Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2010

СсангЙонг Актион Спортс 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: ГОРОД 12-14 ТРАССА 9 л/100км
Привет акуловоды! Хочу коротенько описать свой авто. Приобрел я его в марте этого года за 780 руб за эти деньги кожаный салон (дерматин, но очень качественный) круиз и климат контроль, мульти руль, две подушки безопасности и шторки. Очень долго думали с женой , что брать. Правый руль умирает, наши правители его убивают на корню. Была возможность привести Лексус (типа как крузак 100) но с пробегом на спидометре 450 тыс. км. И не факт, что без скрутки 10 лет отроду. И не надо писать, что я придурок не взял именно этот аппарат.
Ну, значит актиоша от 26.11.2010 г.в. серебристый, кузов с крышкой, но обрубленной, хотел полный размер, но не вышло. Пробег 57 км. Покупал на Ольге Влад на Угольной, к стати Павлу привет и огромное спасибо! Там же беру и расходники, только их и меняю. Конечно машина новая, все покажет время.
На данный момент пробег 13000, не писал отзыв, пока не пришли морозы, заводится легко -20, потек шланг гидроусилителя, поставил хомут и все.(это болезнь много раз описанная)
Когда гнал авто с угольной в первый раз , а дорога до Владика почти везде была насыпная                                     ( делают дорогу для саммита) постоянно давил на тормоз т.к. ускорялась с провалом но потом с ускорением и не малым.
Перед и зад пришлось поднять на 3 см., на первой рыбалке собрал все межолесье.
Был снег, почти везде ездил на заднем приводе, 4вд включал только на крутых подъемах.
Сменил 18 резину с литьем на 16( летнее 255 70 16 зимнее 265 70 16), ее цены хватило на два новых комплекта и литье, машина стала выше и ехать стала мягче.
Ни чего нового я не написал но машиной я очень доволен. Поддерживаю всех кто описал данный авто с хорошей стороны. А кому не повезло, значит не повезло. И не надо хаить других производителей, а то Япония Япония, а где она Япония?, производство все в третих странах.
Кузов очень удобен, в салоне ни чего не гремит и не ваняет. Получилось так, что пришлось поменять бытовую технику, печку и стералку, так привез все сам, без боязни испортить ковры в салоне. Ездили отдыхать несколько раз по краю, все барахло влезло и место осталось.
Жена у меня привередливая к комфорту, так она не нарадуется приобретением.
Расход топлева, летом 11-12 л. при постоянно включенном кондее, зима 13-14, трасса 8,6-9.
Всем удачи и досвидос!

Мало написано, и фоток мало

MO
Сообщений: 2029
Внешний вид у машины на любителя. Отзыв маловат. Где муки выбора? Где радость приобретения.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Нижнеудинск
Ну что то совсем с отзывом напряг! Как краткое сообщение другу о машине! Оценивать не буду... дополняй!
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Мск-Рнд
Если не особо притязательствуя к внешнему виду, то машина хорошая
А так, лишь бы хозяину нравилась!
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

привет соседям ;-)
отзыв маловат, оценку ставить не буду, дополняй ;-)
а так авто хорошая, ни кого не слушай, главное тебе нравится :-))
удачи.
Я здесь, я там, я всегда.....

да уж, видон. видимо есть дизайнер-гастрабайтер работал. ну это мое мнение.

Сообщений: 2090
Давай земляк, дополняй, отзыв слабенький 5 ставлю заочно. Пиши подробно и не обращай внимания на комментарии касающиеся внешности авто. Раз пишут, что внешность уродливая, значит интересуются в принципе. Иначе, как бы они попали на эту страницу? Самое страшное, это равнодушие. Удачной эксплуатации, дополняй отзыв.

whitebeer:
да уж, видон. видимо есть дизайнер-гастрабайтер работал. ну это мое мнение.
Без обиды- внешний вид ужас.

Krasnoyarsk
Какой же он уродливый этот Ссаньенг. СТРАШНЫЙ ДО БЕЗОБРАЗИЯ .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Никогда!!!
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

кемерово

-СССР-:

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191479
Carozeria:
+100 Жжешь однако :-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Это лучше чем рашен-кары, да и ладно ! +5
JDM

-СССР-:
Carozeria:
вован-спорт:
+100 Жжешь однако :-)))
Потихоньку гну на холодную.
На самом деле- они просто всплыли.

