точно не заманишь)))) фоток бы по больше)
сдаётся рекламное место

свк
забавная писанина!
машина эта на любителя, но и деньги не великие.
в -53-55 на тойотах езжу, только если с тепла в мороз или наоборот, бампера пластиковые трещат, и все, утеплено конешно!
проблемм с тойотами зимой нет.

Данный отзыв перечеркнул нах всю историю автомобилестроения!
Молодец!
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.

tina-
Прочитала с удовольствием! Спасибо!

Olnn
Служил в армии в Хаб.крае ... восточный уч БАМа
-50 было ... машинки на улице заводили ... конечно, грели и мосты и поддоны, а еще было устройство - электродвигатель с редуктором и куском кривого стартера - во штука классная, воткнул, включил и в мастерскую... минут пять покрутит, подходишь, зажигание включаешь и (если глушак не оторвало) получаешь работающий движок

А чё резина летняя???
Не учите меня жить
хитро***ка
автор жжет. стиль написания улыбнул=)....но видно что писано со знанием дела. мне после приморья довелось пожить на севере с годик. морозец под 50. машину не утеплял (типа, че ей будет, все равно все расчитано и там все внутри греется, да и стоит в теплом гараже)...гм - итог - радиатор - нах, все пыльники - нах, сапун перемерз все сальники - нах, стойки - нах, и короче еще много чего нах=))).

Очень интересно было почитать, за рассказы о минусовках 5, отзыв о машине никакой! 4 по итогу.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
Юрик, пос. Северный
В 70-е - 80-е жил в Якутии, помню ощущ, как замерзают глазные яблоки.
С машинами проще - дизеля начиная с -50 вААще не глушили, так дешевле.
Тут спрашивали, а как там летом?
У нас один раз рубероид на крыше расплавился и гудрон капал такими длинными соплями. Скока это по Цельсию - не знаю. Летом солнце не заходит в течении месяца, может потому и раскалилась крыша.
А зимой рекорд был -69. Замёрз зимний антифриз в теплом гараже, в школе полопались все трубы отопления.
Кстати, занятия в школе отменяли при -50 только для младших классов!
Коньяк замерзает и бутылка лопается, а водка не замерзает - вода кристализуется, а спирт загустевает как глицерин, и бутылку не разрывает.
Зимняя солярка при -50 имеет консистенцию солидола, даже погуще.
Эх, ностальгия!!!
На фото зимник по весне, конец мая.

SergeBG
Во первых, хочу автору выразить благодарность, за то, что несет в массы позитив.
Во вторых, хочу возразить тем людям, которые пишут, что это типа баян и дают ссылки на удафф. Тексты похожи, но только потому, что автор один. Просто я его знаю лично, и сам прожил в том месте которое он описывает 26 лет. Правда свои машины я зимой не эксплуатировал, нет смысла. В остальном все в рассказе чистая правда. И не так уж это страшно на самом деле, когда на улице -55, человек ко всему сам привыкает и технику под это подстраивает.
Всем удачи!

Денис 981
Уссурийск
кто знает как настроить хенд фри на актионе

ЭТО САМЫЙ ЧЕТКИЙ ОТЗЫВ, КОТОРЫЙ Я ЧИТАЛ! ! !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

makx2010:
к коменту про боян: [20:59:28] Найдено 66% совпадений по адресу: http://www.forumsostav.ru/11/1... [20:59:30] Найдено 85% совпадений по адресу: http://www.prudy.ru/newforum/i... rum= 1&topic=113&page=2 [20:59:33] Найдено 81% совпадений по адресу: http://www.chery-club.org/foru... 8 [20:59:38] Найдено 78% совпадений по адресу: http://zhazhda.ru/topics/71316.html и так почти по каждому абзацу, рассказ интересный, но может это всёже реклама?)))
РЕКЛАМА СЕВЕРА?=)

За такое только 5+!!!
Мой отзыв: Nissan Presage 2003

black_Jack
Да, есть такое афтор стырил стиль и часть рассказа.....
НЕХОРОШО...................... .............................. ...................

Вообще-то автор того рассказа в инете и есть автор этого отзыва!!!
Умат, ржу нимагу))))

афтар- пиши еще! 5 ПС много полезного почерпнул, юмор порадовал =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Отзыв прикольный, тока про машину саму маловато. Ну это уже хорошо, что корейцы до таких мест добрались и вроде выживают. А что касается Лендроверов, то и у нас в Иркутске они новые при морозах значительно теплее -35, после стоянки на улице не заводятся. Мой товарищ пару раз попал, на такой модной машине в лесу, где нет гаража теплого. Вместе с Вебастой и отогревали, а прикурить машину нельзя. Уменя был SY Korando, при -40 заводился не без толкача конечно , но все таки поехал. Поэтому вывод один, что ssang yong несмотря на некоторые проблемы с дизайном делает приличные автомобили по ходовке и двигателям. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2009

Аленка малая
В жищни более комичного отзыва не читала! Простона одном дыхании! Респект и уважуха автору. Сама на крайнем севере прожила до 16 лет в Игарке. И правда "Сибиряк не тот, кто не мёрзнет – а тот, кто тепло одвается". Нас дтей так укутывали, что нам до школы приходилось докатываться шариком. А занятия отменяли только при -50 действительно. Но зато такие сугробы м-м-м-м-м!!! Поваляться бы в них щас да так чтоб хрен выбраться! Красота да и только!! Млин такие эмоции статья навеяла! Мега!!

