Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2007

СсангЙонг Актион Спортс 2007 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Всегда мечтал о бльшом мощном грузовике )
Отъездив достаточно времени на седанах решил, что пора делать шаг дальше. Для работы требуется большой багажник для перевозки различных коробок. Скоро лето и хочется попутешествовать по нашему замечательному острову. Так что Актион подходит как нельзя лучше — довольно комфортный салон для пикапа, кузов с кунгом, 18-е колеса, подключаемый полный привод с понижением. Долго присматривался к СсангЁнгам, смотрел видюшки, читал инфу. Решающий фактор — отец уже 4 года ездит на Хёндай Террахан 2,9 турбодизель Коммон Реил — ниразу ничего не ремонтировали на нем, хотя машина используется повседневно и на выходных регулярны выезды за город.

Вообщем исходя из доверия к корейцам на примере Террахана и цены на пикапы был приобретен этот черный красавец — первые буквы VIN до цифр образуют — K P A C A — так что на раме у него выбита надпись Краса )

Первые впечатления — левый руль, надо привыкать ) вырос на праворуких японцах. Большие габариты, при взгляде по зеркалам появляется мысль, что это настоящий грузовик ) Совсем другие ощущения — высоко, комфортно, как то даже более уверенно и спокойно.

Комплектация:
— кож салон
— 2din аудио с поддержкой mp3 дисков
— регулировки климат контроля с монитором
— хром снаружи и внутри
— подножка Symas
— кунг Symas
— спойлер на кунге
— колеса 18
— датчики дождя, света

Выехал первый раз за город на Спортсе — по трассе держал 90-100 км/ч, обороты 2200-2300, плавно, комфортно, двиг тянет в горку спокойно — после Кроуна ощущения вполне на уровне, даже где-то больше понравилось. До этого с момента покупки неделю ездил по городу не больше 80 км/ч.

Показания приборов были в норме и резко услышал пикающий звук — на табло мигал красный значек температуры, стрелка показывала H верхнее положение — и как она только успела туда взлететь, даже не заметил.

Остановился, дал поработать еще секунд 30, заглушил. Открыв капот никакх подтеков или еще чего нестандартного не было видно, все вроде в норме. Жидкость в бачке на уровне, не кипит. Верхний патрубок горячий, нижний холодный — наверно термостат не открылся. Через несколько минут завел — стрелка показала температуру ниже среднего. Обратно ехал не больше 80 км/ч стрелка держалась на обычном уровне, не поднималась. Приехав домой проверил патрубки — верхний горячий, нижний холодный.

После случая с перегревом машина простояла пару часов под окнами — ближе к вечеру завел машину, выехал со двора — все стекла запотели, вентилятор печки не дует. На табло все работает, режимы переключаются. Глушил, заводил заново двиг, включал, выключал печку — ничего не помогало. Вернулся, поехал на другой машине. Вернувшись через пару часов — завел — все работает.

Вот как то так Спортс показывает свой характер.

Утром поехал на работу — воскресение, хочется поспать, в итоге опаздывал — прыгнул в Спортс и помчался — ниче не грелось, печка работала. В обед поехал домой — доехав до дома проверил патрубки — верхний горячий, нижний почти горячий — все работает… Теперь вентлятор печки не работает — утром дула, а после обеда отказывается…

Решил снимать вентилятор. Перед тем как снимать подлез под бардачок, посмотрел на него, ткнул его пальцем — заработал. Хотел снять и домой отнести на чистку — 3 болта, один сразу открутил, 2 других никак не подлезть, начал снимать бардачок — все болты снял, пластмасс на морозе стал трещать и сопротивляться. Решил не ломать ничего и оставить до более теплых дней.

После истории с перегревом проштудировал форумы СсангЁнгов — в основном пишут, что датчик температуры глючит, часто и у многих… Стоит заглушить и завести заново — все ок, температура норм, двиг не перегревается.

Вообщем решил проверить и выехать за город на трассу еще раз. Прокатились с друзьями до моря, так же держал скорость 90-100 км/ч — все ок, температура рабочая.

Пару фото снимков зимнего моря сахалинского и поехали обратно — 100-110 км/ч, активно в горку, смело на обгон — все ок, едет, мчится — все же глюк датчика был скорей всего.

Для уверенности и спокойствия решил поставить отдельно датчик температуры охлаждайки.

