Про ручник

Как я писал ранее у меня не работал ручник на левом колесе и я поехал к механиком , чтобы разобраться. Меня загнали на яму, подняли левой колесо, подергали ручник и сразу увидели, что тросик на колесо никак не реагирует, а на правое работал.

Тросик был снят, механик его смазал, прочистил, раздвигал его, в общем сделал что бы он работал. Но сразу же сказал, что гарантии на работу не будет, т.к. какое состояние внутри он не знает и посоветовал купить новый. Я нашел его на exist за 756 руб., но решил пока поездить на старом.

С такой проблемой я сталкнулся впервые, а механик сказал что система ручника на ссаненге старая и отличается от японских авто. Корейцы не ставят никаких защит от грязи (русские тоже не ставят) на тросик, а японцы ставят маленькие пыльники. Именно поэтому такая проблема практически отсутствует на японских авто.

Вот такая вот мелочная поломка.