Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2010

СсангЙонг Актион Спортс 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2010
всем  доброго времени суток .

прошу  строго  не  судить   за  отсутствие   легкого стиля  написания и  возможные  ошибки .
отзыв  составлен  с  целью  дать больше  информации  тем  кто ищет . а так  как  машина  в  1 руках с нулевого пробега - итоговая  инфа о поломках за период  полезна .

Актион  приобел  в мае  2010г    у  официального дилера ОАО  Уаз  восток .  сборка Соллерс  место  покупки Владивосток . цена  650т  р

дополнительно установил    кунг   , заказывал из кореи  70000р   +   магнитофон .
+ защита  под  радиатор  -  и  под  акпп .   сепаратор  топлива  стоит  родной .

по гарантии   , ТО  1  , 2   прошел , больше  не приезжал ,  не увидел  смысла переплачивать за отметку в сервисной книжке .
( то2 обошлось  в  12000руб  дальнейшая  смена масла  в  обычном сервисе  3600р )

ниже примерная  хронология  поломок   с  2010  г  но  без  пробегов , записей  не  вел .

2010г  обломал  задние  брызговики  - мелочь

2012  г   , зима, появилась откуда то  вибрация   -  замена  крестовины  кардана      800р   вместе  с крестовиной . СТО  Автолидер   .  так  же   рулевые наконечники  поменял .  примерный  пробег  40000км

2013 г  зима  почему  то начал  слетать  патрубок  турбины (  изредка  , иногда на трассе ) ,  поправлял периодически подтягивал хомут  .  ездил  до  зимы  2014  г  пока  двс даже  при  нормально одетом патрубке  не  вошел  в  режим  безопасности  при котором  скорость не более 40 км  час  )
доехал  до СТО Автолидер  ,  выявили  неисправность вакуумник  . их  вообще  2  .  заменил  оба  по 5500р
примерный  пробег на то время  60000км
2015г  смена  масла  с  фильтром  в  АКПП   обошлось  все  в  26000р  .  слитое  масло было  относительно чистое , без стружки .
Так же в этом году был заменен левый трос ручника 1200р   и 1500 за замену и задний правый тормозной шланг вздулся .заметил при смене колес .цена 1200р  и работа 800р
  примерно 70000пробега  было .
2016  г  замена  роликов  и ремня  на  ролики   ценник  точно не помню  .  за  все около 2500р   .примерный  пробег  80000км

примерно  с  пробега  90000км  стал  замечать что  Актион  если  в горку отановиться  , то трогается  с  трудом ,  даешь  газу  - реакция  не такая  как раньше .

около  100000км  ясно обозначилось  что  АКПП   начинает  умирать .  именно  1-2 передача .  ежедневные  Сопки  дали  знать о себе .
2017г  зима   110000км  пробега
получил часовую   консультацию  у  Мастера  по  ремонту Акпп  .  ремонт  около 150000р   замена  нового Акпп  примерно так же стоит .
зима  2018г  не  смотря   на  неисправность  АКПП машина  на ходу  , только  использую  ее на межгороде  .  тк  по  городу  можно попасть  в  ловушку  (остановка  в гору)   и  в  этом случае только   с  4вд   на понижайке можно как то тронуться

из неисправностей  еще  запомнился  зимой  порыв  короткого шланга  обратки  ГУ .  руля  крутанул резко было -23  . докатил  5км  на гудящем ГУ  до  первой разборки  ,  сам и поменял .

вот   весь  список неисправностей  )

по  топливной  аппаратуре

с  1   дня  владения  и  по  сегодня  соблюдаю  1  строгое  правило  заправляться  только  в  1  месте  в  городе .  и каждый  раз  в  бак  после заправки  доливаю  1  наперсток  ХАДО антигель  и летом  и зимой .

итоги   .

в   целом  за    все  время   машиной  доволен  очень .
Потому что с момента покупки в 2010г и до октября 2017г машина использовалась ежедневно .без простоев на ремонты.