С 2012 года с новой мордой пойдет,гораздо симпатишней..!

Во сколько ценителей автомобильного дизайна сразу зашло на этот отзыв ! Пох, что сами ездят на короллах и тому подобных машинках, но надо свое веское мнение здесь высказать. Кому-то нравится дизайн этого авто, кому-то нет.

Krasnoyarsk
RU_27:
А ты сам-то чем недоволен , на то он и форум чтобы люди об авто свое мнение высказывали , что за болезненная реакция или сам ездишь на таком и считаешь его верхом совершенства . Ну так на здоровье , нравится сей авто , ну и прекрасно . Большинство его уродцем считает , и такая точка зрения может существовать.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000:
только заметь...это не форум, а отзыв владельцев о автомобилях.
а ещё больше, тут комментарии к ОТЗЫВУ об автомобиле.
но народ этого видимо не понимает.

Сообщений: 2090
О, то, о чём я и говорил. Умнейшие мысли по поводу внешности. Дорогие мои "любители" данного авто, а как вы попали на эту страничку?

Сообщений: 2013
Заметьте, раньше более жестко реагировали на вид этого "самосвала", а сейчас уже спокойнее. Чувствую через год люди вообще перестанут обращать на них внимание

Казань
че-то он ГАЗовские изделия напоминает
может дизагнеры с газа, после снятия волги в китай перебрались
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

За спорт ставлю 5 (заочно) дополняйте отзыв и фоток главное побольше! )))
а то колёса поменял а их фоток не видать.....

с.Желтоярово
Серепуня:
да к виду уже все привыкли. мы когда купили машину, то в свободном были пятыми с таким автомобилем. сейчас их уже очень много катается по городу. чуть ли не на каждом перекрестке встречаешь актиона.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

vldm2000:
На чем езжу-у меня в профиле. Мне тоже не нравится дизайн множества моделей японопрома, но у меня хватает такта не заходить в эти отзывы и не писать комменты.
Надо же понимать, что думаешь !

Молодец земляк, что написал, а мало или много - это дело каждого. Главное, что выразил свое личное отношение к авто не зло "хаятелям". Авто хорошее, самому и супруге нравиться, запчасти не дорогие, а недоброжелатели всегда найдуться, без них ни куда!!! Ждем допонений. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2011

Машина в техническом плане ******ая!!!! Ездил лично, только положительные эмоции. Однако внешний вид..... далеко на любителя, или на того, кто закроет на него глаза ради экономии средств (нехватки).

Надым
Холодно в нём на заднем сиденье и что- то часто муж стал его ремонтировать((((((((

Los Angeles Police Department
Авто дизайном на любителя, за отзыв 4.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

казань
клёвый аппарат,я б себе взял такого
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

на своем актионе проехал 30-ть тысяч.(год подо мной). за это время поменял:1.передние пружины от(соренто) на задние поставил проточки. машина поднялась на 5-ть см. до этого на охоте сорвал родную защиту и сломал радиатор(все поменял). по проходимости не сафарь но в своем классе отлично. вот так как то.

Вот вы тут про внешность пишите. А какая ещё внешность должна быть у внедорожника? Ему вполне подходит эта брутальность. Это ж не седан, не гламурный недоджип типа Лексуса RX330 он же Харриер и прочих СРВ для девочек. Это реальный рамный мужской внедорожник. Вот если б у легковушки был такой внешний вид, тогда другое дело, но это джип\пикап.

Artem mits:
Писателем рождён не каждый.

На диком западе дизайнера этого авто наверняка застрелили бы)))

+стописот :-))

А на каком? Правый руль уже не актуален.
Это как понимать, не актуален? Объясни пожалуста.

Автомобиль просто непродаваемый. знакомая на дром выставила-за 2 дня 12 просмотров. нах такой брать? ездить пока не сгниет? кстати проходимость у этого "внедорожника" весьма посредственная.

