Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Четыре года или скока стоит держать дома «крокодила».

Четыре года или скока стоит держать дома «крокодила».

SsangYong Actyon Sports 2011

, Кстово
Пробег: 50 280 км
Темы: Эксплуатация
4

Итак, друзья мои, прошло четыре года, авто пробежало 50т.к., собственно пробег разделился на две части – два года активной эксплуатации (38т.к.) и два года жизни в качестве «лодыря», «подпопной» машины супруги. Но тем не менее – время идёт, новей авто не становится и должно обслуживаться.

Ну и собственно - стоимость того, что сделано за 4 года:

- «вебасто» с GSM модулем – 39000р. (от знал-бы прикуп…три наверное-бы закупил!);

- передние амортизаторы+рулевые наконечники+работа+развал-схождение – 8500р.;

- Дефлекторы окон black (к-т 4шт.) – 615р.;

- ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО RAVENOL ATF BTR 95LE ( 12Л, по факту вошло 6-ть) + замена у дилера (сам не полез) – 4560р.+3600 =8160р.

Про операцию эту чуть расскажу. По сравнению с пятиступкой что стоит на Н-1, конструкция более заморочена и менее удачна. Сливная пробка при попытке открутить сказала «А фигу Вам, гражданы!!! Чатыре года сидела и дальше просижу!!!». Масло сливали непосредственно с поддона АКПП. Болты крепления поддона АКПП имеют свойство закисать «в дымину», по отзыву слесаря – общая болезнь. Как правило - срываются головы у 2-3 болтов, в особо удачных случаях (это если на замену масла приезжают на 70-100 т.к. первый раз) то и все шесть, (мне повезло – сорвался один, ну и высверлился без особых хлопот) – причина проста, закручены «на сухую», господам корейцам - минус…

Для полной замены масла необходима спец установка, вариант с «проливкой», методом скидывания шланга обратки, здесь проблемен, на шлангах АКПП быстросъемных хомутов нет, раскручивать штуцера отсоветовали. В поддоне грязь была, но в небольшом количестве, на магнитах тоже особо ничего не прилипло. Вывод сделал для себя – на рекомендации дилера «пилюём», меняем через 40т.к., по этой-же методе (благо как делать - видел, ну и болтики мы со слесарем намазали).

- ПРОКЛАДКА ПОДДОНА АКПП – 1157р.;

- Фильтр масляный акпп- 2613р.;

- комплект роликов (систунов ефраимских!!!) – 2474р. – сменил сам;

- обводной ремень – Gates – 1147р. – сменил сам;

- КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ADG04239 (блю принт) – 1346р. сменил сам.;

- РЫЧАГ ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ – 4845р., Сайлентблоки (комплектом на всю переднюю подвеску) – 3412р, шаровые опоры (пара) (застучали) - 2102р. За работу отдал 3000р. (у самого неофициального из всех дилеров) ибо времени немного, а возни полно.

Итог – 79528, если откинуть «печку»- 40528р. – грубо 10 т.р. в год. Масло, лампочки и фильтра-расходники не считаю, экономить на мелочах…ну это кто-как привык.

В выходные вооружившись фотиком я обойду это «земноводное» и постараюсь описать ущерб от эксплуатации в течении четырех лет.

Ну вот, как-то вот так-вот! Дорого или дёшево – судить Вам! А мы катаемся дальше…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon Sports 2011 в России

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 5
У меня пока шестерка я в год почти в половину больше трачу)
 
 
Ответить
Фомич
Ачинск
Авто ужас ! Были в пользовании все и рекстоны и кайроны 2 шт и актион спорт и актионы и наши и чистые корейцы ! В2 х словах машина*****о ! Запчасти дорогие - если ремонт ДВС - вешайся хоть форсы хоть свечи ! На дороге не устойчива - из за турбоямы и преимущества заднего моста при 4 вд может занести в сторону ! В АКПП постоянно летит датчик скорости ! Тормоза могут пропасть в Любой момент из за шарика мать его в трубке вакуума ! Проводка к 200 000 просто лапается особенно в дверях ! Плюс к этому продать очень сложно ! Очень !!! Если только за дорма ! Не берите это *****о ! Проклянете всё на свете ! Это хуже чем Сорен то !
1
 
Ответить
   
автор
Кстово
Сообщений: 722
Фомич
Авто ужас ! Были в пользовании все и рекстоны и кайроны 2 шт и актион спорт и актионы и наши и чистые корейцы ! В2 х словах машина*****о ! Запчасти дорогие - если ремонт ДВС - вешайся хоть форсы хоть свечи...
Ну дак чё, знать бракованный попался, восьмой год ездиет без большой канители!!!
З.Ы. Скоро опубликую список поломок.
 
 
Ответить
Фомич
Ачинск
офесный крыс
Ну дак чё, знать бракованный попался, восьмой год ездиет без большой канители!!!
З.Ы. Скоро опубликую список поломок.
Повторяю - у меня их было 6 штук ! И дизель и бензин ! И МКПП и АКПП ! И нашей и ихней сборки ! Ужас не авто ! И по поломкам и по езде ! Не зря фирма сдулася ! Умерла и слава богу !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром