3-я Истана

3-я Истана

SsangYong Istana 2000

Темы: Другое

Ну сообственно, как на каркал в этом отзыве. Через два месяца после написания оного вновь понадобился микроавтобус. Ну разумеется выбора то нет - только истана. :-). Купил в Н-ске 2001 год (белый, серый). 4 года в РФ, бегал во Владике под известной многим конторой ОльгаВлад. На сколько я понял по бумажкам из бардачка возил сотрудников в офис и обратно. Состояний по тех. части весьма приятное. А вот кузов немного огорчил. Первые 2 истаны вообще не имели каких либо намеков на ржавчину, а у этой во многих местах проявляются пятнышки. Видимо приморский климат повлиял.

И так полтора года эксплуатации и + 60тыс пробега.

По ходовке как всегда замена 1 ступичного подшипника, шаровые, один автортизатор, и прокатал задние рессоры попутно заменил все втулочки.

Замена колодок, Замена раб сцепления + рабочие задние тормозные.

Съем коробки для замены диска сцепленя, корзины, выжимного + сальники приводов.

Замена ремня навесного оборудования + замена там ролика, амортизатора и каромысла.

По кузову прошлым летом вскрыл наполное покрытие салона, все просушил, выкинул нафиг покрытие, похожее на дерматин оставил только покрытие типа войлок, поверх застелил ковровым покрытием - и красиво и пол сохнет, а то под этим дермантином только вода копится. + боковую обшивку снял и прошел там утеплителем.

Жалею что не воткнул вебасто или хотя бы электро котел. Ниже 25 при ночной стоянке без прогрева не заводится. Приходится ночью 1 раз вставать если на улице оставляю. В гараже разумеется ноу проблем, там ниже -15 не бывает.

В этой истане в салоне тепло, даже в -38 ездил - отлично. Но как только обороты скинул начинает остывать.

Отзыв стараюсь по возможности поддерживать и отвечать на вопросы, если знаю ответы.

з.ы. Летом сделаю фото салона, когда ездим на природу :-) Просто супер, сиденья раскладываем и большой пуховый матрас во весь салон - такой шикарнейший диван получается :-) .