Спасибо за комментарии, поддержку и критику )

По поводу комментариев с вопросами о причинах продажи предыдущим владельцем - пердыдущий хозяйн, а точнее хозяйка сказала, что причина продажи - покупка новой машины. Как на самом деле конечно неизвестно )

Перед у машины конечно нестандартный, поначалу было непривычно смотреть на столь смелый дизайн, но сейчас уже поездив на нем, привыкнув - вполне нравится, хорошо дополняет вид дифлектор на капоте, сним лучше смотрится. Есть варианты внешнего тюнинга - ставят решетку новую, накладки на бампер, как декоративные, так и усиленные, но пока в планах в первую очередь - лифт подвески....

Беспокоил посторонний звук при работе двигателя на холостых. Осмотр показал, что шкив коленвала ходит не ровно, что приводит к неровной работе ремня и расшатыванию роликов.

Купил ремень — оригинальный СсангЁнговский, как положенно made in Korea ) приятно использовать оригинальные запчасти, учитывая что цена на них не высока. На предыдущих японсикх машинах такую роскошь не всегда можно было себе позволить )

Шкив заказал из Кореи — авиа доставкой шел полторы недели. Можно было бы подешевле доставить морем, но так дольше, а ролики расшатываются....

Меняли шкив коленвала и ремень. При откручивании болта на шкиве возникли трудности. Был изготовлен спец упор, чтоб не прокручивался шкив. В процессе были поломаны пополам 2 ключа. Один из них американский из Сиэтла с пожизненой гарантией — механик со стажем Валерий Иваныч был в шоке и никак не мог поверить, что так получилось.

В итоге сорвали болт стартером.

Шкив заменен на новый оригинал SsangYong, ремень SsangYong. Ролики стали работать ровнее, пропала вибрация ремня.

Было решено установить датчики давления турбины и температуры охлаждайки для лучшего контроля за показателями работы двигателя.

Денек был солнечный, но как оказалось достаточно морозный, все таки весна еще календарная.

Врезались в верхний патрубок радиатора переходником Apexi с встроенным датчиком температуры — неосмотрительно пролили антифриз на снег мимо стакана, пришлось покупать дополнительно.

Стали подсоединять датчик давления в вакуумную систему — какой-то патрубок сняли, который непонятно за что отвечает и сломали пимпочку на которой он держался в тройнике, из которого патрубки уходят в двигатель и на вакуумный модулятор....

Крутой аппарат! На "Монгол-трофи 2012" командор пробега на таком катался. Машинка показала себя на "ЯТЬ". Ни одной поломки, ни разу не забуксовала. Шла по бездорожью и достаточно серьёзным перевалам.
Мои поздравления с покупкой!
Удачи на дорогах и вне их! За отзыв - 5.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

красив но морда на любителя.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ничо не знаю.
мне нравится.
однозначно 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алдан
Внутри красивый!Внешность так себе.Не думал что с корейцами такие геморы бывают.Удачного владения!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Поздравляю с покупкой конечно! Интересно на сколько хватит человека?! Это пока он абсолютно новый, поэтому на нём не ломается каждый день что-то !!!! Если санг ёнг корейский, это не значит что он по надёжности как Хюндэй!!Интересно что будет дальше, дополняйте отзыв пжл, я на него даже подпишусь!!!

maxfaktor:
А почему на нём должно что-то ломаться каждый день?
Зы: в Кореане запчасти на SY покупают гораздо реже, чем на остальные корейские машины. Просто сказал.)

Сразу не заметил, что он 2007 г.в. Тогда просто интересно, что говорил о причине продаже предыдущий владелец Вам!?

AZAZELL04:
А почему на нём должно что-то ломаться каждый день?
Вы работали по з/частям в Корее??

Бор
Отличный авто!!! За что двоек наштамповали, не пойму...

maxfaktor:
Вы работали по з/частям в Корее??
Все хуже. Я клиент-ветеран Кореаны и специально изучал вопрос.)))

