Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2012

СсангЙонг Актион Спортс 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Название: КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светло-черный
Кузов: накладки на пороги, ПЭП, подгрев передних сидений, зеркал заднего стекла. зоны стеклоочистителей, кондиционер
Двигатель: 4 цилиндра, коммон райл.
И снова здравствуйте, на улице дождь, делать нечего, решил написать отзыв о своем недавнем преобретении, а именно об АКТИОН СПОРТ 2012 года выпуска.

История покупки обычная, захотелось сменить авто, взял кредит и купил его в салоне со скидкой в 20000 рублей.
В отзыве скорее всего первы впечатления, так как пробег на сегодняшний день 4000 км.

И ТАК ПО ПОРЯДКУ:
смотрится оригинально, не хуже хайлюкса или Л200, чемто то даже симпатичней.

Зазоры все ровные, качество покраски хорошее.

Все на своих местах, до всего удобно добераться, единственное на солнце бликует бортовой компьютер, но это мелочь, стрелочные указатели видно хорошо.

После калдины сидишь высоко далеко глядишь, но к габаритам привыкал дня два. Едет мягко, в салоне отличная шумоизоляция, двигатель не слышно, с улицы шумов тоже. Все таки пружинная подвеска делает свое дело, скажем в калдине шумка по сравнению с актиошей никакая.
Динамика для дизеля отличная. честно не ожидал, если сравнивать калдину и его примерно одинаковая, но не забывайте сей аппарат почти две тонны весом.
Разгон до сотни не замерял, но примерно секунд десять, 140 едет легко, при этом обороты около 3000, чего мне вполне достаточно. Есть одно замечание непонятно установлена педаль газа по мне слишком высоко, на далекие расстояния пезатекает правая нога, приходится переодически выходит разминать.
Печка греет хорошо, стоят электротены очень удобная вещь, пять минут после пуска и реально в салоне становится теплее, выведены воздуховоды к задним пассажирам, так что с теплом в салоне проблем нет, кондюк зверь, можно и простудится.
Про расход. Незнаю у кого как, но у меня по городу в нашем плотном потоке ниже 12 казать не хочет, по трассе на момент обкатки показал 8-9 литров на сотню при скорости 110 км/час. Причем такая фишка, после каждой заправки бортовой компьютер обнуляется, когда в баке почти под завязку в городе кажет от 8 до 10 литров, но по мере опутошения бака стабильно кажет 12, да и чем меньше двигаешься тем больше показывает может кто подскажет в чем прикол.
Солярку любит хорошую, в бак добавляю при каждой заправке кастроловскую присадку для смягчения саляры, реально чувствуется, что двигатель работает мягче. Прожиг за 4000 км пробега был всего раза два, кто не в курсе у данного авто стоит сажевый фильтр, вывод соляра в Новосибирске не такая уж и херовая. На газпромовской самый высокий расход, на сибнефти евро пять лью расход поменьше. самы маленький на лукойловском топливе, обычное евро три, хотя серы по паспорту реально больше, чем в сибнефть евро пять. Если на сибнефте действительно евро пять соляра, то уж лучше заправляться там, дороже всего на 2,5 рубля за литр. Модные бмв порше мерсы и.т.д. льются в основном там, я стараюсь лить только евро пять, запах выхлопа совершенно иной.
По гарантии поменял рулевой вал были еле уловимые стуки, все проблем больше нет. Регулировал ручник, мой косяк, после автомата привыкал к механике пару раз здил на ручнике, оторвал буксировочный крюк, видимо наш соллерс съэкономил на метале будут менять по гарантии.
Тем кто собирается покупать сей аппарат или уже купил ставьте металлическую защиту картера родной пластик реально ни чем не помогает просто декаративная накладка. У меня без защиты двигатель так грязью залепило, что была даже на вентиляторе охлаждения, от чего появилась вибрация на кузове, помыл движок-вибрация исчезла.
Про полный привод: гребет хорошо, алгоритм подключения как у всех парт таймов (остановился включил поехал, выключение на ходу). По сухому пократию на полном приводе не рекомендуется ездить только на скольком покрытии, т.к. нет промежуточного дифференциала, это не только у ссанг енга, у современного л200 и хайлюкса полный привод сделан точно также (это для тех, кто считает корейцев сараем с болтами).
Реальная грузоподъемность пикапа 600 кг проверено, что меньше, чем у тавоже митцубиси или тойоты, всетаки пружинная подвеска, грузоподъемность ниже в угоду комфорта.
Сборка владивосток соллерс, нормальная сборка, сверчков нет. зазоы все одинаковые ничего нигде не топорщится, пластик в салоне не такой уж и жесткий, у Л200 и хайлюкса такой же, но эти авто стоят как минимум тысяч на 200 дороже.
Многие спросят почему кореец, а не хайлюкс и.т.д., отвечаю:"за примерно 900 тасяч в других моделях не встретишь подогревово сидений, зеркал, зоны стеклоочистителей, полный электропакет, корректор фар, литые диски", однакласники в такой комплектации будут стоить за миллион с лишним рублей, а таких денег у меня на автомобиль нет.
Почему не взял автомат, бонально не хватило денег, да и соскучился по механике. Кстати коробка переключается четко передачи короткие, хотя первую хотелось бы немного длинше, на бездорожье это скорее всего минус, чем плюс. Коробка о шести ступенях для меня прикольно.
Про живучесть коммон райла и дизеля в целом. Не важно корейский, японский или американский дизель. Все современные дизеля очень нежные и любят качественное топливо и долговечность у них одинаковая, и стоимость ремонта примерно одна и таже, у многих даже выше, у ссанг енга ремонт форсунок по стоимости ниже к примеру, чем у современного уаза или фольца. Был такой бензиновый взял бы бензиновый, но боятся брать машину только из-за дизеля это бред. Боятся нужно брать бу, либо смотреть очень тщетно, а новый как говорится он и в африке новый. У некоторых и новые тойоты с коммон райлом не отъезживают и 50000. Хольте и лелейте свой дизилек, не ленитесь сливать отстой, чаще регламента менять фильтра, не лить халявную солярку из под трактора, хотя бы раз в два года снимать бак и прочищать топливную магистраль и будет вам счастье, и будет ваш дизилек служить верой и правдой.
Да про дороговизну ремонта топливной: на корейце это стоит максимум тсяч 70 рублей, на митцубиси дизельнов паджеро 3,2 литра объемом в 200 только только уложитесь.
Пока все. фото будут позже. Как пройду первое ТО дополню.
А  теперь напайде рьяные любители японского беушного автопрома, а я осуществил свою мечту, до 30 купил самостоятельно новую большую комфортную машину и пофиг кто и что будет говорить, мне с актиошей жить, дружить и воевать. Мое мнение корейцы до 1 миллиона рублей стоят этих денег, все что выше как у всех.
Про ликвидность на вторичном рынке не думал, потому-что взял для души.
Да и может кто подскажет адрес клуба любителей ссанг енгов, а то есть некоторые вопросы, жду коментариев.

