Готовь сани летом, а телегу зимой.

Ведь говорили, ведь писали, сам все хотел.... а сделать руки все никак не дошли, 30 минут свободного времени не найдешь же!!! Итак, 31 декабря, я по традиции собрался ехать к родственникам за 300 верст от города! Заезжаем в магазин на выезде для контрольных покупок. После магазина садимся и отьезжаем, сдаю назад и вижу КРОВАВУЮ лужицу и струйку идущую за машиной, ёёёёёпт, приехали. Сразуже подумал об обрыве шланга ГУРа, открываю капот, откидываю утеплитель, еще раз ёёёёёпт, все в "крови" ((((. Начинаю быстро соображать, це делать дальше? Вспоминаю что совсем рядом в километре есть СТОха, ищу в 2гисе их контакты, звоню.... мы говорит барышня до 14:00 джобаем, а время уже 13:00, я мол так и так, в машине то Нью йеар встречать совсем не хочется, и как назло даже посатижей с собой нет! Еле как в общем уболтал их. Еду к ним, дааааа 2 тонны без ГУРа совсем плохо рулятся. Боялся только бы ГУР не спалить. Добрались, заехал в бокс, сняли крышку, ну да так и есть, на выходе слетел шланг с делитанским хамутиком. Пока они там шель-шавель, хамут искали, я как в том мультике - раз-два, раз-два и так 700 метров бегом до ближайшего магазина а/з. Купил французский Эльф для трансмиссий, синтетику и раз-два, раз-два обратно... Тамошние мастера уже и хамут добротный воткнули. Залили жижу, завели, ВОРК))) Оплатил 200р - за слесарные работы и в путь))) Потом подумал, хорошо что сейчас он слетел, а кабы дорогой???!!! 31 декабря после обеда даже машину на трассе редко встретишь, а уж работающего русского человека да в придорожной СТО, помоему это уже фантастика!) Негатив остался один, добрая половина всей подкапотной живности в декстроне! Даже не знаю, мыть или не мыть, может тепла дождаться, а вдруг пока дождусь у меня там уже все резинки и пласмаски разъест????? А мать движку на мойке, да тем более в зимнее время... кроме слова жоп@, на ум больше ничего не приходит.