За 3 года более 100.000 км.

За 3 года более 100.000 км.

Всем доброго времени суток, давненько я не дополнял отзыв.

За прошедший год машина не стояла на месте, да что там не стояла, он как обычно даже толком остыть не успевает. За это время успел сточить летний комплект резины до корда. В общей сложности Тойо хватило где то на 45-50 т.км.

Так что в марте пришлось раскошелиться на новый комплект, решил перейти с 18 дюймов на 16, но пошире. Так что теперь летний комплект шин Yokohama G012 AT-S имеет размерность в 285/75/16, на дисках Ningbo 16х8 5х130 ЕТ20. Надо признать машина смотрится на них много лучше.

Это что касается экстерьера, в салоне сделал шумку дверей. поменял динамики вкруг, теперь их 8. На передние двери встал комплект Hertz'ов на 160W, а в задние комплект Sony на 260W. И поставил новое ГУ, AVC. К сожалению из-за замены "головы" перестали работать кнопки на руле, но эта проблема решается, надо только выбрать время поставить адаптер и запрограммировать его. Теперь в машине музыка стала кристально чистой, осталось только поставить усилок. Сабвуфер ставить не куда, да и не нужен он по большому счету.

И все бы ничего если бы не "ложка дегтя в бочку меда" - в двигателе упала компрессия, сейчас она по цилиндрам следующая:

1 — 18 бар.

2 — 20 бар

3 — 21 бар

4 — 21 бар

(*Замер проводился на остывшем, до уличной температуры, двигателе.)

В августе или сентябре буду делать капиталку. А это лето пока проезжу так, тем более что низкая компрессия ощущется только в повышенном на 1.5-2 литра расходе топлива и тяжелым пуском при 0 С` и минусовых температурах. Проконсультировался с дизелистом, он говорит что если откапиталить то двигатель должен выходить порядка 500 т.км.

По деньгам полноценная капиталка с гильзовкой и т.д выходит около 100 т.руб.

Ставить контрактный я не хочу — цена та же, но получаем кота в мешке.

Но это еще не все, еще машина начала цвести в тех местах где скололась краска, на заднем левом крыле в районе сколов начала вздуваться краска, так что придется еще и покрасить авто, я думаю облить его раптором. Хотя бы не будет жалко его по кустам гонять.

А в остальном все отлично, скоро лето пора отпуском и рыбалок, на этой ноте пока и остановимся.

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла! ;)

Продажа SsangYong Actyon Sports 2008 в России

Андрей,к деньгам на капиталку прибавляй ещё цену на ремонт форсунок.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Барнаул; Новоалтайск
vizitor22:
Андрей,к деньгам на капиталку прибавляй ещё цену на ремонт форсунок.
Привет, да они вроде исправны, когда компрессию проверяли форсунки на стенд ставили - все ок.
Nissan Armada 5.6 V8
Либо найду дорогу, либо проложу ее сам

Terran_707:
Здорофф!У меня тоже исправны были,когда голову снимали в ремонт.Пара месяцев простоя и хер он завёлся.Три форсы кончились.Топливщики говорят особенность Делфи такая.Даже случаи есть,со стенда снимают после ремонта,пока туда сюда клапана залипают.У меня так и было,я психанул разобрал сам,промыл в салярке собрал,только до ключа и затархтел ровненько.
Если что у меня корешок занимается ремонтом комонрейла,стенд купил за полторашку электронный.Если надо могу телефон скинуть.Хотя по сути дела там и ремонтировать не фиг.Форсу раскручиваешь,ремкомплект меняешь(распыл и клапан),ремок правда рублей 8-ь стоит,резьбовым герметиком Дандил чуть чуть мазанёшь и заворачивай динамой с усилием 60 кг.Потом на стенд для кодировки.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Добрый день! Подскажите какие пружины ставить для лифта?