О стоимости авто сейчас

машина   на  рынке   Владивостока  цениться  дешево  . продавать смысла  нет  а  вот  доводить до  нормального состояния  есть смысл
Нужно только
Заменить Акпп ,лобовое стекло из за трещины,рулевые тяги небольшой люфт ,сайлентблоки задних рекативных тяг , раме зачистка и антикор  , в угловых местах заметна коррозия ,защиту под радиатор новую .старая погнута от ударов по бордюрам и по кузову дефекты исправить .
Примерно на  210000р  вложений

Пожелания к производителям
я   бы  на месте   производителей  SSANG  YONG  не  ставил  на  Актион спорт   6ти  ступенчатый  АКПП  ,  а  лучше  бы  ставили   4х  ступ   АКПП  как  раньше  на  MYSSO

машина  тяжелая    ,  сложную АКПП   не  защитить  .  читал  на  форумах  что проблема  распространенная .

знал  бы   этот  момент при покупке,   обязательно  взял  бы  на коробке   на   50000р  дешевле

Доброго времени суток ! Решил дополнить отзыв , поделиться информацией о решении проблемы с автоматом .

Машину с пинающимся Акпп где скорости с газом в горку врубались с 1 й сразу на 4ю использовал в 2017 и 2018 г, но редко и за городом . Автомат очень живучий . Можно так было еще тысяч 15 накатать .

В Ноябре сдал машину на дефектовку , сняли автомат -диагноз стерты фрикционы

И гидроблок сгорел . Приобрел новый Акпп за 108тыс р у компании Глобал Авто . Заменили ....

Дополняем отзыв о машине .

После замены акпп , 2 месяца авто было в продаже за 490тыс р . Не позвонил никто . Сливать еще бодрый рамный дизельный комфортный пикап ниже 490т желания нет . Машина совершенно не ликвидная

. Поэтому оставляем, используем . Полностью приводим в порядок постепенно.

После смены масла и антифриза , загоняем к Мастерам по ходовой части . Запчастей потребовалось на 8420руб и работ по стоимости на 15360р итог 23780руб .

На фото подробная раскладка.

...

всем доброго времени суток !

решил дополнить отзыв в связи с круглой датой владения - 10 лет . пробег на сегодня 130000км

Со времени последнего дополнения поломок почти не было ,кроме одного недоразумения зимой . В нужный момент не включалось 4 вд , был треск , загнал авто на СТО , ночь постояла - ничего не нашли - вероятно от перепада температур забились инеем вакумные трубки на муфты 4вд к ступицам.

Актион используем на дальние поездки, и по городу по хорошей дороге , вторая машина Лада 4х4 2016г используется чаще ....

Доброго времени суток !

Дополняю отзыв по эксплуатации , автомобиль более 10 лет в одних руках , 144000 км пробег

услышал легкую вибрацию , поменяли все крестовины карданов , их 5 шт . затрачено 8540 р за детали и работу

за все время спринцевал их 4 раза , очень редко - нужно как минимум при каждой смене масла .

летом загорелся датчик свечей накала , вероятно какая то не рабочая . свечи ни разу не менялись , закупил новые . перед заменой за 2 недели нужно WD 40 обрабатывать старые , чтобы нормально открутились , пора начинать , через 2 недели сменю их....

доброго времени суток , кто отслеживает отзыв об автомобиле в реальном времени ( а это уже 12 лет владения )

характерная поломка при таком сроке эксплуатации это нижние рычаги подвески по месту сварки - прогнивают изнутри и ломаются на яме . Фото прилагается .

-По дороге домой - правое колесо в яму с острым краем попало , через 50 метров руль повело - остановился , увилел надлом , перепарковался , чтобы не занимать презжую часть , при перепарковке рычаг сломался окончательно , порвало колесо , пыльник , вылетел привод , машина легла на асфальт....

19277
SsangYong Actyon Sports, 2009
10350903, Улан-Удэ
Иван, Волгоград

Пенза
У знакомого с Челябинска была точно такая же ( даже цвет ) , машиной был доволен , грузил в неё чуть не тонну , катал по всей стране ...... из косяков , капало масло с заднего моста , по гарантии меняли прокладку 3 раза , фотографировали и в Корею отправляли ...... За отзыв 5 ....

Липецк
На D20DT стоит цепь ГРМ.

