Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2010

СсангЙонг Актион Спортс 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2011
Пишу новый отзыв, на прежний войти не могу. Ну вот прошло 6 лет и 105000 км эксплуатации мной Сангенг  Актион спорт.  За это время было заменено: на 30, 65, и 95 тыс. масло в автомате, на 75 тыс. передние нижние рычаги, рулевые тяги, наконечники, шаровые, на 55 и 105 тыс. задние колодки на 95 тыс. передние, на каждые 9-10 тыс. масло в двигателе и воздушный и салонный фильтр, через 5 тыс. фильтр масляный, на 25, 55 и 90 тыс. натяжитель ремня и ремень приводной, на 83 свечи накала и аккумулятор. Соответственно жидкости в раздатке и мосту. На 90 тыс. появились по два ржавых пятна на задней левой двери и на двери кузова, зачистил, обработал преобразователем ржавчины Феном, в мастерской покрасил и забыл. На раме отошла краска-антикорозийка, помыл очистил обработал «Нанопротеком» от ржавчины, полгода метал рамы как в жирной оболочке. Так же «Нанопротеком» задул во все щели в авто. Понадобилось 4 баллончика по 290 руб. Кабина (днище в заводской антигравийке) без ржавчины, тем более сквозной. Самая низкая температура при которой заводил авто – 27, ни каких вибаст и фильтров топливных не ставил. С 50 тыс. каждые 5 тыс. заливаю Феном очиститель форсунок.
Реально задолбали лампочки в противотуманках, горят каждые 2-3 тыс. км.
Стал немного потдымливать, но это если в пол тапку.
По возможности (есть большое желание) купить, заказать Сангенг  Карандо спорт года 2017 года, но это в планах.  Читал в отзывах про Сангенг  Актион спорт разное. Многое не правда (сгнили провода, бред). Форсунки дорогие и мало ходят- у всех двигателей с Common Rail форсунки дорогие, заливай нормальное топливо с проверенных заправок и будет все хорошо. Короче пока езжу радуюсь и машина меня не беспокоит.
Опубликован 9 месяцев назад

каждому своё

А что, во Владике туман круглые сутки? Зачем ездить с противотуманками, когда нет тумана?) Не включать без надобности, и эти лампочки будут вечными)
всё норм
Юрий
Да, тот еще сарай

Сергей79
Камень-на-Оби
Франкенштейн

Машина выпущенна во времена когда коллектив Саньенга и особенно дизайнеры, что то не то курили. Видимо и машина покупалась под кайфом, иначе как такое можно купить?
Кроки Дайл
Вместо ближнего света фар допускается включать противотуманные фары, насколько я помню. Уже пять лет езжу и ничего. Не должны так быстро гореть
Сергей Викулов
К Вашему сожалению я не курю вообще и Вам не советую. А машину выбирал и эксплуатирую ту которая нравится! На вкус и цвет друзей нет, и свои домыслы оставьте при себе!!! А отзыв я написал, т.к. задолбали те кто хаят данный автомобиль. За 100 тыс. менять только расходники и говорить, что г...но авто, ну просто не корректно!!!

Да, допускается использовать туманки в качестве ДХО, что автор скорее всего и делает. Но противотуманные фары (их лампочки), видимо, не рассчитаны на постоянное использование в качестве основных, вот и горят часто.
всё норм

Костанай
Довелось малость проехать на такой служебной машине (бензинке), тем более в Костанае собирали такие. На трассе больше 100 не комфортно - раскачивается, наверно в силу мягкой подвески. На водительском месте надо привыкать - левая стойка завалена, а справа подпирает массивная консоль. перед передним пассажиром бестолковая массивная панель под наклоном - ничего не положить, только место пустует. Основной радиатор свисает почти донизу - много раз цепляли за любое более-менее крепкое препятствие.
Словом неоднозначные мнения и водителя, и его шефа.
ЭДГАР71
Чекмагуш
Просто ездий,не читай комментарии!
Эксплуатирую нью актион с12г.,пробег более 100000тыс.,всё в норме.
Хорошая фирма делает хорошие автомобили.
Удачи на дороге.

Роман
passatovod79
Может аморты уже утильные были? Совершенно нормально езжу и 100 и 110, и 120....., раскачек ни каких нет. Водительское место организованно не плохо, при движении ни чего не мешает. Консоль справа мешается только в состоянии ожидания, когда тупо сепетишь ножами от нечего делать. То что покатая панель, на любителя и эстета. Я например ненавижу когда что то лежит на панели, поэтому для меня это плюс. Радиатор защитить без проблем можно совершенно малыми затратами (куском уголка). И да, бензиновых спортов небыло!)

Планируем купить пикап, прочитал ваш отзыв. Мы уезжаем от Москвы далеко - чёрное и азовские моря летом и великий Устюг, Ростов великий, Кострома зимой. Морозы до -44, жара до + 44 в тени. Проверенные заправки ни как не получится и как тут быть?

Не надо бояться этой машины! Покупайте с, или поставьте сепаратор, вибасто и чаще меняйте топливный фильтр оригинал. Присадки после -20. В принципе как у всех дизелей любой марки. Удачи!

alexter
Новую еще можно покатать, с пробегом после 100 тыс лучше продать и перекреститься!!!

Кроки Дайл
Посоветуйте. Менять клюгера 2002г передний привод 3 л на ссанг енг актион спорт 2008г или не стоит?

Две разные машины в принцыпе, если нужен пикап то да!!!

ИРКУТСК
сам владею такой полтора года много чего переделал ..машина не для слабаков надо руки прилаживать пружины менять мост усиливать егр глушить защиту ставить .. и так по мелочи ..но за такую цену брал за 420 ..лудше и комфортнее пикапа нету...и да саляру надо хорошую ..да и расход как у малолитражки плюсов больше чем минусов
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

ИРКУТСК
такая же фигня ..многое бред или руко***ые хозяева
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010