О неактуальности правого руля говорят только владельцы тазов и корейцев. Люди, имеющие европейцев, так не говорят, хотя рулят слева. Вывод-такие вот говоряки этими фразами просто стараются свой выбор оправдать

khv hunter:
просто тем кто ездит на европейках заядлые праворульщики не пытаются доказать что японцы лучше(тут они свою битву уже проиграли) . а нападки на корейцев и китайцев идут от того что они явные конкуренты как по цене так и по качеству. но не даром говорят " собака лает караван идёт" посмотрим на чём они будут лет через 5-7 ездить.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

ХА!!! рассмешил! конкуренты по качеству!!!

khv hunter:
ХА!!! рассмешил! конкуренты по качеству!!!
давай определимся про какие машины разговор????????? если про пикапы - назови альтернативу в пределах 600 т.р.

О цене речи не идет. Сам сказал что "конкуренты как по цене так и по качеству". Речь идет о качестве. Из моих знакеомых у одного рекстон, у дрегого грузовик бонго, оба 2006г. - насквозь гнилые. У знакомого на актионе сломалась свеча накала, при откручивании обломалась. извлечение ее в сервисе оказалось непростым делорм, равным по стоимости контрактному двигателю на легковую японку. Форсунки после 4-5 лет эксплуатации - под замену, а каждая 15000. Актионы которые стояли на рынке прошлым летом- стоят там по сей день. ИМХО лучше купить старше и праворульнее, чем такое авто.

кстати, поинтересуйся ради интереса сколько на него стоят лампы фар. (китайских, сингапурских и т.д. нет, только оригинал)

Арсеньев
лампа в туманку 120руб. в фару ллюбая от 70 до 600 руб. я поставил маяк по 70 руб

Арсеньев
свечку менял буквально на прошлой неделе цена вопроса 500 руб и 5 минут работы, при условии что руки должны расти от куда надо . форсунки и на японские дизеля с впрыском коммон рейл стоят не дешевле корейских, и дело не в форсунках а в нашей соляре которая и до евро 2 не дотягивает. по части рынка давай подождём с полгода там посмотрим . я по рынкам не спец я только вижу что их на дорогах всё больше и больше.

Арсеньев
кстати можем наладить не плохой бизнес у нас форсунки по 9500. найдёшь сбыт по 15000??????

мой знакомый брал по 700, т.к. дешевле не нашел
андрей683:
да у вас там просто территория низких цен как я посмотрю
андрей683:
кстат и можем наладить не плохой бизнес у нас форсунки по 9500. найдёшь сбыт по 15000??????

Арсеньев
если мотор V2700 то 5 шт если V2000 то 4. жалко денег на форсунки поставь сепаратор в пределах 10000руб и не экономь на топливных фильтрах ( пропускная способность у оригинала 2 микрона цена 1600 руб не оригинал 300 -800 руб пропускает 10 микрон экономишь 1руб на фильтре-попадаешь на 40 на ремонт)

А зачем нужна машина 2010г. чтобы на ней чего то колхозить?

Можно так и патриота взять

khv hunter:
А зачем нужна машина 2010г. чтобы на ней чего то колхозить?
колхоз это немного не то . можно ничего не ставить и заправляться ЕВРО4 . только в нашей РАШЕ есть гост на выхлоп а госта на топливо нет. если брать машину за 600-800 т.р. то есть смысл поставить сепар за 10.

Да, но тогда теряется смысл в покупке этой машины с салона, т.к. поставив эту приблуду вы потеряете гарантию, а не поставив, угробите топливную к концу гарантии.Смех смехом а я бы предпочел новый уаз в оч хорошей комплектации. Он хотя бы проходимее. А еще повторюсь что гниют они сильно. Прокатился 40 км на задней сидухе - все проклял- тесно и жестко. Кузов хоть это и пикап с трудом вместил шарабан, немного дров, закуску и посуду. В том же х-трэйле (не говорю что машина супер) больше возможности в части сложить сиденье и перевезти негабарит да и багажник не слабый.

khv hunter:
я не про салоны. хотя оф.диллеры предлагают сепар поставить сами как доп оборудование. по каким принципам выбирается авто?????? на что денег хватит????. я искал пикап, и потом уже кореец японец америкос..... бывает надо канистру с солярой взять и что потом всю дорогу плеваться от запаха соляры .... опять же машина берётся для себя а я в своей машине езжу за рулём , а как там задним пассажирам мне абсолютно фиолетово у меня в основном тёща сзади ездит , но вроде не обижается , хотя у неё выбор не велик или со мной или пешком.