При прбеге в 7500 км загорелась контрольная лампа зарядки АКБ, как загорелась, сначала начала то гореть то гаснуть, проеехав километров 30 загорелась и отказалась потухать. Поехал в сервис, там с помощью чегото вяснили, что генератору пришел пушной зверек, хотя без всяких приборов было ясно ,что щеткам пришел конец. И вот самое интересное, мне на сервисе предлагают походить пешком мол пока у них освободится место для осмотра авто, не устроило, га следующий день пригнал им авто и оставил там, другой мастер был в адеквате машину принял....

После пробега в пять тысяч не стал держать стояночный тормоз, приехал в сервис отрегулировали, держал два дня. потом опять не стал, отрегулировали уже бемплатно мол их косяк.Проездил месяц стал держать через раз, причем не загруженное авто держит,но только на ровной поверхности, на подъме или спуске приходится деркать ручник несколько раз, как бы поймать момент фиксации, официалы разводят руками, когда приезжаешь к ним у них он держит, но затягивать нужно чуть ли не ломая подлокотник, сервис считает это нормально, но это не нормально.Скорее всего официалы не хотят возится, будет время будем доставать инженера по гарнтии, у ког на этот счет какое мнение может кто дельный совет даст, ка решить проблему с ручником своими силами, а то инженер по гарантии чнто не чешется, Сделать и предъявить ему все в фотографиях детально, пусть стыдно ему будет за такую работу....

Ряzань
Про разгон за десять секунд Вы себе, конечно льстите.((( 14 секунд он разгоняется.

Ульяновск
Я даже предположить не мог что у китайцев хорошая шумка, а то у меня брат купил себе SsangYong Kyron, на шумку жалуется, говорит хуже чем у наших машин.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
А теперь переведите все это на русский. Китайцы при чем тут?

Ульяновск
fedel777:
А теперь переведите все это на русский. Китайцы при чем тут?

Видимо ошибся, т.е. Корейцы.
Боюсь, что у Автора, судя по оценке скорости разгона, свои критерии к шумоизоляции.((

Видимо ошибся, т.е. Корейцы.
легко спутать, они очень похожи.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

у новой хоть морду поменяли, а то страшилище лесное было..
TLC200

новосибирск
я не льщу, не замерял точно, это просто ощущения, но как буду на трассе замерю, отпишусь

новосибирск
У него хорошая шумка и при чем тут критерии к разгону. если читали внимательно, про разгон это просто предположение, конечноо шумка не крузак 100-ка, но и не хуже

Любители SSY Дрома: https://forums.drom.ru/korean/t... Дополнительно: http://www.myssangyong.ru/

Я уже Вас понял. Мне не надо несколько раз повторять.(((

(у современного л200 и хайлюкса полный привод сделан точно также (это для тех, кто считает корейцев сараем с болтами).) Не знаю как на хайлюксе а у меня на л200 2012 г. выпуска трансмиссия супер-селект -полный включается на ходу до 100 км/ч и не надо ровнять корейцев с японцами, сам чуть не купился но здравый смысл преобладал над ценой

