Подготовка к лифту подвески и первые признаки кончины форсунок

Пружины KIA Sorento 54601-3е000 — 7.360 руб. за пару

Задняя ось:

Амортизаторы KYB 344275 — 3.400 руб. за пару

Пружины KYB RD5081 — 4.000 руб. за пару

Осталось только передние стойки заказать, но тут возникла проблема — нужны каталожные номера передних стоек от Рекстона 2 желательно KYB, а то в каталогах стоек то к нему много и на всех не указано к какой модели Рекстона они…

+ надо будет докупить к задней подвеске:

Втулка распорная шарнира амортизатора УАЗ — 2 шт.

Чашка пружины задней ВАЗ-2101-07 — 2 шт.

Подушка пружины задней ВАЗ 2101 — 2 шт.

Заодно купил колодки и топливный фильтр, а то колодки уже стучат на кочках я сперва на сайлентблоки думал, но если нажать на тормоз хоть немного чтоб колодки прижало к диску то стука нет,

Колодки тормозные передние — 1200 руб.

Колодки тормозные задние — 860 руб.

Фильтр топливный Purflux — 600 руб.

Еще по пути в Новосибирск лопнул патрубок идущий на турбину через датчик, до Новосибирска доехал перевязав его изолентой, а там его уже на пополам порвало, поставил какой то шланг от Волги т.к. только магазин ГАЗ был открыт в тот день, праздник был. Он длиннее на сантиметров 15 и создается перегиб, его я устранил хомутами. Пока катаюсь так, но при сбросе газа стал слышен скрежет и турбина стала шелестеть перед остановкой, когда двигатель уже заглох ну думаю еще тысяч на 50 ее должно хватить, а там заменю ее, либо вкладыш, посмотрим

Заказал патрубок придет на следующей недели аж из Кореи у нас их ни в Новосибирске ни в Барнауле нет… За него 300 руб

С недели 2 назад стал плохо заводиться надо было крутить стартером от 3 до 5 секунд, а теперь на холодную от 7-10 секунд, а на горячую от 10 до… ну в общем долго, так же иногда при запуске двигателя в процессе работы стартера загорается чек, считывать ошибку будут в процессе замены амортизаторов и пружин

После того как поискал в интернете данные симптомы нашел информацию что это, как правило, симптом скорой смерти форсунок… У дилера одна форсунка стоит 19.000, в магазинах от 11.000 за оригинал.

Недавно задел о валун накладкой на порог половину клипс сломало приклеил на двусторонний скотч, пока держится на нем, на креплении брызговика и на нижних креплениях. Решил не парится и сделать у дилера у них то должны быть нужные клипсы)

Передок сильно просел судя по всему из-за амортизаторов машину можно качать одной рукой не прилагая больших усилий

P\S сперва хотел заказать амортизаторы Koni 8240-1204 sport, но их у нас нигде нет… Буду благодарен за каталожные номера, а то стойки на авто уже приказали долго жить, пробег уже 95.500 км и судя по всему стойки все еще родные, как и пружины