Готовимся к зиме

Теплые времена подходят к концу, скоро могут начаться заморозки, да и вообще пора менять резину с летней на зимнею. Сегодня поехал на мойку, отмыл машину после всех дождей и поездок по грунтовкам. Залил последнею импортную соляру, т.к. она при минус 5 начинает густеть, зимой буду лить нашу соляру «Роснефть», правда я не знаю какое там евро (если оно там вообще есть), слил воду с омывайки и залил незамерзайку. Вот и все мои приготовления к зиме. Летние колеса 265/60/18 положил в гараж, до весны, а в зиму поставил 265/70/16. Заметил что на зимних колесах машинка идет более мягко. Те мелкие стыки асфальта, которые летом чувствовались, то сейчас все на себя воспринимает резина. Так что еще раз убедился ,что чем больше резины, тем мягче ехать.

Надеюсь эта зима будет малоснежная как в 2011/2012, а то не люблю я лопатой гараж копать.

Вовремя замены заднего левого колеса обнаружил, что ручник его не держит, а правое держит. Вот такой вот косяк, буду позже разбираться

фото 1,2,3,4 - то что стояло летом

фото 5,6,7,8- то что будет стоять зимой