Я уже Вас понял. Мне не надо несколько раз повторять.(((
ДА я не повторяю, просто не мог разобратся как цитировать нужно, извиняюсь

mvk65:
А я и не говорю о л200 с системой супер-селект или о хайлюксе с мультимодом, это вещь и здесь корейцы далеко позади, у самого был хайлюкс 92 года, дак вот его полный привод не сравнить с корейским там все гораздо лучше и удобней. Я имею ввиду именно систему парт-тайм, и здесь корейцы в одном ранге по качеству с япами, мужичок на ниссане ушатал парт-тайм, ездил постоянно по сухаму покрытию и это за год на новой наваре

fedel777:
А кстати, что вы имели ввиду, когда пишите о критериях разгона, не понял мысль

Hard Truck:
работаю в салоне Ссанг Енг менеджером, шумоизоляция у всех очень хорошая, особенно можно отметить Кайрон(АктионСпорт тоже самое) и особенно Рекстон, Актион похуже, но опять же смотря с чем сравнивать, например у ix35 сто процентов хуже при том что а/м в среднем на 150р дороже. Динамика разгона у пикапа бодрая, тем более мкпп. Так что зря вы, я абсолютно без лояльности к марке, просто профессиональная оценка автомобиля.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Hard Truck:
Не надо на шумку наговаривать если не знаешь. У меня кайрон 2007г.в. и камри 2005г.в., так вот камрюха по шумке просто стоИт в сторонке по сравнению с кайроном. В чайзере тоже похуже шумка была

SiReG@:
полностью согласен

У меня Спорт 11 г.в. только корейской сборки .. Принципиально брал с Кореи... Особых проблем .. одни расходники.. Ну а автору могу посочувствовать - это Российская сборка.. и этим все сказано.. Она полностью испортит впечатление от машины ...и останется негатив...

новосибирск
негатива нет прсто работа официалов иногда вещь спорная. Вот с ручником- это все таки косячок корейцев. генератор- дак его иоже в кореии собирают след просто проскочил брак и именно мне он достался. а вот борт комп-это косяк наших ведь проводку они прокладывают. а негатива нет так как я морально готов к тому что у любого нового авто могут быть проблемы и поверьте они есть даже у именитых брендов и гораздо серьезнее чем мои- а у меня так мелкие недостатки...От саныча не думаю что негатив останется- а вот от нашей сборки посмотрим пока только позитив- да и цель на след авто годика через три - это либо форд сериимф либо такома- на случай нехватки финансов думаю что возьму саныча только нового а чьей сборки время покажет

У меня пробег 19000 км. (почти год) полет нормальный, стук был шлицевого на рулевом валу набил смазки и затянул хомутом -нет стука. Да и растянулся один тросик заднего борта. Но это я думаю к сборке Соллерс отношения не имеет.

Отзыв я свой удалил, там много неточностей и фоток я вставил одно и тоже несколько раз, хочу переделать и выложить по новой.

Novosib
Был где-то репортаж о Соллерсе. Все собирается в Корее: наши только женят кузов c мотором и рамой да мелочевку прикручивают. Совсем не_полный цикл производства. Поэтому не так страшно, как можно подумать.

Novosib
Вы уже поставили доп.фильтры и/или сепаратор? Не всегда ведь лукойл кушать будет. Эх, где ты, легендарный QD32 / TD27 ?

новосибирск
у меня стоит сепаратор. борт компьютер показывает зимой завышенный расход по факту 12-13

ghg:
переключения между 2Н-4Н можно выполнять на ходу до 70 км/ч, останавливаться нужно только для включения пониженной (в инструкции написано, а читать лень))

Vyacheslav.K:
переключен ия между 2Н-4Н можно выполнять на ходу до 70 км/ч, останавливаться нужно только для включения пониженной (в инструкции написано, а читать лень))
может тебе и лень а я прочитал, включать можно, но не рекомендуется все таки жестко подключается и на ходу если ты механик сам подумай какие нагрузки на мост и.т.д. Дорого потом ремонтировать. Вот если кому-то лень остановится для включения и заодно оценить дор. обстановку, то тут каждому свое

новосибирск
ОТЗЫВ НЕ УДАЛЯЕТСЯ В НЕМ МНОГО НЕТОЧНОСТЕЙ. ПРОЧТИТЕ МОИ ПЯТЬ КОПЕЕК ТАМ ВСЕМ НАПИСАНО КАК ЕСТЬ БЕЗ ЭМОЦИЙ

СПб
Хороший коммерческий отзыв, ставлю 5

Славянск-на-Кубани
MB124:
Согласен с Вами. Шумка у санга спортса отличная. У меня до этого были пассат, омега, ниссан серена. У всех шумка намного хуже...

хмп
Да нам как-то по... корейцы вместе с их автопромом пусть идут подальше,можно даже адрес подсказать.Но вот в чем фишка,человек говорит взял для ДУШИ,и пусть себе его елозит в удовольствие,его даже не раздражают такие поломки не соответствующие ;НОВОМУ;авто.Удачи в эксплуатации,и за оптимизм только респект.

Продажа SsangYong Actyon Sports 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс
Запчасти на двигатель D20DTR в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!