Печальный аппарат в плане стоимости запчастей..
Коварный тип
Серов
Дизайн на любителя. Автопроизводитель СсанИонг рассчитывал сорвать куш, при таком дизайне? Дизайн это одна из главных составляющих успеха продажи автомобиля.
Асиан
Печальный аппарат в плане стоимости запчастей..
На расходники ценник во Владивостоке демократичный .продацов много .а на остальное конечно высокий и новое . Просто не везут Актионы под разбор и с Аукционов на запчасти как из Японии .
Ray48
На D20DT стоит цепь ГРМ.
Спасибо .ошибку поправил

Белокуриха
"ЛИЦО" машины конечно на любителя. А вот во всем остальном только ГУД!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
DIMA-ENERGO
Дизайн это то, о чем вообще нет смысла спорить.
Одно время у нас эти автомобили были популярны. Видимо в свете того, что были чуть дешевле конкурентов.
Спустя годы после закрытия представительства заметно поубавилось их количество на дорогах...
Дизайнер курил не по детски...

А топливная живая? А то на холодную троит. Не?

2015г смена масла с фильтром в АКПП обошлось все в 26000р....

...фига се...
выращиваю виноград...
Jap Friend
Дизайн это то, о чем вообще нет смысла спорить. Мне и вам такой дизайн не нравится, но есть тысячи счастливых обладателей этой модели, которым очень даже все красиво. Одно время у нас эти автомобили...
Во всех изданиях, в которых о нем шла речь признан одним из самых уродливых автомобилей в мире. Так, что именно его дизайн это не такая уж и относительная вещь. Далее приставка Спорт. Это вообще что?! Что в нем из спорта? Параолимпиец что ли?!
Далее - качество изготовления. Сдохла коробка, хотя и вы пишите, что слили прозрачное масло и без стружки. Куча других неисправностей и вы излагаете это все так позитивно - ну вот, в общем то по поломкам и все... А что ещё должно было случиться? Выпасть двигатель?!
Желаю вам огромной выдержки и стальной силы воли, если вы его и правда собрались до ума доводить...
Дизайнер курил не по детски...
Ещё кололся маслом из коробки, это сказалось и на лице автомобиля и на долговечности его АКПП
Oleg
Тазовский
Prorock
Приставка Sports означает не спортивный автомобиль, а принадлежность оного к спорту, т.е. перевозка спортивного инвентаря к месту проведения спортивных занятий, тренировок и т.д. Для чего пикап подходит более чем...
Насчет АКПП; кому как повезет, я уже не одну АКПП снял с WV, AUDI, MB,(для отправки в ремонт) при чем относительно свежих, т.е не старше 5 - 7 лет. И это у пресловутых немцев. К стати, на SY стоит мерсовская лицензионная АКПП. Чем больше передач, тем быстрей ломается.
Да, насчет дизайна. Назовите, пожалуйста те издания, которые считают SY уродливым, скорее всего они все проплачены. На самом деле кроме него есть машины и более уродливые.
Последнее: попробуйте содержать этот же срок MB, LAND Rover, к примеру, и посчитайте расходы. Не знаю, захотите ли Вы покупать себе авто только по бренду.
user83
Прокопьевск
Как то много проблем для такого пробега, как будто собирали из сильно б/у запчастей...оказывается, он не только снаружи печален!
Столько гемороя , и практически на новой машине? Ладно бы по мелочи. Чему так восторгается автор я не пойму?
И вообще для чего эта машина? Как внедорожник не пойдёт. Как пикап для поездок по городу? А смысл? Для чего это чудо кто- нибудь откроет секрет?

Алтайский край
Нормальный кореец. Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Актион производитель называет рамным внедорожником .

Это не внедорожник если на нем Акпп .

Но это удобный и вместительный для частых поездок на 150 200км пикап .идет хорошо по грунтовке .остойчив на дороге .дизель мощный на трассе 2000 об мин при сред скорости 100- 120км ч

И по городу и на дачи и на море в любую погоду везде на нем удобно . Я специально не расписывал всякие преимущества потому что 487 отзывов Актиона на дроме и до меня люди все сказали .

В остатке добавлю что позитива от владения этим аппаратом гораздо больше чем огорчений от поломок
pvital
2015г смена масла с фильтром в АКПП обошлось все в 26000р....

...фига се...
На момент смены масла в акпп покупал масло оригинальное по 1500р за литр .нужно в этот акпп 12 литров и 2 про запас и еще масляный фильтр акпп конструктивно с алюмин корпусом идет примерно 4600 стоит

Это необычный и сложный автомат . Корейцы сильно погорячились переняв у немцев такое.
SPIRIDON SPB
А топливная живая? А то на холодную троит. Не?
С топливной все нормально . Не беспокоит звуками и зимой в -20 даже после двухнедельного простоя заводится нормально

Дизайнер курил не по детски...
Запомнил момент когда 1 раз заехал во двор . Детей во дворе сильно впечатлила необычного вида машина ,бегали вокруг радовались чему то .по моему они то дизайн оценили по своему на + ☺

Дизайнер молодец ☺
Машина уже не новая . Пробег после 100тыс .

