Скоро зима...

Скоро зима.

Всем привет! Ну что сказать, за лето никаких приключений не произошло, все работало в штатном режиме.Хотя вспомнил одну поломку, хотя как сказать поломку, во всем виновата крыса, которая пошурудила под капотом два года назад. Короче ехал я с магазина и неожиданно для меня загорелась лампочка воды в топливном фильтре и прозвучал сигнал. Приехал домой и полез сразу под капот снимать фильтр. Открутил, слил то что было там в баночку, по виду и запаху похоже на солярку. Прикручиваю датчик воды, включаю зажигание, лампочка не тухнет. Тут я решил проверит датчик, вдруг может что с контактами случилось. И точно, вижу погрызанный провод, тронул его пальцем и он отвалился от датчика. Взял паяльник и запаял все как должно быть. Собираю все назад, включаю зажигание, лампа потухла, завел, прокатился по деревне, ничего не загорелось)) ну и вскоре я забыл про эту небольшую неприятность)) Так же поменял масло в заднем мосту, залил SAE 80W90, вошло примерно 2 литра, заливал через старый ручной насос, очень удобно и быстро, но на землю вылилось около 300 мл из за отверстия в корпусе, но это не страшно. К зиме поменяю только резину, ну и если накатаю километраж, то поменяю еще масло в двигателе. Кстати заметил то, что перестали плавать обороты при пуске двигателя на холодную, думаю это из за солярки, которая теперь и у нас стала стандарта евро 5. На днях так же на АЗС обменял компрессор для подкачки колес, очень хорошая штука. Питание от прикуривателя, очень быстро качает, знакомый работает на этой АЗС, говорит что никто еще назад их не принес)) Ну и на этом все, добавлю фото с рыбалки, улов правда сфотографировать забыл(недавно поймал две щуки по 3 кг каждая))

P.S. 11 августа было 4 года как пригнал актиона, техосмотр дали опять на два года, проверили только все лампочки и под машиной полазили, тормаза и на СО не проверяли, даже огнетушитель и аптечку не спросили))

р.Зея
Закат..