Вибрации от двигателя.. или как я поменял почти все навесное.

Вибрации от двигателя. или как я поменял почти все навесное.

Всем привет. Пробег 139700 км. При пробеге 137000 км появилась вибрация, исходящая из моторного отсека. При добавлении оборотов она исчезала. Но и появлялась она не всегда. Сначала заменил помпу, но она еще и шумела, думал может и подклинивает, но нет. Так как при вибрации тресся натяжник, то подумал, что проблема в нем. Поменял, ничего не изменилось. Потом заметил, что при повороте руля звук усиливается, показалось даже что шкив подтормаживает. Заменил, звук остался, но руль стал заметно легче на месте крутится. Последнее что я поменял, так это генератор и урааа, звук исчез. Проблема была в муфте генератора, но заменить мне ее было дороже, чем поставить новый генератор. Цена на новый -5160 р. Фото замены не делал.

Когда менял генератор, то увидел что ремню пришел пздц. Видимо когда менял ГУР, перекосил его и срезало ручейки. Ремень заменил, цена 920 р.

состояние ремня

Продажа SsangYong Actyon Sports 2008 в России

Иван
Волжский
Здаров. Ставь в коромысло натяжителя под палец 2 игольчатых подшипника вместо штаоных втулок из сырого металла. Ресурс ремня, обгонной муфты генератора и натяжителя ремня, роликов взаимозависимы.