Измаил.
Может автомобиль и неплохой , но внешний вид,особенно морда уродливая жуть.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

с.Желтоярово
Поздравляю с покупкой!) Я уже 2 с половиной года езжу и не жалуюсь)) Сегодня катался по сугробам, машина идет уверенно, глубина снега где-то сантиметров 35, а машина идет как танк!!! Потом решил заехать на дамбу, она довольно таки резкая и все по ней съезжают, так что снег топтаный. Но сегодня выпал небольшой снежок и было скользко, но актиоша залетел на дамбу очень быстро, сильно не напрягаясь)) Удачи вам в эксплуатации вашего актиоши)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

25й Регион
Ghost Rider 88:
Отличный авто!!! За что двоек наштамповали, не пойму...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сообщений: 2032
да нормальный "самосвал" :)

Саянск
Читал в нэте что итальяшеские дизайнеры вроде его рисовали. И с мордой явно намудрили
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Прикол с температурой вылазит у многих, у меня тоже такое было. Автор, вы не переживайте по поводу перегрева, так как, если по-наблюдаете за процессом, то увидите, что сначала загорается красный индикатор перегрева и начинает пищать зуммер, и только потом стрелка темпера прет вверх. При "нормальном" перегреве все должно быть наоборот-сначала стрелка вверх, потом лампочка и зуммер.
Надо же понимать, что думаешь !

БУМЕР РАНГ:
за то , что Его только в фильмах ужасов Показывать !Бр-р
Да, много кого в ужастиках показать можно.))) Это ж субъективное мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные, а баян про дизайн, уж истёрли и порвали... Ничего нового не придумали. Своего. Все чужие мнения.))) На фейс RAM1500 (2500) смотрели? И как? Сейчас начнется песня про "брутальный вид"? Ага... А если убрать лэйбл Доджа? Мнение изменится?)))

Алексей_Сар:
Интересно что они курили когда его рисовали, явно чтото серьёзное , иначе как можно было такого уродца нарисовать.

Катался на таком пассажиром,хорошо прёт но пластик и салон в салоне как китайский не должен он так дорого стоить

Олег Тойота.:
Уже порвали баян.)))

Измаил.
У меня по соседству такой стоит , только белый, как посмотрю на него и непойму толи плакать , толи смеятся.

БУМЕР РАНГ:
за то , что Его только в фильмах ужасов Показывать !Бр-р
Это субъективное мнение! В дополнении на 3 фото решетка радиатора другая стоит, совсем другой авто... Внешность не главное, за то внутри как царь сидишь! Салон ваще О Х Р Е Н Е Н Н Ы Й!!!

Семикаракорск
Автор, фотка рядом с таётой зачотная, выбираем брюнетку справа)
ЗЫ зеркальце на кунге не впечатлило - смотрится рудиментом 90-х)

Бор
Вам может номерами телефона обменяться???))))

Ghost Rider 88:
Вам может номерами телефона обменяться???))))
"Хамить не надо по тефону. Лгать не надо по телефону. Понятно?" (М.А. Булгаков)
тем более, послезавтра День Мужских Подарочных ТрусОв)))))))
ИМХО: ежели передвигаться, в основном, по российским городам и трассам, то L-200 - крайне стрёмная машина, против SY Actyon Sports. А кому-то, наверняка, наоборот) Возвеличивают ТЛК-70, прокатился (за рулём - предлагали по дешёвке, давненько, правда) по асфальту - не моё. После тест-драйва SY /в черте Ростова на Дону/ уже не раздумывал: брать не брать, а жена тыкала носом в негативные каменты всевозможных "знатоков", предлагала подумать насчёт двенадцатилетней ТЛК-100. Ну, не понимал я тогда покупку отжатой Жыпы за 28 у.е., и сейчас не понимаю. Тем паче, дизайн SY Actyon Sports, ИМХО- мегасуперский. Извините за повтор банальностей, но юзают эту модель и французы, и англичане, и австралийцы... варианты тюнинга попадаютя в тернете потрясающие /кому интересно, всегда найдёт/. Кстати, если кому в кайф, наберите в яндексе: актион спорт установка света лазер лайт.

Бибик:
"Хамить не надо по тефону. Лгать не надо по телефону. Понятно?" (М.А. Булгаков)
тем более, послезавтра День Мужских Подарочных ТрусОв)))))))
Новый Actyon Sports ваще КРАСАВЧИК, даже в тюнинге не нуждается)))

Семикаракорск
https://www.youtube.com/watch?v... это ссылка на фары.

