Список дополнений

СсангЙонг Актион Спортс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Начнем с того что на трассе машина может то разгоняться очень хорошо, то не очень хорошо. И вроде не мешало. Но стал ездить поспецам и в итоге проблемы нашлись только в автомате пока что. Ошибки, которые то есть, то нет, то сканер не видит АКПП, то видит. Вообщем решил начать с простого проверить блок акпп перепаяли спорные моменты, просушили на всякий, часть ошибок ушла, решили провести адаптацию. Стало лучше но и хуже. Теперь машина всегда едет одинаков (нет такого что сегодня ты гонщик формулы один а завтра погонщик мула)....

Доброго времени суток !

Дополняю отзыв по эксплуатации , автомобиль более 10 лет в одних руках , 144000 км пробег

услышал легкую вибрацию , поменяли все крестовины карданов , их 5 шт . затрачено 8540 р за детали и работу

за все время спринцевал их 4 раза , очень редко - нужно как минимум при каждой смене масла .

летом загорелся датчик свечей накала , вероятно какая то не рабочая . свечи ни разу не менялись , закупил новые . перед заменой за 2 недели нужно WD 40 обрабатывать старые , чтобы нормально открутились , пора начинать , через 2 недели сменю их....

Сняли хардтоп, пластиковый вкладыш, зачистил ржавчинку, всё отмыл, просушил. ремонтные места грунтовал кислотником (Новол) + перекрыл 2 слоями акрилового грунта + 2 слоя эпоксидника (Джета про)+ слой акрила + краска (Мобихель) + весь кузов промазал смесью пушсала с отрботкой ATF+добавлением 2% уротропина. Так-то ожидал худшей картины.

Дополняем отзыв о машине .

После замены акпп , 2 месяца авто было в продаже за 490тыс р . Не позвонил никто . Сливать еще бодрый рамный дизельный комфортный пикап ниже 490т желания нет . Машина совершенно не ликвидная

. Поэтому оставляем, используем . Полностью приводим в порядок постепенно.

После смены масла и антифриза , загоняем к Мастерам по ходовой части . Запчастей потребовалось на 8420руб и работ по стоимости на 15360р итог 23780руб .

На фото подробная раскладка.

...

Всем привет, в начале августа загнал машину на снятие ГБЦ и постановку диагноза.

На следующий день позвонили и сообщили, что пациент скорее мертв, чем жив — задиры и глубокие царапины во всех цилиндрах.

После таких новостей я начал искать ОМ662 для свапа, но в пределах 800км их всех раскупили, остались только экземпляры стоимостью по 130-140 т.руб., либо под заказ за 70 т.руб из Кореи, но ждать 45 дней. Так что я решил капиталить этот двигатель.

При дальнейшей разборке выяснилось что задиры образовались от лопнувших поршневых колец....

Всем привет! Решил немного обновить отзыв. Две недели назад, приехав к отцу ( он проходил мед. комиссию) увидел такую картину..

Поставил запаску, но спущенное колесо ремонтировать уже небыло смысла.

Благо за неделю до этого инцидента была куплена новая резина Hankook Ventus ST RH 06 265/60/18. Покатались с отцом по делам по городу еще и погнали домой. По приезду домой сразу загрузил новую резину в кузов и пробитое колесо, все влезло, что не может не радовать)

Утром отвез отца на работу, на площадку будущего газоперерабатывающего завода......

Всем привет!

Как писал в предыдущем отзыве, мы с красноярскими владельцами марки SsangYong организовали свой клуб SYclub24.ru, конечно наш могучий полтинник машин, это далеко не все машины нашего города, но все же небольшая могучая кучка :)

И теперь снимаем наши ремонты на видео, сделали свой канал на Ютубе, ни в коем случае не открываем Омерику, никого не пытаемся учить или что-то советовать, просто показываем свои слесарства и мытарства, и высказываем наше сугубо личное мнение. Если че - подписывайтесь, уже есть что посмотреть....

Всем привет! Решил я поменять масло в АКПП. Для этого были куплены фильтр АКПП и прокладка поддона.

На следующий день позвонил в сервис и записался на замену.

Загнали на подъемник и стали менять фильтр.

При осмотре машины снизу были проговорены на замену передние тормозные шланги и втулки стабилизаторов. Тормозные шланги поменял сразу, втулки буду менять позже.

Всем спасибо за внимание!

Всем привет. В один прекрасный день упали мне на карту халявные деньги и решил я, что пора менять акустику в машине!) Родные динамики хрипели уже года 3, если не больше. Поехал прикупил динамики фирмы Kicx — 7600р + подиумы — 700р ( 2 шт универсальные и 2 шт от ниссана). Как потом оказалось, можно было купить все универсальные.

Снял старые динамики и стал примерять подиумы к двери, но они были меньшего диаметра, чем надо. Пока думал, как закрепить подиумы к дверям, перепаял разъемы со старых колонок на новые....

Здрасьте, планета искателей счастья! (c)

Вообще никак не планировал, но решил дополнить отзыв свой, так сказать по прошествии более-менее значимого куска времени.

Краткое содержание предыдущей серии: машину купил в 2014 году (это ровно 2 года назад, сейчас март 2016) с пробегом 77 тыщ, нынешний пробег 113 тыщ, для тех кто с арифметикой на Вы - проехал я за 742 дня ~ 36 миллионов метров. На заправках No name как скупердяй никогда не заливаюсь, зимой лью зимнее, летом - летнее, осенью - осеннее, весной - весеннее....