7 лет по нашим дорогам . По ямам .по растопленной дорожной солью грязи зимой.
Машина уже не новая . Пробег после 100тыс .

7 лет по нашим дорогам . По ямам .по растопленной дорожной солью грязи зимой.
Восторги уже давно прошли . Осталась инфа .

Кто то для себя может сделает вывод если брать новую машину то с какими опциями...

Актион производитель называет рамным внедорожником . Это не внедорожник если на нем Акпп . Но это удобный и вместительный для частых поездок на 150 200км пикап .идет хорошо по грунтовке .остойчив...
Главное что машина радует и устраивает. Удачной эксплуатации!

Дизайнер молодец ☺
Актион симпотичней буде того же Муссо Спорт, правда дизель у Муссо надежней

Oleg
Я не захочу в принципе покупать себе уродливое авто ( без обид ). По поводу его классификации по автомобильной красоте найдёте в гугле при желании сами.
И, судя по вашим словам в нем можно перевозить только спортивный инвентарь.
Вы собственно не вникайте особо в нюансы нашего с вами диалога. Я просто высказал своё мнение.

Northridge, California
DIMA-ENERGO
А что дизайн? Дизайн нормальный!
Я, тоже владелец такого авто и у меня тоже проблема с АКПП.... Если не в напряг, подскажите где поменяли автомат и как прошивали блок управления АКПП. заранее спасибо.

Николаевка
Был опыт покупки этой машины бп в 2011г. а машина была 2010гв еле избавился от этого чуда корейского автопрома весь мозг проел сначала форсунки ремонт на 65 тр а потом двс замена тк в моем появилась дырка в блоке еще 160 тр и в хабаре их брался делать только один автосервис короче полная **** .Обратно пересел на японца .
Пётр
Тальменка
Добрый день, у меня экшен с 2012 года, я первый владелец после Корейца этим автомобилем. Хочу сказать, что датчики турбины не обязательно менять, они легко лечаться, про АКПП тоже есть вариант излечения, если она туго трогается в гору, значит она ушла в аварийный режим, а виной этому два датчика, один на первичном валу другой на выходи. Какой то из них глючит, комп выдаёт ошибку и уводит КПП в аварийный режим, что бы вы не угробили коробку, тоесть дорога вам в СТО, но многим, можно сказать, что все СТОшники об этом не знают, это можно выявить если катать с собой специалиста недели две с подключенным прибором.

Спасибо большое за информацию !
Когда полетели датчики турбины - машина не ехала выше 30км ч -а так как авто был один - конечно решил вопрос наиболее быстрым способом . Хочу добавить - что с 2010г у нас во Владивостоке не появилось специалистов глубоко знающих и умеющих решать проблемы с электроникой по этому авто . С Акпп куда я только не ездил ! Ну не верил я что смог за 112тыс км пробега угробить акпп !!!!
В итоге поменял акпп целиком .
Электроника у Актиона - слабое звено и первопричина механических поломок в дорогостоящих агрегатах
Поэтому авто не пользуется популярносттю . Но в целом как водитель своей машиной очень доволен . Использую и продавать не планирую .

Даурия
Jap Friend
В заб крае очень понравился дизайн

19023015
Ничего себе крепкий.....

Sergo Ghvaladze
Доброго всем дня!!! Вот подумывал преобрести актион... Но прочитав ваши обсуждения-начал сомневаться. Тем более что в Грузии, где я проживаю этих машин практически нет. А отсюда и вывод-З/П-тей наверное не достать.
Может от конкретных других авто на них идут запчасти?

Sergo Ghvaladze
А на счет дизайна-не такой он уж и страшный... Ангийский дизайнер его разрабатывал

Спасибо большое за информацию ! Когда полетели датчики турбины - машина не ехала выше 30км ч -а так как авто был один - конечно решил вопрос наиболее быстрым способом . Хочу добавить - что...
Здравствуйте, вот решил пересесть на одного из этих красавцев, смотрю рынок... подскажите вы еще не передумали не продавать авто? =)
SsangYong Actyon Sports (1G), Suzuki Wagon R
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2015

Продажа SsangYong Actyon Sports 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!