Семикаракорск
Специально не дожидался 12-го года - этот нравится за неординарный экстерьер, да и интерьером тоже, ИМХО, кайроновская панель, поспокойнее, что ли. "А он, мятежный...")))
Ну а, серьёзно - весёленькая, при необходимости - работящая машинка, безо всяких, там, десяти-пятнадцатилетней давности ******анных понтов. Стоили бы дизельные ТЛК-100 99г. или Туарег 03 г. тыров 300-350, скорее всего, купил бы - под "товар возить", вложил бы тыров 100-150 и ...доюзал бы до утилизации)
Южно-Сахалинск
Просьба - не хамите друг другу в комментах, эта страница не для этого. Каждый герой когда сидя за монитором бьет пальцами по клаве, стараясь поддеть собеседника... Комментарии, которые не относятся к отзыву были удалены.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2007

Семикаракорск
Если машина цвета спейс-блэк (мой вариант), ИМХО офигенного внешнего эффекта даст:

1. Перекрасить в чёрный матовый решётку радиатора. Баллончиком не обойтись, нужны соответствующие этапам процесса обезжириватели, растворитель, грунтовки, пластификатор, отвердитель, краска, черный матовый лак, да и ещё спец, который всё это будет бодяжить и быстро наносить слои краскопультом. Потом фпекчку) в моём случае это быле камера для сушки обмоток эл. двигателей. Выставляли на сутки, кажись 57 градусов. Чуть не забыл: перед нанесением 1-го слоя пескоструили решётку какой-то мелкой фракцией . После абразивного душа лицевая часть изделия ничем не отличалась от затылочной - среднего качества чёрненькая пластмасска, легко царапающая ся ногтём. После сушилки, сразу не устанавливал, а периодически - пару недель наблюдал за окончательной полимеризацией покрытия: пытался царапать в месте, которое потом закрыла хром. накладка. Скажу по этому поводу одно: смысл подождать с установкой хотя бы 3 дня - был.

2.Перекрасить в спейс-блэк планку подсветки номерного знака. Всё тоже самое, только без пескоструйки - шкурки (номера не помню))

ИМХО, это имеет смысл, если на машине нет цыганского хрома. Тогда, во главу внешнего облика машинки идёт его величество чёрный цвет: мордашка становится более агрессивной, а корма (у моей высокий кунг) брутальной.
ЗЫ сперва обтягивал надномерную планку хром- винилом, не понравилось, содрал нафиг)

Ghost Rider 88:
Новый Actyon Sports ваще КРАСАВЧИК, даже в тюнинге не нуждается)))
Да, но слился с потоком)

Бибик:
Да, но слился с потоком)
Еще нет, по крайней мере в нашем регионе. Пикапов на дорогах не много, а СЁ вообще мало.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Руслан08:
Я имел ввиду сходство фейсов)

страшилище

Да ни фига не страшилище. Нормальный аппарат.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

екатеринбург(реж)
носорог!!нормальный аппарат
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Волгодонск Рост. о
Олег Тойота.:
Может автомобиль и неплохой , но внешний вид,особенно морда уродливая жуть.
салон то же не очень .главное что бы владельцу нравилось.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
Norilsk
Если ещё не разобрался с датчиком турбины - подскажу: не нужно было подключать к вакуумной системе ))

Мне одному кажется что там впереди места для ног вообще нет? Да и сзади тоже

Vel_:
Мне одному кажется что там впереди места для ног вообще нет? Да и сзади тоже
Нет не кажется, со стороны водителя постоянно бъешься обеими ногами, то об дверную ручку, то об косую консоль. Со стороны пассажира чуть получше, если кресло на всю назад откатишь. Сзади сидеть вообще не удобно, сидишь как жаба раздвинув ноги в стороны на 180 градусов. Хрень в общем, гнал такого из Владика в Хабаровск в августе 2012, к концу пути ноги и спина отваливались. Для дальних поездок авто явно не предназначено. Мне не понравилось, еще ни на одной машине мне небыло так неудобно и некомфортно. Без обид, это мое личное мнение.

Видок у него, конечно, на любителя. Артхаус полный. Интересно, что курили корейские дизайнеры, разрабатывая подобный экстерьер. На фоне элегантных японцев смотрится, как Николай Валуев на конкурсе "Мисс Вселенная".
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
Комсомольск на Амуре
У меня такая же промблема с температурой.Менял датчик изменений нет.Может кто подскажет что надо сделать.

Продажа SsangYong Actyon Sports 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс
Запчасти на двигатель D20DT в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!