Остров невезения
А, у вас там ГАИшники есть?
Меня гложет один вопрос злорадный: как ентим негодяям там на перекрестках или в засадах (в сугробах) работается-живется?

алтайский край г.Рубцовск

Красава! :) ржунимагу
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

Лучший
The best
Завтра с рабочего компа ещё одну пять поставлю.

+5 Лучше морозная правда чем теплая ложь.
В мосты и раздатку с коробкой хорошо в такую погоду Керосинчик чистый добавлять. Проверено сальники не ест.
X-Trail 2001 NT-30 п/р 4wd Н-вартовск

Железногорск
Опупеть можно!!! РЭСПЭКТ И УВАЖУХА!!!

Было дело 6 лет назад. Оставили приятеля Golf V 1.9 TDI 4-motion на улице, а мой (Golf IV 1.4 MPI) в неотпаливаемом гараже. На утро мой не то что не завёлся, сцепление было не нажать, при повороте ключа на старт, всё тухнет. На градуснике -47. Дизель решили не трогать, решили затащить в тёплый бокс (утром ехать срочно), затащили кое-как (и это маленький гольф). На утро - 52, я дошёл до гаража (ощущение особенное от ходьбы), завёл его, поехал за приятелем (на его авто). Потом едем на заправку (топливо очень мало)-опасно! Особенно после тёплого гаража. Нас не хотят заправлять, мол актированный день у всех. А ехать 30 км. Вышли на трассу, тяга теряется на глазах, бедная коробка и задний дифференциал, стёкла махом затянуло, насос-форсунки стучат до ужаса (в мыслях всплывает цена на них).

Встречаем по дороге 3 краза, покупаем у них якобы арктическую соляру, заливаем полный бак и 4 банки антигениля. Ну и не глушим днём. В деревне познакомились с дедом. У него STD-шый крузак 80-ка, из него идут несколько проводов. Электроподогрев тосола, ТЭН в поддоне (масло), топливного фильтра, и калорифер под задним сиденьем,+ ещё запуск от внешнего источника. Итого 5 проводов. И салон прогрет, и машина малость готова.

"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

Офигеть просто... Не знаю, наверное не отважился бы брать дизель в таких условиях... Хотя. В 93 году в Ванаваре -64 было. Не поверите - земля трескалась от мороза, порвало кабель от дизельной до аэропорта, который был проложен без трубы. До весны жили от Катангской дизельной, с ограничением по потреблению. Но МТЛБухи и АТСки - носились как угорелые. Что уж там лили в редукторы и двигателя - не знаю...
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...

И есчо. По поводу керосина в бак. Химию ГСМ нам в своё время преподавала начальник лаборатории аэропорта(не скажу какого) Значит. Смазывающие свойства у керосина - значительно хуже, температура горения - несколько выше. Если в двух словах - чем больше керосина - тем ниже ресурс. Кому что важнее - выбирает сам.
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...

С юмором ребята на севере живут. Вот этот бы рассказ да просвятил бы да аж сам Задорнов, опозорив в свою очередт америкосов.................... .........и в.в.путина со своими калинками..........
Хорошо написано аж за душу берет,бывал на севере знаю что это такое!!

кому интересно как утепляются машины на севере. это мой пост, но про другую машину. технология одна и таже все равно. http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=762164&postco unt=142

Дорогой ДРУГ! Уважаю до безобразия Твой отзыв.Ты во всем прав.Знаю не по наслышке.Сам утюжил северные зимники собственной...спиной.Приятно слышать человека, который в курсе. Интересно было читать отзыв еще и потому, что тоже задумываюсь о покупке корейско-немецкого дизеля. Если не возражаешь, буду спрашивать Твоего совета.

отзыв отличный, не то чтобы о машине , но вот о эксплуатации авто на северах это точно.
MMC Pajero V46 4М40

Я в -41, ничего не закрывая и не укутывая, ездил по городу на BMW 320.
Вообще, без какой либо подготовки.
Ей не стало н и ч е г о.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Пенза
это просто 5!!!! давненько я так не смеялся!!! автору респект и уважение, действительно удивительный народ живет на Крайнем Севере. только очень сильные люди и машины могут там выдить. удачи автору и его актиону!
Toyota Vista SV30 - была
Nissan Almera N16 1.8 Luxe 2005 г. QG18DE автомат

барнаул
videlvse:
Бери, не задумывайся! Сам на током езжу, токо на автомате, своих денег стоит однозначно!

барнаул
http://www.gismeteo.ru/diary/4... Посмотрел статистику погоды в Оймяконе, действительно впечатляет, причем температура одинаково низкая что днем, что ночью!

эх, правда это все....двойные стекла, вторая печка, и т.п.
автор молодец! ! !
эх по Родине соскучился....
Мы выжили там, где вымерли мамонты!

Daewoo Winstorm, LT 2007 г.в.

Ярославль
заглянул в отзыв ибо сам присматриваюсь к Актиону,и так и дочитал на одном дыхании(как говорится)
афтырь ПИСАТЕЛЬ ))))
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Респект!!!!!! а отзыв не про Актион, а про наш север!!!!!!

супер отзыв читал ржал как северный олень)) много интересного автор молодец!

Волосан, красава. И за баян обосновал. Чудо-мужик. Продолжайте...... отзыв, байки и т.п.
Жизнь - это кино без дублей

djden:
Жесть однако!!! На Севере слабаки не выживают. Респект!!! Конечно не отзыв о машине, но за местный колорит только 5!!!
Да, леминги - они тебя сильнее в сто раз. Таким, как ты, там нет места. Лемингам - полно

Поставил 5 однозначно!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!