Арсеньев
а вот и кузовок( с открытым бортом 1,9 метра )

G Utenok:
Это как понимать, не актуален? Объясни пожалуста.
Потмоу что на рынке появилось много леворульных машин разных классов, по цене немногим больше цены за правый руль. Какой смысл, к примеру, брать Х-Трейл или там Прадо с правым рулём, когда доплатив можно купить такой же с левым. Не хватает на нвоый, можно купит в крайнем случае 3-х летку, и не тратиться на сигналку и прочие приблуды, а ещё может какие-нибудь бонусы от хозяина достанутся, в виде резины. Даже седан полноприводный можно достать леворукий как новый так и подержанный. Раньше альтернативы японцам не было вообще. Щас есть. Единственное что, у кого денег мало, но машина очень нужна, тогда правый всё-таки будет лучше.

khv hunter:
Я писал о неактуальности, да. Но сам езжу на правом. Сейчас бы, если бы покупал машину, искал бы только левый. Поездив на правом понял - это неудобно. Терпимо, но неудобно.

Alec_Z:
Странно, но за 12 лет водительского стажа я неудобств не ощутил. Возможно потому что на левом почти не ездил

андрей683:
а вот и кузовок( с открытым бортом 1,9 метра )
Доброго дня! скажите, а на бампере слева не ЗПФ ли висит?

sergalru:
Доброго дня! скажите, а на бампере слева не ЗПФ ли висит?
Это светодиодные повторители стоп сигналов.

Я не понимаю, жить во Владике и ездить на таком авто???
вот именно раз уж приморци на актионов пересаживаются надо задуматься.

khv hunter:
мой знакомый брал по 700, т.к. дешевле не нашелда у вас там просто территория низких цен как я посмотрюфорсунки как правило менять приходится все там их 4 или 6? 6*9500=57000, 4*9500=38000. ИМХО совсем не даром
чувак даже не знает о чём говарит 4 или 6 ты ещё к гадалке сходи.у неё за одно и фарсунки по15хе возмёшь.ты хоть раз в магазин карейских запчастей загляни чтоб потом народ не смешить.и учти что карейские запчасте НОВЫЕ в разы дешевле японцев.ну канечно если яп не 20ти летний.возми биг хорна с камон рейтом. 1 фарсунка от 25т.ра сыпятся не хуже.

Alec_Z:
это ещо и опасно.недавно на трасе муж и жена погибли.в лобовую в них кроун влетел вылезший на обгон,спешил кудато.в результате водила кроуна успел в реанимацию его пасажир в морг,а тое детей теперь сироты.я думаю еслиб водила с лева сидел то уж точно увидел ниву на встречке.

khv hunter:
я тоже не ощущал но всётаки пришол к выводу что левый руль для нашего движения удобней.особенно на заподе где поток машин в разы больше.причём я тоже на японах лет11 отрулил.и на запод частенько гонял на авто.так что сравниваю из опыта ,а не как некоторые по расказам.

биг-ден:
Левый руль на много удобнее, по трассе особенно, когда догоняешь фуру уже не надо высовываться на полмашины. Да и в городе раньше праворулек видишь, что во второй полосе кто-то включил левый поворотник.

RU_27:
Кому как. Я большую часть езжу по городу с частыми остановками, праый руль удобней в этом плане, выходишь на обочину. Что касается обгонов на трассе, да, левый руль удобней (лучше видно), Но! при самом обгоне, боковой интервал между машинами, удобней контролировать на правом руле. В общем, вывод один, не имеет большого значения где руль, всё зависит от умения водителя

Сообщений: 2013
Andriottti:
про руль правильно........но я уже когда сажусь на иста жены, начал путать поворотник с дворником..................при вык к левому.

барнаул
Constantin 84:
самое страшное авто,если вообще это чудо можно так назвать
А зачем отзывы про него читаешь.....???

теперь наверно все понимают для чего были распущены слухи о запретах правого руля.

Новороссийск
Constantin 84:
самое страшное авто,если вообще это чудо можно так назвать
Ты на свою посмотри если она есть у тебя...

Отрадный
про топливную систему все молчат. а ведь она слабенькая на них.

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России